Опубликовано 9 Август, 2019 - 22:39

Приветствую всех заглянувших!

Продолжаю рассказывать вам про вкусные новинки (а их у меня в запасе еще много).

Я очень люблю шоколад от "Ritter Sport", поэтому когда узнала про новинку, тут же начала осматривать полки магазинов на предмет ее наличия).

Встречайте - Молочный шоколад "Ritter Sport" Waffel с вафлей и какао. Я не фанат молочного шоколада, но вот с вафлей - это другое дело! К тому же, в этой версии помимо молочного, присутствует и прослойка темного шоколада (какао-прослойка).

Также мне было интересно сравнить ее с вафельной "Милкой", которую я не так давно пробовала, но о которой пока не рассказывала.Поэтому в этом отзыве сделаю небольшое сравнение.

Кстати, плитка с вафлей от "Ritter" уже ранее выпускалась "за бугром" (в Европе), но была с нугой, а не с какао.

Место покупки - сеть магазинов "Пятерочка" (даже не ожидала увидеть новинку именно в этой сети)

- но еще слышала, что она есть в "Перекрестке"

- в других магазинах не попадалась. Там пока потихоньку завозят плитки m&m's

Цена - 104 руб. (в чеке чуть дешевле из-за списанных баллов)

Вес - 100 г

Производитель - Германия

Состав:

Оформление - стандартная для "Риттер Спорт" квадратная плитка шоколада в яркой оранжевой упаковке. В центре логотип бренда. В уголке имеется флажок с надписью - NEU (Новинка). С другой стороны изображены квадратные дольки с вафельной начинкой и собственно, сама вафля - белая с какао начинкой. Кстати, белые вафли с какао мои самые любимые.

С обратной стороны имеется русифицированная наклейка, на которой указан состав.

Упаковка оснащена системой открывания "KNICK-PACK", нужно лишь разломить плитку по специальной линии. Также имеется магнитная лента, с помощью которой можно закрыть обертку после вскрывания.

Вообще не всегда пользуюсь этой системой, так как для меня важно чтобы плитка осталась целой, поэтому ломаю я ее уже после стандартного и привычного открывания.

Внутри классическая квадратная плитка молочного шоколада "Ritter Sport" поделенная на 16 одинаковых долек, на каждой из которых выгравирован логотип.

С обратной стороны плитка просто гладкая, но видно, что через нее просвечивает вафельная основа.Пахнет он очень вкусно - сочетание молочного шоколада и вафельки с какао.

В подтаявшем виде ломается легко, а вот если достать плитку из холодильника, то вафелька внутри будет крошиться.

На разломе видно начинку, которая состоит из молочного шоколада, вафли и прослойки какао. Выглядит аппетитно и интересно.Вкус - не знаю, почему я ждала от этой шоколадки чего-то Вау, наверное потому, что мне по душе такое сочетание. Но в восторге я не осталась. Да, вкусный молочный шоколад, без лишней маслянистости (в отличие от тех плиток, что выпускаются для Российского рынка), но для меня он оказался слишком сладким, даже не смотря на какао прослойку, которая придает этому сочетанию легкую горчинку.Вафля приятно похрустывает и сама по себе качественная и вкусная, но общей гармонии не вышло. Словно все ингредиенты играют отдельно - сначала хрустящая вафля, после молочный и немного приторный шоколад, затем оттенок какао в послевкусии.

Вафельная версия Милки была интереснее и даже вкуснее. Там вкус напоминал "Kinder-bueno", который я просто обожаю. Или даже Нутеллу, в общем - начинка похожа на сочетание вафли с ореховой пастой, но вот парадокс, в составе нового Риттера тоже есть ореховая паста, правда вкус ее там практически не ощущается, а жаль(.

Милка
В целом неплохой шоколад, вкусный и в какой-то мере интересный, под кофе самое то, но я не уверена, что в ближайшее время стала бы покупать его повторно, тем более по такой цене.

А вот по акции как нибудь возьму снова.

К покупке - Молочный шоколад "Ritter Sport" Waffel с вафлей и какао рекомендую! Особенно тем, кто любит сочетание вафли и шоколада.

Кстати, некоторым знакомым он понравился на все 100%. Я же лучше возьму при случае свой любимый лимонный "Ritter" с вафлей).

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на шоколад:

"Ritter Sport" - Молочный шоколад "Клубничный мусс"

"Ritter Sport" - "Рождественские мини" Кардамон + корица + миндаль

Шоколад "Ritter Sport" "Лесной орех с хрустящей крошкой"

"Ritter Sport" - Розовый грейпфрут и белый шоколад! Новинка!

Лимитированная летняя новинка - Молочный шоколад "Karl Fazer" Tutti-Frutti

«Max Fun» от «Alpen Gold» - с фруктово-ягодными кусочками со вкусом клубники, малины, черники, чёрной смородины, с шипучими шариками и взрывной карамелью

Молочный шоколад с фруктовыми кусочкаии со вкусом манго, ананаса, маракуйи, с шипучими шариками и взрывной карамелью «Max Fun» от «Alpen Gold»

sova2021рекомендует
09.08.2019
Надо бы попробовать такой вкус, а то он что-то мимо меня прошёл.
09.08.2019
Новинка только стартовала) совсем недавно на полках Smile
Оочень вкусно😍
К слову, никогда не видела ни такую милку, ни риттер
09.08.2019
Милка эта импортная, в обычных магазинах не купить) а Риттер максимально недавняя новинка, еще не везде успел появится. Посмотрите в Пятерочке или в Перекрестке, должен быть Wink
09.08.2019
обожаю риттер! меня аж трясет от него)))
09.08.2019
Люблю читать твои отзывы на вкусные новинки Smile
09.08.2019
Как жаль, что не похож на ту Милку( Она офигенная, напомнила ты о ней, чет расстраиваться начинаю что у нас таких нет даже в закупках Puzzled
Милку надо из заграницы везти. Она там ещё есть,, но вкус правда мне показалось стал немного другим. Можно в иностранных закупках поискать.
10.08.2019
У нас продают в Магазинах ее по такой же цене, что и российские плитки
11.08.2019
В разных городах России можно найти, правда, ценник разный и в некоторых городах не бывает вообще. У нас в закупках есть привозная Милка, но именно той плитки с вафлей нет, хотя все остальные большие имеются(
Вкусно Smile
Inc аватар
Inc
10.08.2019
Сова, мне тоже нравится Риттер, но я тут недавно зашла в чужой отзыв и после него начала смотреть на составы этих шоко. Ты хоть раз обращала внимание? Сахар, пальмовое масло,... Sad Я чёт приуныла. И когда они так испортились? Блин, состав не соответствует их цене
10.08.2019
Всегда такой был. Да как и у Милки. Не обращаю внимание - главное вкусно или нет Laughing out loud
Мне срочно такой надо. Love
Обожаю их шоколад))
12.08.2019
Тоже очень люблю ритер, отличный шоколад. Но наверное милку я все же люблю чуть больше 😋
С вафелькой мне всегда все вкусно))
14.08.2019
Похоже на kit kat по виду
16.08.2019
Очень любопытно попробовать данный вкус ☺️☺️☺️🙃
26.01.2020
Не довелось попробовать, но выглядит аппетитно)
12.03.2020
очееееень вкусноооо
  • 08.02.2018 - 17:25
    Нутелла в шоколаде? Ждешь удовольствия с ореховой пастой, но что-то его не находишь. Молочный шоколад Ritter Sport пралине оказался не тот, каким кажется.
    Привет всем сладкоежкам! Кто соскучился по шоколаду, тот правильно заглянул в этот отзыв. У Риттера огромный ассортимент и в магазинах хорошо представлен (в Перекрестке, Спаре, МЕТРО Кэш энд Керри или в Ленте точно большое количество вкусов). Каждый сможет что-то найти для себя.
  • 13.09.2019 - 21:47
    Молочный шоколад с 55% какао?👀 Достойный вкус, требующий особой обстановки!😇
    Привет!   Я уже писала в отзыве о молочном шоколаде с орехом макадамия , что Ritter sport мой любимый шоколад. Я специализируюсь на молочном!) Тот факт, что Ritter sport постоянно расширяет линейку вкусов мне очень нравится! Люблю пробовать новинки.
  • 31.03.2020 - 22:32
    Ritter Sport Медовый орех с йогуртом - весенняя лимитированная новинка! Тропическая серия любимого шоколада с интересными вкусами! Когда хочется чего-то яркого и жизнерадостного. Расскажу какие еще есть вкусы и подскажу где купить.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Продолжаю свой марафон весенних новинок! И на очереди у меня сразу четыре новиночки от «Ritter Sport». Три из них из весенне-летней лимитированной серии и одна из обычной (постоянной).
  • 13.08.2014 - 17:11
    Это первая шоколадка от Риттера, которая меня разочаровала + фото конечно же
    Я давний поклонник хорошего немецкого шоколада, склько себя помню лет с 12, Риттер Спорт - мой любимый шоколад. Новинку с Марципаном я увидела в магазине недавно, собственно прикупила его вчера к чаю. Ну честное слово не ожидала от Риттера такого...
  • 13.12.2016 - 14:37
    Ну что, похрустим? ;) Весь изюм - в хлопьях! Качественный белый шоколад и море превосходных кукурузных хлопьев - разве от такого можно отказываться? :) (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Здравствуйте! Кто не любит старый добрый Ritter Sport? Только не я! Особенно, если речь заходит о тех вкусах, приобрести которые в России просто невозможно (любопытство сразу возрастает в разы ).
  • 24.09.2014 - 18:57
    Катализатор выделения эндорфинов :) История моей шоколадки и Швейцария глазами очевидцев :) (ФОТО+СОСТАВ)
    Здравствуйте или, как говорят швейцарцы - Грюци! Почему швейцарцы? Все очень просто Этим летом я много путешествовала - успела побывать аж в 12 странах, и одной из них была Швейцария Именно там я купила волшебный Ritter Sport с безе и орешками Я очень жалею, что тогда взяла только 2 плитки, ведь в…
  • 18.07.2014 - 20:26
    Молочный шоколад и прекрасная карамельная начинка! + Моя обновленная коллекция шоколада Ritter Sport!Много фотографий!
    Доброе время суток!   Девочки и мальчики!!Давно я не радовала себя и Вас сладкими отзывами Я очень люблю сладкое,сладкоежка я с большим стажем:распробовала очень много шоколадок,но больше всех мне запомнились шоколадки Ritter Sport.Попросила свою тетю прислать мне посылочку - живет она у меня в…
  • 21.05.2016 - 14:09
    Невероятно нежная лимитка!!! ВКУСНЫЕ ФОТО, КАЛОРИЙНОСТЬ ОДНОГО КВАДРАТИКА, СОСТАВ
    Добрый день! Недавно в нашем SPAR'е я увидела старую риттеровскую лимитку, которую так и не успела попробовать зимой. Это был словно знак свыше, судьба дала мне шанс купить его и насладиться вкусом.   Так как лимитка это зимняя, оформлена она подобающе.
  • 04.04.2019 - 11:28
    Новинка от "Ritter Sport" - Молочный шоколад "Клубничный мусс"! Вкусный и качественный шоколад и не запоминающаяся начинка. Кажется, марке пора выпустить что-то действительно новенькое, ведь удачная клубничная плитка у них уже есть!
    Приветствую всех заглянувших!   Продолжаю свой марафон весенних новинок и в этом отзыве поделюсь впечатлениями о второй вышедшей плитке в серии "Летней коллекции" от "Ritter Sport" - Молочный шоколад "Клубничный мусс". Про первую с вафлей и лимоном я рассказывала вам в предыдущем отзыве - тут!
  • 30.11.2020 - 06:12
  • Вкусный шоколад, но один ингридиент в составе заставил меня задуматься...
    Всем привет ! К шоколаду я отношусь более чем положительно. Да что уж скрывать, я его просто обожаю! Не зря именно на одни шоколадки у меня написано большое количество отзывов. Сегодня я поделюсь своим мнением о новом шоколаде от фирмы Milka « Ореховая паста из фундука ».
  • 24.01.2021 - 18:31
    Вот за что я люблю завтраки в McDonald's!
    Всем привет!   Для меня доброе утро начинается с чашечки кофе. А кофе по утрам я обычно покупаю в McDonald's. Не могу сказать, что я слишком злоупотребляю фастфудом, скорее даже я очень редко ем что-то из неполезной еды, ведь я стараюсь придерживаться принципов правильного питания.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Полезные продукты бывают вкусными! Не обычные коричневые спиральки Макфа не хуже импортных вариантов точно. Как их приготовить и каковы они на вкус?
    Макаронные изделия Макфа время от времени покупаю, марка не плохая, но чаще всё же на моём столе импортные «макаронные» бренды.Недавно, открыла для себя пасту из цельного зерна.
  • 10.12.2020 - 09:11
    Отзыв о том, как потратить 100 рублей в никуда... Молочный шоколад Alpen Gold Десерт «Безе Павлова» с клубникой с начинкой безе.
    Всем привет! Я человек, который падкий до всякого рода новинок среди шоколадных плиток. Меня шоколадкой хлебом не корми, а дай купить новую плитку с каким-нибудь нестандартным вкусом.
  • 04.12.2020 - 22:39
    Несла домой, мечтая о вкуснейших бутербродах. Оказалось, что он только для бутербродов и годится. Непредсказуемый огуречный вкус)
    Здравствуйте! Бутерброды с огурцом, творожным сыром и сёмгой для меня самые вкусные. Это самый быстрый самоподнятия настроения, самый простой вариант сытного перекуса. Самый спорный вариант овитаминивания. Поэтому огурцы, красная рыба и творожный сыр - самые частые обитатели магазинных чеков.
  • 01.11.2020 - 19:37
    Новинка Alpen Gold Max Fun, которая полетела в мусорку
    Всем привет! Осень - это золотая пора новинок. И наконец после фастфуда, очередь дошла до сладенького. Прошлым летом Alpen Gold выпустили сочные шоколадки Max Fun со вкусом манго, ананаса и вторая с лесными ягодами.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 10.01.2021 - 20:40
    Натуральный шоколадный вкус☕, отличный состав🌰, идеально подходит для шоколадной колбаски из печенья + фото.
    Молоко сгущенное с сахаром и какао - это вкуснейшая шоколадная сгущенка от Рогачевского молочноконсервного комбината. Вкус Вкус ярко выраженный шоколадный, молочный, в меру сладкая сгущенка и не приторная. Густота тоже самое то, что надо.
  • 26.12.2020 - 23:15
    Тефтельки по-новому, эх стоит попробовать!!! Подробнейший фотоотчет
    В моей семье 3 мужчин - 2 сына, одному - 8 , перешёл в 3 класс, второму -1,5 месяца и муж))) Я устаю выдумывать разные рецепты, признаюсь: готовлю каждый день, да, и это истинная правда!!!!!!!!! Для себя открыла магги на второе, весьма интересные рецептики и вкусно мммм, пальчики оближешь!!!!