Опубликовано 16 Май, 2018 - 21:43

Я давно являюсь любительницей натуральных средств в уходе за кожей и волосами, поэтому в моём арсенале имеется много органических продуктов, получаемых из растений. К ним относятся и гидролаты.

Гидролаты (цветочные воды) – это 100% натуральные дистиллялы, вытяжки из растений, остаточные продукты при производстве эфирных масел.

Недавно я пополнила свою коллекцию гидролатов двумя новинками от российской мыловаренной компании «СпивакЪ»:

Сегодня подробнее остановлюсь на одном из них – на цветочной воде Мандарина.

Место покупки: интернет-магазин «СпивакЪ», прямая ссылка на цветочную воду Мандарина ТУТ

Упаковка. При покупке цветочная вода упакована в полиэтиленовый пакет, внутри которого находится картонная коробочка и насадка-разбрызгиватель:

Открываем коробочку, а там флакон из тёмного стекла и бумажная инструкция:

На горлышке флакона под крышечкой имеется капельный дозатор.

По желанию можно пользоваться им, наливая гидролат на ватный диск, а можно вместо этого установить насадку, которой удобно орошать лицо. Лично мне всегда удобнее пользоваться насадкой.

Объём: 50 мл.

Цена: 144 руб.

Цветочная вода мандарина.

Срок годности: 18 месяцев. Все гидролаты я храню в холодильнике, так как после вскрытия упаковки они могут портиться при высоких температурах, всё таки это натуральный продукт.

Консистенция: прозрачная водичка.

Запах цветочной воды мандарина не похож на аромат свежего фрукта. Он похож на запах варёных корочек мандарина.

От производителя:

Цветочная вода мандарина оказывает регенерирующее, омолаживающее, тонизирующее, антиоксидантное, увлажняющее, матирующее действие. Подходит для кожи всех типов, в том числе для зрелой. Помогает восстановить эластичность кожи, устраняет растяжки. Сужает поры, снимает воспаление, нормализует работу сальных желез. Способствует устранению угревой сыпи. Препятствует появлению морщин. Укрепляет волосы и помогает в борьбе с перхотью, увлажняет кожу головы.

Психоэмоциональное действие: расслабляет, снимает нервное перенапряжение, нормализует настроение.

Способ применения и дозы:

в качестве тоника для кожи: можно использовать в чистом виде. Нанесите гидролат на ватный диск и затем протрите им кожу либо распылите воду с помощью распылителя и удалите остатки воды с помощью диска. Не тереть! Рекомендуется наносить на кожу без предварительного очищения мыльными средствами.

распыление на волосы: распылять гидролат можно по всей длине волос сразу после мытья или же в течение дня. Он не склеивает и не утяжеляет волосы.

добавление в косметические продукты: в шампуни, бальзамы, ополаскиватели и кондиционеры для волос, а также в тоники и лосьоны, маски для кожи добавлять 1-2 ч.л. гидролата на 50 мл.

для ароматизации воздуха: распылить в помещении или на постельное белье.

Мои способы применения цветочной воды.

Из двух моих последних гидролатов - Эвкалипт и Мандарин - именно Мандарин понравился мне больше всего, так как имеет более приятный аромат.

Оба гидролата я использовала одинаково:

1. Использование вместо тоника для лица после умывания.

Цель – увлажнение, тонизирование, витаминизирование кожи, восстановление её РН, нарушенного в процессе умывания.

Эффект: кожа лица увлажнена, обогащена полезными компонентами, содержащимися в цветочной воде, не стянута после умывания, приобретает лёгкую матовость.

2. Увлажнение кожи в течение дня.

Цель – увлажнение, освежение кожи в жаркий летний день или при сухом воздухе при включенном отоплении зимой.

Эффект: кожа более увлажнённая, меньше шелушиться, проще перенести жару.

3. Криоумывание (умывание кубиками льда).

Цель – снятие отёков на лице, повышение упругости и тонуса кожи.

Эффект: при протирании лица и зоны декольте кубиками льда улучшается кровообращение на этих участках. Кожа приобретает дополнительный тонус, уменьшается отёчность, ухаживающие крема или сыворотки лучше впитываются после этого.

4. Использование вместо спреев для волос.

Цель – увлажнение, витаминизирование волос.

Эффект: вот здесь я видимого эффекта от гидролатов обычно не вижу, поэтому редко использую их для волос. Но в любом случае, применение цветочной воды для волос куда полезнее, чем брызгать их обычной водой или химозными покупными спреями.

5. Использование гидролата для приготовления домашних масок для волос и кожи.

Цель – обогащение масок полезными компонентами из цветочной воды.

Эффект: разведение масок гидролатами намного полезнее, чем обычной водой.

6. Разбавление засохших покупных масок, например, глиняных.

Мои результаты применения цветочной воды Мандарина.

Во время использования цветочной воды Мандарина от «СпивакЪ» я не наблюдала шелушения кожи лица, хотя моя комбинированная кожа склонна к сухости в любое время года, и при неподходящем уходе часто шелушится. Жирная Т-зона лица при этом приобретала небольшую матовость.

Первые возрастные морщинки при комплексном уходе пока удаётся делать менее заметными. Здесь важную роль играет увлажнение кожи, в чём мне помогают гидролаты.

Отёки под глазами по утрам снимаются кубиками льда из гидролатов.

Маски для лица на основе цветочной воды Мандарина получаются более ароматными. Ну и, я уверена, более полезными.

Цветочной водой Мандарина я осталась очень довольна, хватило мне её на месяц при ежедневном использовании. Скорее всего куплю её повторно.

Ещё одна новинка от «СпивакЪ»:

Цветочная вода Эвкалипта от "СпивакЪ"

О том, как выгодно и со скидками заказать продукцию компании «СпивакЪ» можно прочитать здесь:

Мой отзыв на интернет-магазин «СпивакЪ» Скидки, акции, конкурсы, купоны…

М@рисольрекомендует
16.05.2018
Люблю ВСЁ что связано с цитрусами. Всё никак не доходят руки себе на лето гидролатов заказать.. а пора бы уже)
16.05.2018
тоже заказала себе сейчас парочку гидролатов от Спивак)
16.05.2018
Ни разу не пользовалась цветочной водой))
16.05.2018
мне цитрусовые запахи в косметике очень нравятся)
16.05.2018
У меня был гидролат апельсина от Лавровых) На лето такой был бы идеален)
Очень люблю аромат мандарин Love
16.05.2018
Стоит попробовать приготовить лёд из гидролата, спасибо за идею
Очень полезное средство)
17.05.2018
Не было у меня ещё мандаринового гидролата(
17.05.2018
Тоже хочу прикупить себе на лето парочку гидролатов.Мандариновый вариант заинтересовал.Спасибо Wink
17.05.2018
Я хочу тоже попробовать такую водичку Smile
17.05.2018
Многофункциональный, но аромат ... Love Я бы только за него приобрела бы )
17.05.2018
Спасибо что про лёд напомнили, пойду себе тоже сделаю))
Очень хочу попробовать.
17.05.2018
с недавних пор полюбила гидролаты, а у мандарина еще и запах обылденный Love
17.05.2018
Какой ароматный и красивый отзыв!
17.05.2018
Думаю, аромат этого продукта мне бы тоже понравился
Отличная штука однако)
Приятное средство Smile
17.05.2018
Столько способов применения ? надо попробовать
Интересный способ использования гиролата, замораживать Smile
18.05.2018
Хорошое многофункциональное средство
18.05.2018
Ох, какая вкуснотища наверное! Обожаю запах мандаринов и масла из кожуры мандаринов и апельсинов
19.05.2018
Жалко, что Спивакъ практически не продается в обычных магазинах, через интернет не люблю заказывать Stare
19.05.2018
Давно хочу попробовать гидролат мандарина!) Love
Inc аватар
Inc
19.05.2018
Гидролат отлично подойдёт для ухода за кожей после её очищения, мне кажется, это самый летний косметический продукт из всех, что существуют из-за своей лёгкости и невесомого ощущения на коже)
Не покупала, но задумывалась
21.05.2018
у тебя просто потрясающая коллекция гидролатов Smile)
21.05.2018
Обожаю гидролаты мандарина, они обычно очень здорово пахнут! Вот у гидролатов от спивакъ исполнение класное: и капельный дозатор сразу, и пшикалка в комплекте, я еще ни у кого такого не видела)
23.05.2018
По описанию классный!
11.06.2018
Интересное средство и многофункциональное Laughing out loud
12.06.2018
У меня от ваших фотографий появилось новогоднее настроение Big smile
13.06.2018
Я прошлым летом делала заказ у Лавровых, и попробовала гидролат апельсина, этот аромат ... вспоминаю до сих пор! Волшебный! Love
Мандарин еще не пробовала, да и не знала, что у СпивакЪ тоже теперь есть гидролаты. Я там все никак не могу созреть до заказа, постоянно откладываю Innocent
21.06.2018
Вот такой куплю Smile Описание очень понравилось, особенно, в качестве тоника