Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 16:20

Здравствуйте!

Очень люблю все одноразовые маски для лица (отзыв тут), при чем тканевые люблю больше, чем маски-пленки. То, что не нужно смывать у меня идет в ход первым. Ибо, обычно очистишь лицо в ванной, приходишь к столику и повторно умываться совсем не хочется.

Мне уже доводилось пользоваться сыворотками в одноразовых упаковках от марки Шери Визаж. Skinlite запустили линейку масок не так давно и в свободной продаже у нас они еще не успели появиться. А так как маски этой марки мне очень нравятся, то я решила попробовать и их сыворотки.

Поэтому, когда делала заказ в ИМ Эко-Кос (отзыв, ссылка на ИМ) я не могла не заказать и сыворотку с гиалуроновой кислотой.

Сыворотка для лица Skinlite Гиалуроновая кислота

Предназначена для использования на лице, шее и зоне декольте. Разделена на 4 удобных пакетика, что позволяет открывать их по одному, соответственно, используя только, когда есть необходимость.

• Объем - 4х2 мл.
  • Цена - 90 рублей.
  • Место приобретения - магазин эко-Кос.
  • Производитель - Южная Корея.

Описание:

Сыворотка с гиалуроновой кислотой для лица, шеи и декольте от корейского бренда Skinlite – это уникальный комплекс, который позволяет эффективно восстанавливать и поддерживать водный баланс кожи, разглаживать морщинки и замедлять процессы старения. Благодаря легкой текстуре, сыворотка моментально впитывается, проникая в глубокие слои кожи, удерживает влагу внутри весь день.

Аромат

У сыворотки приятный аромат, свойственный и маскам для лица. Мне он всегда напоминал акварельные краски, такой приятный и ненавязчивый. На коже не сохраняется, ощущается только при нанесении, но не долго.

Консистенция

Сыворотка жидкая, слегка мутноватая. По коже растекается медленно. Распределяется хорошо. Впитывается секунд за 30, но кожа при этом остается увлажненной и не жирной.

К сожалению, после впитывания ощущается легкая липкость. Лицо к подушке, конечно же, не прилипает, но вот хотелось бы вообще без липкости.

Применение

Тщательно вымойте и подсушите лицо полотенцем. Легкими движениями нанесите сыворотку на кожу лица, шеи и декольте. Оставьте до полного впитывания. Рекомендуется наносить в качестве базового средства перед нанесением крема или маски, а также вводить в кремы (маски). Сыворотка дополняет и усиливает эффект всех наносимых средств по уходу за кожей. При регулярном применении сыворотки, за счет укрепления структуры дермального матрикса значительно повышается тургор и эластичность, сокращается глубина морщин и происходит выравнивание рельефа кожи.

Я использовала вечером, после полного очищения лица. Так как моя кожа жирная и обычно сыворотка+крем для нее слишком много, она начинает жирнится, то я пользовалась только сывороткой.

Одного пакетика мне хватило на два применения и еще на руки осталось)). Т.е. расход у сыворотки экономичный, несмотря на ее размер.

*Используйте сыворотку курсами: первый курс 30 дней, затем перерыв 15 дней, далее курс повторить в течение 30 дней.

Я думаю, что на курс таких пакетиков нужно накупить не мало. Да и для постоянного пользования не совсем удобен такой формат. Хочется, чтобы производители задумались о размерах упаковки побольше.

Состав

Вода, бутилен гликоль, глицерин, денатурированный спирт, гиалуронат натрия, экстракт корня лотоса орехоносного, экстракт корня пахиризуса вырезного, экстракт цветной капусты, экстракт листьев мальвы, экстракт исландского мха, экстракт листьев камелии китайской, экстракт портулака огородного, экстракт секрета улитки, пантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, диметикон, полисорбат 60, акрилаты/Си10-30 акрил акрилат кроссполимер, трометамин, аллантоин, полиакриламид, Си13-14 изопарафин, лаурет-7, динатриевая ЭДТА, гидроксиэтилцеллюлоза, дикалия глицирризат, метилпарабен, феноксиэтанол, 1,2-гексанедиол, пропанедиол, каприлил гликоль, экстракта плода аниса, ароматическая отдушка.

Корейская косметика никогда не славилась натуральными составами, если только есть приписка ЭКО или БИО, тогда можно рассчитывать на натур.состав. Для меня важнее действие.

Эффект от применения

Сыворотка работает. Быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу. На следующий день, цвет лица становится более равномерным и здоровым. Шелушений практически нет, хотя у меня они постоянно норовят вылезти.

После нанесения кожа выглядит увлажненной, не ощущается чувства стянутости.

Я думаю, что если использовать сыворотку курсами, то эффект был бы более выраженным.

Сыворотка станет незаменимой в путешествиях, особенно в самолетах или жарких местах. Она не занимает много места, мало весит. Удобно брать с собой.

Как только она появится у нас в свободной продаже, я попробую и остальные виды.

Сыворотку с гиалуроновой кислотой рекомендую! От Скинлайт мне понравилась больше, чем от марки Шери Визаж.

Более приятный аромат, у Шери аромат мне не особо нравился, особенно летом. Более быстрое впитывание. Увлажнение более ярко выражено. Меньше липкости. У Шери вообще руки прилипают к лицу.

Цена у Скинлайт более доступная, да и марка представлена в магазинах "Магнит Косметик", хоть и не в большом ассортименте.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
Беру на заметку!
15.11.2016
Кожа сейчас с шелушениями,будет как раз.
15.11.2016
Эти сыворотки хорошие, правда.
15.11.2016
В сашетках покупаю коллаген от Шери. Без ума от него.
Нужно и эту сыворотку попробовать.
Kate L, Smile надеюсь, что и другие так же хорошо действуют
все руки не доберутся купить такую
Интересно попробовать такую Smile
очень люблю сыворотки Smile
15.11.2016
очень хорошее поощрение для кожи)
15.11.2016
Видела в лунифере такую, вроде 3 разных вида, но в итоге заказ в другом магазине оформила, так что сыворотку пока не попробую Big smile Спасибо за отзыв, хоть примерно узнала, что она за зверь такой, а то не особо я доверяю скинлайт.
15.11.2016
Работающая сыворотка... и цена приемлемая Smile
vee1ena, а я наоборот скинлайт люблю, очень много у них действующих
15.11.2016
Цена в принципе приемлемая. Возьму на заметку, отзыв Ваш в закладки внесла Smile .
15.11.2016
Еще не встречала у Skinlite таких порционных сывороток!
Я у этой марки тащусь от салфеток-автозагара Exclamation Mark
Мне сейчас такая нужна.
15.11.2016
Я пробовала маски от этой фирмы, правда не уверена, что с гиалуронкой - действительно масочки были хорошие, увлажнение на высоте)
15.11.2016
Ооо у них новиночка, надо попробовать, я раньше такие только у shary видела Smile
Люблю средства с гиалуроновой кислотой!
16.11.2016
Мне нравится эту сыворотку под альгинатные маски наносить - эффект получается очень классным!
16.11.2016
Я от Скинлайт пока пробую сыворотку "Пептиды", нравится. "Гиалуроновую кислоту" хочу купить позже, к зимним новогодним вечерам, заодно и сравню. )
Сыворотки от Шери Визаж не хуже, они просто другие, и многие из них можно наносить на коду вокруг глаз, а скинлайтовские нельзя. )
Удобный формат!
16.11.2016
У меня тоже жирная кожа, и она очень любит гиалуронку. Такая сыворотка мне бы подошла, однозначно.
Стоит попробовать!
Видела такую) Нужно опробовать Wink