Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 18:54

Привет всем домохозяйкам!

Сегодня я хочу поделиться с Вами новинкой в среде средств для мытья посуды.

Ни для кого не секрет, что каждый день приходится сталкиваться с порой сильными загрязнениями на посуде-жир, копоть, маслянистость. И конечно, всегда хочется найти средство, эффективно удаляющее все эти загрязнения.

Обычно для мытья посуды я выбираю марки Fairy, AOS, Биолан. Но всегда стараюсь подбирать щадящее средство для кожи рук.

Около месяца назад на полке одного из магазинов обнаружила для себя приятную новинку по привлекательной цене. Им оказалась новинка от марки Sanita - гель Антижир для мытья посуды с ароматом облепихи и меда.

- Где купить: различные супермаркеты, например, "Магнит-Косметик".

- Цена: полная цена 95 рублей.

- Объем: 510 мл.

- Страна-производитель: Россия.

- Срок годности: 24 месяца со дня вскрытия упаковки.

Средство для мытья посуды "Sanita" Антижир с инновационной формулой против жира.

Средство предназначено для мытья любой посуды, кухонной бытовой техники, а также для уборки на кухне. Эффективно в холодной воде.

СОСТАВ:

Состав написан достаточно мелким шрифтом, поэтому людям с плохим зрением будет проблематично его прочитать. Но, что немаловажно - состав написан на 3 языках - русском, казахстанском и узбекистанском.

5-15 % АПАВ (анионные ПАВ), 5 % амфотерное ПАВ, 5 % соль поваренная, 5 %: соль ЭДТА (этилендиаминтетрауксусная кислота), краситель, ароматизирующая добавка, консервант.

Из чего состоит ароматизирующая добавка новинки от Sanita ни на одном сайте я так и не нашла. Остается лишь надеется, что гель создан на основе эфирных масел.

УПАКОВКА:

Честно говоря, я привыкла к флаконам объемом 450 или 650 мл. Новинка от Sanita меня удивила-объем геля для мытья посуды составляет 510 мл. Но несмотря на не совсем "стандартный размер", флакон более, чем удобный для удержания его в руках.

Упаковка: прозрачная пластиковая тара, с боковыми "нишами" для пальцев. На этих боковинках имеется своеобразная ребристость, что не позволяет флакону выскользнуть из мокрых рук (а это частенько случается с другими средствами для мытья посуды).

На лицевой стороне есть информационная наклейка с названием средства, красивой сервировкой стола и привлекательными изображениями облепихи и меда. Сама по себе наклейка оранжевого цвета.

По истечении использования упаковку утилизируют как бытовой отход.

Это значит, что пластиковую бутылку после использования средства можно переработать на заводе по вторичной переработке.

На оборотной стороне флакона есть наклейка со всей необходимой информацией для пользователей, а именно: состав, способ применения, меры предосторожности, дата изготовления и срок годности, масса флакона, штрихкод и контакты изготовителя.

Цвет самого геля окрашен в цвет наклеек на упаковке - оранжевый. Благодаря цвету гель привлекает внимание потребителей.

Дозатор у Sanita Антижир стандартный флип-топ цилиндрического типа, с небольшим усечением на верхней части самого дозатора. Изготовлен из прочного пластика, соединением между верхней и нижней частями прочное - сколько не открывай, не сломается. Плюс дозатора в том, что не нужно думать о количестве средства на одно мытье посуды. Достаточно одной капли, чтобы отмыть гору грязной посуды.

ЧТО ВНУТРИ:

Внутри флакона находится гель оранжевого цвета. Глядя на него, почему-то сразу ощущается тепло весеннего солнышка.

АРОМАТ:

Не знаю почему, но средство Sanita Антижир покорило мое сердце своим чудо-ароматом. Вообще, я не любитель медовых запахов, но в этом средстве чудесным образом сочетаются облепиха и мед - аромат получился не химозный, умеренно-сладковатый и очень-очень приятный. При мытье посуды с гелем Антижир стало заметно больше повышаться настроение!

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Средство не совсем густое, хоть и называется гелем. Но несмотря на это, расход у него довольно экономный.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Хотела сфотографировать, как выглядит капля средства на губке, но она настолько быстро на ней растворилась, что остался только такой вид:

Достаточно всего 2-3 сжатий губки, как тут же появляется большое количество пены. Посмотрите сами:

На мой взгляд, пенообразование достойное, одной капли мне хватает, чтобы отмыть порядка 10 жирных тарелок. И это при условии, что я часто мою посуду в холодной воде. Средство справляется с жиром на "УРА".

При этом пена от Sanita смывается легко, не делает ее скользкой и не оставляет разводов и неприятных запахов на посуде. А это немаловажно. Даже детскую посуду им можно мыть - для детей средство абсолютно безопасно.

Расходуется гель экономно-одного флакона хватит на 3-4 месяца.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОЖУ РУК:

Посуду я мою вручную и для меня очень важно, чтобы средство бережно относилось к моим рукам. Так вот, после контакта с гелем Sanita Антижир руки остаются мягкими - гель абсолютно не сушит кожу.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Качество удаления жира на 5+. Средство отлично справляется с противнем после запекания курицы в майонезном соусе, со сковородкой после приготовления на ней жареных блинчиков. Не нужно больших усилий, чтобы отмыть жир и копоть с посуды.

Приятный аромат геля понравится любой хозяйке.

Удивлена тем, что в составе средства отсутствуют отдушки и вредные вещества, например фосфаты.

ПЛЮСЫ:

- не сушит кожу рук;

- большой объем средства;

- экономный расход;

- средство хорошо пенится;

- отмывает даже в холодной воде;

- аромат невероятно-приятный;

- эффективно отмывает загрязнения;

- флакон подвергается вторичной переработке.

МИНУСЫ:

- не всегда легко найти в продаже.

ИТОГ:

Средство Sanita Антижир мне очень понравилось. Стоит недорого, а эффект обалденный. Отлично справляется с жиром даже в холодной воде и пахнет замечательно.

Рекомендую домохозяйкам попробовать это чудо-средство для мытья посуды! Поверьте, Вы не пожалеете!

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! экономичный расход
  • !Большой объем
  • !хорошо пенится
  • + не сушит кожу рук
  • + перерабатываемая упаковка.
  • Отмывает даже в холодной воде
  • Очень эффективно удаляет жир
  • Приятный аромат меда
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
Lely_91рекомендует
11.04.2020