Опубликовано 2 Май, 2019 - 14:10

несколько раз

Доброго дня читатель ??

Вы часто восстанавливаете кожу лица после недели в стационаре... После отсутствия не то что бы должного ухода но и даже банального нормального очищения... Проходили квест «как не ушатать кожу» с тремя «подсказками» ... в наличии детский крем, мыло на все случаи жизни и вода из под крана ... Ну что ? Пробирают мурашки? Теперь представьте какая задача стоит перед маской от Teana!!! Держим за неё кулачки ... тестируем и надеемся она справится...

Хоть маски и не являются ежедневным и обязательным элементом ухода за кожей все же их роль очень велика. Конечно ничего критичного с вами не случиться если вы и вовсе откажитесь от таких приятных женских штучек... но вы явно много потеряете как в ощущениях так и в эффекте. Да, с одного раза как правило ничегошеньки существенного не происходит. Но наличие в обиходе разнонаправленных масочек на все случаи жизни все же добавляют лоска коже и позитива настроению.

? ? У Teana как раз новинка ... «вкусная» и совершенно натуральная масочка смузи «Банан - Кокос». ? ?

И название формируется вовсе не от парфюмерной композиции а из состава в котором всего четыре компонента, два из которых как раз кокосовая мука и порошок банана. ? ?

Производитель утверждает что ее можно даже есть ... проверять не будем, в доме полно съестного а масочку мы побережем для применения по назначению.

Предыстория ... зайдя на почту за своей посылочкой... А я всегда оформляю доставку именно Почтой России, ведь этот вид доставки бесплатный при заказе всего от полутора тысяч рублей. Так вот, увидев на полке огромную коробку с гранями проклеенными знакомым мне фирменным скотчем, подумала ... ого-ГО кто-то заказал косметики у моего любимого бренда. Каково было мое удивление когда эту коробку вынесли мне. Она была огромная и совершенно не имела веса, ведь в ней всего одна баночка с сухим порошком... Оххх и насмешила меня Teana в этот раз.

Внутри кроме маленькой баночки мне от души натолкали пупырчатого материала. Любители бороться со стрессом лопая пузырьки, обращайтесь, поделюсь. Тут не на одно «весеннее обострение» хватит.

? ? Ну все, наконец заветная баночка с ценным порошком в моих руках... начинаем ... ? ?

? ? Информативная часть:

Объём- 80гр.;

Цена - 630₽ (на официальном сайте бренда, апрель 2019);

Производитель - ООО «Торговый дом Теана» (Teana, Россия);

Срок годности - 36 месяцев с момента производства.

Условия хранения - 0...+25 град.Цельсия.

Место продажи - посколько на данный момент линейка масок - новинка, доступны они только на официальном сайте Teana;

Прямая ссылка на продукт - ?ТУТ?.

? ? Описание продукта (информация Teana-Labs):

Угости свою кожу натуральной маской-смузи! Натуральный порошок банана, кокоса и стевия понравятся вашей коже! Маска проста в использовании, абсолютно натуральна и позволит за 15 минут придать вашей коже удивительную мягкость, обогатит ее полезными веществами и сделает более гладкой.

Кстати, она настолько натуральная и безопасная, что ее можно даже съесть Wink

Новинка от Teana представлена в трех «вкусовых» вариантах ... Это «Какао - клубника», «Яблоко - малина» и мой вариант «Банан - Кокос».

?? Тара. ??

В оформлении и материале упаковки на этот раз бренд отошел от своих строгих «аптечных» стандартов и упаковал свою новинку в экологичный картонный стаканчик с очень ярким сочным и каким то летним дизайном. Конечно же позаботился о сохранности самой тары и соответственно сыпучего содержимого запаяв стаканчик в полиэтилен.

Внутри стаканчика находится порошкообразная масса бледно-желтого цвета. Там же находится и мерная ложечка.

Аромат у сухой массы присутствует, но немного разочаровывает. Предвкушая знакомство я рассчитывала на аромат кокосовой стружки и приторную банановую сладость. Но в действительности сухая масса пахнет вяленными бананами из супермаркета. Нет, пахнет приятно ... просто не совпало мое ожидание - реальность.

Ложечка, даже на вид очень большая и отмерять ей необходимый обьем очевидно бессмысленно. Производитель предлагает отмерить 5 мерных ложечек, но на вскидку - это будет половина от всего объёма! Плюс прибавьте объём воды для замешивания массы ... останется только что кекс испечь из остатков, ибо нанести миску «теста» на лицо физически невыполнимая задача! Выход такой, просто зрительно делим содержимое на четыре части и замешиваем одну часть до состояния густой массы используя простую воду. Не вижу ничего критичного в отмеривании «на глаз». У маски не сложный химический состав где важны пропорции. Тем более площадь лица у всех разная и после первого же замешивания мне очевидно, что объёма баночки мне хватит не на четыре нанесения а на значительно большее количество. Реальный обьем процедур превышает заявленный.

Масса после замешивания похожа на яблочное повидло. Пахнуть начинает чуть ярче, но опять же яблочным повидлом. На вкус - наверное съедобная, но не вкусная, присутствуют горькие нотки. Нет, я не пробовала, просто наносила массу на все лицо включая губы, вкус просочился сам собой.

?? Исходные данные. ??

У меня нормальная кожа. Возрастная категория «30+» без особых изъянов. Как правило требуется только поддерживающий уход. Но не в этот раз ... я пролежала с малышкой в стационаре неделю, что никак не могло не отразится не только на моей нервной системе но и на состоянии моей кожи. Отсутствие какого либо ухода в принципе ещё и на протяжении такого длительного срока дало свои плоды.

Фото из стационара.

Кожа обезвожена, немного шелушится, поры забиты и изобилуют черными точками. Вылезла мелкая сеточка заломов особенно в местах мимической активности.

Чтобы не быть голословной добавляю фото из стационара:

Фото из стационара.

Восстановление с маской Teana я начала на следующий день после выписки. Конечно до маски было нанесение и других уходовых средств. Но маска - смузи «Банан - Кокос» первая из масочек в уходе после такого стресса.

?? Итак, процесс = эффект ??

Перед нанесением маски кожу необходимо хорошо очистить с помощью самого агрессивного средства в вашем арсенале домашнего ухода. (В моём случае, это корейская пенка для умывания с кислотами). Это необходимо чтобы смыть защитный естественный барьер из кожных выделений для лучшего взаимодействия компонентов состава маски с верхним слоем эпидермиса.

Хорошенько очищаем кожу.

Наносить маску я пробовала специальной кистью. Маска - смузи единственная которая не поддалась этому способу нанесения. Даже альгинантные составы я наношу кистью а не шпателем ... Но тут пришлось распределять массу руками.

Наносим.

Распределить маску равным слоем невозможно. Несмотря на тонкий помол и однородную консистенцию маска ведет себя как истинный фруктовый джем и собирается в комочки.

Маску я ношу чуть дольше чем положено не 15, а минут 20-25.

Масса сразу после нанесения.

Во время носки масса не течет и не отстает от поверхности кожи. Выдерживать время в горизонтальном положении совсем необязательно. Я например занималась своими делами и успела накормить маленькую дочь, только в этот раз все её внимание было направлено не в тарелку а на лицо мамы, отчего пюре я «закидала» ей очень продуктивно.

С течением времени и от контакта с воздухом состав на лице темнеет точно как свежее яблоко или банан.

Потемневная со временем масса.

Смыть маску не составит труда. Она легко снимается влажным спонжем.

А вот эффект меня прям порадовал ... Наблюдается заметный эффект не только в ощущениях но и во внешнем виде. Маска заявлена как питание-увлажнение ... я бы сказала что маска ещё добавит коже эластичности. Очень приятное ощущение! Конечно мои поры и точки после стационара на месте (но в списке обещаний очистка и не значится), зато в течении дня после нанесения маски - смузи меня не покидало ощущение что кожа «вкусно покушала» и теперь она сытая и довольная. Дополнительно кожу до вечера ничем не смазывала!

Эффект .

?? Вердикт ... ??

Везде нужен системный подход ... особенно в уходе за кожей ... особенно после тридцати ... Но бывают обстоятельства способные «выбить из колеи» и «сделать откат» в результате которого порой добиваешься месяцами ... Конечно здорово что в арсенале современной женщины есть разнонаправленные средства... Средства способные быстро и эффективно восстановить утраченное. Яркое тому подтверждение новинка от Teana, маска - смузи «Банан-Кокос». Особенно удивителен подобный эффект от полностью натурального средства.

До - во время - после.

P.S. На сегодняшний день маской я воспользовалась всего дважды. Второй раз замешала массу равную обьему всего одной мерной ложечки сухого порошка, уверяю вас - так значительно лучше! Даже не в целях экономии! Обьем массы на лице не сказывается на эффекте! Моя кожа довольна, никакой негативной реакции! Ей - ВКУСНО!!! ??

Конечно советую ... как минимум её стоит попробовать ... ✌️?

Моя «армия красоты» от Teana :

- Крем для лица TOXY от мимических морщин с токсином конической улитки ??

- Крем-лифтинг для век от морщин, темных кругов и мешков под глазами Extreme Beauty ??

- Набор сывороток «Увлажнение кожи».

- Бустер для нехирургической подтяжки лица - Идеальный овал.

Красоты и здоровья вашей коже ...

Еще увидимся ... Пока ПОКА ? ?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично питает
  • Смягчает
Алeна Сергеевнарекомендует
02.05.2019
интересная маска) кожа выглядит отлично)
На удивление ... полностью натуральная ... а работает хорошо ??
Я от натуральных составов много никогда не жду ?
02.05.2019
Я даже не слышала о таком производителе Puzzled
Меня очень привлёк состав, с уважением отношусь к средствам с натуральным (максимально приближенным) составом. Только вот зачем добавили экстракт стевии? Я думала, она только для сладости)))
Я раньше тоже знала что это сахарозаменитель ... видимо есть и другие свойства у этой травки ?
А бренд, я обожаю! И дело не в обзоре ?
02.05.2019
Даже внешне она оформлена клёво)
Нестандартно для Teana ... намек на защиту природы ... эко упаковка и эко состав ✌️?
Прикольное сочетание
Классная масочка ??
03.05.2019
Очень на то похоже
01.06.2019
У меня с малиной и яблоком, тоже понравилась.
Какие у Вас глаза красивые, выразительные!
Спасибо за комплимент, очень приятно
??
Маски действительно хорошие. Мне вообще все что есть в обиходе от бренда Teana очень нравится и подходит.