Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 16:36

739 рублей без скидки (сеть магазинов "Подружка")

Давненько меня здесь не было, а ещё больше не было у меня обзоров на тональные основы. А как известно, красивый, ровный тон лица - половина успеха хорошего макияжа. Хороший у меня сегодня макияж или нет, мы узнаем позже, поэтому поехали по порядку.

Max Factor - это что-то вроде Льва Толстого в литературе - устоявшаяся классика. Этот бренд редко идёт на риск, производя помады безумных оттенков и хайлайтеры с космическим сиянием, как, например, Nyx. Они верны себе, и в их аудитории есть разные категории возрастов - они могут угодить всем. Хотя судя по последним рекламным кампаниям Max Factor намекает на дружбу с категорией "кому за...", и это, кстати, тоже хорошо.

Я часто слышу, что тональные основы у них - одни из лучших, хотя я никогда не стремилась это проверить. Но когда в официальном аккаунте Max Factor в Инстаграм (не в российском!) я увидела анонс новинки - тонального крема Radiant Lift, я поняла, что я его хочу, и как только он появится на прилавках ближайших мне магазинов, он обязательно будет мой. Так и случилось.

Тональный крем находится в очень элегантном стеклянном флаконе с золотистой пластиковой крышкой. По-моему, это настоящая идиллия минимализма! Мне очень нравится его внешний вид - в меру дорого, но не кричаще.

Спереди мы имеем минимум информации:

Из этого следует, что мы получим хорошую стойкость, сияние, увлажнение на весь день и даже SPF 30.

Сзади есть наклейка с общей информацией, включая состав:

Объем продукта: 30 мл.

Срок годности вскрытой упаковки: 24 месяца.

На крышке имеется русифицированная наклейка:

Крышка легко поднимается, и под ней мы видим пластиковый дозатор:

Он пачкается тональным кремом, хотела показать вам, как есть. Так что для эстетического удовольствия его нужно протирать.

В целом, дозатор работает исправно, у него небольшой носик.

К счастью, он не выдаёт слишком много продукта, как это часто бывает.

Одного нажатия мне достаточно, если я работаю кистью; если спонжем, то нужно полтора.

У меня оттенок 45 Warm Almond. Он соответствует многим тональным основам от Max Factor, именно поэтому я его и выбрала. Он подходит для смугловатой кожи и, что самое главное для меня, в нем нет розового подтона. Скорее, он нейтральный, стремящийся к жёлтому. Как-то так.

Крем не жидкий, но и не слишком густой - средняя консистенция хорошо распределяется как кистью, так и влажным спонжем. Но я хочу обратить ваше внимание на то, что его нужно хорошо растушёвывать, потому что в нем присутствует лёгкая вязкость, поэтому он требует немножечко больше усилий, чем жидкие тональные основы.

Продукт даёт среднее покрытие, отлично выравнивает тон, справляется с лёгкими недостатками, но пигментацию и слишком активную красноту не скроет. На первый взгляд он выглядит деликатно сияющим изнутри, но по ощущениям он матовый.

Хочу показать вам три коллажа, на каждом из которых слева - лицо без тонального крема, справа - уже с ним:

Полный образ:

Несмотря на матовость, я припудриваю тон легкой прозрачной пудрой, чтобы другие сухие продукты лучше растушёвывались на нём. Стойкость хорошая - прямо до момента демакияжа, единственное что, после восьми часов нОски основа начинает сходить с крыльев носа. Но сейчас зима, поэтому давайте простим ему это.

Мне нравится этот тон за универсальность: с ним и нюдовый макияж получается, и яркие глаза вписываются, и активные губы. Он хорошо дружит с праймерами, не скатывается.

Подводя итог, скажу, что мне эта новинка очень понравилась, и я бы с удовольствием повторила покупку. Да, он может показаться не таким бюджетным, как основной масс-маркет, но его ценовая категория явно соответсвует политике бренда. Тем более, думаю, что месяца на три его точно должно хватить.

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • SPF 30
  • Гиалуроновая кислота в составе
  • Действительно устойчивая
  • Деликатное подсвечивание кожи
  • Идеальна для комбинированной кожи
  • Не окисляется
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вязкая текстура - растушёвывается чуть сложнее
indika_dрекомендует
Мне 30 мл тонального хватает на 8-9, как же у вас выходит такой расход? Shock
11.12.2018
Очень хорошо смотрится на коже
22.12.2018
Я разницы с ним и без него вообще не вижу?
02.01.2019
Какая Вы хорошенькая! ?
10.03.2019
Tongue Классно у Вас получилось!