Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 21:00

139₽

Всем доброго времени суток!

Недавно прогуливаясь по отделу с мороженым в Ленте я долго не могла выбрать именно ту мороженая, которую бы очень хотела. Наткнулась на Магнат, который уже много лет назад зарекомендовал себя как очень вкусное мороженое с отменным шоколадом. Сначала хотела взять «брюнетку», но потом решила, что это мороженое было вкусное раньше, а сейчас уже не такое, орехов мало, да и сладкого шоколадного соуса внутри тоже, вкус не тот. Решила выбрать что-то из новинок и остановилась на классическом сочетании Фундука и шоколада.

🌰 Общая информация

• Место покупки: гипермаркет Лента;
  • Стоимость: 139₽;
  • Объем: 70 гр.;
  • Страна производитель: Россия 🇷🇺

🌰 Упаковка

Мороженое продаётся в небольшом пластиковом пакете с привлекательным выдержанном дизайне. На лицевой стороне только привлекательное изображение мороженого в разрезе и логотип бренда с наименованием вкуса продукта.

На обратной стороне много полезной информации с составам, всеми данными производителя и др. С левого нижнего края можно считать QR, я думала, что он может перевести на сайт производителя, но оказалось, что это код для считывания продукта в магазине. Внизу есть таблица с данными об энергетической и пищевой ценности именно на порцию мороженого, а не на 100 гр.
🌰 Состав

Состав указан на обёртке задней стороны. Первое, что хочется отметить - он очень длинный. Конечно, много вредностей, но самое не приятное и то, что меня удивило - это наличие какао-масла в составе. Ведь в таком случае шоколад уже перестаёт быть именно шоколадом и становится глазурью. Довольно интересно как у производителя получается создать такой шоколад из химии… цена теперь для меня стала огромным вопросом!

Энергетическая и пищевая ценность на порцию эскимо:

Белки - 3.2 гр

Углеводы - 20.3 гр

Сахар - 18,6 гр

Жиры - 16.6 гр

НЖК - 7.7 гр

Пищевые волокна - 1.4 гр

Натрий - 43.9 гр

Наверное, не все в курсе, что такое НЖК - это насыщенные жирные кислоты. Каком образом они получены производитель не уточняет, но смею предположить, что это трансжиры, которые очень вредны. Количество 7.7 гр на 70 гр продукта очень высокое!

🌰 Вкус, внешний вид и аромат

Как только я вскрыла упаковку, то сразу почувствовала очень тонкий аромат молочного шоколада и фундука. Чувство, конечно, приятное.

Выглядит мороженое на палочке очень привлекательно. Конечно, по сравнению со старым любым магнатом оно отличается как минимум количество посыпки. Вспомните, раньше магнат был на искупан в золоте орехами или хлопьями, в зависимости от вкуса. Сейчас же это жалкое подобие… Палочка тоже изменилась, раньше она была в форме продолговатых песочных часов с ярким логотипом на конце, сейчас это просто палочка… Само отношение к известному бренда Магнат после увиденного у меня уже испортилось, но была надежда на прежний вкус.

Откусив мороженое я сразу почувствовала вкусный молочный шоколад, напоминающий милку, который тает во рту. Радует толстый слой самого шоколада. На этом все плюсы закончились для меня… само мороженое оказалось очень посредственным и вызвало у меня ассоциацию с дешёвым, нет, самым дешёвым шоколадным мороженным в стаканчике. Мягко говоря, оно отвратительно. Линейные прослойки, что были видны на обёртке я вообще по началу не заметила и ещё больше расстроилась. Но потом поняла, что они служат декоративной идеей, а не дополнением ко вкусу - они чисто расположены по стенке. Конечно же, во вкусе они совершенно не чувствуются.
🌰 Вывод

Мороженое от Магнат фундук и шоколад - довольно посредственное. Шоколад, как и в любом магнате правда вкусный, нежный и тает во рту, а вот само мороженое и начинка оставляет желать лучше. Буть оно дешевле рублей на 90, то есть стоило бы оно порядка 50 рублей, я бы ещё пошла рекомендовать и то с натяжкой. В общем, к покупке не рекомендую!

Ставлю 2 звёзды из 5 только из-за вкусного шоколада.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен!

***

О мороженом-батончике Сникерс - вот

О мороженом-батончик Баунти - тут

Вкуснейшее ведерко от Oreo - клик

Худшая новинка от Магнат - клац

Любимое мороженое из KFC - клик

Хотите окунуться в детство? Мороженое Простоквашино для Вас - тут

Любимое ирбитское мороженое в стаканчике - клик

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Лаконичный дизайн упаковки
Недостатки
  • Дорого
  • Мало
  • Само мороженое оставляет желать лучшего
  • Состав
  • Шоколадный сироп чисто декоративка
Moskatрекомендует
А, казалось бы должно быть вкусно... Wink Smile
22.10.2022
Какао-масло в составе мороженой неприятно поразило?
Интересно как!
22.10.2022
Мне Магнат вообще не нравится никакой, слишком приторно
А выглядит конечно неплохо
Буду знать.
22.10.2022
Согласна полностью, тоже летом попробовала и ожидания совсем не совпали с реальностью!
А выглядит аппетитно!
22.10.2022
Мороженое не айс(( Люблю натуральное и не приторное
23.10.2022
Как-то пробовал, тоже не впечатлило!)
23.10.2022
Мне магнат вообще не нравится
23.10.2022
Всем спасибо за обратную связь! Не ожидала столько негатива к Магнату. А ведь раньше он был гораздо лучше
Очень жаль, выглядит вкусно
Раньше я только такое и брала, сейчас увы!
23.10.2022
Давно я Магнат не покупала, раньше считала, что у них одни из самых вкусных мороженым)
23.10.2022
Какао-масло должно быть в шоколаде, лучше что ли пальма? Big smile
Буду знать Puzzled
Не пробовала.
23.10.2022
Значит и покупать не стоит
Поищу повкуснее.
23.10.2022
А мне в целом по вкусу показался вполне, но цены они на него задрали конечно
23.10.2022
Я их мороженое только по хорошей скидке беру, цена мне кажется очень высокой.
23.10.2022
и всё равно хочу попробовать)
23.10.2022
Мне что-то магнат давно не нравится. Приторный он очень...
Один раз его купила, съела и долго не могла понять, за что такая цена...
24.10.2022
Такую новинку я не пробовала
24.10.2022
Офигеть, я люблю сочетание шоколада с фундуком и обязательно повелась бы.
Спасибо за предупреждение.
24.10.2022
Я раньше по приколу собирала палочки для акции, там порш разыгрывали пару лет назад, я так этого магната переела, что смотреть на него не могу Big smile
24.10.2022
в моем детстве было мороженое магия.. внешне схожи, но оно было фантастическим)
25.10.2022
Брала с малиной и белым шоколадом. вообще не понравилось.
самым вкусным для меня оказался монарх грильяж.
27.10.2022
Да, дорого для такого качества