Опубликовано 5 Июль, 2017 - 17:22

240 руб.

Здравствуйте!

С твердыми шампунями знакома давно, еще до моих "блондинистых" времен. Из "Милиных" шампуней пробовала только "Кокос для волос", и, по мнению производителя, он наиболее подходил для осветленных волос, т.к. из всей линейки был очень щадящим. К сожалению, на моей голове он не сработал, и я оставила попытки подружиться с шайбочками для мытья волос. В конце-концов, волосы у меня поврежденные и осветленные, и, как предполагается, такой формат шампуня не для них.

Но фирма анонсировала новинку - твердые бессульфатные шампуни! И я поддалась-таки искушению. Пусть, думаю, в последний раз попытаю счастье.

==================================================================================

Твердый бессульфатный шампунь "Люблю Ягоды нежные"
Твердый бессульфатный шампунь "Люблю Ягоды нежные"

С недавних пор все шампуневое мыло поставляется в коробочках. Очень удобно и практично. Шайба бессульфатного шампуня по ощущения меньше, чем обычного (того же "Кокос для волос").

Для исключительно деликатного очищения, очень бережно относится к волосам и коже головы

На коробочке описано основное моющее ПАВ - тегобетаин (тот же кокамидопропилбетаин, но в профиль).

Состав:

тегобетаин, питьевая вода, натуральное масло ши (карите), натуральное масло персика, высушенный при низкой температуре сок клубники, витамин Е, ароматизатор из растительного сырья

Потрясащего запаха клубники я не почувствовала, равно как и пробовать на зуб не решилась.

★★★ МЫЛКОСТЬ ★★★

Мылится шампунь не очень хорошо. Размылить в руках до пышной пены не получится.

Мылкость
Мылкость

С первого намыливания пены получается совсем чуть-чуть. Со второго, когда основной жир и грязь растворены и смыты с волос, - получше.

1й ряд - одно намыливание, 2й ряд - второе намыливание
1й ряд - одно намыливание, 2й ряд - второе намыливание

Способ применения.

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы.

При необходимости повторить процедуру

Сразу оговорюсь, что НЕ стоит мылить волосы до остервенения. Хватит и 7-8ми раз провести по волосам. И, тем более, не стоит "возюкать" шайбой по коже головы, спутывая волосы в колтун.

Наклоняете голову, мочите волосы. И от корней проводите шайбой по волосам (я дотягиваю почти до середины волосы), концы не затрагиваете.

Чем больше намыливаете волосы, тем суше они будут после высыхания. Достаточно всего несколько раз, повторюсь, как и пишет производитель, провести по волосам.

★★★ РЕЗУЛЬТАТ ★★★

Использовала я шайбочку всего 4 раза. Три из них прошли хорошо. Когда на моих волосах было много-много ухода, всякие спреи и серумы, я намыливала волосы лучше, думая, что так лучше вымою их от силикона. Вымыла, и немного подсушила длину. Это исправляет любой кондиционер. Просто не перестарайтесь. Кокамидопропилбетаин нормально растворяет силиконы и прочий "уход".

Я смывала этим шампунем и масла от DNC (ореховое). Кто знаком с готовыми масляными комплексами этого производителя, знает, что они достаточно "тяжелые" (в них нет триглицеридов, которые помогают легко смываться маслам с волос). Шампунь "Люблю ягоды нежные" тоже отлично справляется с этим пунктом.

Ну и напоследок, эффект.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Легкие, рассыпчатые волосы. Стоячие "антеннки" у корней волос. Объема мне не дает, но я не жалуюсь на густоту или чрезмерную жирность кожи головы.

Эффект после применения
Эффект после применения

Твердый бессульфатный шампунь "Люблю ягоды нежные" :

• НЕ сушит кончики (при условии их не прямого намыливания);
  • кожа головы НЕ зудит и не покрывается перхотью, ОДНАКО, по моим ощущениям, людям с такой проблемой шампунь НЕ подойдет (каким бы супер-пупер щадящим он не был по описанию);
  • отлично вымывает кожный жир и смывает прочий "уход" с длины волос;
  • все же НЕ подходит на каждый день, т.к. подсушивает (чувствуется у корней уже при смывании - они скрипят);
  • НЕ для частого применения лицам с поврежденными/осветленными волосами.

Я использую его 1 раз в неделю (мою голову 2-3р в неделю) - и этого для моих волос хватает "выше крыши". По сути, этот шампунь и является для меня ШГО (шампунем глубокой очистки).

Как не крути, но осветленным и поврежденным волосам нужен немного другой уход.

В сравнении с обычным твердым шампунем "Кокос для волос" от Милы бессульфатный шампунь "Люблю ягоды нежные", действительно, нежнее относится к волосам.

"Своеволосым", а также поклонникам натуральных шампуней он обязательно понравится!

Внимание! Хранить шампунь лучше в холодильнике после просушки. Так вы избежите размягчения и порчи продукта.

****Спасибо за внимание"***

--------------------------------------------------------

Другие шампуни:

Шампунь Valeur Liv Delano

проф. Revlon UNIQ ONE, который не рекомендую.

КЕРАПЛАСТИКА от Золотого шелка!

Estel Curex Classic - любовь и голуби в одном флаконе

"Прелесть "Интенсивное питание"

Достоинства
  • Изготовлено без: сульфатов, консервантов, красител
  • Прекрасно промывает жирные волосы
Недостатки
  • Подсушивает, но не критично
Ульри_Kарекомендует
05.07.2017
Интересная новинка, стоит попробовать Smile
Не нашла (или не внимательно читала Shy ) у вас ДО шампуня был такой оттенок блонда или это твердый шампунь вымыл тонировку?
Тоже блонд, вот хочу взять на отдых шайбочку, но видимо придется какой-нибудь пузырь тащить..((
05.07.2017
Лисичка Огнёвка, было солнце - это 1-3 фото. А 4-ое фото сделано уже позже, когда облака пришли)
Насчет этого не сказала, тонировки как таковой сейчас нет на волосах. Но недавно осветляла корни, и этот нюанс шампунь не смыл. Волосы кажутся светлее, но не желтее. На отдых я бы взяла что-то более мягкое, ведь голову мыть придется каждый день (море?), хотя шайба мега удобна в этом плане.
Ульри_Kа, не, не море) поэтому можно и не каждый день Smile
У меня был опыт с твердыми шампунями.. так вот один из них мощно вымывал цвет, и собственно использовался, чтобы убрать лишний фиолетовый от Тоники) ну в смысле, когда лишнее случайно получалось))
Спасибо за ответ. Я подумала, что можно попробовать, но протестить заранее, в домашних условиях.. время позволяет)
31.03.2019
Не встречала такое мыло в магазинах !
  • 04.07.2017 - 06:26
    Странная новинка, вызвавшая у меня бурю эмоций... Твёрдый шампунь, который совсем не твердый!?
    Привет всем! Терпеть не могу писать негативные отзывы, особенно на любимые марки... Это моя первая, и надеюсь последняя, тройка на продукт от Meela Meelo. Как я не пыталась завысить результат, подтянуть хоть до четверочки, не получилось.
  • 11.08.2019 - 16:06
    Сухое тесто, или пластилин подошёл для качественной, глубокой очистки волос, для меня это средство стало очень неожиданным во всех отношениях. Как помыть голову и одновременно принять ванную с пеной, а ещё получить максимум от этого необычного шампуня.
    Как и многие из нас я люблю пробовать что-то новое, конечно предварительно изучив информацию о продукте, у меня были шампуни травы, которые нужно разводить в кашицу, твёрдые субстанции и обычные гелеобразные формы этого средства.
  • 08.08.2017 - 06:26
    НОВИНКА от MМ: твердый БЕССУЛЬФАТНЫЙ шампунь «Арабески»! Пластилиновая шайбочка для мытья волос! Отзыв MEELOмана: подробное описание, состав и фото результата!
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Не так давно Meela Meelo порадовала нас очередными новинками - линейкой твердых бессульфатных шампуней, облачённых в новую симпатичную упаковку!
  • 24.01.2018 - 10:46
    Каркаде в шампуне для волос. Каков он в действии? Понравится ли этот "напиток" волосам? Разбор состава + фото волос
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о натуральном шампуне «Суданская роза» от бренда Meela Meelo , который я решила купить после удачного знакомства с их «Белым эвкалиптом» . В эту ми-ми-мишную розовую шайбочку просто невозможно было не влюбиться еще на фото с официального сайта.
  • 28.01.2017 - 12:07
    Мой первый опыт в использовании натурального твёрдого шампуня "Марокканский двойной". Какие его плюсы и минусы? Выводы в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Зачастую я пользовалась средствами для волос из масс маркета. Не скажу, что всегда была довольна, но имеются и отличные средства которые меня выручают. У меня тонкие пушистые волосы, жирные у корней и сухие на концах.
  • 19.07.2017 - 19:55
    ТРАВА-МУРАВА! Хороша, да не идеальна 🤷🏻‍♀️ Отличный твёрдый шампунь, но имеет недостатки. Подробный РАЗБОР и ФОТО волос
    Я очень люблю использовать для мытья своих волос твёрдые шампуни. Они скоро вытеснят обычные жидкие, их коллекция стремительно пополняется   Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от Твёрдый шампунь "Трава-Мурава" Meela Meelo   Упаковка   Очень милая и душевная упаковка - брусок упакован в…
  • 18.02.2019 - 17:33
    Твердый шампунь с натуральным составом, который абсолютно не сушит длину волос, найден! А еще он дарит им блеск и мягкость. Но и без ложки дегтя не обошлось…
    Твердые шампуни я люблю давно и нежною любовью. Эти маленькие плиточки способны отлично промыть кожу головы и придать волосам блеск и объем ничуть не хуже своих увесистых «бутылочных» собратьев. Особенно мне нравится продукция отечественного бренда Meela Meelo.
  • 26.11.2017 - 15:22
    Кудрявьтесь, волосы, да не пушитесь! 🌟 История о том, как в очередных попытках усмирить пушистость я нашла классное средство для глубокого очищения. 🤗
    Всем привет!   Твёрдые шампуни уже давно заняли свою нишу на рынке шампуней, и я, как и многие, не смогла не оценить по достоинству их свойств — и очень их полюбила.
  • 04.11.2019 - 01:36
    Глубоко очищающий твердый шампунь - отличный формат и результат. Эффект на тонких пушащихся волосах, плюсы и минусы
    Мне нравится использовать твердый шампунь вместо классического - он не занимает много места, сделан с претензией на экологичность (без лишней пластиковой упаковки), и его очень удобно брать с собой в поездки.
  • Дали парочку пробников за покупки! Рассказываю о био чистке подробности!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на био чистку нежную от БИОБЬЮТИ ( 100 НАТУРАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА химическим пилингам, лосьона, скрабам). Кожу и правда очищает, убирает пыть, жир, сало, но чёрные точки лишь слегка осветляет. Поры не очищает!
  • 13.06.2021 - 21:37
    Мое неудачное знакомство с твердым шампунем. Почему данный формат продукта так популярен?
    Приветствую всех в моем отзыве.   Начитавшись восторженных отзывов в Интернете, тоже решила попробовать твердый шампунь. Мой выбор остановился на Meela Meelo «Чай с имбирем».     Заказывала это чудо на озоне. Брусочек был завернут в полиэтиленовый пакет и упакован в картонную коробочку.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 28.07.2021 - 17:36
    Если не обращать внимание на не слишком удобный формат упаковки шампуня и еще то что он дает моим волосам гладкости, то эта интересная линейка от Organic kitchen может даже понравится!
    В последнее время мне очень понравилась марка Organic kitchen и я решилась попробовать у нее уход за волосами и купила себе довольно милую и яркую по оформлению линейку Aloha Papaya Забегая немного вперед скажу что хоть эта линейка для волос имеет свои плюсы я все таки наверное второй раз ее себе…
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 17.05.2021 - 06:08
    На что способен шампунь с салициловой кислотой в составе? Слабокислотный травяной шампунь с аминокислотами ERUYN.
    У меня жирные волосы у корней, нормальные по длине, немного сухие на концах. При этом у меня чувствительная кожа, на которой чуть что могут появляться раздражения. Подобрать подходящий шампунь порой бывает очень трудно, но вполне реально.
  • 10.07.2021 - 12:53
    Если голова впорядке, тогда день точно пройдет отлично. Мои секреты чистых волос и как приучить мыть голову 2 раза в неделю
    Здравствуйте! Вы когда-нибудь слышали про сухой шампунь?! Да, такой шампунь существует и раньше кстати, года 2 назад, я даже не знала о его существовании. Изначально мне было очень интересно попробовать, а теперь я просто не представляю как жила без него.