Опубликовано 13 Май, 2020 - 19:14

несколько раз
    380-450 рублей

Для современных девушек красивые брови - это неотъемлемая часть образа. Правильно подобранная форма и цвет делают образ завершенным и добавляют привлекательности.

Свои брови у меня далеки от идеальных - светлые и невзрачные. Уже много лет я их окрашиваю и придаю им форму самостоятельно. Мой фаворит - краска для бровей Estel Only looks. Иногда я пробую новинки, но ничего лучше пока не нашла.

Сегодня у меня новинка от SYOSS - стойкая краска для бровей и ресниц Brow tint. Узнала я о ней около двух месяцев назад и даже хотела заказать на ОЗОН и Вайлдбериз, но то ли она редко бывает в наличии, то ли быстро раскупают, никак не получалось купить. Да и прям сейчас ее в наличии нет. В апреле эту краску анонсировали в косметичке Glambag и я ее купила.

Краска выпускается в трех оттенках:

3-1 - графитовый черный

4-1 - темно-каштановый

5-1 - светло-каштановый

При покупке косметички оттенок можно было выбрать. Мне больше всего хотелось темно-каштановый, но его расхватали в первую очередь, я не успела и взяла светло-каштановый. И как оказалось, попала в точку, именно этот оттенок мне хорошо подходит.

Стойкая краска для бровей и ресниц SYOSS Brow tint, оттенок 5-1 - светло-каштановый.

Полное название: Стойкая краска для бровей и ресниц SYOSS Brow tint

Объем: краска 10 мл + проявитель 7 мл

Стоимость: в разных интернет-магазинах колеблется от 380 до 450 руб

Где купить: в различных офф-лайн и онлайн магазинах, периодически появляется на Вайлдбериз

▶▶▶▶ ОФОРМЛЕНИЕ:

Набор для окрашивания находится в черной картонной коробочке. На самой коробочке есть много важной информации на русском и украинском языках. Еще больше в инструкции.

Чисто по первому впечатлению набор мне понравился, в комплекте есть все необходимое для покраски:

• тюбик с окрашивающим кремом 10 мл,
  • флакон с проявляющим молочком 7 мл.,
  • кисточка,
  • блистер для смешивания,
  • подробная инструкция.

Для тех, кто раньше пользовался краской от Эстель или любой другой, где требуется смешивание двух компонентов сложностей не возникнет - действия те же самые. Наливаем в емкость для смешивания краску и добавляем проявитель.

Количество компонентов для смешивания в инструкции описаны не очень понятно. Нужно выдавить в емкость 1 г краски, ориентироваться нужно на деления на тюбике. Эти дико неудобно непонятно, надавил ты уже до деления и недодавил. Гораздо проще пользоваться пропорциями. Согласно инструкции молочка надо 0,4 мл - это 10 капель. Значит краски надо около 25 капель. За много лет окрашиваний скажу, что прям точные пропорции не важны, я делаю примерно 3:1.

ВАЖНО: то количество краски, которое предлагается в инструкции на одно окрашивание это очень-очень-ОЧЕНЬ много! Его хватит и вам, и сестре, и маме и бабушке и всем соседкам по подъезду. Краска Эстель тоже этим грешит, нет необходимости разводить столько. Я выдавливаю вначале 1-2 капли окислителя , а уже к нему добавляю краску, примерно в 3 раза больше. И даже при таком количестве останется еще много лишней краски после окрашивания бровей одному человеку

Подготовка к окрашиванию:

Краску я развожу в мисочке от Эстелевской краски. В наборе хоть и есть блистер для смешивания, но он не удобен. Кисточка у меня тоже своя, я привыкла к ней. Также могут понадобиться ватные палочки.

Краску смешиваю с проявляющим молочком, как я выше уже написала, в пропорции 3:1

▶▶▶▶ ОКРАШИВАНИЕ:

Мои брови до:

Я наношу краску на брови, стараясь придать нужную форму. Вначале краска белого цвета и не понятно - ровно она нанесена или нет. Через 2-3 минуты она темнее и становится видно все огрехи. Если они есть, то лишнее я убираю ватной палочкой, в пробелы наоборот добавляю краски.

Если сомневаетесь, можно вначале нарисовать контуры карандашом и потом внутри закрасить краской.

Иногда я наношу краску сразу на всю бровь, иногда поэтапно, чтобы получить более плавный переход цвета. Во втором случае я наношу краску от середины брови к кончикам, стараюсь нанести погуще, чтобы тут цвет смотрелся насыщеннее. Минут через 7-10 крашу остальное - от начала брови к середине и использую уже поменьше краски. Таким образом получается переход цвета и брови выглядят более натурально.

Если нанести срезу густо по всей длине, то есть риск получить темные, словно нарисованные брови. Особенно рекомендую так делать, если пользуетесь краской впервые и еще не знаете как она себя ведет.

Смываем. Я держу краску 10-15 минут и смываю. Смывается легко и быстро.

Результат. Брови получаются естественного коричневого цвета, он не уходит в рыжий. Иногда может появляться фиолетовый подтон, но не всегда, скорее всего это из-за того, что я не соблюдаю точных пропорций при смешивании краски и проявителя. Это совсем незаметно и увидела я это только на фото.

Смывается постепенно и не преподносит неприятных сюрпризов. Краска окрашивает не только брови, но и кожу, но меня это устраивает целиком и полностью.

Стойкость краски зависит от многих факторов: от типа кожи, от самих бровей, от качества умывания, от качества средств для умывания. У кого-то сухая кожа и он умывается просто водичкой, тогда, конечно, краска продержится дольше. А у кого-то кожа жирная и он умывается по 3 раза в день, даже еще со скрабами или щеточками. В этом случае стойкость снижается в разы.

Производитель заявляет стойкость до 4 недель, но я думаю это возможно, только если совсем не мыться. Я окрашиваю брови раз в неделю, за эти дни краска вымывается процентов на 70. Даже если после окрашивания брови получаются четкими и графичными, такого результата мне хватает лишь на 1 день. На второй день я уже немного подвожу брови карандашом по нижней линии роста волосков, чтобы граница брови смотрелась четче, но необходимости закрашивать саму бровь нет. Быстрее всего краска смывается с кожи, на волосках держится дольше. На 4-5 день брови становятся уже заметно светлее и я корректирую их карандашом целиком.

Вот так у меня выглядят брови через неделю - краска почти вымылась. Свои брови у меня почти белые, но я никогда не жду пока краска смоется без остатка.

В целом, краска SYOSS Brow tint, мне понравилась, во всяком случае для меня она целиком аналогична Эстелевской, она не лучше и не хуже. Цвет, интенсивность окрашивания, стойкость, удобство использования - все примерно на одном уровне.

НО! Краска Estel Only looks имеет гораздо больший объем - 50 мл против 10 мл у SYOSS, а стоит при этом в два раза дешевле (до 200 рублей против почти 500 руб.). Поэтому..... Зачем платить больше, если нет разницы?

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Похожая история у меня с оттеночными масками от SYOSS и Estel. Только Эстелевская маска меньше по объему, но лучше по качеству, а у SYOSS объем больше, но качество уступает. И опять же дороже.

SYOSS - оттеночный бальзам для волос Color Balm. Оттенки "Золотистый блонд" и "Холодный каштан"

Оттеночная маска для волос Estel Я тон. 4 оттенка

Достоинства
  • Спокойный оттенок
MalinKa_Uрекомендует
estel я беру постоянно))
Теперь эту хочу))
Хороший результат.
13.05.2020
Очень красиво, натурально и мило Smile
14.05.2020
Так и знала, что мне нужны косметички Глэмов))) интересный продукт, вижу, что качество на высоте, хоть и дороже аналогов)
14.05.2020
Вам очень подходит оттенок!
  • 21.10.2020 - 16:35
    Недорого и эффективно!
    Для покраски бровей использую это средство уже около 1 года. Стоит средство недорого. В комплект входят: краска, окислителя и кисточка. В самой упаковке есть углубление, в которой разводят краску. Кисточку оцениваю на твёрдую четверку: с одной стороны палочка, с другой щеточка.
  • 06.06.2018 - 15:27
    Estel Enigma - бюджетная краска для бровей в оттенке классический коричневый. Чего от нее ждать и куплю ли снова? Сравнение с Estel ONLY Looks и C:EHKO EYE SHADE
    Привет всем! Я люблю экспериментировать с красками для бровей, пробую разные и ищу идеальную. Хотя такие покупки случаются нечасто, ведь обычно упаковки хватает на год, а то и два. Последние, мною испробованные краски - Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES .
  • 20.07.2018 - 00:27
    Профессиональная краска для бровей и ресниц за 100 рублей? Фото. Работает ли? Цвет соответствует?
    Лето, время отдыхать в жарких странах. Естественно хочется выглядеть красивой, но рисовать каждый день себе брови, которые от жары уплывут за 10 минут бессмысленно. Что же делать?Раньше пользовалась другими красками для бровей, после перешла на ежедневные тени.
  • 28.12.2017 - 06:54
    Дешево и сердито - краска для бровей, которая не творит чудес, но позволяет добиться яркости и четкости, значительно облегчая ежедневный ритуал макияжа. Неплохая стойкость, удобное нанесение и идеальный оттенок - что еще можно желать за смешную цену?
    Какое основное желание практически у любой девушки? Правильно, быть неотразимой и привлекательной. Лицо - это основное оружие, а брови - достаточно яркий штрих. И у меня еще добавляется пожелание, чтобы красота была достигнута в максимально короткие сроки.
  • 30.09.2018 - 15:44
    Стоит ли тратить на краску для бровей и ресниц более 1000 рублей? Сравнение RefectoCil с Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES. Лучший бюджетный аналог
    Привет всем! Профессиональную краску для бровей и ресниц RefectoCil мне посоветовали на этом сайте, так же, её очень рекомендовала моя мастер по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Конечно, стало интересно попробовать, и довольно высокая стоимость только подогревала интерес.
  • 01.02.2019 - 19:32
    ▼ До профессиональной конечно не дотягивает, но сделать брови выразительней вполне сможет.▲ Мои впечатления от Краски Venita Henna Color в оттенке 3.0. ▼Фото До/После прилагаются!▲
    Привет! Я не любитель прокрашивать брови карандашом или другими специальными средствами, поэтому окрашиваю их с помощью краски. Такой способ не занимает много времени, да и результат держится как минимум неделю. Не так давно попробовала крем-краску Venita Henna Color .
  • 14.06.2018 - 13:31
    Оттенок Тёмно Каштановый - бюджетная радость для бровей. Но не для моих жирных)) Вполне достойный результат, пол года я с ней, но на ней не остановилась увы... подробные фото.
    С момента как около года назад, я самостоятельно начала красить брови в домашних условиях краской для бровей, я попробовала не так много продуктов - около полу года это была бюджетная Крем краска для бровей и ресниц Gloss & Style , на ней я было долго остановилась и не хотела…
  • 25.05.2017 - 17:14
    Отличная стойкая краска для бровей Augenblick
    В школьные годы я долгое время ходила с густой челкой, поэтому мои брови меня абсолютно не заботили, их было не видно, я лишь изредка выщипывала волоски, которые крались на переносицу и сильно уж выбивались из общей картины. Но видимо не очень внимательно я это делала.
  • 12.09.2019 - 17:26
    Я красила брови и ресницы, да? Не может этого быть! Вот это результат, которого не видно...
    В преддверии лета и адской жары, которая часто бывает в нашем южном регионе, решила я покрасить ресницы и брови. Таким образом я рассчитывала минимизировать использование косметики, которая на моей жирной коже в пекло просто расплывается и доставляет мне дискомфорт.
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 28.04.2021 - 15:37
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 16.04.2021 - 18:46