Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 19:34

Я продолжаю знакомство с корейским брендом L.SANIC и в этом отзыве хочу рассказать о коллагеновой тканевой маске. Скажу сразу: после удачного знакомства с маской с AHA/BHA кислотами я скупила все остальные виды (всего их около Cool и уже даже почти все попробовала Smile Но не буду забегать вперед.

Полное название: Тканевая маска с коллагеном (Collagen Lifting Mask Sheet);

Производитель: L.SANIC (Юж. Корея);

Место покупки: Магазин корейской косметики;

Стоимость: 3,50 BYN без скидки (это около 1,7$ или 100 росс. рублей)

Пару слов о моем типе кожи

У меня жирная, пористая, толстая кожа. Поры очень быстро загрязняются, на T-зоне есть расширенные поры и черные точки.

Мне почти 28 лет, поэтому уже есть и усталость на лице, потеря свежести, начинают вырисовываться морщинки на лбу и в области носогубки.

К аллергии я не склонна, не могу назвать свою кожу чувствительной. Хорошо переношу кислоты (на кислотный тоник от Норевы с 12% гликолевой кислотой она даже никак особо не реагирует).

Почему взяла маску с коллагеном?

Не знаю, это маркетинг сработал, да и упаковка яркая Smile Вообще я не верю в подтяжку лица с помощью тканевой маски и всегда пропускаю обещания производителя. Я ждала хорошего увлажнения в первую очередь, более здорового цвета лица и отсутствие негативных реакций на моей коже (главное, чтобы не вызывали воспаления).

Упаковка

Мне импонирует оформление масок от L.SANIC, этакий строгий минимализм. Не очень люблю упаковки всех цветов радуги с изображениями всяких зверей. Понимаю, что бред, но это личное предпочтение)

На оборотной стороне есть вся необходимая информация на русском языке (плюс еще корейский и английский).

Открывается упаковка очень легко благодаря насечке.

Содержимое

Как и в других маски этого бренда, тканевая основа пропитана очень обильно. Пока я разворачивала лекало, очень много сыворотки капало на пол. Все руки были в этом геле, поэтому я его с чистой совестью размазала по шее и декольте.

Сама эссенция гелевая и прозрачная. Совершенно не липкая, очень легкая.

Материал у лекала не самый тонкий из тех, что мне попадались. Но мне толщина ткани не особо важна, я больше обращаю внимание на то, как маска сидит на лице (это покажу чуть позже Smile ).

Отдушка у маски непонятная. Она не цитрусовая, не цветочная... Мне пахнет каким-то недорогим жирным кремом (вот у меня такая ассоциация). Мне больше по душе легкие и свежие ароматы (а еще лучше без них).

Состав

У всех масок этого бренда один и тот же состав, кроме основного (который и рекламируется на упаковке). Здесь добавлен гидролизованный коллаген, он работает в качестве увлажняющего компонента.

Обещания производителя

Тканевая маска L.Sanic состоит из 100% хлопка и пропитана эссенцией с высоким содержанием коллагена и растительных экстрактов. Ткань маски плотно прилегает к коже, обеспечивая глубокое проникновение активных компонентов.

После применения маски кожа мгновенно становится более подтянутой, упругой и сияющей.

Способ применения

На предварительно очищенную кожу нанести маску. Разгладить и оставить на 15- 20 минут, затем снимите и аккуратно распределите остатки эссенции массажными движениями по лицу до полного впитывания.

Процесс применения

Я всегда наношу тканевые маски на свежеумытое лицо, иногда еще наношу тонер. Держу их 20 минут точно, иногда до 30 минут.

Вот за что я люблю эти маски: они шикарно усаживаются на мою кожу! Лекало отлично подходит под европейское лицо.

За счет очень обильной пропитки материал плотно прилегает к коже, нет никаких пузырей или складок. Прочно держится, можно спокойно заниматься своими делами.

После 25 минут выдержки я сняла маску и увидела, что на моем лице по-прежнему осталось много пропитки.

Прошлая маска с AHA/BHA кислотами от этого бренда больше впиталась, здесь же я чувствовала небольшой дискомфорт: эссенция долго не хотела впитываться в мою кожу, присутствовала небольшая липкость. Я стойко держалась, чтобы не смыть все это дело. Спустя где-то полчаса пошла оценивать результат Smile

Результат

По традиции начинаю с фото до и после применения маски:

Тут уже я не могу на 100% похвастаться результатом. Начну по пунктам:

• маска отлично увлажнила кожу. Не хотелось наносить крем (но я потом нанесла все-таки), коже хватило всего;
  • более сияющая кожа. Настолько сияющая, что выглядела немного жирновато. Меня этот эффект немного насторожил, т.к я всю жизнь борюсь с жирным блеском. Но я была дома, поэтому закрыла глаза на это;
  • аллергии/зуда/покраснения/раздражения не вызвала;
  • также она не спровоцировала лишних воспалений, что уже хорошо;
  • никакого выравнивания тона лица: все пятнышки постакне остались на своем месте;
  • нет выравнивания рельефа кожи. Я особо этого не ждала, но надеялась такого же клевого результата как от маски c кислотами от этого же бренда;
  • странная эссенция: на руках была очень легкая и совершенно не липкая, но на моем лице показала противоположный эффект;
  • никак не повлияла на черные точки (но я и не ждала этого).

Вывод

Эта маска не тянет на уверенные 5 баллов, но 4 она заслуживает. Бюджетная стоимость, отличное лекало, хорошее увлажнение кожи. Мне кажется, что больше подойдет для нормальной и сухой кожи, для моей жирной ее оказалось слишком много.

Не ждите от тканевой маски какого-то сногсшибательного эффекта. Она не вернет молодость, не разгладит возрастные морщины. Но она сможет помочь избежать преждевременного старения кожи за счет дополнительной порции увлажнения.

❃❃❃❃❃Читайте также❃❃❃❃❃

Шикарная тканевая маска от L.SANIC c AHA/BHA кислотами (очень понравилась);

Тканевая маска от The Saem с чайным деревом (хорошая рабочая лошадка);

Черная тканевая маска с углем и ниацинамидом от G9Skin (идеальна для жирной и комбинированной кожи);

Маска без носа от Белкосмекс (ужас еще тот);

Очищающая маска с углем от Гарньер (хотите выбросить деньги на ветер- вам сюда)

Достоинства
  • Не вызывает воспаления
  • Отличное лекало
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
July_27рекомендует
04.10.2019
какое лекало чудесное! Я после азиатов уже и отвыкла от такого)))