Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 14:37

несколько раз
    9.90 (по акции)

Всем большой приветик, дорогие друзья 💐

Люблю готовить тесто с тех самых пор, когда оно началО у меня получаться 😃 Для дрожжевого, вкусного и правильно поднятого теста нужны, соответственно, и качественные, проверенные дрожжи. Иначе испортите и продукты, и свое настроение, а то и самооценку. А зачем себя понапрасну печалить?

Поэтому сегодня я хочу поделиться с Вами мнением, которое сложилось у меня от знакомства с новыми дрожжами от фирмы - производителя "Podravka".

Приправу я от них покупаю много лет, вкус натуральный, без вредностей, и качество по сей день меня радует. А сегодня уже во второй раз я радуюсь, как эти дроожи подняли мне тесто - пышное и красивое!

Смотрите сами на поднятое и готовое к обминке и дальнейшему раскатыванию отличное эластичное тестушко.

🌱Место покупки: магазин "Магнит у дома".

🌱Стоимость: 9.90 руб. (по акции; полная стоимость - 11.90 руб.).

🌱Тип упаковки: ламинированный пакет.

🌱Вес: 11 гр.

🍍 Описание 🍍

Дрожжи быстродействующие используются для быстрого и простого приготовления сладкого и соленого теста, как в пекарне, так и в домашних хозяйствах. Содержат в своем составе дрожжи (Saccharomyces cerevisiae), которые являются источником витаминов группы В. Универсальный продукт: предназначен для выпечки хлеба, блинов, пирожков, булочек и др. изделий.

⏩Условия хранения:

Хранить в сухом прохладном месте. После вскрытия пакета хранить в холодильнике не более 7 суток.

Срок годности данных дрожжей составляет 24 месяца.

Такой продукт можно применять для приготовления пышного как соленого, так и сладкого теста. Я пробовала и пирог яблочный печь, и вот сегодня домашним испекла простую пиццу с двумя видами колбаски, сыра и солеными огурчиками. Очень вкусно получается. С маслинами и ананасами тоже вкус классный, кстати.

🎨 Упаковка 🎑

Яркая и заметная - красный преобладающий оттенок привлекает внимание на полочке в магазине среди всех остальных упаковочек с аналогичным продуктом.

Красиво ламинированный пакетик, весом 11 грамм, выходит, что на 1 кг муки нужна одна упаковка таких дрожжей. Но, конечно, каждая хозяйка, увлекающаяся дрожжевой выпечкой, всегда знает нужное количество такого типа продукта для определенного теста, или же универсального, как, например, на молоке для пиццы и хлеба я замешиваю и ставлю одно тесто. Очень удобно, а сколько времени и сил экономится!

На оборотной стороне пропечатан большой объем информативного блока от производителя. И мелким шрифтом.

Я обычно читаю на сайте производителя о конкретном, купленном мною продукте, дабы сьеречь свои глаза.

Здесь не предусмотрен надрывной кусочек, поэтому в помощь идут ножницы или кухонный нож. Легко сделать отверстие необходимого диаметра и насыпать продукт.

Такие привычного вида дрожжи насыпаются на мерную ложечку. И отличный дают результат по итогу.

Миленькие, аккуратные палочки, возможно чуть больше дрожжей от "KDV", прямо на мм.

Отличные, не дорогие дрожжи, даже удивлена, что на Irecommend еще нет отзывов. Тесто поднимают на твердую "5". Активные, их работа занимает чуть больше 1 часа под батареей, как в моем случае.

Конечно же я их рекомендую к покупке и использованию по их прямому назначению!

Аппетитные фоточки пиццы сегодняшней прилагаю:

Видно очень хорошо, какое пышное тесто получается, ну, и конечно же, вкусное 😋

🌱🌷🌱🌷🌱🌷🌱🌷🌱🌷🌱🌷🌱🌷🌱🌷🌱🌷

Читайте также про другие мои любимые дрожжи, ничуть не хуже и такие же бюджетные и доступные:

Дрожжи сухие Галерея вкусов KDV

🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿

Благодарю Всех за внимание! ❤

До новых встреч, друзья ✋

Достоинства
  • Бюджетные и доступные
  • Вкусная и пористая структура готовых изделий
  • Оригинальный дизайн упаковки
  • Отлично поднимают тесто
  • Хорошего качества продукт
Недостатки
  • Нет
Mastikaryfusрекомендует
Тоже предпочитаю именно эти👍
07.11.2020
Постоянно их беру, хорошие дрожжи!
07.11.2020
Какое тесто у вас пышное 👍👍 дрожжи хорошие)
Иногда пользуюсь..
Как вкусно!
07.11.2020
Покупаю только эти дрожжи, никогда не подводили Wink
Чудесная пицца😍👍
07.11.2020
Какая пицца аппетитная, не поделитесь рецептиком? Smile
[ссылка]
Я по такому рецептику пеку и хлеб, и пиццу сегодня попробовала приготовить Smile
Спасибо Вам большое! Love
Полезный отзыв Smile
07.11.2020
Такие еще не покупала пока что.
Мне они нравятся Smile Покупаю их время от времени.
Качественные дрожжи - залог успеха! Тоже люблю их!
07.11.2020
А я еще не пробовала эти
07.11.2020
не пользовалась такими)) хорошие по описанию
07.11.2020
Ух, ты! У меня только приправа в ходу от этого производителя.
очень вкусный отзыв. Big smile
Хорошие дрожжи.
Отличные дрожжи Smile
07.11.2020
Отличное тесто с ними получается
07.11.2020
Как здорово, что придумали сухие дрожжи, это очень удобно)
08.11.2020
А я сегодня заленилась и пирог не испекла Tongue
Хочу пиццу!!
эти дрожжи не встречала
08.11.2020
Как вкусно выглядит пицца!
Пицца такая аппетитная получается 😊
Хорошие дрожжи)
не знала, что у Подравки есть дрожжи Smile
08.11.2020
Я в хлебопечке пеку. Бывает проблема с дрожжами. Дозировка на пакетике одна указана, в рецепте другая... Так методом тыка и добавляю)
Надо эти попробовать
Тоже пиццы захотелось)
Отличные дрожжи!
11.11.2020
Когда бюджетно и хорошо-это стоящая находдка)
  • 27.05.2020 - 06:33
    Знакомство с сухими дрожжами Relesh оказалось 👍 удачным. Мои рецепты пирогов и булочек ⬇️.
    Всем привет!   Я люблю готовить выпечку и стараюсь иногда порадовать ей своих родных. Тем более у меня дети, которые не прочь покушать что - нибудь вкусненькое. Слоеное тесто я чаще покупаю готовое в магазине, так как его готовить долго, требует времени.
  • 27.10.2015 - 10:11
    Для пушистого теста - самое оно!
    Представляю вашему вниманию сухие инстантные дрожжи ТМ Nevada . Инстантные, т.е. быстрорастворимые, дрожжи представляют собой сыпучий продукт бежевого цвета с характерным запахом. Опытные пекари знают, что дрожжи являются биологическим разрыхлителем теста.
  • 17.04.2020 - 22:42
    Быстродейсвующие дрожжи Dr.Oetker - залог хорошей выпечки. Пицца, булочки, хлеб, в ними все получается. Расскажу как сделать пасхальный КУЛИЧ - ГУБКУ и поделюсь секретами выпечки
    Сегодня наверное многие пекут куличи и я не исключение. Уже много лет для выпечки я беру дрожжи Dr.Oetker. Купить их можно почти в любом продуктовом магазине. Цена: от 12 до 25 рублей за пачку. Я сегодня как раз забрала две последние по 23 рубля, а в соседнем они стоили около 12.
  • 13.01.2020 - 08:02
    Идеальные дрожжи для идеальной пиццы. Рецепт быстрого, но очень вкусного теста. Плюс любимейшая пикантная начинка
    Всем привет! Я знаю, что отзывы на продукты смотрят не слишком уж хорошо, но просто не могу не рассказать о своей находке. Дрожжи "Саф-Момент" Быстродействующие для пиццы я не променяю ни на одни другие, так сильно они мне полюбились.
  • 21.11.2018 - 12:14
    Хорошие дрожжи
    Добрый день, уважаемые читатели, сегодня поговорим о дрожжах. Давно люблю баловать себя дрожжевой выпечкой, как правило, беру то, что есть в любимом магазине, обычно использую «Dr. Oetker», как-то пробовала «Саф-момент» - они мне вообще не понравились, булки как лежали, так и остались лежать.
  • 20.04.2019 - 17:38
    Дрожжи, которые заслужили твердую пятерку! С ними выпечка всегда получается воздушной и мягкой. Поделюсь очень простым рецептом невероятно вкусного дрожжевого теста.
    Всем доброго времени суток! Один из самых главных ингредиентов дрожжевого теста - это, конечно, дрожжи. Если они некачественные, то выпечка изначально обречена, поэтому к их выбору я подхожу серьезно и скрупулезно.
  • 26.02.2020 - 14:35
    Просто невероятный катализатор теста
    В этом отзыве я расскажу о дрожжах сухих хлебопекарных инстантных торговой марки DCL. Сухие дрожжи этой торговой марки я купил впервые, обычно я покупаю дрожжи от Саф-момент. Но на этот раз в магазине я увидел эти и решил попробовать их.
  • 12.09.2021 - 17:09
    Такие дрожжи больше не возьму! Причина моих неудавшихся двух замесов теста выявлена!
    Приветствую Вас! Пока была летом в Беларуси, то не забывала про выпечку. Купила вот такие дрожжи. По рецепту как всегда добавила 7гр. Даже чуть больше. И на мое удивление и расстройство- ничего не поднималось! Как будто их вовсе не добавляла. Замечу, что все делаю правильно это мой опыт!
  • 10.03.2019 - 17:23
    🥐Открываем пекарню дома🏠! Вкуснейшие булочки с начинкой на любой вкус Вы сможете испечь в два счета!😋
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о хлебопекарных дрожжах от торговой марки "Премия". Я расскажу вам рецепт дрожжевого теста, которое очень подходит для выпечки сладких булочек) Где купить: Я покупаю дрожжи в супермаркете, отдел с разными добавками для выпечки.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 02.08.2021 - 12:34
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает