Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 17:06

"Эмили в Париже" - это новая романтическая комедия, премьеры которой я ждала с нетерпением, по трем причинам:

• первая - это любимая актриса Лили Коллинз в главной роли
  • вторая - это режиссер, сценарист и продюсер Даррен Стар, известный по таким сериалам, как "Юная" и "Секс в большом городе".
  • а третья - уже давно не смотрела что-то модное и легкое, а иногда хочется расслабиться и просто отдохнуть от всякого рода суеты.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Эмили в Париже / Emily in Paris

• Сериал "Эмили в Париже" вышел 2 октября 2020 года на платформе Netflix, в доступе уже есть все серии в хорошем качестве.
  • Количество серий - 10 серий
  • Хронометраж - 30-35 мин
  • Возрастной рейтинг - 16+

Рейтинг:

КиноПоиск - 7, 5 из 10

MyShowsMe - 4, 5 из 5

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Эмили в Париже / Emily in Paris

Описание на одном из сайтов:

Американка Эмили получает неожиданное предложение отправиться в Париж по работе. Ей предстоит столкнуться с местной культурой, найти новых друзей и любовь.

Эмили в Париже / Emily in Paris
Главная героиня Эмили Купер (в исполнении Лили Коллинз) - молодая американка, которой выпал шанс поработать во Франции. Без знания языка, культуры и местных порядков она переезжает в Париж, и начинает новую жизнь. Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд, ведь ей предстоит пройти через трудности и привыкнуть ко всему новому.
Эмили в Париже / Emily in Paris
В этом сериале Эмили немного наивная, милая и целеустремленная девушка, со смешной мимикой бровей и с потрясающим чувством стиля, напомнившая мне Блер Уолдорф из сериала Сплетница, к которому кстати будет немало отсылок.
Эмили в Париже / Emily in Paris
А вот второстепенные персонажи напомнили мне героев сказки "Золушка":

Где начальница Сильвия (Филиппин Леруа-Болье) - злая мачеха, которая недолюбливает главную героиню и старается выжить всеми силами.

Эмили в Париже / Emily in Paris

Коллеги Люк (Брюно Гуэри) и Жюльен (Сэмюэл Арнольд) - две сводные сестрицы, частенько строят козни, подначивают и подшучивают, но все равно душки-лапочки иногда помогают.

Эмили в Париже / Emily in Paris

И прекрасный принц Габриэль (Лукас Браво) - все бы ничего, а не судьба... хотя кто его знает. Smile

Эмили в Париже / Emily in Paris

Возможно, я и преувеличиваю, но именно об этом я подумала после первой серии - "Эмили в Париже" или "Новая история Золушки в Париже" Smile

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эмили в Париже / Emily in Paris

Понравилось

• Сюжет

Можно сказать, что сюжет банален, но это обычная романтическая история о девушке и для девушек, ну и мужчин, наверное, от которой не ждешь, чего-то сверхъестественного. Она увлекает и даже мотивирует не опускать руки при первой же неудаче и стремится к своей цели, доказывая себе и окружающим что ты чего-то стоишь. Это делает Эмили и у нее многому можно научится, например "как стать своей среди чужих" и как несмотря на трудности не терять оптимизма.

• Атмосфера Парижа

Париж - очень красивый город. Я никогда там не была, но благодаря сериалу, будто погуляла по нему вместе с главной героиней. Мне понравилось, что сюжет не крутится только вокруг жизни Эмили, но и раскрывает город. И складывается ощущение, что у девушки роман с Парижем, а не с мужчинами. Smile

• Без новомодных трендов

Пока Голливуд вводит новые правила, каким должно выглядеть современное кино. Я была рада, что в этом сериале почти напрочь отсутствует это. Маленькие упоминания есть, но как же хорошо без заезженных тем феминизма, расизма, гомосексуализма и др., этот сериал позволяет отдохнуть от всего этого и просто насладиться хорошей историей.

Эмили в Париже / Emily in Paris

Мне очень понравилось, что авторы делают акцент на том, что девушка ведет инстаграмм, занимается спортом и изучает язык, надеюсь во втором сезоне влияние Netflix, не перетянет одеяло на другую сторону.

• Мода

В сериале Патриция Филд - художница по костюмам, ловко повторила тот блестящий успех, как и в предыдущих проектах, и Эмили смотрелась, как более молодая версия Кэрри Брэдшоу (Секс в большом городе). На девушке вся одежда и аксессуары выглядела стильно и утонченно, явно выделяя ее среди других.

Эмили в Париже / Emily in Paris
Я даже большинство образов взяла на заметку.

• Актеры

Актриса Лили Коллинз нравится мне с тех пор, как посмотрела первый фильм с ее участием - "С любовью, Рози". Она стала одной из причин почему я смотрела сериал "Эмили в Париже". От игры Лили я осталась под впечатлением, ей действительно идут такие роли.

Так же мне понравилось, что в сериале задействованы актеры французы и они, действительно, отлично отыгрывают своих персонажей и за ними интересно наблюдать. А какие очаровательные и красивые мужчины собраны в этом сериале: Габриэль (Лукас Браво) ,Тома (не нашла настоящие имя актера), Матьё Кадо (Чарльз Мартинс), Тимати (Виктор Мотеле), Антуан (Уильям Абади из Сплетницы) и Фабьен (Мишель Бин из французского "Скама").

• Музыкальное сопровождение

В сериале очень часто звучат французские песни, они очень подходят и дополняют картину о Париже, добавляя романтики в происходящее.

Эмили в Париже / Emily in Paris

Не понравилось

• Юмор

Не думаю, что этот сериал тянет на комедийный жанр, либо у меня с чувством юмора в последнее время плохо. При просмотре я больше чувствовала "испанский стыд", пардон "французский стыд", не было смешно, было тошнотворно. Например, когда мать спрашивает у главной героини, как ее 16 летний сын в постели, так как ей важно чтобы он был отличным любовником. Зачем ЭТО безумие? Но не все так плохо пара забавных моментов все же было.

• Стереотипы

Ну вы же знаете этих французов... они не любят работать по утрам, грубят на каждом шагу, плохо относятся к приезжим (и к американцам особенно), курят везде и всегда. На их фоне американка Эмили сразу кажется идеальной. Ничего плохого не вижу в высмеивание стереотипов, когда это уместно. В американский сериалах и фильмах, часто стало доходить до абсурда. Возможно для них, это кажется смешным, но на деле выглядит глупо и портит впечатление.

• Нереалистичность

Американка во Франции или французы в Америке. Всех кого Эмили не встречают и все с кем работает, идеально знают и разговаривают на английском языке. Согласна, это международный язык, но все же теряется эта сложность в построении взаимоотношений и языковой барьер исчезает, как удобно.

Эмили в Париже / Emily in Paris
Хотелось бы увидеть больше того, как Эмили изучает язык, как пользуется словарем, телефоном и даже, как в своем окружении не находит общего языка. Все сложности адаптации в чужой стране, ведь в реальной жизни все обстоит гораздо иначе, даже в отпуске ради вас никто не станет учить язык, придется изъясняться на пальцах и на ломаном языке, и быстро найти того кто поможет, тоже вряд ли повезет. А если о работе, то без знания языка и не возьмут. Все слишком просто и сказочно.
Эмили в Париже / Emily in Paris
Я посмотрела сериал "Эмили в Париже" за день и потратила на него чуть больше пяти часов. Сериал не затянут и смотрится легко, несмотря на то, что это не совсем комедия, он все равно настраивает на позитив, так как Лили Коллинз все равно хочешь не хочешь заставит улыбнуться. И за ее маленькими шажочками в покорении Парижа приятно наблюдать. Да есть недочеты, которые можно списать на ошибки авторов.
Эмили в Париже / Emily in Paris

Не могу сказать, что мне сериал не понравился. В его компании можно отлично провести время, особенно если вы устали от боевиков, насилия и любите сериалы по типу "Секс большом городе", "Юная" или "Сплетница", то "Эмили в Париже" стоит вашего внимания!

Ставлю 4 звездочки из 5.

Эмили в Париже / Emily in Paris

Au revoir и спасибо за внимание!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же можете почитать и другие мои отзывы на сериалы ЗДЕСЬSmile

megamisteryрекомендует
21.10.2020
Тоже его посмотрела, понравился)
22.10.2020
Да, неплохой сериал)