Опубликовано 11 Август, 2016 - 19:34

Всем привет!

Давненько я не писала о своем уходе за волосами. За это время в моем арсенале по уходу скопилось множество средств, о которых мне не терпится вам рассказать. И начну я с одного из моих любимейших продуктов - с золотого масла для восстановления и питания кончиков волос African Gold от Planeta Organica.

В этой новой линии представлено множество масел и сывороток, каждое их которых имеет три ключевых компонента в составе, и эти масла как бы хранят в себе традиции по уходу какой-либо страны или континента, например Greek oil, которое сочетает в себе масла оливы, жожоба и миндальное масло или Бразильская сыворотка, в составе которой алоэ, масло авокадо и жидкий шелк. Из множества таких масел и сывороток я решила выбрать масло для кончиков African Gold, так как в составе одним из ключевых компонентов содержится аргановое масло.(также масло манго и макадамии)

Вот, что пишет на производитель:

Африканский континент — это многообразие дикой природы и вековых традиций, которые хранят рецепты красоты и молодости. Один их таких рецептов это сочетание трех самых раскошных компонентов – органических масел арганы, макадамии и манго. Этот котейль способен восстановить и оживить даже самые поврежденные и ослабленные волосы.

Масла макадамии и арганы интенсивно питают и восстанавливают волосы, мгновенно запаивают и сокращают секущиеся кончики, создавая идеально ухоженные и шелковистые локоны. Защищают от термовоздействия при горячей укладке и способствуют легкому расчесыванию, сокращая ломкость. Манго глубоко увлажняет, дарит волосам приятный фруктовый аромат и сияющий блеск.

Цена за такую прелесть: 220 р

Место покупки: Парфюм Декор

Объем: 50 мл

Упаковка: бутылочка с маслом находится вот в такой коробочке оранжево-золотистого цвета, который напоминает Африканский закат.

Коробочка легко открывается, бутылочка легко достается

Бутылек с маслом выполнен из темного толстого стекла. Так и положено хранится маслам.

Бутылочка с удобным дозатором, на который нужно нажать, и выдавливается небольшое количество масла. Я делаю пару нажатий и распределяю масло по волосам.

Состав:

macadamia ternifolia seed oil (органическое масло макадамии), cyclopentasiloxane, organic argania spinosa kernel oil ( органическое масло арганы), dimethicone, dimethiconol, phenyl trimethicone, organic mangifera indica seed butter (органическое масло манго), dimethicone crosspolymer, organic hippophae rhamnoides fruit oil (органическое масло облепихи), glyceryl linoleate, glyceryl oleate, tocopheryl acetate, parfum.

Как мы видим на первом месте в составе масло макадамии (которое тоже является одним из моих любимых и эффективных масел по уходу за волосами), затем Циклопентасилоксан ( селикон, который имеет кондиционирующие и смягчающие свойства, не склонен накапливаться на волосах, поскольку очень летучий), дальше ценнейшее масло арганы, дальше снова силиконы, Органическое масло Манго, снова силиконы, Органическое масло облепихи, эмульгаторы, синтетический витамин Е.

Состав на мой взгляд хороший - много ценных масел и силиконы, которые как раз в "несмывашках" очень благотворно действуют на волосы

Консистенция:

Масло золотистого цвета, не жирное, легко распределяется по волосам, быстро впитывается и не жирнит волосы.

Запах: Очень приятный и дорогой со сладкими нотками, сложно описать, но чувствуется аромат ванили и манго.

Способ применения:

Растереть в ладонях несколько капель масла, нанести на влажные чистые кончики волос. Не смывая преступить к укладке.

Я мою голову каждый день, поэтому и масло наношу каждый раз после мытья головы на уже почти сухие волосы, уделяя внимание кончикам, и и маслянистыми ладошками провожу по волосам, чтобы придать им блеск. Волосы я никак не укладываю и феном не сушу.

Эффект: Масло делает волосы живыми, мягкими, гладкими, рассыпчатыми, дарит великолепный блеск волосам, не утяжеляет и не склеивает волосы, кончики мягкие и не секутся. Прекрасно ухаживает и восстанавливает волосы.

Вывод:

Я уже около пяти лет использую "несмывашки" для кончиков, пробовала как масла подороже так и подешевле. Так вот, это одно из самых моих любимых масел для кончиков. Название Африканское золото полностью оправданно. Я бы его и за 1000р продолжала покупать.

Минусов в этом средстве я не обнаружила, я в восторге от этого "Африканского золота".

Всем спасибо за внимание)

Мой отзывы на другие средства Planeta Organica:

Sonyabeautyрекомендует
11.08.2016
Шикарный эффект) И сама упаковка - загляденье))
Merlia И не верится, что такое чудо всего за 200 р
11.08.2016
Какие красивые фотографии Love И дизайн упаковки тоже Love Возьму это масло на заметку, по описанию понравилось Smile
11.08.2016
Персииик Обязательно попробуйте, вам должно понравится, тем более цена совсем не высокая Wink
Какие волосы хорошие!Smile
Lady-Sweet Большое спасибо Wink
11.08.2016
Очень интересное масло. Жаль, что в моём городе мало где можно встретить Планету Органику, придётся заказывать.
11.08.2016
Фотографии очень красочными получились. Загляденье.
11.08.2016
Волосы у вас очень красивые и длина замечательная! Фотографии просто невероятные Love
Фотографии красивые, волосы шикарные! Сразу захотелось купить это масло)))
11.08.2016
Какие у вас красивые волосы Love Это мечта. Я такого масла не встречала в магазинах, только от натуры сиберики видела. Поищу)) интересно попробовать
волосы просто шикарные Love а оформление фото это что то!
Я в поиске идеальной несмывашки, но из этой серии больше всего хочу попробовать которая для шелковистости Smile Но и эту добавлю в хотелки Smile
11.08.2016
На такие волосы наверное грех не засмотреться )))

В закладки, спасибо за отзыв )
11.08.2016
Отличное маселко) и волосы у Вас шикарные!)
12.08.2016
очень красивый отзыв Smile волосы у Вас просто шикарные, захотелось попробовать это масло Smile
Шикарные волосы! Фото очень красивые
12.08.2016
Tropical Rain В моем городе тоже редко встретишь эти масла. Просто была совсем далеко в другой части города, вот и не упустила возможности купить там это масло. И масла от Планеты Органика очень быстро разбирают. Puzzled

sova2021 Большое спасибо Wink Их тоже практически не встретишь в магазинах моего города. Sad

Ольга Милая Большое спасибо Laughing out loud Я тоже хочу попробовать разные сыворотки и масла из этой серии, их так редко встретишь, что я жалею, что еще парочку не захватила Sad

Ponqy Большое спасибо Smile Я рада, что мой отзыв оказался полезным для вас Wink
12.08.2016
Девочки, всем большое спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву, мне очень приятно Smile
12.08.2016
Шикарные волосы! А я боюсь пользоваться маслами после мыться, так как часто беребарщиваю с ними Sad
12.08.2016
очень красивые волосы Love . обязательно поищу в продаже это масло.
12.08.2016
засмотрелась на фотографии, очень красиво! Волосы класс
12.08.2016
Отличное масло за такую-то цену)
И волосы у вас очень красивые)
12.08.2016
У вас такие ухоженные волосы и кончики выглядят просто прекрасно Smile
12.08.2016
до чего же у тебя потрясающие волосы, новинка им пришлась по вкусу Smile
12.08.2016
Какие фотографии сочные и яркие Love а волосы безумно красивые и красиво лежат
12.08.2016
Фото очень красивые, осень напоминают, люблю ее больше, чем лето Big smile
12.08.2016
_Infanty_ А я вот наоборот в печали, что лето так быстро летит Sad(
13.08.2016
Невероятной красоты и фото и волосы Shy просто загляденье, а цвет -моя мечта. Надеюсь когда у меня полностью свой отрастет будут такие же. Tongue
Масло по описанию понравилось, аргановое -одно из моих любимчиков для волос, поэтому дмаю мне это подойдет)
14.08.2016
KATe_RINa Большое спасибо Smile Я как раз таки от твоих волос просто в восторге, красивее волос не встречала Love Я очень люблю несмывашки, которые содержат аргановое масло, но в чистом виде аргановое масло еще не пробовала.
14.08.2016
Шикарные волосы Love И отзыв чудесно оформлен)
15.08.2016
Соблазнительная новиночка!
Волосы - супер!!!
16.08.2016
Не видела такую маску у себя в городе Smile Обязательно попробую!
16.08.2016
Вау! Эффект шикарный! Волосы выглядят очень живенько Smile
21.08.2016
Очень люблю их маски для волос. Масла пока не пробовала
23.08.2016
Хороший состав Smile
оно подешевле Лореалевского экстра ординарного. У планеты органики брала масло жооба и была в восторге. Это масло как-то упустила из вида, хочу теперь попробовать.
14.02.2017
Обязательно попробую,его так хвалят,а волосы ваши ну очень красивые Love
15.03.2018
Мне больше нравится шикарное масло греческое из этой серии. Африка все-таки утяжеляет волосы, можно переборщить, и запах для меня слишком приторный. А вот Шикарное масло - действительно шикарное)