Опубликовано 18 Июль, 2020 - 11:47

Добрый день, читательницы

Я люблю матовые помады за их стойкость, так как что-то постоянно подправлять просто нет времени, да и желания. Поэтому всегда пробую новинки. Вот и эта новинка от Люксвизаж вышла относительно недавно, многие блогеры вещали о ней, хвалили и советовали. ну а я купила из-за любви к бренду и матовым помадам.

купить такие можно в Острове Чистоты и Миле, стоит она 5.99 белорусских рубля.

Внешний вид:

Новый дизайн уже более симпатичный и не такой простенький. Уже есть чёрные вставки и минимально видно продукт через стенки.

Сверху имеется номер оттенка - у меня это 107.

Буквы пока не стёрлись и вроде не собираются.

Откручивается крышка легко и закручивается тоже. Есть ограничитель ,который похож на ведро, ну серьёзно, посмотрите на эту дыру.

Щёточка слегка сделана под углом и даже может минимально изгибаться. Она мягкая, губы не царапает. Но вот за счёт изгиба продукта много получается на ней,смотрите сами. Уверяю вас, этого будет много на один раз. Это уже минус, но не очень значительный.

Обещания производителя:

Легкая флюидная текстура помады MATT TATTOO no transfer 12H быстро высыхает, абсолютно не ощущается на губах в течение дня. Не сушит губы, не стягивает кожу.

Безупречная стойкость до 12 часов, не отпечатывается.

Высокопигментированные оттенки полностью перекрывают цвет губ с первого слоя, а удобный аппликатор обеспечивает равномерное нанесение.

Консистенция и запах:

Помада жидкая, не такая, чтобы прямо стекать, но это заметно. Комочков нет и она не становится густее. А ещё не верьте свочкам в магазинах. Там помада застывает долго на руках и стирается просто, в отличии от губ. В общем, свотчи на руке не дают никакого понятия о стойкости.

Вот фото сразу после нанесения.

А вот через пару минут.

Видно, что помада становится матовой в течении короткого промежутка времени.

Пахнет химически сладко, мне не нравится. Но запах ощущается только во время нанесения и не остаётся.

Цвет:

107 - coral pink. Вот знаете, мне совсем не идут коралловые подтоны, они делают внешний вид странным. В магазине на тестере цвет был тёпло розовый, а на деле он более коралловый, чем розовый.

Помада пигментированная с первого слоя перекрывает ваш оттенок губ, не плешивит.

Мои губы:

Сейчас не сухие и не имеют шелушений. Летом я наношу матовые помады даже без использования скраба для губ.

Нанесение:

Утром приходится наносить всё быстро, с этой помадой это возможно. Пару взмахов и губы накрашены. В уголки она не затекает и на слизистой лежит отлично. В белую полоску не скатывается.

Результат:

Вот мои губы с помадой.

Вот фото макро.

Видно, что рельеф губ подчёркнут минимально, никаких неровностей и прочего помада не создаёт. Губы с ней не стали выглядеть хуже. Она не затекает в складочки и лежит вполне прилично.

Губы она не сушит и не стягивает. Вообще такой проблемы у меня как таковой нет с любыми помадами. Они все лежат комфортно. К концу дня губы не похожи на усохший изюм.

Если пить воду, то вот что остаётся на кружке.

Потери помады с губ минимальны.

Помада отлично фиксируется на губах, вот фото после соприкосновения с рукой.

Финиш у неё матовый, без намёка на влажный финиш. Но тем не менее губы не выглядят скукоженными или же неестественными.

Так что сухую еду и питьё помада переживает отлично. А вот жирную пищу, естественно, не переживёт. Я ела ролл с майонезом, в общем вы поняли и она слегка сошла со слизистой. Мне пришлось только подправить там и всё. Это проще, чем прорисовывать новый контур. Помада по контуру никак не пострадала. А за счёт цвета уходит не так заметно.

сама по себе со слизистой она никуда не девается даже если вы ходите с ней целый день. Она не размазывается и не комкуется.

Вполне реально поесть как те блогеры в инсте и эта помада останется на губах, здесь не обманули. но как и любая матовая она уйдёт с жирной едой.

Стойкость:

Помада стойкая, здесь у меня вопросов нет. не знаю, почему некоторые её ругают. Но мне всё равно не хочется ею пользоваться из-за оттенка. Кстати, не вижу различия с другими их помадами, которые были в обновлённых оттенках. Стойкость и у тех была неплохая, н ов палитре больше нюдовых было, здесь же больше ярких.

Демакияж:

Смывается легко мицеллярной водой, ещё проще гидрофильным маслом. Водой при особых стараниях тоже смоется, но придётся потереть.

Вердикт:

Новинка неплохая, но что-то я хотела нюдовое что-то и для себя подходящее не нашла. Хотя там есть крутые яркие оттенки, но вот мне не надо было. Советую попробовать, если любите матовые помады.

Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Безупречный матовый финиш
  • Быстро сохнет
  • Высокая пигментация цвета
  • Легкая флюидная текстура
  • Не комкуется в уголках губ
  • Не подчеркивает складочки губ
For_you 1313рекомендует
18.07.2020
Красивый оттенок!
19.07.2020
Очень люблю Релуа нюдовые, знаю, что с этой помадой очень похожи, хочу купить))