Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 07:10

В этом году я стала поклонницей корейского бренда Masil. Их шампунь с аминокислотами и классическая версия 8-ми секундой маски для волос покорили меня, видимо навсегда.

Поэтому я решила пробовать все новинки для волос этого бренда.

Итак, новинка от Masil маска для придания объёма и успокоения кожи головы.

Полное название: Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask

Цена - около 60 рублей за саше, есть еще версия во флаконе, но там цена соответсвующая.

Объем - 8мл

СОСТАВ

Состав средства

Dipropylene Glycol, Alcohol, Myrystyl Alcohol, C13-15 Alkane, Water, 1,2-Hexandiol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Officinails (Sage) Leaf Extract, Melissa Officinails Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Glycerin, Hydrolyzed Barley Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Hydrolyzed Pea Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Fragrance.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask – экспресс – маска для объема волос, в короткие сроки восстанавливает структуру волоса, укрепляет и возвращает здоровый блеск и сияние. Протеины шелка в составе средства придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света. Пантенол способствует росту новых волос, обеспечивает тщательное увлажнение, поддерживает оптимальный уровень увлажненности на протяжении длительного времени. Растительные экстракты успокаивают раздраженную кожу, снимает процессы воспаления, устраняют неприятные ощущения и зуд.

Упаковка - стандартное саше на 8 мл

Есть линия отрыва, чтобы не использовать ножницы.

На обороте выбита дата срока годности.

Больше никакой информации вы не найдёте.

Консистенция жидкая, на ощупь маслянистая. Очень напоминает филлеры для волос. По сути это они и есть.

Аромат прекрасный, сладкий, цветочный, на заднем плане улавливается запах спирта. На волосах какое время запах сидит, но после смывания не остаётся.

Мои волосы: пористые, сильно пушатся, капризный, сухие на кончиках. В последнее время сильно опали на корнях, стали слабые и выпадают.

Мои ожидания от маски:

• гладкость,
  • рассыпчатость,
  • блеск,
  • придание объема у корней
  • свежесть корней

Использование и эффект.

Маску Masil можно использовать 2мя способами:

1. Вылить жидкость на голову сразу после мытья и размассировать по волосам и голове
  2. Размешать жидкость с водой до получения маски и нанести на волосы.

Я предпочитаю первый способ. Объясню почему. Маска предназначена для кожи головы и корней.

Поэтому её лучше использовать в жидком виде, чтобы она орошала кожу при использовании.
Тем более она на коже точно также превращается в маску.
Время выдержки, рекомендованные производителем 8 секунд. На мой взгляд можно держать и дольше.
Я выдерживаю 2 минуты, попутно массируя голову.

Первые разы я сделала эту маску, сначала разбавив с водой, она загустела и особо не попала на кожу и корни. Я её в основном размазывала по длине волос.
В итоге я получила домовенка Кузю на выходе.

Маска, предназначена для придания объёма и свои обещания она выполняет. Только мне объем нужен был на корнях, а не на длине.

К счастью я сообразила этот момент и потом начала обрабатывать только корни и часть волос у корней.

Эффект изменился. Длина волос перестала пушится, корни получили объем и блеск.
Вот так из-за неправильного использования маски мой отзыв мог бы получится отрицательным.

Эффект на волосах:

• Блеск на четверочку, хороший
  • Кончики волос практически не изменили своего состояния. Они были в приличном состоянии, в таком и остались

• Корни стали держать объем и медленнее пачкаться

• Кожа головы увлажнена и находится в состоянии комфорта.
  • Полотно волос выглядит ухоженно, но благодаря накопительной эффекту филлеров, которые я использовала до.

Что не понравилось в маске: при попадании на пушистые пористые волосы маска ещё больше пушистит.
Поэтому для хорошего эффекта нужно использовать маску только на корнях. А это не так просто.

Но я приноровилась. Правда использовать эту маску решила не так часто, как планировала.

Она благотворно влияет на состояние корней и кожи головы. Иногда нужно их баловать.

Кому я рекомендую данную маску:

• тем, у кого ослабленные волосы
  • тем, у кого есть зуд головы и шелушения
  • у кого нет объема у корней и тонкие волосы

Мое впечатление: моим пушистым волосам маска не подошла именно потому, что она круто работает) Был обещан объем - вот получите. Я такого поворота событий не ждала, так думала, что волосы на корнях станут объёмным, а по длине будут гладкими.

Конечно, если использовать маску именно в жидком виде и только на корни волос, то мои волосы будут выглядеть прилично, но менее красиво, чем после филлеров и разглаживающих масок.

Плюсы:

• Удобно использовать
  • Состав
  • Придает объём
  • Волосы дольше сохраняют чистоту
  • Комфортно коже головы

Минусы:

• Не подходит вьющийся и пушистым волосам

Мои отзывы на другие филлеры:

• Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть на эффект о филлеров LADOR

• Вот ЗДЕСЬ эффект от филлеров CP-1

• Вот ЗДЕСЬ на эффект от филлеров Masil 8 Seconds

• Вот ЗДЕСЬ эффект от шампуня MASIL
Roseskinрекомендует
11.06.2021
А мне кажется это хорошо, что есть средство непосредственно для корней волос и кожи головы. И уход для них отличается от ухода за кончиками - все логично))
11.06.2021
Логично, но мы такие все избалованные, что хочется получить все и сразу)
11.06.2021
Полезный отзыв! Присмотрюсь к этому средству, спасибо за рекомендацию.
11.06.2021
Мне нравится по описанию, если увижу,то куплю
11.06.2021
Хм, у меня есть такая розовая маска, но стало интересно попробовать эту тоже
11.06.2021
Объем реально появился у корней 👍🏻
11.06.2021
Да и держится главное. Плюс волосы меньше жирнятся.
11.06.2021
А у меня наоборот на прямых тонких волосах все прилизала маска, как после кератинового выпрямления)
Вот это да! Smile
11.06.2021
Хотелось бы попробовать, видела такие стики в магазине
Взяла на заметку)
Я бы тоже неверно использовала! Спасибо за рекомендации!
я бы попробовала, моим волосам может подойти
12.06.2021
Формат очень интересный, но и эффект есть!
12.06.2021
Мне точно не подойдет - у меня вся голова состоит из корней Big smile
14.06.2021
Тоже хочу попробовать)
  • Маска, которая помогла сохранить густой срез. Увлажняет, питает и делает волосы очень гладкими. Мой фаворит в уходе за волосами. ДОПОЛНЕНИЕ от 12.01.21!
    Всем привет! Я активно отращиваю длину и меня интересует все, что связанно с уходом за волосами. В одном из блогов посвященных теме волос я увидела рекомендацию на данную маску и меня заинтересовало не сколько само средство, сколько не привычная форма в виде саше и я решила приобрести Masil 8…
  • 08.04.2021 - 05:09
    Новинка. Филлер для восстановления волос Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule. Еще один корейский филлер для ухода за волосами, в отзыве все о нем подробно расскажу и покажу результат на моих поврежденных волосах.
    Всем привет!   Думаю многие девушки знакомы с бестселлерами корейской косметики для волос - филлерами от Lador и CP-1. Сегодня в своем новом отзыве я хочу рассказать и поделиться впечатлениями еще об одном аналогичном продукте только от бренда Masil - Ампула для волос 8 Seconds Salon Hair Repair…
  • 11.02.2016 - 19:19
    RTH действительно привели мои волосы в порядок. Настоятельно рекомендую попробовать. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Рада приветствовать ВСЕХ   Хочу поделиться приятными впечатлениями о маске для волос марки R.T.H.     У меня уже несколько продуктов этого производителя, и они идеально подходят моим волосам.
  • 25.05.2017 - 10:49
    Суперская маска для волос, но второй раз не куплю! Почему? Расскажу в отзыве...
    Добрый день, девушки! Сегодня хочу вам рассказать о маске для волос от знаменитого бренда Kerastase, который на слуху у каждой представительницы прекрасного пола, которая увлекается уходом за волосами.
  • 23.06.2016 - 15:41
    3 см за 2,5 недели использования! Работающая маска для роста волос на основе экстракта розового жемчуга и морских минералов без согревающего эффекта. Что в составе? Фото результата.
    Маска Magic Glance La Botanique Luxurious Hair Всем привет. Сразу хочу заметить, что я не являюсь волосоманьяком, но наглядевшись она шикарные шевелюры мне, конечно же, тоже захотелось не только густые, блестящие, ухоженные волосы, но ещё и длинные. Почему длинные?
  • 13.02.2020 - 10:53
    от разочарования к восторгу, или не пишите отзывы на тестеры. для толстых волос: опробовано на тонких
    Так случилось, что мне одновременно в разных посылках пришли тестеры этих масок по 15 мл (3штуки) и тревел-версия в 75 мл. Итого в общей сумме у меня половина от стандартной баночки.
  • 28.08.2021 - 15:33
    Фаворит для восстановления волос класса Люкс
    Всем добрый день) Хочу поделиться личным опытом) Я просто в восторге от этой маски !На полках в GA случайно наткнулась на данный продукт , цена кусалась … но все же решила купить и ни капли не пожалела ) История моих волос как и большинства девушек об одном , были красивые длинные и хорошие волосы…
  • Аромат парфюма на сутки заказывали?)) Применение: только шайнинг!
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! В последнее время я полюбила израильскую косметику. Цена у их средств ого-го, но если по акции, да со скидочкой, то на Вайлдберриз можно отхватить вполне удачные средства по цене косметики из масс-маркета.
  • 08.08.2013 - 12:57
    Аромат зомбирует! Забываешь, что маска для волос - руки тянут ее в рот :) + фото состава и маски
    nuNAAT - All Your Hair Can Be - так заявляет о себе этот бразильский производитель. Откуда он взялся в российской глубинке - тайна, покрытая мраком. Информации по продуктам практически нет, решила взять на свой страх и риск, попробовать. Чем черт не шутит, а вдруг...
  • 26.09.2021 - 19:12
    Когда взяла сразу полноразмер и не жалеешь ни о чем. Отличная маска-филлер, которая обскакала других корейцев
    Всем привет! Я много баловалась филлерами для волос, пробовала Lador, СP-1, FarmStay, но куда больше мне понравилась маска 8 Seconds от корейского бренда Masil . В отзыве расскажу, как она работает на поврежденных осветлением и очень пористых волосах.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 14.09.2021 - 08:32
    💦💥 Четвертый месяц без стрижки кончиков, благодаря Masil 8 Seconds! Любимые филлеры, которые будут в моей ванной комнате на постоянной основе всегда. Быстрая экстренная реанимация волос, распутывание и придание идеальной гладкости -обеспечено!💦💥
    Всем привет!   Недавно я рассказывала о своем знакомстве с корейской маркой Masil , их серые пакетики влюбили меня в себя с 1 применения и теперь я закупаюсь ими на постоянной основе! Но конечно же я как любитель пробовать всяческие "вкусняшки" для волос на этом остановиться никак не могла.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 03.12.2021 - 10:32
    Тканевая маска для лица Professor SkinGood восстанавливающая с гиалуроновой кислотой и алоэ и другими полезными компонентами для кожи❀Необычная маска с долгим эффектом охлаждения, которая отлично освежает, увлажняет и смягчает кожу❀Фото До и После❀
    Всем привет! Относительно недавно в Рив Гош появилась новая линейка Professor SkinGood. Меня она заинтересовала интересным дизайном, где везде изображен безумный корейский профессор с длинной ручонкой держащий, что-то интересное. Плюс попадалась в группе Рив Гош много хороших отзывов на их масочки.
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 01.11.2021 - 10:06
    Блестящие, плотные и красивые волосы как из рекламы - я о таких всегда мечтала! 💇‍♀️ И с водорослевой маской от Nolla моя мечта стала реальностью! 💇‍♀️ Да, запах непривычный, но она действительно эффективная! Фото «до» и «после» внутри!
    О красивых, гладких, блестящих и ухоженных волосах, мне кажется, мечтают все! Чтоб они лежали красивой плотной волной, и струились как шелк, как в рекламе по тв или в журналах.
  • 11.11.2021 - 16:30
    Как восстановить поврежденные волосы? Не виню KAARAL, я просто сама перед покупкой не прочитала описание. Увлажняющая маска Purify-Hudra и её действие на моих сухих, осветленных и пористых волосах
      У меня очень проблемные волосы , которым мне приходится уделять много внимания: они осветленные, длинные, заметно пересушенные, ломкие, поврежденные и я использую всё на свете для того, чтобы сделать их хотя бы внешне более симпатичными от витаминов и ампул до специальных расчесок, масел и кремов …
  • 08.11.2021 - 16:14
    Для сухих и очень сухих волос. Маска, которая мгновенно преображает сухие кончики, но для меня не идеальна.
    Я всегда стараюсь обеспечить для своих волос максимальный уход в виде увлажнения и питания, особенно, с наступлением холодов. И я всегда "за", чтобы попробовать новый продукт. Последнее время все чаще обращаю внимание на полки с косметикой в аптеках, и т.к.