Опубликовано 29 Август, 2022 - 14:41

У меня есть отзыв и на кондиционер этой же серии, ссылку на него оставлю в конце. А если вам больше по душе серия Botanique detox, то здесь можно почитать отзыв о новинке - маске 3 в 1.

Дело было так, заглянула я в один из чатов и увидела вопрос про новинку от бренда TRESemme для пушистых волос. Мгновенно в голове щёлкнуло, что это мне срочно надо. Вообще-то, дома уже куча прелестных и рабочих баночек, но уж больно я люблю одну из серий бренда, как и новинки в принципе, и просто не смогла устоять.

Заказала тут же на Wildberries, сравнив цены с Ozon. Оказалось, что мне повезло. Уже через несколько часов ни там, ни там средств не было в наличии. Через время они появились, в потом снова пропали. И так повторялось снова и снова. Сейчас же, Ozon даже повысил стоимость серии. Ну, а что, вон какой ажиотаж, раскупают, как горячие пирожки. Почему я за этим слежу? Потому что надеюсь выловить крем из линейки, которого нигде нет. Очень хочу купить и его.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: TRESemme

Объём: 360 мл

Назначение: для пушистых и вьющихся волос

Цена: около 300 рублей

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка в духе TRESemme, ничего нового придумывать не стали.

С обратной стороны вся необходимая информация.

Крышка диск-топ. Работает без нареканий.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура самая обычная. Шампунь такой же, как и большинство его собратьев сульфатников.

Аромат. А вот он удивил. Я чую кокосик. Очень приятный и интересный аромат. Давно я так не кайфовала именно из-за запаха. Шампуни вообще редко радуют оригинальностью в этом плане.

Цвет тоже удивил. Когда на руках у тебя чёрная бутылочка, никак не ожидаешь внутри увидеть прозрачный шампунь. Чистый как хрусталь, как слеза. Мой внутренний эстет ликовал. Казалось бы, что такого... Но почему-то это так зацепило. Молодец, производитель, смог удивить.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hyaluronic Acid, Polyquaternium-10, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PPG-9, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Хочется остановиться на составе, хотя я и не мастер их разбирать. Серия направлена на устранение пушистости через увлажнение. И что мы видим? Увлажняющий компоненты действительно есть и не где-то в конце списка, а на 5 и 7 месте, то есть, их немало и не для вида. Опять же, молодцы, порадовали.

Здесь следует отметить, что я не строю иллюзий, будто шампунь способен увлажнить. Его задача для меня - очищение. Но эти компоненты, думаю, вполне способны смягчить агрессивное воздействие сульфата.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мои волосы всё ещё склонны к сухости, хотя и давно уже выглядят приемлемо и даже перестали сечься. При хорошем уходе и укладке они меня очень даже радуют.

Но суть волос остаётся прежней, несмотря на все усилия. Структура-то не меняется. Пух, он и есть пух. Если я не применяю стайлинг и тем более, если не позабочусь о хорошем уходе, то это катастрофа.

Фото сделаны в один период времени, разница в них неделя или две. Стрижка одна и та же.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Ну что сказать, я вовсе не считаю, что серия способна чудесным образом избавить от пуха. Что конкретно нам обещает производитель?

увлажняет волосы и снижает пушистость

Про полное избавление никто и не говорит. Причём, эффект достигается через увлажнение, а не через разглаживание, как у средств с силиконами. Вот и ждала я именно увлажнения, чтобы без танцев с бубном, долгого держания под шапочкой, метода тазика и т. д. Вот чтобы подержала немного кондиционер и волосам стало хорошо. От шампуня так вообще смешно ждать чуда. Главное чтобы не пересушил, вот и всё. Очищал хорошо, но бережно, насколько это возможно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу к сути, без лишнего разглагольствования.

Что понравилось

●Большой объём при бюджетной стоимости. Вообще, не люблю когда продукта много, надоедает. Но судя по серии "Ботаник детокс", которую я повторяла снова и снова, в случае с TRESemme, средства не надоедают.

●Упаковка тоже радует, вполне удобна в использовании и если вы такую бутыль куда-то потащите, то крышка уж точно не откроется.

●Отличное пенообразование. Пена выходит очень густой и пушистой, кажется, хоть замки из неё строй.

Из капельки средства

получаем много-много пены.

Но, со второго намыливания, не с первого. Впрочем, так у меня почти с каждым шампунем. Первое нанесение не даёт обильную пену, ведь на волосах стайлинг.

●Невероятные ощущения. Кайф, просто кайф. Такого ещё не было ни с одним шампунем. Он какой-то обволакивающий. Будто льняным гелем или чем-то таким волосы намазаны. Но это так приятно! Почти как с ко-вошингом. Что там такого в составе не пойму, что даёт такой эффект, но это круто. Даже когда шампунь уже сплошная пена, все равно сохраняется это ощущение. Не плёнки, не слизи, а именно обволакивания.

●Хорошее очищение. Однако пусть эти выше описанные ощущения не вводят в заблуждение. Смывая, понимаешь, что волосы такие чистые, что поскрипывают. Зато потом имеем хороший прикорневой объём.

Здесь я едва разбила каст после укладки, нормально ещё не тормошила волосы. Сушила быстро и без заморочек, не вниз головой и без зажимов. А вон как корни выглядят.

И затылок. Уххх. Здесь уже, конечно, взбила прическу.

●Волосы долго остаются чистыми. Ну как долго, как всегда у меня. Не буду вводить в заблуждение. Шампунь просто адекватно промывает, но не продлевает чистоту.

●Не пушит волосы. Наверное, смешно в отзыве на шампунь против пуха писать, что он не пушит. Но прикол в том, что сульфатные шампуни мне так иногда делают и никакая укладка не спасает. С этим же, реально, всё отлично и волосы послушные.

●Нет завышенных обещаний. Видела разочаронные отзывы на Озон, но не разделяю их. В чём разочарование? Народ смотрит только на название, не читая описания? Производитель не вводит нас в заблуждение, нет громких, но пустых обещаний, как это часто бывает. Нам обещают увлажнение, что крайне важно для вьющихся волос и СНИЖЕНИЕ пушистости. Думать, что шампунь превратит пух в гладкие волосы, смешно, ну.

●Накопительный эффект. Здесь не про шампунь, а про серию в целом. Уже со второго применения эффект был более заметен, волосы стали куда послушнее и более гладкими, во влажном состоянии особенно чувствовалось.

Очень заметно это в сравнении. Вот фото затылка в первый раз с Tresemme.

А вот при следующем мытье.

Волосы явно стали более увлажненными и послушными.

Кому не понравится

В этот раз, мне ругать не за что. А, потому что, всё понравилось. Хороший сульфатный шампунь, не слишком агрессивный, но и не чудотворящий. А вообще, я не вижу к чему в нем можно прикопаться.

НО! Если вы прочно сидите на силиконах и резко перейдёте на эту серию, то вау-эффекта не будет и даже может казаться, что всё стало хуже. Нужно будет время, чтобы увлажнить волосы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте. При попадании в глаза тщательно промойте их водой.

Конечно же, после шампуня важен дальнейший уход, а для меня ещё и стайлинг.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Если у тебя от природы вьющиеся волосы, которые зачастую не поддаются контролю и пушатся, попробуй новинку от экспертов Tresemme – шампунь Curls and Waves. Продукты серии созданы с учетом всех особенностей вьющихся и пушистых волос. Теперь только красивые и упругие локоны без утяжеления! Все просто с новой коллекцией Tresemme Curls and Waves! Начни уход за волосами с мытья шампунем, который: - Качественно и бережно очищает волосы и кожу головы от загрязнений. - Формула с гиалуроном и витамином Е увлажняет волосы и снижает пушистость. - Помогает сформировать подвижные локоны без утяжеления. -

Ну вот всё правда, конечно, речь идёт о парочке шампунь + кондиционер. Не скажу, что пуха совсем нет, но волосы действительно хорошо увлажнены и более послушными стали.

При том, нужно понимать, что пух это не всегда плохо. Пух-это объем. Например, при первом применении пуха было больше, локоны мельче, но и прическа более объемная.

Сейчас же, локоны крупные, гладкие, но уже они лежат не так задорно.

Хотя к концу дня объём вернулся, но опять таки, потому что пуха прибавилось.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: цена, большой объём шампуня, хорошее очищение, шикарный аромат, приятные ощущения при мытье.

Минусы: нет.

ИТОГ

Шампунь TRESemme Curls&Waves Stop пушистость впечатлил меня даже больше, чем кондиционер этой серии, хотя если и ждать эффекта, то именно от ухода, а не от очищения. Но он такой приятный в применении, очень отличается от других. Кондиционер же просто хороший, как и многие другие. В целом, линейка шикарная и я очень хочу приобрести остальные продукты, которые в неё входят.

Здесь ещё хочется поразмышлять о том, что влияет на пушистость волос. Это стайлинг, его наличие и качество, способ сушки, да даже погода. Не стоит ждать чудес от шампуня, как бы им не восторгались другие и какие бы обещания не давал производитель. Наличие или отсутствие пуха - это совокупность очень многих факторов.

И тем не менее, линейка TRESemme Curls&Waves хороший помощник на пути к красивым волосам, несомненно рекомендую!

Отзыв о кондиционере TRESemme Curls&Waves можно почитать нажав сюда.

Достоинства
  • Запах
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
arco irisрекомендует
29.08.2022
Волосы просто чудесно блестят Love, такой вопросик - вы каскадом стрижётесь или это ровный срез и они так подпрыгивают?
29.08.2022
У меня затылок в несколько слоёв, а впереди вроде нет, просто идет на удлинение. Очень довольна такой стрижкой. В этом отзыве последнее фото, на нем хорошо стрижку и слои видно Smile https://irecommend.ru/content/shikarnyi-prikornevo...
29.08.2022
Посмотрела, вам очень идёт), у нас кудри похожи, неделю назад тоже немного изменила форму - сзади длиннее, а на затылке и спереди почти вдвое короче, хожу не на радуюсь, поэтому так заинтересовала ваша стрижка)
29.08.2022
Прекрасно. Вижу ещё у вас на фото бальзам. Вот бы и про него ваши впечатления почитать. Wink
29.08.2022
Сейчас как раз ветку создаю. Если успею сегодня отзыв написать, завтра опубликую Smile
29.08.2022
Класс! У них ещё есть конкретно ко-вошинг. Но не успела попробовать. По понятным причинам продукция России пропала из сетевиков...
29.08.2022
Про ко-вошинг не слышала даже Shock
29.08.2022
У меня как раз пушистые волосы. Я бы попробовала, из массмаркета Тресеме один из лучших брендов
29.08.2022
Согласна. И очень рада, что у них снова появилась линейка без силиконов Smile
29.08.2022
Волосы у вас потрясающе красивые!!!
Спасибо большое🙂
Официальный представитель Юнилевер Русь
01.09.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!
01.09.2022
Благодарю Вас за отличную продукцию🙂
06.09.2022
Очень интересные обзоры, много полезной информации для себя нахожу. Хотя до упорядоченных структурированных кудрей мне ещё далеко) В этой серии есть ещё крем-несмывашка против пушистости и для локонов, не пробовали его?
06.09.2022
Нет, пока только купила шампунь и кондиционер🙂 Но теперь несмывашку тоже хочу. А крема нигде нет в наличии
06.09.2022
Оказывается, крем появился, наконец-то. Но что-то цену заломили😄 Как станет ниже, обязательно куплю.
06.09.2022
Я только начинаю свой "кудрявый путь") Это непросто. У волос, как оказалось, демократия, они не хотят в завитки упорядочиваться, они мочалкой хотят быть)) Спасибо за полезную информацию) Подписалась на Вас, и много всего в закладки утащила.
17.09.2022
Вау, вот это кудри🤩 шампунь обязательно возьму, у меня волосы постоянно пушатся, думаю, эта серия очень подойдёт моим волосам
19.09.2022
Серия круто увлажняет, думаю, вам понравится🙂
18.09.2022
Красивые волосы Love с такими можно и не заморачиваться насчёт шампуня Big smile
19.09.2022
Спасибо🙂Нет, к сожалению, это не так😁 Многие шампуни мне пушат или сушат🙂
Никогда не понимала, как шампунь, смывающееся средство, может убрать пушистость, тут же больше несмывашки работают, разве нет?
25.01.2023
А вы отзыв мой точно читали?🙂
09.03.2023
Как говорится каждому своё! Мне этот шампунь, да и вся серия в целом не понравился. У меня тонкие, пористые кудряхи, склонные к жирности у корней. На кудрявый метод перешла уже около 5 лет назад, но всё ещё не нашла своего идеального шампуня. Если очень нравится, то волосы быстро привыкают и эффекта нет. После использования этого шампуня (+кондиционер+крем) кудрей нет, зато есть пух, так называемый эффект одуванчика налицо, вернее, на волосы. Жирнятся уже к вечеру, на следующий день либо хвост, либо новая помывка. Увлажнения также не почувствовала. А у вас и вправду очень красивые волосы!
09.03.2023
Спасибо большое🙂 У меня, кстати, тоже есть такая проблема, что волосы привыкают к шампуню, поэтому у меня их 2 минимум и иногда ещё у мужа таскаю😁
А вы средства наносите на очень мокрые волосы? Может мало воды и от этого пух?
И насчёт того, что каждому своё - это точно. У меня мама тоже кудрявая, но то от чего я в восторге, ей не очень заходит, а то что меня не впечатлило, она нахваливает🤷‍♀️
13.01.2024
Курди классные!