Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 16:44

Здравствуйте! ❤️

С тех пор, как я влилась в ряды последовательниц "кудрявого метода", нахожусь в постоянном поиске бюджетных и эффективных средств, которые вписались бы в эту систему ухода.

Я уже писала про недорогой ( а вернее, дешевле некуда), но очень хороший бальзам от бренда Sunsilk. Сегодня отзыв на новинку. Sunsilk решил не отставать от мировых трендов и выпустил безсульфатный шампунь для кудрявых волос. Мне он достался со скидкой, всего за 99 центов. Ну как я могла пройти мимо такой цены и вообще такой новинки? Итак,

🟩 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

◼️ Срок годности: 12 месяцев с момента открытия упаковки
◼️ Обьем: 220 мл
◼️ Место покупки: магазин косметики и бытовой химии Tigotà, Италия
◼️ Состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Glycol Distearate, Coconut Acid, Polyquaternium-10, Stearamidopropyl Dimethylamine, Laureth-4, Disodium EDTA, Lactic Acid, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Propylene Glycol, PPG-6, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Opuntia Ficus-Indica Extract, Sodium Hydroxide, Coumarin, Linalool

🟩 УПАКОВКА
Шампунь находится в пластиковом флаконе, по форме таком же, как все упаковки этого бренда. Отличается шампунь по цвету. Обычно флаконы у Sunsilk однотонные и различаются цветами, в зависимости от назначения средства.

Данный флакон двухцветный. А именно сам флакон белого цвета, а крышка зеленого, что сразу выделяет его из общей массы собратьев на полке магазина.

Sunsilk co-creations Super BOOM

На лицевой стороне - название продукта, бренда, а яркая надпись "без сульфатов".

Sunsilk co-creations Super BOOM

На обратной стороне - информация по использованию средства, производитель, срок годности, штрих-код.

А также его состав:

Sunsilk co-creations Super BOOM

Крышка обычная, флип-топ. Легко открывается и закрывается одним движением пальца без угрозы для маникюра.

Sunsilk co-creations Super BOOM

Дозатор-отверстие удобный, выдает нужную порцию продукта при надавливании на флакон.

🟩 СОДЕРЖИМОЕ. КОНСИСТЕНЦИЯ/ПЕНООБРАЗОВАНИЕ/АРОМАТ
Продукт представляет собой густую перламутровую жидкость. Красиво, конечно. Но давно уже прошли времена, когда меня восхищали разные перламутринки и блесточки в составе уходовых продуктов. Шампуни я предпочитаю прозрачные, а здесь прямо "назад в 90-е". В составе, кстати, экоголик определил четыре вредные субстанции. Не иначе как одна из них и отвечает за нашу перламутровость.

Пенится шампунь плохо, но это как раз понятно и обьяснимо. Безсульфатные шампуни и не должны пениться.
Вот средство на руке:

Sunsilk co-creations Super BOOM

Аромат у шампуня замечательный. Sunsilk сломал схемы и для производства нового продукта использовал новую отдушку, не характерную для всей их продукции. Средство пахнет кокосом. Причем аромат не противно-химический, а очень даже натуральный и приятный. При условии, конечно, что вам нравится запах кокоса.

🟩 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ/РАСХОД

--------------------------------------------------------

МОИ ВОЛОСЫ
Натуральные, густые, кудрявые, пушистые. Короткая стрижка, о которой я писала здесь

ОЖИДАНИЯ ОТ ШАМПУНЯ
Мой шампунь должен хорошо промывать волосы и при этом не пушистить их. При этом являясь хорошей базой для последующего ухода.

---------------------------------------------------------

Обычно я мою голову два раза в неделю. Одним шампунем дело, естественно, не обходится. После мытья я обязательно наношу маску или кондиционер, а затем стайлинг для разделения и фиксации локонов.

Так как данный шампунь плохо пенится, то нужно его немного больше, чем маленькой горошинки шампуня с сульфатами. Я намыливаю только корни, массируя их кончиками пальцев. Так как у меня короткие волосы, средство само распределяется по всей длине. Голову я намыливаю два раза.

Sunsilk co-creations Super BOOM

После второго ополаскивания волосы ощутимо чистые и отлично промытые. При этом нет характерного "скрипа", как после использования шампуня с сульфатами в составе.

🟩 ВЫВОДЫ
✦ Данный продукт мне понравился. Он отлично и бережно промывает волосы. После высыхания нет характерной пушистости, которую придают сульфатные шампуни.

✦ Расход его немного больше, чем у его сульфатных собратьев, но это в данном случае не проблема. При его бюджетной стоимости расход - это последнее, о чем ты беспокоишься.

✦ Этот продукт я с удовольстием буду покупать, особенно если встречу со скидкой. Он отлично вписался в мой уход по "кудрявому методу". Sansilk в очередной раз порадовал.

-------------------------------------------

Его плюсы:
✔️ Бюджетная цена

✔️ Симпатичный удобный флакон
✔️ В составе не содержится сульфатов
✔️ Подходит для мытья кудрявых волос, так как не утяжеляет и не пушит их
✔️ Отлично промывает волосы
✔️ Продается в любом супермаркете или магазине косметики
✔️ Имеет очень приятный кокосовый аромат

Минусом для меня стала
✔️ Перламутровость средства.

----------------------------------------------

Sunsilk co-creations Super BOOM

Несмотря на "перламутровый минус", я решила не снимать балл и ставлю средству "пятерку".

Рекомендую его для последовательниц "кудрявого метода" и всем любителям безсульфатных средств для волос.

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

---------------------------

Здесь мои отзывы на самые разные темы.

Growfasterрекомендует
24.09.2020
У Sunsilk все средства перламутровые!
24.09.2020
Я его уже сто лет не покупала. Бальзам был обычный белый. А шампунь вот перламутровый)))
24.09.2020
Эх, жаль у нас не продают Сансилк. Их средства мне подходили, все очень нравилось. От шампуня до лака для волос
24.09.2020
Да, согласна, у меня уже третье средство (есть еще моментальная маска для волос), и все отличные. И при этом стоят буквально копейки.
Жалко, что в России больше не продают. Я помню, как его было полно в магазинах когда-то.
24.09.2020
Кудряшки просто бомба, и главное - не пушит волосы, отличный шампунь
Спасибо. Love
Да, шампунь отличным оказался. А цена - вообще мечта.
25.09.2020
Я бы только из-за кокосового аромата его купила!
26.09.2020
Когда я делала фотографии для отзыва на улице, не могла понять, что за приятный запах вдруг появился. Все свои цветы перенюхала. А потом поняла, что это из флакона с шампунем так вкусно пахнет)))