Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 12:02

один раз
    47руб. 90коп.

Всем привет! Казалось бы, уже не сезон мороженого, да и не скажу, что я прям его фанат, но что-то крайние дни очень захотелось. И именно какой-нибудь пломбирчик — желательно, не опробованный ранее... Бродила я по "Перекрёстку", выбирала... И решила уже было взять проверенную марку, что-то ничего не устраивало. Как вдруг увидела этот пломбир "Липецкое".

Надписи "Гост" и "сделано из натуральных сливок" меня не убеждают в полной мере, поэтому изучила состав и — о, чудо! — он весьма порадовал, не ожидала.

Состав самого мороженого: сливки пастеризованные (35%), молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, сахароза, лактоза), сахар, молоко цельное сухое, молоко обезжиренное сухое, желатин пищевой, ароматизаторы: натуральный "ваниль с экстрактом ванили", "ванилин", вода питьевая.

Состав вафельного стаканчика: мука пшеничная хлебопекарная в/с, крахмал кукурузный, масло подсолнечное, сахар, пищевые волокна пшеничные, эмульгатор — лецитин соевый, разрыхлитель — гидрокарбонат натрия, соль.

Белка — 5 грамм, жира — 14 грамм (в том числе молочного), углеводов — 24 грамма (сахарозы — 13 грамм), энергетическая ценность — 240 ккал / 1020 кДж. Массовая доля жира не менее 15%. Масса нетто 90 грамм.

Цена — для хорошего мороженого, в общем, приемлема. Не дёшево, но бывает и дороже. У мороженого интересная задумка с упаковкой: можно лёгким движением её порвать напополам, очень удобно!

Ну и конечно, само мороженое — очень вкусное, очень сливочное, нежно-сладенькое. Тоненький вафельный стаканчик. Ванильный вкус ощущается.

Однозначно рекомендую любителям сливочного пломбира! Пишу отзыв, и снова хочется повторить эту новинку)). Есть ещё один вкус, шоколада с фисташками, стоит подороже. Но я не пробовала, так что это уже другая история...

Достоинства
  • Без каррагинана
  • Вкусное
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговато
Aelenaseрекомендует
13.12.2018
Ой, как любителю натурального, сладенького, сливочного пломбира - возникло желание о покупке))) Но я такого никогда не видела...🤔
14.12.2018
Если магазин "Перекрёсток" есть в Вашем городе, может, там... Или если где-то есть липецкая продукция. Ну вдруг попадётся, будет уже на примете Smile...
  • Очень вкусно! Идеальное мороженое, особенно в жару!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мороженое, хотя сейчас в Москве не особенно и жарко, но всё же тепло, вот и решила попробовать новинку - мороженое " Сочное манго".
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 09.06.2021 - 23:29
    289гр за 750₽ - дорогое мороженое. Но попробовав его однажды, любые другие перестают нравиться!
    Помню, как в моем детстве мама отказывалась от мороженого и говорила: я так же удивлялась, когда папа (мой дедушка) отказывался от пломбира! Я тоже откажусь от любого мороженого, если это не Movenpick (ну или если его нет в ассортименте, то хотя бы Baskin&Robbins, но точно не 48 копеек или…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 21.05.2021 - 16:25
  • Почти молекулярная кухня: гранулированное мороженое из ВкусВилла со вкусом жвачки за 87 рублей!
    Не смотря на невеселую погоду, за окном лето, а значит, хочется мороженого. Ну и ладно, что две недели дождь и холодина!Нашла вот такую необычную новинку во ВкусВилле. Гранулированное мороженое со вкусом Бабл - Гам.Стоимость 87 рублей за 80 грамм.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.