Опубликовано 10 Май, 2019 - 19:11

Всем привет!

Я даже не удивлена, что очередная съедобная новинка снова попалась мне в гипермаркете "Лента". В отделе с молочными продуктами, творожками и йогуртами я заметила суфле Свитлогорье с варёным сгущённым молоком. О нём сейчас и пойдёт речь. Мне было очень интересно узнать, достойный ли это продукт, каковы его вкус и текстура. А главное - понравится ли он мне. Поэтому было решено брать его на пробу.

Общая информация

Место покупки: гипермаркет "Лента"

Цена: 43 руб. без учёта скидок

Масса: 40 г.

Изготовитель: ООО "Симона", Санкт-Петербург

Срок годности: 30 суток

Упаковка

Привычная для многих сырков флоу-пак упаковка нежно-голубого цвета с серебристыми надписями.

Она очень плотная, поэтому смело можно брать продукт с собой и не бояться испачкать все вещи в сумке или рюкзаке. Сверху и снизу можно прочитать информацию о производителе и состав, но, если честно, это немного проблематично. Я вспомнила, что обычные сырки этого производителя завернуты в бумажные упаковки. На них было удобнее посмотреть состав, правда для этого необходимо купить продукт и полностью раскрыть его.

Состав

патока крахмальная карамельная, масло сливочное, кондитерская глазурь на заменителе какао-масла (сахар, заменитель какао-масла лауринового типа, какао-порошок, какао-тертое, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор), молоко сгущенное с сахаром вареное (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза)), сухое обезжиренное молоко, сахар, яичный белок сухой повышенной взбиваемости (куриный яичный белок, пенообразователь: триэтилцитрат, регулятор кислотности (лимонная кислота)), агент желирующий (агар), ароматизатор

Пищевая ценность (в расчёте на 100 г. продукта):

белки - 2,6 г.

жиры - 17 г.

углеводы - 36 г.

Энергетическая ценность:

1290/310 ккал

Внешний вид

Суфле выглядит как обычный глазированный сырок: небольшой брикетик, щедро политый шоколадом. Всё как я люблю. Один раз я купила какой-то сырок незнакомой мне фирмы и глазури было безумно мало: тончайший слой, вкус которого даже не уловить. Здесь же всё в порядке.

Внутри - суфле цвета топлёного молока. Оно нежное и воздушное, а ещё пористое: при разрезе можно увидеть пузырьки разных размеров.

Вкус и текстура

Глазурь довольно обычная, но вкусная. Иногда попадается что-то странное, даже шоколадом это сложно называть. Но данный производитель не экономит на своих потребителях.

Суфле очень-очень приятное по текстуре: мягкое, однородное, нет никаких крупинок.

Я испытываю настоящее наслаждение, когда его ем. По вкусу оно больше напомнило мне не варёную сгущёнку, а крем-брюле, но без горчинки. Нежный вкус: не слишком сладкий и не безвкусный.

Если бы такое суфле продавали в больших упаковках, то я бы с радостью его покупала.

Советую попробовать и вам такой интересный продукт!

Спасибо, что заглянули и прочитали мой отзыв!

Мои другие отзывы:

Мармелад Бон Пари с единорожками

Торт "Ред Велвет" от Mirel

Батончик Bite спорт

Ягодный "Max Fun" от Alpen Gold

Новый Сникерс пломбир

Интернет-магазин с необычными тортиками

Возможно такую Милку с Орео вы ещё не пробовали

Распаковка моего бокса со сладостями

olya_owlрекомендует
30.05.2019
Скажите пожалуйста, не было ли у вас после него тяжести? Насколько он сытный?
30.05.2019
Для меня намного сытнее будет творожный сырок, а эта сладость больше похожа на воздушный десерт. Никаких неприятных ощущений, в том числе и тяжести, я не ощущала)
  • 20.11.2020 - 13:07
    Давайте разбираться
    Гуляя в глобусе я просто не смогла пройти мимо этих десертиков, в которых нет калорий, в которых нет сахара. Мы тогда праздновали покупку машины и я как раз искала, что-то такое, что можно съесть всем: и детям и дедушке с бабушкой и всем нам, и не подавиться. Нам я брала наполеон из этой же серии.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • Отварная свёкла - класс!👍 Выручает очень нас. Борщ, салат, икра, закуска - это всё полезно, вкусно!😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В сегодняшнем своём отзыве я расскажу о том, как с помощью свёклы сделать румяные щёки, наподобие героини фильма «Морозко»)). Шутка). Но отзыв действительно будет посвящён варёной свёкле фирмы Global Village.
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36