Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 18:04

Здравствуйте!

В этом отзыве я расскажу про палетку теней для век от бренда Rimmel, которая имеет очень красивую и яркую весенне-летнюю гамму.

Палетка теней для век Rimmel Magnif'eyes Rainbow Edition тон 011:

Где купить: Wildberries / Ozon / МагнитКосметик / другие магазины, где представлена марка Rimmel.

Ссылка на палетку теней на сайте Wildberries

Стоимость: 700-1100 рублей.

На момент написания отзыва на сайте Wildberries цена составляет 921 рубль.

Общий вес теней: 14,2 грамм.

Вес одного рефила теней: ~1,2 грамма.

Упаковка: пластиковый футляр с откидной крышкой, которая закрывается со щелчком. Открывается крышка на 180 градусов. Зеркала в комплекте нет, но есть двухсторонняя кисть-аппликатор, которой я не пользуюсь.

Информация с упаковки:

Оттенки:

• подбор оттенков радужный (от теплых кораллово-розовых до зеленоватых и сине-фиолетовых);
  • оттенки интересные, разнообразные, можно сделать много макияжей;
  • в палетке представлено два разных финиша: матовый и сатиновый. Матовые оттенки мне нравятся гораздо больше, сатиновые слабенькие.

Матовые оттенки: 1, 2, 3, 9.

Сатиновые: 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12.

Количество сатинов значительно преобладает над колличеством матовых оттенков (10 против 4), что не очень радует. Мои любимые цвета - №1, 2, 3, 5, 6, 7 и 9 (ровно половина палетки), остальная половина мною практически не используется.

Я бы разделила палитру оттенков условно на три части:

• Первая часть - коралловый, розовый и лавандовый оттенки. Все матовые, на глазах ведут себя прекрасно, сочетаются друг с другом, хорошо смешиваются и в целом беспроблемные.

• Вторая - зеленая гамма оттенков разной интенсивности и тонов. Все оттенки сатиновые. Здесь мне нравятся первые три оттенка, не смотря на то, что они сатиновые, ведут себя хорошо, пигментированные и работать с ними легко. Последний, темно-болотный с вкраплением блесток совсем невзрачный, полупрозрачный.

• Третья - синевато-фиолетовые (грязные тона), сюда же вошел последний оттенок из второй части. Из этих оттенком мне нравится только матовый ярко-синий оттенок, он очень хорош. Сатины все полупрозрачные, твердые, сложно набираются и переносятся на веко.

Текстура:

• матовые тени шелковистые, спрессованы оптимально, хорошо набираются на кисть и при этом почти не пылят;
  • сатиновые спрессованы очень плотно, некоторые из них плохо набираются даже пальцем, не пылят.

Аромата тени не имеют.

Свотчи матовых оттенков (наносила на голую кожу пальцем). Свотчатся матовые плохо, пришлось наслаивать 3 раза. Зато на глазах ими сложно переборщить, можно постепенно наслаивать.

Свотчи сатиновых оттенков (наносила пальцем на голую кожу в один слой):

Покажу несколько макияжей с использованием палетки Rimmel Magnif'eyes Rainbow Edition тон 011.

• Макияж №1

1. Нанесла матовый корраловый оттенок №1, выстроив форму. Углубила им же цвет на нижнем веке и во внешнем уголке глаза.

2. Добавила матовый розовый оттенок №2.

3. Нанесла сатиновый оттенок №4 на все подвижное веко (пальцем и в несколько слоев, как можно видеть - тени практически не видны на веке, ложатся очень плохо).

Оттенок №6 добавила во внутренний уголок глаза.

4. Темно-коричневым матовым оттенком их другой палетки затемнила внешний уголок глазаГотовый макияж (еще были добавлены ресницы и карандаш на верхнюю слизистую, но фото нет):

• Макияж №2

1. Нанесла оттенок №1;

2. Затемнила темно-коричневым оттенком из другой палетки;

3. Добавила карандашную стрелку темно-коричневого цвета (на фото запечатлен этот этап);

4. Прокрасила ресницы тушью.

• Макияж №3

На этом этапе были использованы только оттенки из палетки Rimmel Magnif'eyes Rainbow Edition (а именно оттенки: № 5, 6, 7, 9):

• *подобие стрелки не помню чем делала, скорее всего это другие тени.

Мне не хватило насыщенности, поэтому я прибегла к помощи других своих теней, в основном углубляла синий цвет и зеленый на нижнем веке.

Готовый макияж:

Стойкость: весь день, тени стойкие, в течение дня не тускнеют и не скатываются в складке (у меня веки склонны к жирности). Сатиновые (некоторые) в течение дня могут тускнеть, превращаясь практически в матовые.

Демакияж: с глаз удаляю макияж с помощью гидрофильного бальзама Heimish, либо с помощью мицеллярной воды. Тени удаляются полностью, тинта не оставляют, но я наношу их на консилер/базу.

Матовые тени:

· пигментированные и насыщенные, легко набираются на кисть (даже на синтетику), хорошо переносятся на кожу;

· стойкие, в течение дня не осыпаются и не тускнеют, не скатываются в складке;

· оттенки интересные и красивые, хороший подбор цветов;

· не хватает матового оттенка для затемнения, я бы предпочла, чтобы был матовый нейтральный темно-коричневый.

Сатиновые тени:

· красивые оттенки, есть дуохромный фиолетово-голубой оттенок;

· очень плотно спрессованы, на ощупь твердые, не пылят, но и набираются трудновато даже пальцем;

· некоторые оттенки слабопигментированные, не набираются на кисть и плохо переносятся;

· также некоторые сатиновые оттенки в течение дня теряют своё (итак небольшое) сияние, приобретая матовый финиш.

Общие недостатки:

• Высокая цена. На мой взгляд полная цена на эту палетку завышена, учитывая, что упаковка дешевенькая, зеркала нет, а качество некоторых оттенков откровенно так себе. За эти деньги можно купить тени более качественные.
  • Нет оттенка для затемнения, я бы хотела, чтобы был темно-коричневый с нейтральным подтоном, который можно было вписать в любой макияж. Приходится использовать его отдельно.

Долго думала, какую оценку поставить этой палетке, решила, что все-таки 3.

Рекомендую присмотреться к этой палетке в том случае, если вам нравятся матовые яркие летние цвета в кораллово-розово-лавандовой гамме, в этой палетке они удались (+матовый ярко-синий), и, если палетка будет по скидке.

Также думаю, что оттенки больше для новичка, они полупрозрачные, с матовыми сложно переборщить и напятнить, при этом их можно наслоить для большей интенсивности.

Из всех сатиновых оттенков мне нравятся только 3, и все они в салатово-зеленой гамме, если вам приглянулись другие сатиновые цвета и вы хотите купить палетку ради них, то оно того не стоит.

Спасибо за внимание!

viper69рекомендует
06.06.2020
Вряд ли куплю такую палетку.
Но ваш творческий макияж глаз-это класс Love
Спасибо большое!) Love
Какая красота Love
06.06.2020
на этих фото вы очень похожи на Беллу Хадид)
Неожиданно)) Спасибо) Love
06.06.2020
Оттенки невероятно красивые. Ваш макияж очень впечатляет)
Спасибо большое))
06.06.2020
Будь чуть дешевле- купила бы)
12.06.2020
Согласна, что цена должна быть ниже раза в 1,5-2)
Вот это макияжи! Просто бомба 💣
Спасибо большое) Shy
цветастый макияж - в самое сердечко) Smile
Спасибо большое))) Shy
Обалдеть, какой же красивый синий макияж!!! Я влюблена 😍
Спасибо огромное) Shy
06.06.2020
Ух, ты...фантазийный вариант очень интересный))
06.06.2020
вауууууу очень красиво, позитивно и необычно ♥
Спасибо большое) Shy
Ну очень красиво) я так не умею Sad
06.06.2020
Ваууу, макияж просто загляденье 😍😍😍 как и всегда, в общем-то)
Спасибо большое) Love
07.06.2020
Палетка не для всех, но фантазийный макияж с ней божественен Love
Спасибо большое!) Shy
Вот это макияж 💪💯💯💯
Спасибо)
07.06.2020
Ну что сказать- какая палетка, такой и макияж 😁 Яркий, фантазийный- круто! Вы просто профессионал
Спасибо большое!) Love
Воу, какие разнообразные макияжи, и на каждый день и креативные Love Какая ты молодец! Я смотрела на такую в красно-коричневый оттенках, теперь, разумеется не куплю! Smile
Спасибо!)) Shy
Не пробовала красно-коричневую версию, но у меня еще лежит в оттенке 10 палетка (пастельно-розовая/зеленоватая/фиолетовая гамма), но до нее я еще не добралась) За 1000 это того не стоит, по акции можно взять, но начальная цена за такое качество завышена((
09.06.2020
Красивая палетка. Даже неожиданно, что можно сделать и повседневные мейки .
Можно вполне) Laughing out loud
13.06.2020
я люблю больше нежные оттенки, так как не особо сильна в макияже. У тебя получилась просто потрясающе! Love
18.06.2020
Какие оттенки необычные. Конечно это для профи)