Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 13:02

Началось все с того, что мне позвонила мама и начала нахваливать какое-то диво-дивное, появившееся в "Пятерочке". "Пяторочку" я не жалую, но диво-дивное попробовать захотелось. Тем более я нет-нет, да и покупаю всякую замороженную "гадость". Вот на днях попробовала хинкали и осталась вполне себе сытой и довольной. Глядишь, и с "дивом" то же самое случится.

Общая информация:

Полное название: Макаролы по-флотски с мясом и сыром.

Изготовитель: ООО "Щелковский МПК", Россия.

Масса: 600 гр.

Стоимость: 160 рублей.

Где купить: продуктовые магазины, "Пятерочка".

Упаковка:

Макаролы продаются в обычном "пельменном" пакетике. Но с пельменями их не спутаешь из-за дизайна того самого пакета. Во-первых, на лицевой стороне указано, что это именно макаролы. Во-вторых, вся лицевая сторона пакета прямо-таки усыпана изображениями тех самых макарончиков. Насколько я поняла, всего в линейки два вкуса: по-флотски и по-флотски с сыром. Оба варианта оформлены приблизительно одинаково, разница только в названии.

На оборотной стороне пакета можно познакомиться с составом, способом приготовления и сроком годности. К упаковке никаких претензий нет.

Состав:

Начинка: говядина, мясо цыплят-бройлеров механической обвалки, свинина, вода питьевая, лук репчатый свежий, клетчатка растительная, молоко сухое цельное, сыр (молоко пастеризованное, бактериальная закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, соль пищевая, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, уплотнитель-хлорид кальция, консервант - нитрат калия, краситель пищевой - аннато), мука соевая текстурированная, крахмал картофельный, натуральные пряности: перец черный, чеснок, перец белый; усилитель вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный, соль, ароматизаторы пищевые сырные; тесто: мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, меланж яичный, масло подсолнечное, соль, улучшитель муки (кукурузный крахмал, фермент амилаза).

Пищевая и энергетическая ценность на 100 г. :

белок - 8,0 г.,

жиры - 5,5 г.,

углеводы - 20,0 г.,

161,5 ккал/ 679,5 кДж

Внешний вид:

Макаролы выглядят ну очень забавно. Напоминают, не к столу будет сказано, упитанных гусеничек. Все приблизительно одинакового размера и схожей формы. Внутри каждой макаронинки фарш. Нафаршированы они аккуратно, все макароны ровные, не порваны. В пакете не было запчастей в виде кусочков теста или начинки.

Заморожены макаролы хорошо, никакого лишнего льда и снега. Аромат у замороженного продукта практически отсутствует. Лишь слабый намек на тесто.

Способ приготовления:

На упаковке размещены два варианта приготовления.

Для хрустящей корочки:

Разогрей сковородку с маслом и обжарь макаролы 5-7 минут на среднем огне постоянно помешивая до золотистого цвета.

Для сочного вкуса:

Разогрей сковородку с маслом и обжарь макаролы 1-2 минуты перемешивая до золотистого цвета, добавь воду в соотношении 1:1 и туши в течение 5-6 минут периодически перемешивая.

Впечатления:

Как я готовила макаролы:

Несмотря на то, что "хрустящая корочка" звучит аппетитно, я выбрала второй вариант. Честно, боялась, что макаролы либо не прожарятся, либо начнут прилипать к сковороде и распадаться на части. Поэтому я, не размораживая макаролы, закинул их на разогретую сковороду, обжарила 1-2 минуты. За это время они стали слегка золотистыми. После чего налила в скороду воду и тушила блюдо под крышкой 10 минут. Ни соль, ни перец, ни другие специи я не добавляла.

Что с внешним видом:

За время приготовления макаролы практически не потеряли свой внешний вид. Начинка не выпала, тесто не лопнуло. Точнее, оно лопнуло у парочки макарошек, но исключительно из-за того, что я их не слишком аккуратно перемешивала. После тушения золотистый цвет куда-то запропастился, макаролы стали светло-бежевыми. По размеру они слегка увеличились. В общем, выглядели они весьма пристойной. Но ассоциация с гусеницами никуда не делась.

Аромат стал проявляться как только макаролы разморозились на сковороде. Запах достаточно аппетитный, но ничем не отличается от обычных пельменей. Что и понятно, учитывая состав макарол.

Что со вкусом:

Тесто достаточно тонкое, но не разваливается и не рвется. Форму отлично держит. Жуется без проблем. Не вязкое и не липкое. За 12-14 минут приготовилось идеально. По вкусу совершенно нейтральное. Напоминает пельменное тесто, но у макаролов оно чуть тоньше.

Начинка немного странная. Мясо очень сильно перемолото, в результате чего консистенция начинки больше напоминает суфле, чем фарш. Отдельно выделить какое-то определенное мясо не получится. Мне показалось, что по вкусу больше напоминает курицу, хотя в составе на первом месте заявлена говядина.

Специй много, начинка очень насыщенная по вкусу. Хорошо, что тесто нейтральное, иначе со вкусом был бы перебор. Хотя даже так мне показалось, что макаролы чуть пересолены. Но я не фанат соли, поэтому в этом плане на меня лучше не полагаться. Самое забавное - привкус сыра. Он там есть и его там много. Вот только по вкусу этот сыр напоминает сырные чипсы. Пряный, сильный, но слегка химозный. Из-за него и все блюдо кажется максимально ненатуральным и не слишком полезным. С другой стороны, в составе ничего слишком уж вредного нет.

Начинка очень сочная, так что насчет способа приготовления и конечного результата "Сибирская коллекция" не обманули.

Забавное блюдо, но повторно его я бы не взяла. Тесто тонкое и нежное, начинки много и она сочная и мягкая. Но вот странный привкус сыра слегка портит картину. Он вроде и неплох, но уж больно напоминает вкус сырных чипсов. Поэтому сразу возникает ассоциация с не слишком полезной едой. У "Сибирской коллекции" вышла какая-то вариация на пельмени. Задумка интересная, именно за неё и не буду сильно снижать оценку.

Достоинства
  • Быстро
  • Интересная идея
  • Оригинально
Недостатки
  • Странный привкус сыра
Catfishheadрекомендует
22.09.2021
Чего только не придумают! Но попробовать захотелось) люблю как макароны, так и пельмени, так что, думаю, понравится)
Какие то недопельмени)
22.09.2021
Видела такие в самокате,но заказать побоялась)
Меня смущает их вид. Реально на червей похожи 😂
22.09.2021
Интересная новинка, но пельмени всë-же лучше 😂😂🔥
01.11.2021
Ясненько _видела их по цене 180₽ Но отзывы ниже среднего 😼 на разок купить лучше пасту Фетучини
  • 12.10.2021 - 19:35
    На вкус лучше, чем на вид
    Купили в Дикси по акции, когда лень было готовить. Тем более, что название интересное, заманчивое. Плюс состав хороший, понравился . На упаковке написано,что из надо поджарить, не размораживая или залить водой и тушить.
  • 24.11.2015 - 10:37
    Макароны без вреда для фигуры! Отзыв о вкусной и здоровой пище.
    Всем привет. Я редко пишу о еде, так как не обо всем из этой категории можно интересно и полезно написать. Ну, в самом деле… Как то не представляю отзыв о бананах, например, или булочках Но вот об этом продукте мне прямо хочется рассказать. Мне кажется, он многих из вас заинтересует.
  • 27.06.2017 - 12:55
    Готовим вместе пасту La Bella Speciale с грибным ассорти! Фото приготовления.
    Всем привет! Я люблю грибные блюда, за этого чаще всего они на нашем столе. Увидев макароны пропитанные грибными специями. Конечно, я взяла на пробу.   Знакомьтесь, Pasta La Bella Speciale Паста с грибным ассорти.   Краткая информация:   Производитель: Россия. Цена: 120 рублей. Объем: 250 грамм.
  • 29.08.2017 - 22:32
    Есть макароны и не толстеть? Возможно! С ФИТНЕС-пастой от Pasta LA Bella с белой клетчаткой 🍝
    Привет всем   Я уже не раз говорила, что обожаю пасту и могу есть её хоть каждый день. Но, попробовав, изделия Pasta la Bella от Гурмайор, изменила свое представление о том, какие бывают макароны.
  • 12.01.2014 - 12:34
    На удивление....вкусно, фото, состав....
    На «Макароны по-флотски» от «Горячей штучки» в магазине, я смотрела уже давно, но после того как попробовала Лазанью быстрого приготовления, которая мне не очень понравилась, начала смотреть с опаской. Но поскольку заболела, что бы не напрягать МЧ готовкой, решили взять попробовать.
  • 25.01.2013 - 20:51
    А получилась тушеная картошка с перцем. + фото приготовления и готового блюда.
    С некоторых пор я не жалую смеси Магги да и вообще им подобные, так как мужу нравится более натуральная пища, но иногда, за отсутствием времени или желания мы сообща принимаем решение сделать что - нибудь подобное на скорую руку.
  • 03.06.2016 - 22:43
    Вкусно, красиво, быстро, удобно! +ФОТО ПОШАГОВОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВНУТРИ
    Доброго времени суток всем, кто сейчас читает этот отзыв! Чудесная новинка на гастрономическом рынке - фаршированная паста Torrette с мясом и сыром от Брестского мясокомбината.
  • 19.02.2016 - 19:14
    Отечественные макароны из муки "Дурум". Не слипаются, не развариваются и аппетитно выглядят, но количество белка не позволяет назвать их действительно хорошими...
    В нашей семье макарошки - редкий гость на столе. Я не умею готовить из них изысканные блюда и пока не знаю, что такое соус Болоньезе... Они обычно лежат у нас в шкафчике на случай приступа лени или если так кушать захочется, что дольше 20-ти минут ждать будет невмоготу.
  • 20.07.2020 - 17:21
    Любите шпинат? А пасту? Идеальный вкус, отличный состав и красивый цвет. Подойдёт тем, кто соблюдает диету!
    Эти макаронные изделия я купила совершенно случайно, на пробу. Я люблю шпинат и вкусную пасту, а если это всё вместе, то вообще здорово! К тому же, тогда на неё была скидка, и она обошлась всего в 120 рублей. Обычно без скидки она стоит в пределах 150-200 рублей. Где купить?
  • 28.09.2021 - 17:39
    Оказывается, эти чипсы с лекарственными травами. Какими же? Не полезное совместили с полезным. Стоило ли? Lays Сэндвич с ветчиной и сыром далеко не те, с чем должны быть.
    К чипсам можно относиться по-разному и кто-то их любит, а другие ненавидят или считают очень вредной едой. Больше всех их любят дети, особенно подростки. Они выпрашивают у взрослых или сами покупают в магазине различные хрустелки.
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 09.10.2021 - 17:22
    Почему я перестала ходить на педикюр? Я просто стала ходить дома в носках! Не нужны никакие ванночки с волосом единорога. Всё намного проще чем вы думаете!
    Всем привет Я перестала ходить на педикюр не только в целях экономии, самая главная причина это то, что спустя неделю я уже не вижу результата! Я не говорю о покрытии. Я говорю именно о стопах, когда убирают натоптыши, ороговевший слой счищают, когда увлажняют, питают стопы.
  • 30.11.2021 - 18:13
    Готовый перекус на тот случай, когда хочется чего-нибудь этакого. Чебупели с ветчиной и сыром - мой любимый вкус этого продукта
    Чебупели появились еще когда я была студенткой, и тогда массово использовались для обеда на скорую руку или в качестве закуски. Мне не нравился ни один, ни второй вариант, особенно раздражал аромат этого блюда, который тогда казался настолько ярким и стойким, что комната после него пахла несколько…
  • 30.11.2021 - 21:22
    Лучшие макароны в своей ценовой категории. Рецепт лапши вок, с овощами и курицей. Ее обожают мои дети.
    Я не фанат макаронных изделий. Мне больше нравится картошечка. Но мне не повезло, все виды макаронов обожают мои дети. Они могут питаться ими каждый день. Пришлось освоить кучу рецептов, что бы разнообразить меню. В ход идет паста всех размеров и форм.
  • 25.11.2021 - 11:19
    Баклажаны там не сильно чувствуются, но душу греют.))
    Продукты от торговой марки "У Палыча" мне нравятся. Всем, кроме цены. Да, они качественные и вкусные, но дорогие. Весной этого года я познакомилась, однако, с новинкой этого магазина - осетинскими пирогами.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 20.09.2021 - 05:22
    Рисовая лапша Sen Soy с соусом Wok Pad Thai и кунжутом. Вкусно, просто и быстро. А главное не дорого
    Всем привет! Я и мой супруг очень любим лапшу Вок, поэтому часто её заказываем в ресторане и иногда готовим самостоятельно дома. Рисовая лапша Sen Soy с соусом Пад Тай и кунжутом нам показалась очень лёгкой в приготовлении, поэтому когда увидели её на полочке в магазине решили взять на пробу.
  • 19.11.2021 - 10:46
    Какая же хрень! Только усложнила уборку да ещё и сломалась через неделю
    Я протираю полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, и если после их приёма пищи я не вымою пол, то потом просто рискую к нему прилипнуть. Чтобы облегчить себе процесс ежедневной уборки, я приобрела Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л .