Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 06:01

один раз
    18,20 грн (49 руб)

Зима — самое подходящее время есть шоколадки. То есть дегустировать новинки, конечно. на днях я заметила в АТБ два новых вкуса пористого шоколада от Roshen: клубника и ананас. Сперва ананас я даже приняла за яблоко, кажется мой мозг читает все с конца. Да зеленые тона на упаковке сбивали с толку. Увидев, что это все-таки ананас, я решила идти себе мимо. Побродив по магазину, я поняла, что любопытство все-таки разыгралось, и шоколадку надо пойти и взять с полки.

🍍Цена 18,20 грн (49 руб) за плитку, акций пока почему-то нет. Обычно все новинки у нас сначала продают по скидке, но ананасик с клубникой, видимо, купят и так.

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

🍍Вес плитки всего 80 грамм, для пористой шоколадки это нормально.

🍍Об упаковке

Выглядит необычно и привлекает внимание:

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

Ананасик, правда, нарисован как-то невнятно:

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

Издалека его можно принять за дольку любого другого оранжевого фрукта, который первым придет на ум. Странно, что привычный образ неочищенного ананаса с листьями решили не использовать. Ну, да ладно. И, кстати, далеко не все в курсе что значит "Pineaple", но писать все по-английски сейчас модно.

На обороте этикетки указана разная информация о продукте:

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

В составе все привычно, от ананаса один вкус, что вполне естественно и логично.

Оценивая состав в здравом уме и трезвой памяти, можно прийти к выводу, что ничего опасного и вредного в еду, допущенную в продажу не кладут. Ну а обжираться чем угодно вредно.

🍍Калорий немало,

555 кал

на сто грамм продукта. Но в половинке 80-граммовой плитки их не так уж много, даже лень счиать точно.

🍍Производитель:

ПрАТ Вінницька кондитерська фабрика, ROSHEN

Открывается упаковка нехитрым способом:

Внутри прячется сама плитка:

🍍О шоколадке ROSHEN Pineapple Bubble

• Шоколад белый, поэтому он белый. Но цвета не белого, а молочного. В детстве меня все это путало: молочный шоколад не белый, а белый молочного цвета, но молочным его не называют.

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

Плитка лежит "лицом" вниз, визуально она выглядит крупно, так и не скажешь, что ста грамм в ней нет. Выглядит на все сто.

• Пахнет вкусно, ароматизаторы вполне естественные, насколько это возможно. Сначала я не хотела брать плитку именно из-за того, что ароматизатор может оказаться слишком резким, напоминающим ароматы бытовой химии. Не могу сказать, что я бы перепутала с закрытыми глазами ананас с шоколадом, но все же, такой странный вкус оказался вполне удачным.

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

• Ломается плитка легко. Но криво. У меня не получилось разделить дольки по разметке, все пошло наперекосяк. А еще немало шоколада раскрошилось.

🍍Мои впечатления

✅По внешнему виду это обычная пористая шоколадка с довольно крупными "пупырышками":

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

Тает не очень охотно, но дома сейчас температура не особо высокая. Летом можно и руки испачкать.

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

✅Дольки не очень крупные, есть удобно. На каждом "кубике" брендовая надпись.

Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble (белый со вкусом ананаса)

✅По вкусу шоколад оказался необычным, ананас ощущается намного сильнее, чем сам молочный вкус, хотя обычно белый шоколад настолько молочный и насыщенный, что перебить это сложно.

✅По сладости плитка ближе к верхней границе, но еще не приторная. На мой, сладкоежский вкус, шоколадку можно есть даже без чая или кофе. Я именно так и сделала, пол плитки слопала просто так, запив потом глотком воды.

✅Послевкусие необычное, но приятное, не химозное. Если честно, то я было готова к гораздо более худшему вкусу. Оказалось, что ананас и молочный шоколад это интересное сочетание. Думаю, что я еще не раз куплю такую плитку, а еще хочу попробовать клубничный вариант.

✅Сильно наесться половинкой плитки надолго вряд ли получится, возможно даже захочется поесть чего-то более основательного. Но после еды, в качестве десерта, шоколадка впишется отлично.

🍍Шоколад пористый ROSHEN Pineapple Bubble меня приятно удивил. Рекомендую попробовать эту новинку хотя бы раз — оно того стоит. С такой плиткой нестыдно и в гости сходить, если гости, конечно, не хемофобы и не видят страшных врагов в ароматизаторах.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
19.11.2020
Рошен вдохновился финскими шоколадками, не иначе. Smile
19.11.2020
Я даже не в курсе что там за шоколадки финские )
19.11.2020
Надо бы попробовать. Новинки всегда стараются сделать лучше.
19.11.2020
На днях была в АТБ, но почему???почему я не увидела таку шоколадку???? Я срочно хочу ее попробовать, обожаю все, что с ананасом или бананом))
Придётся опять тащить мужа в АТБ😂
Оно того стоит )
19.11.2020
Ух ты 🤩🤩 Хочу попробовать!
19.11.2020
До нашего городка и наших АТБ этот шоколад не докатился, но как появится - обязательно попробую Laughing out loud
19.11.2020
Не видела такой) обязательно попробую)
Ух ты, с ананасом ещё не видела
22.11.2020
Захотелось попробовать 😊
22.11.2020
Какой вкусный шоколад Smile
  • 20.01.2021
    Приветствую! Бананы, ананасы и кокосы - моя огромная слабость. Люблю их и в виде оригинальных вкусностей (кроме кокоса - разве что расковыривать его будет кто-то другой), и в виде разномастных ароматизаторов и вкусовых добавок для сладостей, духов и прочих гелей для душа.
  • Всем привет) Я очень люблю пористые шоколадки Рошен. Особенно белую (которая в голубой обёртке). А тут увидела два новых варианта - не могла не купить на пробу. Общая информация Описание: Масса: 80 г. Стоимость: чуть меньше 2 бел.руб. Упаковка Упаковка - стандартная для серии "Bubble".
  • 23.09.2020
    Эх.... Ну конечно же я не удержалась купить и вторую новинку..... Для тех, кто не знает - только вчера увидела новинку в магазине ТМ Рошен, а именно шоколад пористый ROSHEN Strawberry Bubble ( белый со вкусом клубники) , и не удержалась от покупки второго вкуса - шоколад пористый ROSHEN Pineapple…
  • 22.09.2020 - 21:59
    А Вы любите клубничный шоколад?
    Охохох - опять новинка в ассортименте шоколада на прилавках, так же и поправиться не долго.... Но интересно же!! В линейке пористых шоколадок ТМ ROSHEN уже всем известны молочный, черный, белый шоколад и шоколад со вкусом карамели, однако сегодня взгляд зацепился за новый цвет упаковки - сначала…
  • 26.05.2019 - 00:13
    Лимонная вкуснятина
    Не так давно на полках магазина появилась новинка Nestle Aero вкус лимона, это пористый молочный и белый шоколад но всего лишь с ароматизатором лимона так как настоящего лимона в составе не присутствует...
  • 18.08.2016 - 10:34
    Нежнейший белый шоколад "Россия Щедрая душа" со вкусом ванили
    До сегодняшнего дня я все не решалась попробовать шоколад "Россия Щедрая душа" , боялась, что он меня разочарует. Но нет. Белый шоколад со вкусом ванили был куплен мною в "Магните " по акции за 56 рублей . Из всех вкусов "России" именно этот привлек меня своей нежно-молочной упаковкой .
  • 14.09.2017 - 17:12
    Шоколад Roshen Milk bubble - имеет легкое ореховое послевкусие
    Привет всем!   Как известно многим моим читателям - я знатная сладкоежка и люблю часто покупать вкусные лакомства. Особую слабость я питаю к пористому шоколаду, при этом данный продукт от различных производителей постоянный гость на моем столе.
  • 13.05.2019 - 03:29
    Россия-Щедрая душа - А действительно ли щедрая эта марка? Где же тогда вишня? Много обещаний, много красоты, а на деле...
    Здравствуйте! И добро пожаловать) В этот раз речь пойдет о сладком лакомстве, которое любят многие. Бывает это лакомство разное, как и для любителей сладкого, так и для любителей горького. И это, конечно же, как можно было уже сразу понять - шоколад.
  • 25.11.2020 - 16:10
    ⁣Шоколад ⁣KitKat Senses Christmas Edition Молочный и Белый Шоколад со вкусом корицы с хрустящей вафлей, 108г. Честный отзыв от человека, который Новый Год и зиму НЕ  ЛЮБИТ!
    Шоколад KitKat Senses Christmas Edition Молочный и Белый Шоколад со вкусом корицы с хрустящей вафлей, 108г. Честный отзыв от человека, который Новый Год и зиму НЕ ЛЮБИТ! Отличная идея для подарка и Новогоднего настроения?!
  • 07.12.2020 - 20:26
    С виду очень аппетитный, но разочаровал!..Паннакота?.. не смешите!!!
      В каждом доме про запас всегда должен быть шоколад! Это же стратегический продукт, да!..входит в состав армейского пайка! Поэтому быстренько побежали за шоколадом!!!   Roshen Lacmi привлекает упаковкой. Это красочный фантик, в котором содержится 90 грамм шоколада с начинкой, производство Венгрия.
  • 24.12.2020 - 15:32
    ⁣Шоколад Россия Щедрая Душа Изысканный Новый Вкус декорированный молочный и белый шоколад со Вкусом  Кокоса, 80г. So sweet dreams  Я люблю ВСЁ кокосовое!
    Шоколад Россия Щедрая Душа Изысканный Новый Вкус декорированный молочный и белый шоколад со Вкусом Кокоса, 80г. So sweet dreams Я люблю ВСЁ кокосовое! Новинка от Россия Щедрая душа! Это уже вторая на обзоре! So sweet dreams Я люблю ВСЁ кокосовое!
  • 25.01.2013 - 20:02
    Молочный шоколад или кондитерская плитка?
    Итак, в нашем солнечном южном городе Алма-Ате появился новый продукт из далёкой Латвии - шоколад торговой марки Laima . Свой выбор я остановила на плитке молочного шоколада с кусочками папайи и вкусом абрикоса. Цена в туземной валюте около 240 тенге, или около 50 руб.
  • 16.01.2021 - 14:36
    🍜 Готовлю лапшу на корейский манер в русской реальности 🍜
    Всех приветствую.В данном отзыве хочу рассказать вам про лапшу быстрого приготовления со вкусом "Кимчи" от бренда "Mama ".   Внешний вид : Лапша находится в типичной упаковке, которая не защищает сухую лапшу от поломки. Дизайн яркий и аппетитный.
  • 05.01.2021 - 06:12
    "Что на коробке, то и в коробке" - Ералаш 2020, этот год просто не мог закончиться иначе 😆
    Итак: всем известный Choco Pie, но он не так-то прост. В данном случае это производитель Lotte, а значит стоит как минимум ожидать более сухого бисквита, чем обычно. Но в чем же еще затаился подвох?
  • 09.11.2020 - 00:40
    🍈 Дынная халва! Если вы не любитель классической, эта вам точно зайдет! Лайфхак как выбрать более вкусную! 🍈
    Скажу сразу, фанатом классической халвы я не являюсь. Этот ярко выраженный вкус семок никак не вписывается в мои вкусовые стандарты. Поэтому всегда хотелось попробовать молочную версию этой сладости - халву самаркандскую . О ней сегодня и пойдет речь.
  • 18.12.2020 - 07:54
    Приятная розовая шоколадка для сладкоежек)
    Всем привет) Недавно я рассказала о необычной ананасовой новинке от Рошен, а сегодня хочу поделиться впечатлениями о клубничной. Если ананасовая для меня была совсем новой, то клубничный пористый шоколад когда-то в детстве я ела, только другого бренда ("Русский шоколад", там ещё разные здания на…
  • 08.11.2020 - 00:00
    Недорогая рисовая лапша по-вьетнамски. Разбор состава, КБЖУ, приготовление
    До сих пор я писала только о косметике, теперь же хочу попробовать себя в качестве фуд-блогера. К сожалению, я ем то же, что и все. Но иногда хочется чего-то необычного. Лапшу Vifon со вкусом говядины я купила в ближайшем магазине. В отзыве много фото сухого и готового продукта.
  • 22.12.2020 - 18:40
    Twix по-новогоднему со вкусом апельсина.
    КОНФЕТЫ TWIX MINIS АПЕЛЬСИН ВЕСОВЫЕ   ГДЕ КУПИТЬ: супермаркет "Пятёрочка" СТОИМОСТЬ: от 400 рублей за 1 кг В "Пятёрочке" увидела новинку от Twix и конечно же сразу же решила попробовать. Тем более этикетка выглядит весьма привлекательно и по-новогоднему.
  • 06.01.2021 - 05:34
    Кофе, как в кофейне? Легко! Готовим многослойный, бодрящий, вкусный, ароматный кофе из капсул "Dolce Gusto: Латте Макиато - ваниль"
    Совсем недавно я стала счастливым обладателем небольшой бюджетной капсульной кофемашины. Именно ее приобретение способствовало покупке разных вкусных капсул от "Dolce Gusto".
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 04.01.2021 - 02:25
    Смесь сухая для приготовления молочного коктейля Иван-поле со вкусом ванили может стать вам верным другом в попытке перестать все время есть. Неплохой коктейль со вкусом сливочного мороженого.
    Смесь сухую для приготовления молочного коктейля Иван-поле со вкусом ванили я взяла исключительно из любви к молочным коктейлям. Не всегда есть возможность на учебе, работе, в дороге полноценный перекус устроить. А тут всего-то нужно 200 мл молока или воды.
  • 30.10.2020 - 16:41
    Сладость или гадость? Хэллоуин с ROSHEN
    Тыквенного вам настроения, мои хорошие. В предверии Хэллоуина ко мне в гости заявилась банда сорванцов, ну и как было не найти в доме сладость?А эту сладость в дом притащил муж, стало ему интересно, что же это за такая шоколадища, да ещё и с лесными орехами. На наши имплантанты как раз самое оно.