Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 16:45

Здравствуйте!

Не знаю есть ли сейчас женщины, которые не слышали о Сатье. Это известный семейный психолог, как он сам себя позиционирует, который простым и понятным языком с юмором и иронией говорит о сложных вещах. По аналогии с ведическими психологами как Олег Торсунов, Руслан Нарушевич, Сатья устраивает фестивали, лекции, пропагандирует здоровый образ жизни и здоровый подход к семейным и межличностным отношениям. Но если Торсунова и Нарушевича я категорически не воспринимаю, Сатью могу слушать. Правда не долго, потому как он часто отходит от основной темы лекции, болтает о чем угодно, а суть теряешь. Поэтому я больше люблю именно читать его книги. Там нет лишней болтовни.

Быть счастливой, а не удобной! Как перестать быть жертвой, вырваться из разрушающих отношений и начать жить счастливо. Сатья Дас

Книга Сатьи Дас «Быть счастливой, а не удобной!» поможет женщинам поднять самооценку и перестать себя чувствовать вечно виноватой. Известный психолог рассказывает, как избавиться от умонастроения жертвы, научиться говорить «нет», не бояться своих желаний и менять жизнь, если что-то не нравится.

Книга «Быть счастливой, а не удобной! Как перестать быть жертвой, вырваться из разрушающих отношений и начать жить счастливо» вышла в 2020 году. Это новинка если ее можно так назвать, потому как некоторые мысли автора уже есть в других книгах и лекциях.

А эта книга более структурированна и заточена под синдром жертвы. Если в большинстве своих опусов Сатья болтает о женственности и всяком таком, то тут главная суть в женщинах–жертвах.

В электронном виде ее можно купить за деньги или также купить аудиоверсию. Бесплатно пока нет.

Я покупала в книжном магазине своего города за 500 рублей и как по мне для такой книги (которую правильнее будет назвать «методичка») — это очень дорого.

Книга хорошего качества, хорошо проклеена, белая яркая бумага и нормального размера шрифт. Сзади красуется довольная физиономия автора.

В книге нет содержания. Только небольшие главы узнать название которых можно начав читать книгу.

Главы короткие, но ëмкие. Читается очень быстро и легко, ее реально прочесть за час.

Как и во всех его книгах и лекциях информация подается с юмором. В некоторых моментах я очень громко смеялась.

Безусловно, Сатья говорит некоторые вещи правильно, но есть моменты с которыми я не согласна. Все практические рекомендации каждый будет видеть через призму своего сознания.

В этой книге тоже уделено внимание женственности, юбкам, длинным волосам и правильной работе женщин. Но не так навязчиво как это делает Валяева, например. И нет почти ни слова о Ведах.

Если для вас это неприемлемо, то можно продолжать носить джинсы как это делаю я, но некоторую полезную информацию вы подчерпнете из книги 100%. Совершенно не значит если вы читаете Сатью, то вы обязаны надеть платье в пол, уволиться с работы которая вам нравится. А вот если работа нелюбимая, то стоит задуматься.

Кстати именно поэтому я и купила ее в бумажном виде, хотя я с 2004 года не покупала бумажные книги. Ее в любом случае будешь перечитывать.

В некоторых моментах информация отрезвляет и дает возможность принять решение с холодной головой. А главное — посмотреть на свою жизнь со стороны и понять себя.

Книгу рекомендую, но нужно фильтровать прочитанное, а не слепо следовать тому, что пишут. К сожалению, универсальных правил для «жили долго и счастливо» не существует,но стоит просто не забывать про адекватность, взаимопонимание и уважение в отношениях, тогда любые отношения будут целостными и успешными. Главное — не забыть об этом двоим.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
27.11.2020
Согласна с вашим последним предложением что нужно фильтровать всё что читаешь. Потому что любители всё считать за истину вот таких блогеров/психологов/вещателей напрягают своим отсутствием критического мышления
Этот вполне адекватный))
Но фильтровать надо
С интересом прочитала отрывки из книги. Говорится о вещах, которые мы понимаем, но не делаем (это про меня). Как мотивация, чтобы изменить что-то в жизни к лучшему, книга вполне подходит. Спасибо за отзыв)
И про меня тоже)
Знаю, понимаю и не делаю
27.11.2020
Обожаю Сатью слушать, читать, наверное, для меня лично - не то. Потому как прослушано уже 100500 лекций и вроде как все понятно и ожидаемо, но продолжаю слушать из-за харизмы лектора.
Он классный)
Но мне читать удобнее
27.11.2020
Он такой своеобразный, пару раз смотрела его в инстаграмме. Но, некоторые советы действительно дельные)
Своеобразный, да))
Тем и притягивает
27.11.2020
Взяла отзыв в закладки, интересно прочитать книгу) Спасибо!
28.11.2020
Спасибо за комментарий, рада помочь
27.11.2020
Было интересно бы прочесть целиком книгу, потому что из советов кажется, что женщина должна быть несамостоятельным, беззаботным цветком, постоянно нуждающимся в опеке, защите. Уверена, автор не имел в виду этого, хочется понять целостную картину
Прочитайте полностью, вам понравится
27.11.2020
Какой то избитый бред. Заголовок касательно женщины, у которой есть муж, но ей приходится работать вынужденно, по каким-то причинам? Чтобы не работать, будучи замужем, нужно иметь собственный стабильный доход. Если уж действительно хочется дома сидеть. Либо женщина будет зависимой материально от мужа и пр.
28.11.2020
Спорить я не буду, но логичнее сначала почитать книгу, а потом называть ее бредом)
28.11.2020
Отзыв очень хороший и подробный! А вот насчет фильтрации полностью согласна.
Здест только фильтр)).
27.11.2020
Очень люблю его. Это явление) Фильтрую его осознанно, тоже через свою систему координат пропускаю, но в целом очень близки некоторые мысли. Подача его - вне конкуренции. Стэндапер психологии, молодец он), оригинал
Согласна полностью))
28.11.2020
К сожалению, универсальных правил для «жили долго и счастливо» не существует
их и не будет. Потому что универсальные правила подходили БЫ под одинаковых людей, а мы все разные) и даже если, как в той песне, "нам нравится одно и то же", то нюансов в жизни и том же восприятии может быть просто вагон Smile но все равно можно найти в каждой книге себе что-то полезное, тут я согласна)))
28.11.2020
Спасибо за комментарий ))
мне не очент близка позиция Сатьи.
лично я люблю работать, иметь свои деньги, а не быть приложением к мужчине.
я хочу тоже состояться в карьере и быть независимой
29.11.2020
Может с возрастом поменяете мнение)
Каждый имеет право жизнь прожить так как ему удобно и приятно
Читала эту книгу. Тоже нравится Сатья и его ироничный тон изложения. Полностью согласна с ним во многих вещах. К сожалению, многие современные женщины так себя обесценивают, что живут с лентяями и халявщиками, которые не способны содержать семью, пашут как ломовые лошади по всем фронтам и называют это "равноправием".
29.11.2020
Это да. Но больше мне обидно за тех, которые терпят недостойное поведение и не находят сил уйти.