Опубликовано 16 Январь, 2020 - 12:58

2.94 бел.рую ( 1.5 $ )

В период холодов и переменчивой погоды, кожа губ как никогда нуждается в дополнительном уходе. У меня есть свой фаворит среди бальзамов, но захотелось попробовать что-то новое, скорее для разнообразия и если честно, в очередной раз повелась на красивую упаковку и конечно белорусский бренд, и вот он у меня бальзам для губ Relouis ICARE LIP BALM.

? Общая информация

Место покупки: сеть магазинов "Остров чистоты", Витебск, РБ

?Цена: 2.94 бел.руб ( 1.5 $ )

Объём: не указан как на футляре, так и на сайте изготовителя

??Изготовитель: ООО "Релуи Бел", Минск, РБ

⌚Срок годности: 2 года, после вскрытия не указано

?️Условия хранения: от 0°С до +25°С

? Внешний вид

Всего компания выпустила 4 аромата, все в ярком цветовом решение, я себе взяла Coconut, у него общим тоном выступает насыщенный голубой оттенок, но больше уходит в бирюзовый подтон. На лицевой стороне прописана серия и название бальзама, так же можно увидеть рисунки кокосов, со временем, кстати, не затираются, ношу в сумке, вид остаётся презентабельным.

Бальзам продаётся не в индивидуальной бумажной упаковки, а имеем стандартный пластиковый футляр, вот здесь, прям неприятно удиви, что компания Relouis выпускает эту новинку в таком формате, могли бы предусмотреть нормальную упаковку, а не просто сделать бюджетное исполнение. Зачастую такой формат в магазинах не стоит ровно и красиво, а беспорядочно валяется на стеллажах, лично у меня, сразу вызывает отторжения.

По периметру упаковки можно найти общее описание с активными компонентами, полный состав, способ нанесения, условия хранения, реквизиты изготовителя. Окончание срока годности вынесли на подложку футляра, надпись внизу затирается, поэтому лучше сразу сделать для себя пометки в записной книжки. Но если использовать на регулярной основе, естественно закончится намного быстрее ?.

? Защиту от первого вскрытия я обнаружила только дома, да, она была, тонкая, прозрачная наклейка которая крепилась между крышкой футляра и держателем.

?Сам стик внутри залит до самого верха футляра, плотненько, но об стенки при откручивании не трёт. По размеру вполне стандартный, ровный, фиксация внутри плотная, в процессе использования не шатается, от перепадов температуры подтекания не увидела.

?Крышка фиксируется плотно, момента с самопроизвольным слетанием не встреча. Пластик не треснул, хоть носила его в сумке.

?Поворотный механизм работает исправно, прокрутов, заеданий нет, не скрипит.

? Состав:

Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cera Alba, Ozokerite, Ricinus Communis Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Polybutene, Butyrosrermum Parkii Butter, Helianthus Annuus Seed Cera, Polyethylene, Synthetic Fluorphlogopite, Tocopheryl Acetate, Parfum, Bisabolol, Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Butylhydroxytoluene, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric Acid.

?составчик просто жесть, конечно, есть натуральные компоненты, но в очень маленьком количестве и на последних местах в составе, а на первых же имеем жидкий парафин с вазелином, да и дальше картина не лучше.

А казалось бы, производитель указывает активные компоненты:

масло Ши, оливы, миндаля

Они есть в составе, но далеко не на первых местах, да в принципе, это практически всё, за что можно зацепится в бальзаме, потому как последующие натуральные компоненты стоят на последних местах.

?Запах

Увидев эти бальзамы, рассчитывала на приятную, ароматную отдушку, выбирая из четырёх ароматов,

ALMOND

COCONUT

KIWI

POMEGRANATE

сначала нацелилась на гранат, но в последний момент в корзину положила кокос, зная его мягкую и "вкусную" отдушку. Но какого же было моё удивление, когда при открытии футляра, ощутила ничего. Бальзам можно сказать без запаха, имеет ооочень лёгкую сладенькую и слегка уловимую отдушку, совсем не кокос, но благо хоть химической "гадости" не услышала.

Вот вроде с одной стороны, хорошо что запах слегка уловимый, не многие любят насыщенность в ухаживающих бальзамах, но опять же, иногда хочется и чего-то "вкусного" на губах.

? Цвет и консистенция

Цветного пигмента бальзам не имеет, полупрозрачная основа, в тёпло-бежевом оттенке, без перламутра.

Консистенция в момент нанесения, кажется плотной, но как только начинает контактировать с кожей губ, начинает подтаивать, сразу ощущается вазелиновая основа, не плёночная, а именно плотная и густая.

?Мои губы не могу назвать их в плачевном состоянии, присутствует сухость и стянутость, явных "корочек" и трещин на коже нет.

? Нанесение

Бальзамы я использую как соло перед выходом на улицу, так и как подложку под матовые помады. Наношу тонким слоем, стараясь не тянуть кожу губ, но этот бальзам требует наслоения, за счёт плотной текстуры, пока не начнёт подтаивать от температуры губ, приличных раз пять надо повазюкать из стороны в сторону, чтобы ощутить слой на коже губ.

В процессе нанесения бальзам не имеет свойства скатываеться, белую полоску на слизистой и в микротрещинках не оставляет.

Сразу после нанесения

На финише можно увидеть присущий для многих бальзамов отблеск, плёнки как и липкости замечено не было.

?Расход приличный, но повторюсь, закончится бальзам не скоро, за счёт своей твёрдой текстуры. Вроде наносишь прилично, а количество меньше не становится ?.

? Описание от производителя

Кожа губ – самая тонкая и чувствительная. Воздействие негативных факторов окружающей среды – мороза, ветра, ультрафиолетовых лучей, – более всего сказывается именно на ней. Более того, частое использование стойких помад требует дополнительного ухода за кожей губ. Выход есть – бальзам–уход для губ iCARE c 4 различными ароматами: сладкий миндаль, экзотический кокос, тропический киви, сочный гранат.

Бальзам-уход для губ I CARE – это сочетание безупречных ухаживающих свойств и привлекательного вкусного дизайна.

Высокое содержание масел ШИ, МИНДАЛЯ и ОЛИВЫ в составе бальзама обеспечивает тройной уход: питание, увлажнение и восстановление кожи губ. Содержит УФ-фильтр для защиты от UVA и UVB лучей.

ПЛЮСЫ БАЛЬЗАМА-УХОДА ДЛЯ ГУБ iCARE LIP BALM:

•эффективно защищает губы от внешнего воздействия;
•быстро восстанавливает кожу губ;
•нежная, быстро впитывающаяся текстура и экономичный расход;
•идеально подходит для любого сезона;
•защита от UVA и UVB лучей;
•приятный аромат;
•можно использовать как базу под помаду.

? Результат от применения

❌Бальзам не обладает защитными свойствами, действия бальзама хватает на 15 - 20 минут в домашних условиях, на улице, буквально сразу проседает в кожу губ. По мне, бальзам должен как минимум до 1 часа и более сохранять свои свойства, а здесь, очень быстро проходят комфортные ощущения.

❌Не восстанавливает кожу губ, т.е. если на губах есть трещинки либо микротрещинки, никак не способствует заживлению. У меня сложилось впечатление, что бальзам имеет всего лишь, визуальный эффект, но не более. Первые 20 минут влажность и где-то даже сглаженность присутствует, но не более.

❌ Увлажнения я также не почувствовала, даже больше, спустя 20 минут, кожа губ становится точно такой же как и до нанесения, чувствуется снянутость.

✔️Мягкость да, есть, даже спустя 1 час после нанесения, хоть и чувствуется снятуность, но тактильно кожа губ, но зачем мне мягкость со стянутость, я считаю, что эти пункты должны работать вместе.

❌ Подойдёт только на летний сезон и на беспроблемные губы, на холодный сезон, совсем слабый и не продолжительный результат.

❌Не подойдёт как основа под матовые помады. Ложатся и распределяются сразу не плохо, но ухаживающих свойств не хватило, хорошо если помада сама по себе имеет кремовую консистецию и не сушит губы, если брать более плотные основы, ситуация куда более печальная.

✔️Не образует липкости и плотной плёнки, на губах не ощутима. Ну хоть с этим пунктом промаха не вышло.

? Заключение

Как-то не удалось компании создать приличный, ухаживающий бальзам, слишком много минусов в нём, а плюсов то как таковых нет. Пользуюсь им только на ночь, так как заявленных свойств он не оправдал, и я не могу сказать что у меня завышенные требования к бальзама, да и губы не совсем убитые, но даже при минимальных требованиях он не сработал.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ?

MarikaGSне рекомендует
16.01.2020
Мне довелось понюхать бальзам из этой серии у подруги, у неё был с киви, там тоже аромат слабо выражен, я бы даже сказала не совсем киви. Видимо так у всей серии
Видимо да Smile
16.01.2020
Тоже столкнулась с проблемой - тяжело найти хороший бальзам для губ, чтобы эффект был и состав неплохой ?
16.01.2020
Мне очень фитокосметик бальзамы нравятся, может состав тоже не идеальный, но так и аромат приятный и уходовые свойства хорошие Smile
17.01.2020
Недавно купила себе мятно-апельсиновый в стике от ФК. Ну, клёвый без оговорок?
16.01.2020
Какой-то очень странный бальзам, ни толку от него, ни запаха кокоса Sad
16.01.2020
Я бы сказала никакой Laughing out loud
Блин. Как жалко. А такая ведь очаровашка) я вообще люблю пробовать бальзамы. Но мимо такого теперь бы прошла
16.01.2020
Вот и я купилась на оформление и разные ароматы, по поводу отдушки не сильно разочаровалась, а вот по поводу ухода, очень Puzzled
16.01.2020
Какой-то, не побоюсь этого слова, отстойный бальзам) ещё и не пахнет вкусненько. Ну и зачем тогда было выпускать несколько видов, если отдушек в них почти нет?..
16.01.2020
Я старалась более корректно выразить свои мысли, но твоё сравнение нравится гораздо больше ?
17.01.2020
Я иногда кокосовое масло на ночь наношу на губы, очень редко медовый скраб. А днём обычные бальзамы помогают. Наверное, у меня не капризная кожа губ)
17.01.2020
Вот ты понимаешь, и масел же дома хватает, но перед выходом на улицу их не использую. Поэтому и прибегаю к бальзамам если помады не наношу, да и на работе отопление жёсткое, практически без влажности Puzzled
17.01.2020
А от Аванты гигиенички у вас не продаются? Они недорогие и неплохие (пользуюсь несколько лет разными, устраивают).
18.01.2020
То, что у бальзама нет явного запаха, для меня даже в плюс Smile
22.01.2020
Я всё ещё в поисках бальзама. Этот мимо. Никакущий.
14.04.2020
Тоже мучаюсь сухостью,мало того кожа иногда слезает?Пока пользуюсь "Морозко" хороший,аромат напоминает кокос. "Фруктовый поцелуй" для скрабирования.Потому что кожа после него хорошо отходит.Понравился оттеночный бальзам "baby lips" красный. Даже дома пользуюсь ,увлажняет довольно не плохо. Жирнинький. Нежели от "Ив Роше" малина,ужасно сушит губы! И паралельно ко всем этим бальзамам пользуюсь "Сделано Пчелой" Мята. Натуральный.Потрясающий!! Охолождает губы,так же не плохо увлажняет.А для лета супер,с холодком.