Опубликовано 29 Июль, 2020 - 22:00

Вот и ещё один отзыв о сладостях, но не просто о продукте съедобном, а о настоящем лакомстве, ведь как тут не может быть лакомством этот продукт?

"Шоколад – это любовь, которую можно подарить самому себе".

Соня Блюменталь

Данную новинку я не искала, да и, в принципе, не особо была наслышана о ней, мельком видела про такой вариант сладости.

В последнее время Золотой Степ постоянно попадается мне на глаза, будь то шоколад, или конфеты.

Не знаю, или я раньше не обращала на них внимание, либо стали активно продаваться.

Масса нетто 100 грамм

Степ ещё не перешёл на плитки по 80- 90 грамм, в отличие от других производителей.

Стоимость: 39 рублей

По сравнению с более известными марками это очень недорого. Продукция кондитерской фабрики «Славянка» в России известна на сегодняшний день не менее чем зарубежные аналоги.

На сайте фабрики можно посмотреть весь ассортимент под маркой "Золотой Степ". Оказывается, он ограничивается не только шоколадом и конфетами, а батончиками, десертом с печеньем и даже шоколадной пастой.

От производителя:

Вкусный молочный шоколад, чернослив, арахис, карамель и яркий современный дизайн – новое воплощение знакомых конфет. Начинка из кусочков орехов и чернослива в карамели прекрасно сочетается с глазурью из молочного шоколада.

У данной шоколадки очень хорошая упаковка, её приятно держать в руках. Дизайн у разных вкусов отличается цветом.

На обратной стороне есть вся необходимая информация.

Упаковка оборудована «застежкой», благодаря которой шоколадку можно вновь закрыть. Работает как положено, закрывается она отлично по несколько раз.

Надпись на упаковке гласит: "Шоколад, которым трудно поделиться. Откусывай, а не отламывай!"

Внутри плитка выглядит не как обычный шоколад, потому что она цельная, без привычных квадратиков.

Из-за начинки шоколад не ровной плиткой, а какой-то волнистый.

По цвету шоколад изначально показался мне тёмным, но всё-таки он молочный.

начинка (патока, арахис, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахара (сахароза, лактоза)), чернослив сушеный резаный (чернослив, мука рисовая), сахар, жир растительный (масла растительные; эмульгатор лецитин соевый, антиокислители Е319, лимонная кислота))), молоко сухое обезжиренное, эмульгатор лецитин соевый, соль, сыворотка молочная сухая, ароматизатор), молочный шоколад (сахар, молоко цельное сухое, масло какао, какао-тертое, эмульгаторы (лецитин соевый Е476), ароматизатор «Ванилин», вкусоароматическая добавка экстракт мускатного ореха. Массовая доля общего сухого остатка какао – не менее 25%, массовая доля сухого обезжиренного остатка какао – не менее 2.5%, массовая доля сухого обезжиренного остатка молока или (и) молочный продуктов – не менее 12%, массовая доля молочного дира - не менее 2.5%.

Конечно же, состав шоколада Степ оставляет желать лучшего. Здесь и растительные жиры и масла, ароматизаторы и прочие вредности.

Плитку приходится ломать, а ломается она не слишком красиво. После я нарезала её ножом на мелкие квадратики, так все же удобнее.

СТЕП, наверное, редкий шоколад, у которого изображение на упаковке соответствует действительности, в нем реально много начинки как на картинке.

Самого шоколада здесь не так много, основной вес занимает именно начинка. Шоколад не имеет ярко выраженный аромат.

В начинке основную массу составляет застывшая карамель, она самая сладкая здесь.

Шоколад, как всегда, качественный, очень вкусный. В нём ощущается та самая молочная нежность, что очень насыщенна и приятна.

Арахиса достаточно, его вкус прекрасно ощущается. Орехи вкусные, жареные и в меру твёрдые. Чернослива много и он очень хорошо ощущается и во вкусе он здесь солирует!

Крайне удачное сочетание, даже лучше, чем шоколад с изюмом.

Данный шоколад блестит лёгким глянцем и тает от тепла рук, что и указывает на хорошее качество.

Отлично подходит к чаю, кофе и другим напиткам.

Вся начинка отлично сочетается с шоколадом, и я считаю, что эта новинка удалась!

Советую попробовать её и вам, особенно если вы любите сладости "Степ".

Lady Zhenevievaрекомендует
29.07.2020
Отличный отзыв!Интересно будет попробовать! Smile
30.07.2020
я тоже на днях купила за 39 СТЕП, но с клюквой - ооочень классный! а этот с черносливом был за полную цену, дождусб скидку - обязательно попробую и его. аппетитно описываете. Мне нравится, что начинки много, а шоколада мало Laughing out loud если бы хотела шоколад - я бы купила в чистом виде плитку, а тут прям вкусняшка что надо
31.07.2020
Действительно очень вкусный шоколад, покупала неоднократно. Но что-то не вижу его больше в Магните.
Оригинальное сочетание. Такого еще не пробовала🤗
02.08.2020
На фото в руках он оказался больше чем ожидалось, конфеты очень вкусные! А вот такую плитку надо попробовать)
03.08.2020
Ах вот как, ты мне другое написал про этот шоколад. Я всё помню Evil
С клюквой возьми : -D
Достаточно любопытно. Надо попробовать