Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 14:27

Доброго времени суток всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хочу рассказать о новинке от Maybelline под названием SuperStay Ink Crayon Zodiac. Это помада-карандаш в очень удобном формате с отличным качеством. До этого у меня имелась классическая версия в другом оттенке, который безумно нравился по качеству, но слегка не подошел моему цветотипу. Как раз было желание повторить покупку в другом тоне, а наткнувшись на новинку решила взять именно ее. Меня привлекло красивое зодиакальное оформления и был в наличии желаемый оттенок, как в классической линейке. Заодно решила сравнить их качество, к тому же новинка наверняка будет с более свежей датой выпуска, залежавшуюся точно не пришлют, подумала я.

Место покупки интернет-магазин Нотино

Стоимость 150 гривен при заказе из Европы, у нас они стоят дороже

Объем 2 грамма

Название оттенка 15 lead the way (идти вперед) Capricorn

Производитель США

Сделано во Франции

Срок годности 24 месяца

От производителя

Вперед в знак зодиака с помощью красок SuperStay Matte Ink и Ink Crayon от Maybelline New York. Эта коллекция ограниченного выпуска приносит смелые губы и безупречный матовый оттенок каждому знаку. Теперь вы можете собирать созвездия для создания матового цвета губ на весь день. Доступно для всех 12 знаков зодиака: 6 оттенков Matte Ink, которые держатся до 16 часов, и 6 оттенков Ink Crayon, держатся до 8 часов. Эти матовые оттенки губной помады вдохновлены знаками, написанными звездами, поэтому вы всегда чувствуете себя красивой и готовой ко всему.

Всего в линейке 6 оттенков под разные знаки зодиака:

Водолей:

50 Own your empire - Aquarius

Близнецы:

55 Make it happen - Gemini

Я выбрала далеко не свой знак зодиака, потому как маркетинг это хорошо, но я привыкла пользоваться теми оттенками, которые мне нравятся. Так что временно побуду козерогом.

Остальные 6 знаков зодиака находятся в другой линейке Maybelline SuperStay Matte Ink Zodiac Edition. Я взяла себе один красивейший вечерний оттенок под номером 115. Но о нем расскажу в другом отзыве.

Maybelline линейка Zodiac

Состав

ISODODECANE, POLYETHYLENE, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, DIMETHICONE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, POLYPROPYLSILSESQUIOXANE, STEARYL HEPTANOATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROGENATED STYRENE/METHYL STYRENE/INDENE COPOLYMER, ALUMINA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, LIMONENE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ALUMINUM HYDROXIDE, POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE, SILICA, MAGNESIUM SILICATE, SILICA SILYLATE, ETHYLENE/VA COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZYL BENZOATE, TIN OXIDE, BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE [+/- MAY CONTAIN, CI 15850 / RED 6, CI 15850 / RED 7, CI 15985 / YELLOW 6 LAKE, CI 17200 / RED 33 / RED 22 LAKE, CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 75470 / CARMINE, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA]]

Состав практически не отличается от классической версии. Разве что некоторые компоненты поменяны местами и использованы другие красители. В остальном он такой же гаденький, поэтому, если вы боитесь вредных компонентов в косметике, обходите помаду стороной. Я просто закрываю глаза на сомнительные ингредиенты в составе. Тем более, в нем есть и немало хороших компонентов.

Оформление

Удобный длинный стик в виде ручки. Цвет корпуса соответствует оттенку помады, что очень удобно когда в косметичке несколько аналогичных продуктов. Даже без лишних открываний и поиска номера можно быстро найти желаемый тон.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

Как и положено, помада была с наклейкой от первого вскрытия, а значит до вас никто ее не открывал и уж тем более не пытался накрасить себе губы.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

На противоположной стороне находится еще одна наклейка с названием, датой изготовления, составом и производителем.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

Также на задней части карандаша можно найти точилку. Она вынимается если потянуть на себя. Лично я ею не пользуюсь, считаю бессмысленным затачивать и так коротенький грифель, ведь им прекрасно можно обвести контур губ даже после того, как тот округлился со временем. А так я попросту буду стачивать половину помады и она закончится не успев начаться.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

Собственно, так выглядел новый грифель карандаша. Он был идеально заточенным и острым. Со временем же кончик становится округлым. Механизм выкручивания работает исправно, без сбоев.

Оттенок

В этот раз оттенок идеальный. Именно то, что я хотела. Бежево-розовый нюд с теплым подтоном. Из разряда свои губы, только лучше. Помада придает им выразительности и выравнивает тон. Причем в помещении больше уходит в беж, а на улице в розовый. Мне безумно нравится, могу точно сказать, что этот тон в моей косметичке поселился надолго и покупку буду повторять неоднократно.

Текстура и отдушка

Люблю аромат этой помадки. Впрочем, большинство помад этого бренда имеют такую приятную ванильно-карамельную отдушку. На губах запах долго не задерживается, но в момент нанесения я кайфую. Текстура у помады кремовая, очень мягкая и нежно ложится на губы.

Нанесение

Ложится помада на губы очень мягко и бережно благодаря своей нежной текстуре. Я даже не всегда их увлажняю предварительно, хотя в большинстве случаев все же не пренебрегаю этим правилом. Причем это самая легко наносимая помада в моей жизни. Обычно я сперва обвожу контур карандашами, а лишь потом приступаю к заполнению внутренней области губ помадой. В данном же случае ничего этого не нужно. Макияж занимает минимум времени. Шелушения помада не подчеркивает и полностью перекрывает родной тон губ с первого слоя. Сразу после нанесения финиш сатиновый, а спустя пару минут становится матовым.

Вынуждена предупредить, мой фотоаппарат высветляет фото, поэтому в жизни оттенок чуть более насыщенный. Так он ложится на неподготовленные губы, без предварительного нанесения бальзама.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

Ну и общий вид со стороны. Опять же, в жизни оттенок чуть ярче. В помещении в нем больше бежа, а при дневном освещении лидирует розовинка. Фото сделаны у окна в пасмурный день.

Носка и стойкость

Конкретно про этот оттенок мне попадались разные отзывы. Одни писали что она комфортна в носке, другие жаловались на чувство сухости и стянутости, поэтому были опасения по поводу ее качества. К счастью, они не оправдались и в моем случае помада оказалась весьма комфортной. Я ее практически не ощущаю, разве что совсем немного, но это не напрягает. Она совершенно не липкая и ни на посуде, ни на зубах не отпечатывается. В связи с этим помаду можно носить в пандемию, не боясь перепачкать медицинскую маску.

Что касается стойкости, если не кушать, она держится как прибитая часов 6-7 точно, разве что слегка тускнеет к этому времени. Если пить воду, она тоже никуда не денется. Конечно, если полноценно покушать, придется ее подправлять в месте смыкания губ, но по контуру помада не размазывается. В течении дня можно не бояться образования белой полоски и других возможных недочетов. Она просто естественным образом бледнеет и постепенно исчезает. Тем более тон достаточно естественный и в глаза это не бросается.

Сравнение с классической линейкой SuperStay Ink Crayon

Как и обещала, сравню эту помаду с классической версией. Визуально они ничем не отличаются, разве что корпус новинки покрыт зодиакальной темой, в классике он просто однотонный.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

Мой тон под номером 10, это тоже бежево-розовый нюд, но с холодным подтоном.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

По качеству они оказались абсолютно идентичными. Та же стойкость, также ложатся и пахнут аналогично. Разве что с оттенком я в этот раз угадала и даже если эту лимитированную версию перестанут выпускать, буду продолжать покупать его в классической линейке. Отзыв о ней можно почитать по ссылке.

Демакияж

Несмотря на хорошую стойкость, стирается без проблем мицеллярной водой. Конечно, не за секунду, нужно будет подержать ватный диск смоченный ею какое то время, но отдирать с губ не приходится.

Решила провести тест-драйв. Для начала подержала помаду 30 секунд под струей воды. Как видите, с ней совершенно ничего не произошло.

Далее смочила ватный диск мицелляркой и подержала на ней 10 секунд.

С хорошим нажимом провела сверху вниз. Она стерлась, но не до конца. Т.е. стойкости помаде не занимать. Она крепкий орешек.

Подведем итоги. Плюсы:

✅ удобный формат

✅ приятный аромат

✅ нежная кремовая текстура

✅ мягко ложится на губы

✅ перекрывает тон с первого слоя

✅ не вызывает дискомфорта

✅ очень красивый натуральный оттенок

✅ достаточно стойкая

✅ не отпечатывается на стаканах и не размазывается

✅ удаляется мицеллярной водой

Минусы:

❌ быстро заканчивается

Вывод

Я очень довольна, что решила взять этот оттенок, ведь он идеально мне подошел и оказался таким же хорошим по качеству, как и классическая помада SuperStay Ink Crayon. Это прекрасный вариант на каждый день, который украсит губы, при этом они буду выглядеть максимально натурально и гармонично. К тому же, она невероятно легкая в нанесении и макияж займет минимум времени. Разумеется, могу рекомендовать.

ОБНОВЛЕНИЕ

Не удержалась я от покупки новых оттенков, остановившись на 25 Stay exceptional Taurus и 55 Make it happen Gemini. Обоими очень довольна.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

Покажу все помады этой линейки вместе.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac

И вот так выглядит оттенок 25 на губах. Опять же, в жизни он еще ярче.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac 25
Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac 25

Ну и свотчи всех оттенков при разном освещении. Фото подписала по очередности.

Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac 55, 25, 15, 10
Maybelline SuperStay Ink Crayon Zodiac 55, 25, 15, 10

Тингарекомендует
16.11.2021
Красивый оттенок
Официальный представитель Maybelline New York
16.11.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду Maybelline New York и Ваш отзыв! Рекомендуем дополнить макияж карандашом для глаз Tattoo Liner Smokey. Карандаш для глаз обладает пудрово-гелевой текстурой с насыщенными пигментами и обеспечивает тату-эффект с матовым финишем стойкостью до 36 часов. Благодаря плотному аппликатору-спонжу на обратной стороне карандаша текстуру максимально удобно растушевать. Идеален для создания макияжа Smokey Eyes.