Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 19:08

Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своей сладкой находкой. Обычно, чем ближе время к зиме, тем больше производителей выпускают какие-то новые коллекции сладостей с предновогодними вкусами. Я очень люблю такие вкусности, Во сколько мне интересно пробовать что-то новое. Зайдя сегодня в магазин, я увидела очень интересную новинку от Nesquik - клубничный батончик в белом шоколаде. Я очень люблю белый шоколад, а также люблю клубнику, поэтому просто не могла отказать себе в удовольствии попробовать новинку.

Место покупки. Свой батончик я купила в магазине Ашан. Больше я его нигде не видела.

Цена. 27 руб.

Вес. 26 гр.

Упаковка. Новинка серии мало чем отличается от стандартной упаковки Nesquik. Всё тот же жёлтый цвет, всё тот же весёлый кролик, но в этот раз добавлены изображения клубники. Внешний вид батончика изменился, теперь это розовый внутри и белый снаружи батончик.

На оборотной стороне упаковки, по традиции, находится вся необходимая информация. Здесь есть информация о производителе, информация о составе, а также КБЖУ.

Калорийность. 451 ккал.
Белки. 2,7 гр.
Жиры. 15 гр.
Углеводы. 77 гр.

Как мы видим, калорийность сладости достаточно высока, поэтому злоупотреблять батончиками точно не стоит. Меня радует то, что порции достаточно небольшие, поэтому сильного вреда фигуре не будет. Состав, конечно же, оставляет желать лучшего. Но лично я уже не обращаю на это внимание в подобных десертах, поскольку они никогда не бывают натурального состава. Здесь есть растительные масла, ароматизаторы и большое количество сахара. Полезным такой батончик точно не назовёшь, но, мы же не всегда едим только полезную еду, верно?

Открываем нашу упаковку и достаём батончик.

Начну, пожалуй, с внешнего вида. Батончик имеет достаточно небольшой размер, он полностью покрыт белым шоколадом. Сверху батончика нет никаких шоколадных узоров, лично для меня это не является чем-то принципиальным. Батончик полностью покрыт шоколадом, нет никаких мест, где бы шоколада не было. Лишь чуть-чуть на уголках просвечивает нуга. Видимо, там слой получился чуть меньше.

На разрезе батончик имеет очень интересный вид. Классическая версия имеет шоколадную нугу и белую прослойку, а вот новая версия имеет только нугу. Сама нуга выглядит очень интересно. Она яркого насыщенного розового цвета. Поскольку в составе есть сок свеклы, то я подозреваю, что это именно из-за неё. Выглядит батончик очень интересно и ярко. Как по мне, даже очень ярко. Я искренне радуюсь, что такое ядрёный цвет получен естественным красителем, поскольку подобные вкусности обычно покупают детям, а им большое количество красителя не стоит употреблять.

Аромат. По своему запаху батончик Nesquik полностью повторяет аромат клубничного Milky Way. Вот просто один в один!) Тот же самый нежный, молочно-клубничный аромат. Словно коктейль молочный с добавлением клубники. Вкусно и просто.

Вкус. Одним из моих страхов всегда является то, что подобные батончики в белом шоколаде будут более сладкими и придворными, так как белый шоколад лишён какао. Но в случае с этим батончиком я не чувствую какой-то чрезмерной сладости от белого шоколада. Конечно же, батончик сладкий, в нём действительно чувствуется некая клубничная нотка. Но это больше не настоящая клубника, а именно как какой-то клубничный коктейль или крем. В моём детстве были похожие конфетки- тянучки или жвачка с таким вкусом.

Нуга довольно мягкая, но в тоже время упругая и воздушная. Именно такую нугу я её люблю: зубы об неё точно не сломаешь, но и на кашу она не похожа.
Несмотря на то, что батончик сладкий, он не приторный. По крайней мере, у меня не возникает желания сразу запить его литрами воды. Но я всё-таки всегда употребляю такие сладости с несладким чаем или кофе.

Подводя итоги хочу сказать, что новинка получилась интересной, хотя по вкусу она и напоминает клубничный Milky Way. Попробовать однозначно стоит.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Нежный и мягкий вкус
  • Яркая нуга
Селина_Diamondрекомендует
02.11.2021
А любопытно. И описание и фото заинтересовали, попробовала бы такой!
У нас не встречала, а то уже попробовала бы
Официальный представитель Nestlé Russia
05.11.2021
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв.
Здорово, что вам понравился батончик Nesquik с клубничными нотками, нежной какао-нугой и белым шоколадом.
Пусть и в дальнейшем продукция Nesquik дарит вам приятные моменты.
Отличного настроения, Nesquik!