Опубликовано 12 Май, 2021 - 17:32

Корейскими патчами я пользуюсь уже не первый год, в основном заказываю непосредственно из Корейских магазинов, так как цена выходит более заманчивой. За все время я заметила, что эффект от патчей присутствует не всегда, некоторые и вовсе вызвали анти-эффект в виде жжения и лопнувших сосудов под глазами(( Когда я узнала, что у российского бренда вышла новинка по относительно бюджетной цене-около 300 рублей за упаковку, то решила из любопытства попробовать.

Я сразу купила себе несколько видов патчей от Сиберики, планирую распробовать их потщательнее и позже посвятить каждому из них отдельный отзыв.

Итак, перейду непосредственно к герою отзыва: гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica Гиалуроновые увлажняющие.

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: 60 шт

Цена: 356 рублей в магазине SEPHORA, прямая ссылка на товар

Место покупки: интернет магазин Иль Де ботэ

Средство рекомендуется использовать в течение 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

Производство: ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", Россия

Стоит отметить, что у большинства корейских патчей срок годности после открытия в среднем 3-6 месяцев, позже при неправильном хранении или недостаточном количестве геля-пропитки, они просто высыхают и не особо пригодны к использованию.

Слышала о том, что патчи в таком случае можно "реанимировать" или использовать в качестве тоника предварительно залив их кипятком. Я таким "лайфхаком" не пользовалась, поэтому не могу судить о его эффективности.

Пачти от Cиберики в сравнении с корейскими просто рекордсмены по сроку годности))

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ферментированный экстракт глубоководной ламинарии и высокомолекулярная гиалуроновая кислота соединились в мощном тандеме для непревзойденного увлажнения и восстановления кожи век.

Biome base: ферментированный экстракт глубоководной ламинарии восстанавливает и укрепляет баланс биома кожи и ее сопротивляемость последствиям городского образа жизни, поддерживает нежную кожу век в период стрессов, увлажняет.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота + B5 – эффективное сочетание ингредиентов для максимального увлажнения и сохранения молодости кожи. Провитамин B5 обладает выраженным успокаивающим действием и надежно удерживает влагу.

Водоросли ламинарии, как известно, давно зарекомендовали себя в качестве компонента, направленного на разглаживание морщинок, а также придающего упругость коже лица и тела. Частенько увидев этот ингредиент в составе косметики я приобретаю долго не раздумывая. Порошок ламинарии добавляю в смеси для домашнего обертывания тела, эффект мне нравится))

📦 УПАКОВКА

Патчи Natura Siberica помещены во вполне стандартную для патчей пластиковую баночку-шайбу. На дополнительной картонной коробочке производитель сэкономил, как и на шпателе.

Отсутствие в комплекте шпателя/лопаточки можно расценивать как недокомплект и минус продукта, но учитывая цену и наличие этих лопаточек от корейских патчей, я особо не заостряю внимание на этом.

При первом открытии обнаружила защитную мембрану, которая надежно предохраняет пропитку от вытекания при транспортировке.

Кстати, эссенции поначалу использования, в баночке было достаточно много. Патчи буквально плавали в пропитке. Мне это показалось положительным моментом, не люблю приобретать полусухие патчи, которые в процессе хранения еще сильнее высохнут и быстро придут в негодность.

Сведения о продукте кратко изложены на баночке, к минусам отношу отсутствие упоминания о составе, а только вскользь говорится о действующих компонентах патчей.

Подробнее можно найти лишь на просторах интернета.

Срок годности выбит на основании баночки.

🌿 СОСТАВ:

Aqua with infusions of Laminaria Angustata Ferment Filtrate (ферментированный экстракт глубоководной ламинарии), Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (экстракт голубики вулканической), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (гель алоэ-вера), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil* (масло чайного дерева), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника), Achillea Asiatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт тысячелистника), Glycerin, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Carrageenan, Panthenol (провитамин B5), Xanthan Gum, Cocoyl Proline, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Mica, CI 77891, CI 77491, Citric Acid, Parfum.

* - Органические ингредиенты

WH – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

МАТЕРИАЛ: патчи российского производителя на первый взгляд показались мне более плотными на ощупь и толстыми. Это если сравнивать с корйескими. Корейские в большинстве своем изготовлены их тонкого гидрогеля. Несмотря на плотность материала патчи от Сиберики пару раз немного порвались в процессе аппликации. Отмечу, что я не обладательница длинных и острых ногтей, однако патчам вред нанести смогла)) Так что делаю вывод, что не такие уж они и прочные и в процессе нанесения лучше быть аккуратнее.

При ближайшем рассмотрении особенно на солнце, можно заметить как патч переливается, присутствуют светоотражающие частички в текстуре гидрогеля. Полагаю, что это сделано для того, чтобы подсветить кожу и уменьшить проявления синевы под глазами. Забегая вперед скажу, что на практике, так оно и вышло))

ФОРМА: каплевидная, думаю, что такая подойдет практически любой форме лица, в применении удобна. Располагать можно вариативно, кому как сподручнее. Я обычно размещаю широкой половиной патча к внутреннему уголку глаза.

Такая форма максимально захватывает всю область под глазами: от внутреннего уголка глаза до внешнего, где расположены морщинки/лучики, которые возникают у нас при активной мимике, особенно при улыбке.

ПРОПИТКА: патчи хорошо пропитаны эссенцией, липкость в первые дни использования более выраженная, по мере подсыхания становится незаметной. На коже после снятия пропитка не оставляет катышек, не скатывается при нанесения консилера и последующего ухода за лицом. Это расцениваю как плюс продукта, так как после многих корейских патчей невозможно сразу нанести крем для глаз, без предварительного промокания салфеткой лица. Иначе катышки неизбежны.

ЗАПАХ: практически не обращала внимание на аромат патчей в процессе использования. Он никак не отложился в моей памяти. Одно могу сказать, запах не сладковатый, не парфюмерный, а скорее, аптечный, с некоторой горчинкой. При нахождении на коже особо на аромат не отвлекалась, не чувствовала его, он не раздражал мой нос))

📌КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ ОТ ПАТЧЕЙ?

Патчи я использую по утрам, заметила, что при применении курсом эффект становится более выраженным, в некоторых случаях можно его назвать накопительным. Это касается например, патчей с заявленным anti-age эффектом, действительно заметила разглаживающее воздействие!

1. Уменьшение синевы под глазами. За счет подсвечивающего эффекта. У меня достаточно выраженные синячки под глазами, что вызвано не недосыпом, а скорее близким расположением сосудов, бледностью и тонкой кожей. Поэтому понимаю, что патчам не под силу устранить этот дефект, но можно уменьшить его выраженность.

2. Тонизирование. Для того чтобы получить тонизирующий/бодрящий эффект я храню патчи в холодильнике, либо предварительно охлаждаю перед использованием. Мне нравится ощущать по утрам холодок от патчей, да и эффект при таком применении кажется мне более заметным.

3. Увлажнение. Патчи не расцениваю как полноценное средство ухода за областью под глазами. Считаю его лишь разумным дополнением в рутине. То есть патчи использую перед нанесением крема и последующего использования консилера. Они служат как подготовительный этап перед основным функциональным кремом)) Поэтому и полноценного увлажнения особо не ожидаю.

4. Важно, чтобы патчи действовали деликатно, не провоцировали раздражения на чувствительной/тонкой коже вокруг глаз. Однако всегда лучше избегать попадания частичек патча на слизистую, жжение практически всегда возникает.

Перед тем как перейти к описанию впечатлений и процесса использования патчей NATURA SIBERICA, несколько слов о состоянии моей кожи вокруг глаз.

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Мне 31 год, кожа вокруг глаз тонкая, видна сосудистая сеточка, синячки, имеются мелкие морщинки под глазами.

Кожа вокруг глаз, склонная к сухости.

Периодически по утрам бывает отечность и мешки под глазами.

При недостатке увлажнения (от обезвоженности) морщинки становятся все глубже и заметны невооруженным глазом.

До

До

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Я наношу патчи на очищенную сухую область вокруг глаз сразу после утреннего умывания, очень редко использую их в другое время суток. Патчи особо не скользят в руках, несмотря на обилие пропитки, легко приноровиться и разместить их на орбитальную область. Как уже упоминала выше, мне удобнее размещать широким краем к внутреннему уголку глаза, поскольку морщинки в этой области у меня более выраженные, чем у внешнего уголка глаза.

В первые разы применения, патчи норовили сползти с лица, скользили, но по мере подсыхания пропитки, этот минус улетучился. При соприкосновении патча с кожей, ощущается небольшой холодок (наношу их предварительно охлажденными), пощипывало только при первом использовании. В основном ощущения весьма комфортные, я практически не ощущаю, что у меня под глазами находятся патчи. Они плотно прилегают и можно спокойно заниматься домашними делами, не занимая при этом лежачего положения))

Время аппликации-15-20 минут. Я всегда выдерживаю по максимуму. Учитывая комфорт при использовании, держать 20 минут не составит особого труда.

Недавно в интернете наткнулась на еще один способ применения этих патчей. Девушка советовала наносить их не до применения крема, а после, как бы прикрывая им крем. Она сказала, что при таком использовании отмечает более глубокое воздействие крема на кожу и улучшение состояния области вокруг глаз в плане разглаживания морщинок. Сама такой вариант не пробовала, поэтому об эффективности судить не стану))

После снятия патчей на коже можно заметить следы на участках нанесения. Липкость присутствует, но она скорее минимальная. На поверхности кожи практически не замечаю остатков сыворотки/пропитки, большая часть за 20 минут поглощается моей склонной к сухости кожей. Жду пару минут и приступаю к нанесению основного ухода-крема для глаз. Отмечу, что конфликта не возникает, катышки не образуются, крем легко распределяется по коже после снятия патчей NATURA SIBERICA. Чувствую, что патчи отлично подготавливают кожу к нанесению последующего ухода.

📌ЭФФЕКТ

1. За счет светоотражающих блестящих частичек в текстуре гидрогеля, синячки под глазами становятся менее заметными. Кожа выглядит более здоровой и менее усталой. Но, конечно же, полностью от синевы патчи не избавляют. Тут без консилера не обойтись. По крайней мере в моем случае. Если причиной ваших синяков служит недосып, то возможно, что эффект от патчей будет более выражен.

После

2. УВЛАЖНЕНИЕ, МОРЩИНКИ? Как мне показалось, патчи заметно разглаживают кожу под глазами. Особенно если ваши морщинки не особо глубокие, а причина их возникновения кроется в недостаточном увлажнении. Кожа после удаления патчей, приятная на ощупь, гладкая и будто более подтянутая и упругая, чем до.

Обильная пропитка патчей сывороткой, думаю, в данном случае сыграла немалую роль. Увлажнение от тандема гиалуроновой кислоты и ламинарии вышло весьма заметным.

От морщин рекомендую использовать патчи с пептидами, например, вот эти

После

3. ТОНИЗИРОВАНИЕ. Я наношу патчи охлажденными, поэтому могу отметить, значительный заряд бодрости, который они придают! Такой способ использования помогает мне проснуться по утрам и освежиться))

После

4. РАЗДРАЖЕНИЕ, ДИСКОМФОРТ? Патчи не спровоцировали раздражения на коже. Использовать их весьма комфортно. Кожа выглядит отдохнувшей, признаки усталости становятся менее заметными.

5. Служит подготовительным этапом и возможно повышает эффективность ухода, который наносится после патчей. Я при ежедневном использовании патчей до нанесения своего крема для глаз смогла заметить, что кожа стала заметно более гладкой, чем при применении крема "соло".

ПЛЮСЫ

-тонизирует кожу;

-большой срок годности патчей после вскрытия упаковки;

-подготавливает кожу к нанесению последующего ухода;

-хороший состав;

-для своей цены достаточно эффективные;

-не конфликтует с последующим уходом (катышки не образуются на коже);

-не раздражает чувствительную кожу;

-удобная каплевидная форма;

-плотно прилегают (сползали лишь в первые разы использования из-за обилия пропитки);

-подсвечивают кожу, уменьшают синеву под глазами;

-бюджетная цена;

-много пропитки/сыворотки.

МИНУСЫ:

-не всегда легко поймать в продаже;

-отсутствие лопаточки/шпателя в комплекте;

-отсутствие подробной информации о составе на коробке;

-поначалу присутствует липкость, патчи сползают.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Увлажняющие патчи с гиалуроновой кислотой Natura Siberica оставили после использования в основном положительные впечатления. Учитывая свою бюджетную цену и эффект от применения, я буду покупать их в дальнейшем. Расцениваю как неплохую альтернативу корейским патчам. Рекомендую к покупке в качестве дополнения к основному уходу за кожей вокруг глаз. Оцениваю на 5 звезд.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Обильная пропитка
  • Хороший состав
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Отсутствие лопаточки/шпателя в комплекте
Beihteрекомендует
12.05.2021
Люблю патчи, а за такую стоимость, так вдвойне. Обязательно надо будет прикупить:)
26.07.2022
Судя по отзыву патчи просто отличные! Smile Возьму на заметку.