Опубликовано 14 Май, 2020 - 19:06

Привет! Пришла весна, близится лето. Макияж становится чуть более легким, а косметические компании радуют новинками. Сегодня я хочу познакомить вас с новинкой от Stellary, мимо которой я все же не смогла пройти. Встречаем палетку теней White collection.

Место покупки. Магнит Косметик.

Цена. 480 руб.

Вес. 7,2 гр.

Производитель. Швейцария.

Упаковка. Как и положено "Белой коллекции", упаковка теней сделана из белого пластика. Крышка прозрачная, через нее видно все оттенки. Но вот надпись на крышке, как мне кажется, сотрется достаточно быстро. Сама палетка не слишком крупная по размерам, ее вполне можно взять с собой при необходимости.

Палетка имеет защиту первого вскрытия. Замок достаточно качественный, закрывается до щелчка. Однако, замок совершенно не тугой, так что ни один маникюр при открытии палетки не пострадал)

На оборотной стороне палетки содержится вся необходимая нам информация.

Аромат. Тени имеют небольшой пудровый аромат. Аромат приятный, ощущается только в самой палетке. При нанесении почувствовать аромат нельзя.

Текстура. Тени немного пылят при наборе на кисть и могут немного осыпаться при переносе на веко. Не могу сказать, что это критично. Матовые оттенки достаточно сухие, однако, мягкие и шелковистые.. Сияющие оттенки мягкие, кремовые и очень приятные на ощупь. Они словно атласные.

Нанесение. Лучше всего тени наносятся плотными синтетическими кистями. Матовые оттенки пылят сильнее, чем их сияющие собратья. При нанесении спонжем тени могут пятнить, а вот пальцем неплохо наносятся на веко.

Оттенки.

В палетке 6 оттенков в теплой коричнево-золотистой гамме.

Верхний левый оттенок является матовым бежевым оттенком. И этот оттенок самый ужасный в палетке: сухой, плохо пигментированный и совершенно неоднородный. Моим теням еще нет месяца, но уже видны какие-то странные комочки в текстуре, словно передо мной какие-то старые тени из перехода. Оттенок изначально должен быть тушевочным или использоваться как положка, но со своей задачей он справляется на троечку.

Средний левый оттенок является очень красивым и мягким золотым оттенком. Оттенок очень кремовый, безумно приятный по текстуре и очень сияющий. Настоящее золото этой палетки! Самый красивый акцент можно сделать именно им. Переносится на веко практически без осыпаний, неплохо тушуется. Со временем запечатывается.

Нижний левый оттенок является одним из моих любимых оттенков этой палетки. Это прекрасно пигментированный теплый коричневый оттенок с красно-золотым подтоном. Оттенок шикарно смотрится на внешнем уголке глаза. Оттенок сияющий, но его блеск достаточно благородный. Оттенок практически не осыпается при переносе на веко, хорошо тушуется. Им вполне можно нарисовать даже стрелки.

Верхний правый оттенок в палетке выглядит как оттенок шампанского, в то время как при переносе на веко он практически белый. Оттенок очень сияющий, больше всего подойдет во внутренний уголок глаза. Со временем оттенок немного запекается. По текстуре оттенок средний. Немного пылит при тушевке. Некрасиво затирается со временем и выглядит словно грязным.

Средний правый оттенок - это очень красивый медный сияющий оттенок. Пигментация на 5 баллов, при нанесении практически не осыпается, но при наборе на кисть может пылить. Использую как во внешний уголок глаза, так и на нижнее веко. Вообще с этим оттенком можно создать очень много красивых макияжей.

Нижний правый оттенок является матовым коричневым оттенком. В основном использовала его в складку века. Оттенок однородный, но сухой и пылит как при переносе на веко, так и при наборе на кисть. Оттенок хорошо пигментирован, но может немного пятнить при тушевке. Чтобы этого избежать лучше всего использовать плотную натуральную кисть.

Эффект. Палетка является полностью самостоятельной. С ней можно сделать легкий дневной или насыщенный вечерний макияж. Оттенки полностью классические, поэтому подойдут как в офис, так и на какие-то вечеринки. Мой любимый вариант макияжей с этой палеткой - двойная стрелка. Добавив на нижнее веко цветной оттенок получается очень интересный и задорный макияж.

Второй мой любимый вариант макияжа с данной палеткой выглядит примерно так)Ну а такой вариант макияжа я использую на повседневную носку.Стойкость. Я думала, что стойкость теней будет очень небольшой, однако, тени смогли меня приятно удивить! Нанесенные на базу они смогли выдержать 9 часов без скатываний! И это при условии, что у меня очень жирные веки и есть нависание. К 10 часу темные оттенки немного стали осыпаться, но опять же, никаких скатываний.Демакияж. Тени без проблем стираются любым средство для демакияжа. Ни один из оттенков не оставляет следов на коже.

Побочные эффекты. Тени не вызвали раздражений или какого-либо другого дискомфорта.

Подводя итоги могу сказать, что тени Stellary из новой коллекции меня приятно удивили! Я ожидала чего-то меньшего, но палетка получилась вполне неплохой. Подбор оттенков будет хорош для загорелой кожи и поможет сделать по-настоящему летний образ. Однако, в палетке есть несколько откровенно неудачных оттенков, которые ужасно отличаются по качеству.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!

Достоинства
  • В целом хорошая пигментация
  • Интересные оттенки
  • Красиво сияют
Недостатки
  • Могут пылить и осыпаться
  • Некоторые оттенки затираются
  • Плохой матовый
Селина_Diamondрекомендует
Какие красивые оттенки Love Спасибо за такой интересный отзыв Wink
Рада быть полезной Smile
14.05.2020
Пару недель всего не была в Магнит Косметик, а там уже новинки поступили:)
Ты тот еще экспериментатор:) Неплохая палетка, а другие оттенки были?
Нет, у них только эта палетка. Я вообще давно хотела попробовать тени стеллари, но все никак. А тут вроде как и оттенки мои))
Буквально пару дней назад долго стояла в магазине думала взять эту палетку или нет... Видимо правильно сделала, что не взяла потому что по фото вижу, что цвета совсем не мои, а так судя по фото хорошие , качественные тени
14.05.2020
Благодарю за отзыв!Шикарные оттенки!
14.05.2020
После их новогодней лимитки, я в сторону этой марки не смотрю
Мои оттенки.)
15.05.2020
Спасибо за отзыв, надо обратить внимание.
15.05.2020
Класс! Вот это прям моя цветовая гамма! Поищу эту палетку.
15.05.2020
Очень хорошая пигментация и цвета мне очень нравятся)
17.05.2020
как красиво получилось у вас) глаза красивенные! Love
26.05.2020
Какие макияжи красивые?