Опубликовано 12 Август, 2016 - 09:36

Mary Kay Gel Semi-Matte Lipstick это новинка компании Mary Kay. Гелевая матовая помада, которая, как обещает производитель, создает тонкое матовое покрытие на губах, обеспечивая комфорт. Коллекция состоит из 8 оттенков от нежного нюда до насыщенного красного.

Для себя я выбрала нежный бежево-розовый нюд Bashful you.

Начну с упаковки. Картонная коробка с логотипом производителя, названием продукта, названием тона, сроком годности, номером партии и составом. Ничего примечательного, стандартная упаковка марки.

Больший интерес у меня вызвал чехол помады.Лаконичный пузатенький футляр из черного пластика, со скошенной крышечкой и серебряной «брошкой» по центру. На крышке есть прозрачное окошко, в которое виден стик помады. Оформление мне очень импонирует. Помада выглядит просто и в тоже время достаточно дорого. Закрывается плотно со щелчком. В руке имеет приятную тяжесть.

О содержимом: У меня сложилось неоднозначное мнение, постараюсь объяснить почему.
Оттенок меня покорил — очень натуральный, не уходит в рыжину и не конкретный розовый. Текстура помады действительно мягкая, бархатная. Наноситься тонким слоем, плотного покрытия можно добиться наслаиванием.

Свотч. Один легкий слой / несколько слоев
Свотч. Один легкий слой / несколько слоев

Снято со вспышкой
Снято со вспышкой

Для сравнения цвета и текстур с NYX soft matte lip cream — Istanbul. NYX сверху, Mary Kay ниже, снято на солнце.

О «катушках», которые оставляет за собой помада при нанесении. Сначала они меня отпугнули. Но стоило дать помаде 5 минут побыть в компании с губами и вуаля — дружба дружная!
Помада укладывается ровным, мягким и безумно комфортным слоем. Абсолютной матовости, как у помад MAC, NYX или Lime Crime от этой помады (по крайней мере в этом оттенке) вы не добьетесь. Финиш у нее все же сатин. Однако и сухости, стянутости и дискомфорта она вам не доставит. Помада не подчеркивает складочки губ, покрытие равномерное, губы выглядят мягкими и увлажненными. Меня такой вариант более чем устраивает. Запаха от помады я вообще не чувствую.

помада в тандеме с карандашом Essence 06 satin mauve.
помада в тандеме с карандашом Essence 06 satin mauve.

О стойкости стоит сказать отдельно. Помада будет с вами пока вы не решите что-нибудь положить в рот Для меня это не проблема — после еды я всегда обновляю покрытие на губах. В остальном ведет себя более чем покладисто, за контур не убегает, в складочки не заваливается, в уголках не собирается, на стыке выглядит прилично. Однако, не могу ручаться, как поведет себя эта помада в ярком оттенке.
В общем, помада достойна того, чтобы ее опробовать. До звания идеальной матовой помады она, по моему мнению, не дотягивает. Но послужить в качестве хорошей помощницы в ежедневном макияже может!

Рекомендую!

Достоинства
  • красивые оттенки
  • красивый футляр
  • плотное матовое покрытие
  • ухаживающие свойства
Недостатки
  • не стойкая
Elya_Hamрекомендует
12.08.2016
Хорошая помада и оттенок приятный) А вот кот вообще шикарен Love
12.08.2016
Спасибо! Это кошка Валюша) я ей передам)
какая красивая Валюшка ^_^
оттенок помады тоже понравился Smile
15.08.2016
Я согласна насчет нестойкости. На мне тоже только несколько часов держится. Даже если не ем, я облизываю губы )) Но для меня это не критично. У меня такой же оттенок )))
Кошка очень милая, привет ей!
20.08.2016
Дизайнер футляра вдохновился дизайном футляра помады Армани.