Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 18:49

275 рублей

Мне, как и многим девушкам, очень полюбились голубенькие дезодоранты-стики от Old Spice из звериной линейки. Они очень экономичные, не пачкают одежду, классно пахнут, доступные по цене. В общем, загляденье. Если бы не одно но. Там не так уж много видов. Я пробовала три: волк (Wolfthorn), медведь (Bearglove) и ястреб (Hawkridge). Последнего я в продаже не встречала уже пару лет как. Остается два. Надоели. Захотелось чего-то нового. И тут я узнала, что в линейке-то пополнение - в зоопарк завезли кракенов, тигров и пантер. И где-то еще лиса пробегала.

Кракена(Krakengard) мне удалось понюхать в магазине. Аромат свежий морской, чисто мужской. Пантеру (Nightpanther) я тоже купила в оффлайн-магазине, опираясь на отзывы, дескать не мужской это аромат, а унисекс. Ну, в общем, да, это унисекс, но все-таки с мужским уклоном. Об этом дезодоранте я напишу отдельный отзыв. Тигра (Tigerclaw) же в наших магазинах не нашла, поэтому заказала его на свой страх и риск на Вайлдберрис. Из всех трех новинок он мне зашел больше всего. О нем сегодня и речь.

Общие сведения

Кто ж не знает, как выглядят твердые дезодоранты от Old Spice?! По факту, меняется в них со временем лишь картинка. Это все так же флакон чуть закругленной формы из ярко-красного полуматового пластика.

При взгляде на упаковку в глаза сразу бросается брутальная картинка - припадающий на передние лапы, готовящийся к прыжку свирепый тигр с огромными когтями. А вокруг него - экзотический пейзаж. Ну, скажем там, не самая интересная и оригинальная картинка из всей линейки. Далеко не.

На обратной стороне флакона есть некоторая информация о средстве.

Крышка у дезодоранта тоже красная и тоже пластиковая, полупрозрачная. Надежно держится на флаконе, не слетает.

Стик надежно защищен пластиковой мембраной, так что у него нет шансов повредиться при транспортировке.

Стик легко выдвигается и задвигается назад с помощью колесика на дне флакона.

-----------------------------------------

Полное название - Дезодорант-стик Old Spice Tigerclaw;

Объем - 50 мл;

Цена - от 275 рублей;

Где купить - в любых магазинах косметики и бытовой химии.

-----------------------------------------

Слегка "упоротое" описание от производителя:

Кто знал, что аромат свободы Tigerclaw может избавить тебя от несвежих и асоциальных запахов? Возможно, Аристотель и говорящие совы были в курсе, но точно не обычные люди и туповатые филины. От Old Spice исходит аромат тигра, если бы тигры имели аромат неотразимого человека. Такие дела. Тебе стоит научиться использовать силу мужского дезодоранта Old Spice Tigerclaw. Дезодорант для мужчин Old Spice обладает ярко выраженным мужским ароматом, помогающим избавиться от неприятного запаха пота. Преимущества:- Благодаря незабываемому аромату дезодоранта Old Spice вы всегда будете в центре внимания.- Дезодорант Old Spice не оставляет белых и желтых следов на одежде.- Дезодорант для мужчин Old Spice работает весь день, ведь, как правило, ваше тело никуда не исчезает в течение всего дня.- Дезодорант-стик Old Spice для мужчин подчеркивает дикие стороны личности на протяжении всего дня.

Интересно, что курили маркетологи?))) Или это теперь какая-то нейросеть им тексты сочиняет?

Ну, и обещания не пачкать одежду и работать в течение всего дня - как же без них?!

Состав простой и небольшой. Я не слишком разбираюсь в составах дезодорантов, но, по факту, это просто отдушка, запакованная в твердую гелевую субстанцию, ничего сложного. Это же не антиперсперант, в конце концов.

Консистенция, цвет и аромат

По консистенций дезодорант Tigerclaw представляет собой твердый, при этом хорошо тающий при соприкосновении с кожей полупрозрачный стик ярко-голубого оттенка.

Аромат у него прекрасный - щекочущий ноздри пузырьками, сладкий, но при этом освежающий газированный лимонад и легкий морской бриз. Аромат получился спокойный, приятный, очень уравновешенный - ни сладость, ни цитрусовая кислинка, ни свежесть не лезут на первый план, а гармонично сочетаются между собой.

Сначала я долго не могла понять, что же мне напоминает Tigerclaw, но потом меня осенило - Light Blue от Dolce&Gabbana. Вот один в один.

На мой взгляд, это унисекс. Настоящий. Его могут спокойно носить как женщины, так и мужчины.

Сравнение с Wolfthorn

В отзывах на Tigerclaw я часто встречала мнение, что это почти тот же Wolfthorn. Отчасти это так - они оба цитрусовые. Но на самом деле различие между ароматами есть, и очень существенное.

Если "волк" - это яркий, сочный и сладкий запах апельсиновых леденцов, то "тигр" - освежающий лимонад. Он менее сладкий, менее сочный, со свежими морскими нотками. Для жары он, по моему мнению, подходит намного больше, точно не задушит сладостью.

Общие впечатления

• Флакон изготовлен из очень крепкого пластика. Сколько раз он у меня-растяпы летал с полки на стол или на пол - не пересчитать. И ничего, даже крышка не треснула.
  • Дезодорант очень экономичный. Мне его хватает на 3-4 месяца. При цене примерно в 300 рублей, плюс минус, это замечательно.
  • Стик отлично плавится при соприкосновении с кожей и хорошо по ней скользит.
  • Приятный и недешевый унисекс аромат.
  • Аромат не особо хорошо чувствуется, под одеждой, с парфюмом не конфликтует.
  • Одежду не пачкает. Ни черную, ни светлую.
  • Как не пачкает и кожу.
  • Также не застывает на одежде резиновым комом, который уже не отстирать, чем грешат некоторые твердые дезодоранты.
  • Когда производитель обещает, что дезодорант будет работать в течение всего дня, он забывает при этом упомянуть, что имеет в виду световой день. Причем зимний световой день. 8 часов - это его предел. Если очень жарко, то защищать от запаха пота он будет часов 6. Увы. Но это проблема не одного тигра, а всего зверинца от Олд Спайс.
  • В принципе, мне на рабочий день хватает, хоть и с натяжкой, а потом я его обновляю.
  • Не вызывает аллергии и раздражения.

Итог

Если вам нравятся дезодоранты от Old Spice, а особенно Wolfthorn, то и Tigerclaw не оставит вас равнодушным, будь вы хоть женщина, хоть мужчина. В целом Tigerclaw - типичный представитель синих дезодорантов Олд Спайс, со присущими им достоинствами и недостатками.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Anna Ravenрекомендует
Что-то новенькое! Надеюсь, попробуем
18.04.2022
С удовольствием попробую линейки, если расширят и введут и антиперспиранты) с простыми дезиками как-то не зашло)
Не плохой
  • 28.03.2012 - 19:31
    Муж доволен!+фото
    Муж уже много лет признает только эти дезодоранты от Old Space.Сейчас пользуется Ice Rock.Очень доволен тк дезодорант действительно спасает от мокрых подмышек и неприятного запаха пота(даже в спорт зале,а там большие физ нагрузки).Расход у него очень экономный,хотя муж пользуется каждый день.Да и…
  • 02.04.2018 - 15:53
    Пусть лучше от меня пахнет потом, чем блоХатором запаха от Old Spice или ЖЕНСКИЙ отзыв о МУЖСКОМ антиперспиранте
    Да, я использую мужские дезодоранты . Воодушевившись стиком Old Spice Whitewater с хорошими дезодорирующими способностями, мягкой текстурой и прочей куче плюсов, среди которых оказался и нежнейший мягкий свежий аромат-унисекс, я решила на теплое время года перейти к более тяжелой артиллерии -…
  • 02.07.2019 - 03:44
    Сладкая древесина подмышкой☘️Поговорим о защите на 48 часов и о недостатках алюминиевых антиперспирантов
    Услышав, как один парень отчитывает другого в автобусе такими словами, я подумала: "Хорошо, что рядом с ним стою не я". Не знаю, мылся ли тот человек, но мне чтобы не иметь запаха пота нужно летом не вылезать из душа.
  • 25.07.2019 - 06:27
    Вместо свежести-приторная сладость,вместо защиты на 48 ч-пустые надежды?Может разъесть до дыр вещи,спасибо,что не кожу
    Антиперспирант- это такая волшебная штука, которая должна устранять все проблемы, связанные с потением. Должна, но не делает этого. За всю жизнь я пока не нашла средства, победившего бы генетику, поэтому пользуюсь тем, что есть.
  • 18.08.2011 - 21:04
    Хотите вонять потом – тогда это то, что Вам надо.
    Аромат у него и хороший, даже сказать приятный, мне нравится, но блин, главная задача дезодоранта защищать от запаха пота. Но этот вообще бесполезен в этом деле. Уже час через четыре после нанесения сам начинаешь чувствовать, как из подмышек прет потом. Это не в какие рамки не лезет.
  • 30.04.2013 - 10:00
    Мужской?Пфф,для девушек он идеален!Фото+
    Я уже устала от женских дезиков которые якобы защищают,но на деле же туфта полная,которая делает лишь хуже.У брата спортсмена недавно увидела целую линейку Олд Спайса,и зная,что от брата никогда не пахло потом,уж простите за подробности,но в 21 веке это актуально.
  • 28.02.2015 - 17:41
    Я им довольна, а папа не совсем
    Этот симпатичный дезодорант Old Spice Kilimanjaro мама подарила папе на 23 февраля . Как она пошутила: решила в этом году быть оригинальной и отойти от надоевших стереотипов в виде очередных носков, трусов и пены для бритья Мой папа больше предпочитает шариковые дезики и к стику отнёсся немного…
  • 28.06.2019 - 06:10
    ⚠️«Danger Zone»-окружающие люди в опасной зоне вокруг вас
    Многим покажется странным использование девушками мужских средств, но мне уже много лет даже в голову не приходит купить женское средство из этой оперы. Линейки для мужчин должны быть априори сильнее, но иногда и они не всесильны.
  • 16.11.2012 - 04:10
    Разочаровавший Old Spice Iceland…(состав,фото)
    Взяли дезодорант для мужа, думали, что-то новенькое, вдруг понравится. Тем более, другие дезики от олд спайс мужу нравятся. Запах на мой взгляд, какой-то странненький, слишком сладкий для мужчин, ну да ладно, многим такое нравится)Объём дезика очень даже- 60 мл, а зря сделали так много!
  • 16.05.2022 - 17:00
    Новинка от Old Spice - синий дезодорант Ночная пантера (NightPanther). Унисекс или все-таки нет? Расскажу, смягчается ли его брутальный аромат на женской коже.
    Я для себя не нашла ничего лучше твердых дезодорантов от Old Spice. Для женщин у этой марки есть отличная "звериная" линейка с ароматами-унисекс. Лично я постоянно пользовалась двумя дезодорантами попеременно - волком (Wolfthorn) и медведем (Bearglow) .
  • 21.09.2022 - 10:03
    Можно ли жить с «Сучьем выменем»? Расскажу как лечить и как больше не допускать, а также о всех плюсах и минусах натурального дезодоранта.
    Всем привет!   Началось с того, что долгое время я пользовалась разными твердыми дезодорантами, а в один "прекрасный" момент у меня в области подмышки появился бугорок. В начале я подумала, что это вросший волос и даже пыталась расковырять его.....не делайте так.....
  • 24.06.2022 - 06:33
    Роскошный аромат сандала и океанского бриза. Предотвращает ли он потоотделение? Оставляет ли жёлтые пятна на одежде?
    Добрый день!   Внешний вид футляра и его качество. Футляр дезодорант изготовлен из глянцевого прочного пластика и поэтому он переживёт падение с небольшой высоты. Я покупаю продукцию бренда Old Spice потому что мне нравится их ароматы и они ничем не хуже Hugo Boss, Montblanc и Baldessarini.
  • 14.06.2022 - 18:03
    ★ Покажу во что дезодорант "ZERO" превратил мою любимую кофту ... Но не смотря на это, он блокирует запах пота на 100% ... + ФОТО использования ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Твердом дезодоранте Levrana "ZERO" . Покажу во что он превратил мою любимую черную кофту CHELEBI . Цена: около 350 рублей Объем: 75 +-5 грамм Производитель: Россия Где купить: я брала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Последнее время я редко хожу в оффлайн…
  • 18.07.2022 - 16:35
    Мой новый любимчик! Людям, страдающим гипергидрозом или обильным потоотделением, посвящается. Не все обещания производителя выполнимы, но все равно я осталась довольна!
    Добрый день! Очень тяжело найти действительно достойный дезодорант, который бы обеспечивал тебе стопроцентную защиту от запаха и пота на длительное время, даже в самый волнительный момент.
  • Чем отличается мыло за 800 руб.? Расскажу и покажу.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле Rosemary & Lemon, Neroli от бренда Zielinski & Rozen. В последнее время я все чаще стала обращать внимание на бренд Zielinski & Rozen, так как вижу продукцию бренда у многих блогеров и встречаю в виде средств ухода в хороших ресторанах.
  • 01.06.2022 - 08:03
    За что я люблю Old Spice и буду покупать его снова и снова
    Всем тёплый летний привет!   С наступлением тепла чувствуется большая потребность внимания к подмышечной зоне, ведь все имеет значение - следы на одежде, ароматы..
  • 01.07.2022 - 05:50
    ДО/ПОСЛЕ. Самый популярный дезодорант от Old Spice - Whitewater. Почему я его рекомендую?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество.   Дезодорант находится в футляре, изготовленном из прочного глянцевой пластика красного цвета, а дизайн выполнен в ретро-стиле, что является характерной чертой бренда.
  • 14.05.2022 - 13:19
    С этим дезодорантом обеспечены сухость и свежесть✅ Действительно эффективное средство
    Привет-привет! Я постоянно нахожусь в поиске действенного дезодоранта-антиперспиранта. Речь уже не идёт о вредности, натуральном составе - для меня главное эффект. Я покупала все виды рексоны, но к сожалению, к концу использования флакона у меня проявлялась что ли устойчивость.
  • 15.07.2022 - 15:59
    Как шампунь для жирной кожи головы- не рекомендую. Как гель для душа- да
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! В нем я расскажу о геле для душа и шампуне (2 в 1) Old spice cooling.В обзоре я подробно расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип коживолос, ожидания от применения и результат.