Опубликовано 11 Январь, 2023 - 15:21

У меня ломкие волосы – всю жизнь. Они кудрявые, пористые, поврежденные. Кончики очень склонны к сечке. А еще я – блондинка. Весь набор)

У Матрикс вышла новая линейка Instacure, именно для ломких волос.

Я люблю этот бренд и не думая заказала себе все три средства:

• Шампунь
  • Кондиционер
  • Спрей для ломких волос

Последнее время предпочитаю пользоваться линейками, и эффект лучше видно, и отдушки не перебивают друг друга))

• БРЕНД: Matrix
  • НАЗВАНИЕ: Спрей против ломкости волос Instacure
  • ОБЪЕМ: 200 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: магазины профессиональной косметики для волос, маркетплейсы
  • ЦЕНА: 1000 - 1500 руб

От производителя:

На 60 % меньше ломкости! Спрей Instacure против ломкости обогащен жидким протеином и провитамином B5. Заполняет пористую структуру волоса, питает, восстанавливает силу, уменьшая ломкость сухих и поврежденных волос. Легкая текстура сглаживает поврежденную кутикулу, дисциплинирует пушистые волосы, увлажняет, а также воздействует на чувствительные и уязвимые волосы, нормализует баланс pH.

Аромат гаммы раскрывается нотами свежего имбиря, зеленого чая, лемонграсса, фрезии, майской розы, кедра.

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дизайн продукции Матрикс всегда был ярким и узнаваемым, и эта линейка не исключение. Например, моя любимая серия Color Obsessed идет под фиолетовым цветом, а InstaCure под барбишно розовым. Мне нравится)

Matrix Instacure

На упаковке присутствует необходимая информация и состав.

Matrix Instacure

Дозатор у спрея необычный для такого формата, мне напоминает пшикалку для стекол и зеркал 😁 но пользоваться норм, работает все хорошо.

Matrix Instacure

Средство белого цвета, без каких-то частичек или блестяшек. По консистенции жидковатое.

Matrix Instacure

Отдушка цитрусово-цветочная, причем от шампуня мне веет лимоном и Fairy. А у этого спрея она гораздо приятнее, уже что-то парфюмерное проскальзывает. Но на волосах она особо не держится.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы:

• Кудрявые, пористые, пушистые, непослушные, ломкие и склонные к сечению
  • От середины до концов был выход из темного и агрессивное обесцвечивание пудрой, от корня до середины краской спецблондом
  • Блонд
  • Регулярно пользуюсь феном, переодически утюжком

Степень повреждения волос – сильная.

Что вообще представляет из себя данный спрей?

Я сейчас просто перечислю то, на что он похож, чтобы вы примерно поняли:

Это такие густые спреи, что-то среднее между обычный увлажняющим спреем и кремовым несмываемым средством. Обычно их сразу пшикают на волосы, но я предпочитаю сначала нанести средство на на ладошку, растереть, и только потом уже распределить по волосам.

Такого типа средства я наношу всегда только на чистые достаточно влажные волосы. Если они уже переходят в разряд сухие, это прям не то. Не будет должного эффекта.

Со спреем Instacure важно не переборщить. Как-то я нанесла его слишком много, и волосы вместо гладкости стали наоборот суховатыми, слишком утяжеленными.

При правильной дозировке волосы смягчаются и будто ламинируются, то есть эффект разглаживания в моем случае присутствует.

Matrix Instacure

Особой мягкости, такого, чтобы прям хотелось постоянно трогать волосы тут нет. Этот спрей больше про гладкость. С одной стороны и это здорово, но с другой, ломкость устраняется мягкостью, так сказать))

Если использовать хороший шампунь и бальзам (из линейки, например), то общий результат отличный. Если бальзам вам попался фиговый, то спрей вряд ли исправит ситуацию.

Но! Волосы легче выпрямляются, а это то – что мне нужно. Потому что я каждый раз выпрямляю волосы с феном и брашингом. После этого спрея меня устраивает качество укладки, плюс она держится дольше (как фиксируется), чем с другими средствами. А концы и маслом можно помазать))

Matrix Instacure

И еще большой плюс, что этот спрей совершенно не съедает объем. Мне кажется, даже немного придает его.

ВЫВОДЫ

Вообще, вся линейка Instacure мне понравилась.

Matrix Instacure

Я не могу сказать, что это вау вау и дикие восторги, но как базовый уход и для разнообразия – вполне. Я в любом случае люблю пробовать разное, мне интересно сравнивать)) Последнее время мне вообще хочется рискнуть и купить что-то из масс-маркета, ну а вдруг там тоже достойное появилось? 😁 Хотя, для блонда это конечно могут быть те еще американские горки.

✔️ Рекомендую!

Отзыв на шампунь Matrix Instacure

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Борется с пористостью и повреждениями
  • Облегчает укладку
  • Приятный аромат
  • Сглаживает кутикулу волоса
  • Экономичный расход
Sea-sрекомендует
11.01.2023
Хороший результат! Цвет волос обалденный! Иметь непослушные волосы и при это быть блондинкой, это не просто!
Спасибо!) Ох, это точно 😄
11.01.2023
В целом, штука хорошая) Я пользуюсь в поездках, т к у меня миниатюра
12.01.2023
О, люблю такие пшикалки, у меня в мини-версии обычный нажимательный дозатор