Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 19:28

Всем привет)

Я готова была пулей лететь в Подружку за новым тоном после того, как увидела его в группе магазина и прочла описание на сайте. Что из этого вышло?

🎀Общая информация🎀
Где купить: Я видела только в Подружке. На оф. сайте и в Instagram бренда пока нет информации о тоне, так что, думаю, пока (середина сентября 2020) его найти сложно. В будущем будет представлен во всех магазинах присутствия бренда.
Маленькое обновление: в Золотом Яблоке появилось на сайте, но уже или ещё нет в наличии. Полная цена 544, сейчас (16.09.2020) со скидкой 489.
Цена: 545 рублей до скидок в Подружке. Я купила за 354 рубля со скидкой по фестивальному купону+пришла утром.
Объём: не совсем привычные для тона 25 мл.

Формат: жидкая пудра.

Финиш: обещают естественный с блюр-эффектом.
Оттенков в линейке 4.
Срок годности: до 12.2022, после вскрытия 12 месяцев.

Произведён во Франции.
Не тестируется на животных. Подходит веганам. Но я после этого блеска и этого масла такому значку не верю.

🎀Упаковка🎀

Пластиковая элипсообразная бутылочка из средней плотности и качества пластика околотелесного оттенка с крышкой из металлизированного розового пластика. Лично мне стойко напоминает Even Better от Clinique, который при кажущейся миниатюрности по факту стандартного объёма в 30 мл.

Достаточно скромный дизайн, кроме яркой крышки, конечно. На фронтальной стороне бренд, название, кратное описание на английском (зачем, если бренд русский для русских?), и номер оттенка, который так же выполняет роль защиты первого вскрытия сомнительную. На обратной стороне сотрудники Подружки позаботились и о нас и о себе, наклеив антикражную метку. Так же на эту сторону вынесена вся необходимая информация (состав, Производитель, организация, принимающая претензии, оттенок, эко-значки, и тому подобное). Тут же отдельно вынесена необходимость встряхивать флакон перед применением.Крышка винтовая, закручивается плотно, но резьба может соскочить и крышка провернется. Носить только вертикально, в любом другом положении может быть конфуз.
Под крышкой скрывается дозатор- тоненький носик. Вполне имеет место быть, но с жидкими тонами я предпочитаю пипетку. Дозировать сложно, особенно первые пару раз. Я поняла как это работает на четвёртое применение.
🎀Продукт🎀

Вот что о нем говорит производитель:

Тональный крем-флюид SHAKA SHAKA с натуральным блюр-эффектом просто создан для тех, кто не любит, когда кожа с тональным кремом выглядит неестественно! Он выравнивает кожу, делает гладкой и визуально скрывает морщинки. Крем с высокой пигментацией скрывает все изъяны, но при этом остается совершенно незаметным весь день. Тональный крем маскирует лишний блеск, ухаживает за кожей и придает ей дорогой, ухоженный вид. Жидкую пудровую текстуру обязательно нужно встряхнуть перед использованием. Зачем? Во время хранения частички пигмента в жидкой тональной основе могут опускаться вниз. Встряхивая крем перед нанесением, вы обеспечиваете максимально равномерное распределение пигмента. Тональный крем идеально распределяется на коже. Плотность покрытия можно варьировать от легкой до средней, а 4 универсальных оттенка помогут каждой девушке выбрать свой идеальный тон. Невероятно нежная увлажняющая текстура сделает тон лица естественным и ровным, а натуральный финиш придает коже здоровый и отдохнувший вид! ВЫ О ТАКОМ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЛИ!

Для того, чтобы вы смогли точно понять оттенки свотчей, я расскажу вам о своей коже. Я северный человек (пусть и с польско-еврейскими корнями), моя кожа очень тонкая, оттенка слоновой кости, не белоснежка. Если рассматривать по таблице, которая чаще всего есть в соляриях- у меня второй тип, нордический. Сейчас я после отпуска на море не максимально загорелая для себя, но уже близко. Надеюсь понятно. Для наглядности можете посмотреть другие мои отзывы, там есть и цвет кожи до.

Оттенки:

Казалось бы, у меня 4, но тон окисляется, да и цвет кожи на руке и на лице отличается. Тут я ещё раз напомню о необходимости тестировать тон на границе лица и шеи, а не на руке. Мне кажется, что в центральной России большинству подойдет 1 или 2 оттенок.
Текстура.

Действительно жидкая, но не могу сказать, что прямо пудра.

При распределении не ощущается силиконовости или маслянистости, просто водичка, правда чуть гуще. Растягивается хорошо. Производитель говорит о том, что можно варьировать покрытие от лёгкого к среднему, я бы сказала, что нет. Второй слой снимает первый.

Аромат.

Старого бабкиного парфюма, отвратительно. После нанесения я ощущаю его ещё минут 20 (даже метеориты не перебили).

🎀В деле🎀

Моя кожа: комби, с периодическими воспалениями (сейчас спокойный период), чёрными точками, достаточным количеством мимических морщин. На текущий момент V-зона нормальная, Т-зона умеренно жирнится.

Кисть.

Я быстро покажу какой это провал (но мне кажется, что такую текстуру такой кистью как у меня (плоская) наносить в целом так себе идея)

До:

После:Тон лёг полосами, гораздо менее плотно, чем спонжем. Растягивался отлично.
Бьютиблендер (у меня оригинальный синий, по свойствам не отличается от розового)

До:

После:Общий вид полного макияжа:Наносился легко, растягивался, главное делать все быстро. Тон все же подсыхает. В общем то это мой любимый способ нанесения любых тонов.
А теперь давайте поближе, нам же там блюр обещали, да и вообще.
Голый тон:Нормально ли то, что тон, который обещает скрыть недостатки их создал? Минус звезда. Но как лежит из далека мне нравится, покрытие очень естественное, кожа не наглухо матовая.

Полный макияж (тон не припудривала, все продукты наносила на «чистый»):

В целом нормально. Сложностей у меня не возникло.

🎀Стойкость🎀

Я нанесла макияж в 11:30, вернулась домой и сделала фото в 20:17. Стоит сразу уточнить, что я носила маску, в текущих реалиях без неё никуда.
Общий вид:

И поближе:Честно говоря, я перестала понимать о какой маскировке лишнего блеска говорит Производитель часа через 2,5. Скажу коротко, на мне даже коллаген (есть отзыв в профиле), который вроде позиционируют как тон для сухой кожи, на мне живет лучше.

И ещё неприятный момент. Сделав фото после нанесения я поняла, что нужно тонировать шею (примерно 2-3 см от лица). Тон обещали как жидкую пудру, так что я прошлась остатками на спонже по шее. Вечером получила вот это.

Он весь остался на одежде (отстирался на 40 градусах за 30 минут).

С учетом того, что тон не заявлен как тон для конкретного типа кожи я снимаю звезду за такую стойкость. Ведь у меня даже не самая жирная кожа.

Кстати, правда будет без фото, но с пудрой (транспорантная hd от nyx) он ведёт себя не сильно лучше. Я люблю наносить метеориты в конце, при этом не закрепляя тон обычной пудрой, тут такой вариант не прокатил, был вид, будто я беляшей поела.

🎀Демакияж🎀

Я использую только гидрофильные продукты (сыворотку или масло), смывается отлично. В этом отзыве не будет ни слова о забивании пор, я считаю, что виноваты в забитых порах не тона, а плохой демакияж).
🎀Резюме🎀

У меня смешанные чувства, скорее всего все так плохо из-за маски, на лбу в общем то ничего ситуация. Комби и жирной точно не советую (только если вы не любите сияющую кожу). Возможно сухой. На нормальной должен повести себя хорошо.
Ещё и аромат с неудобной упаковкой, но это лирика.
Три звёзды новый тон все же заслужил, я отмечу рекомендацию, но тон спорный. За эти деньги лучше купите легендарный тон от Catrice, вот там без сюрпризов. Или чуть доплатите, поймайте скидки и возьмите этот бестселлер от Lumene, который в дикую жару после 20 км на велосипеде выглядел лучше.

P.S

Мне нравится эффект сияющей кожи, так что зимой, в день, когда маска будет не нужна, я дам ему второй шанс.

Спасибо за прочтение❤️

Еще от Vivienne Sabo:

Контурирующая палетка Mariniere

Polynesie Francaise блеск-плампинг для губ

Палетка хайлайтеров Polynesie Francaise

Палетка теней для век Polynesie Francaise

Достоинства
  • Дает естественный финиш
Недостатки
  • Аромат
  • Выделяет недостатки
  • Маленькое количество оттенков
  • Не подходит комби коже
  • Не стоит своих денег
  • Стойкость
  • Чуть окисляется
a_re_beautyрекомендует
15.09.2020
И все-таки я его попробую! Очень люблю влажный финиш. За свотчи оттенков отдельное спасибо)
Буду ждать отзыв)
Всегда пожалуйста!)
Матирует слабо. Не мой вариант
15.09.2020
Я вот как раз не любитель матовой кожи и возлагала на него большие надежды☹️
Точно не попробую! Спасибо за отзыв. Я за матирование. На мне сияющий финиш выглядит жирным блеском, особенно на лбу
Всегда пожалуйста!)
Я такое люблю, но у нас с Вами разный «стиль» макияжа) Вы дива из Эйфории😍😍😍
Не поняла последнее предложение, но почувствовала , что комплимент. Спасибо ❤️
16.09.2020
Не смотрели и не слышали про сериал?) там супер стильные макияжи у девчонок)
  • 02.10.2013 - 18:18
    Не только бальзаковский тон, но и возраст у этого крема наверное такой же(((((((((+фото
    Покупала я этот крем очень давно, года полтора назад, с тех пор так и лежит полный тюбик. Вобщем то я давно хотела попробовать какой нибудь бюджетный тональник, этот стоил 130 рублей, я его и взяла.
  • 24.04.2019 - 15:38
    Ужааааасная тоналка. >_< Это просто провал. ×_× . Но я нашла ей применение в любом случае. Как недостаток превратить в плюс. vivienne sabo TON MATTIN
    Всем очередного доброго времени суток. Давайте знакомиться меня зовут Оля) Сегодня хочу поговорить о неприятном случае-о тональном средстве: vivienne sabo TON MATTIN. Тон 101. Это самый светлый.   А вот натуральный тоник который не нужно смывать я для себя придумала вот такой...
  • 29.04.2017 - 14:22
    🤗Фотошоп проблемной кожи хотите? Выравниваем тон кожи,скрывает поры и воспаления! Нереально классный тональный от Vivienne Sabo!😻
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про свой любимый тональный крем от Vivienne Sabo. Это можно сказать новинка, т.к. крем появился в продаже сравнительно недавно. Я узнала про этот крем от блогеров Ютуб, а потом ещё и тут начиталась положительных отзывов. Было решено-этот тональный мне нужен.
  • Граждане бюджетники, я к вам с тональным кремом, который позволяет забыть про "полоски" на 2 недели.
    Тональный крем от Vivenne Sabo мне пришлось приобрести на смену почившему аналогу (правда, от Avon). К марке с ласкающим слух французским названием, я отношусь максимально лояльно, да и, собственно, цена практически всегда располагает к покупке того или иного средства.
  • 29.10.2013 - 14:18
    Единственный продукт от Vivienne Sabo, который портит впечатление от компании ( + фото кошмара,личика и дозатора))
    Доброго времени суток, жители [ссылка] ! Сегодня решила начать писать о продукции моей любимой фирмы Vivienne Sabo. А именно о продукте «Тональный крем с экстрактами фруктов».
  • 08.06.2014 - 12:21
    О, charmant! Достойный тональный крем от Vivienne Sabo! Этот эликсир и в самом деле преобразит даже безобразную кожу! [на личном примере показываю, на что способен этот крем]
    Ну все мне нравится в этой косметике, кроме тональных средств и пудр - цветовая палитра ну никак не для бледной кожи! Но вот, с выходом новой коллекции "Камея" и на моей улице наконец настал праздник)   Этот тональный крем в оттенке "02" мне преподнесли в подарок, вместе с тенями для век рельефными …
  • 17.06.2016 - 15:30
    Крем за 2 тысячи рублей, который не скрывает недостатки, а только подчеркивает их.А ты хочешь мазать лицо маслом и сниматься в фильме ужасов? Coverderm загримирует ваше лицо до неузнаваемости.+фото ужаса на лице
    Всем огромный привет! Зимой у меня обострились проблемы с кожей, я делала у косметолога чистку лица, мне делали миндальный пилинг. Но выходить в свет нужно было без макияжа, так мне рекомендовали. Но я не могла выйти на улицу без всего, стыдно, страшно и крайне неудобно.
  • 06.04.2012 - 13:50
    Тем, у кого прыщики!Кожа ДО и ПОСЛЕ!+фото
    У меня проблемная кожа( прыщики(порой прыщи, я бы сказала:(), расширенные поры, угорьки).Нужен крем, который это СКРОЕТ!!! То есть МАТИРУЮЩИЙ, А не легенький (такие для девушек с чистой кожей, чтобы дать оттенок коже и подчеркнуть ее).Этот крем действительно как вторая кожа!!
  • 16.02.2018 - 19:49
    Легкий и невесомый, но... +++ ФОТО
    Всем привет! Предлагаю сегодня оценить тональную основу от торговой марки Yves Rocher. ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Тональная Основа Ноль Недостатков (Zero Defaut). ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: АО "ЛАБОРАТУАР ДЕ БИОЛОЖИ ВЕЖЕТАЛЬ ИВ РОШЕ" (Франция).
  • 30.06.2020 - 08:11
    Летняя новинка от Vivienne Sabo: стоит ли покупать палетку Polynesie Francaise?
    Всем привет! Тени для век - не самая сильная сторона бренда Vivienne Sabo: им очень хорошо удаются карандаши для глаз и губ, тушь, хайлайтеры тоже неплохие в своем сегменте, но палетки обычно ругают все, кому не лень.
  • 30.06.2020 - 13:17
    Будете смеяться, но оставила на постоянку! Смотрится достойно даже несмотря на жару +30!
    Вообще не думала, что буду писать отзыв на такой тональник, как Балет. Для меня этот крем лишь ассоциация прошлого, того, что устарело и увы, не может соответствовать сегодняшним нормам.
  • 25.08.2020 - 18:52
    Идеально лежащий тон на неидеальной сухой коже вблизи|Жалею, что не купила раньше из-за отзывов: оттенок #103 True Ivory.
    ٠ Привет, бьютиголики!   В свое время, этот тон был в каждой первой подборке ТОПовых тональных средств для сухой кожи. Не раз добавляла его в корзину, собиралась покупать, но всегда останавливали отзывы о том, что тон подчёркивает шелушения.
  • 16.09.2020 - 09:20
    Невероятно красивый оттенок 03 Бордовый - хит этой осени 🍂 Очень классный каял Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
    Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.
  • 25.08.2020 - 17:35
    Тональный крем, обласканный блогерами. Сравним с Catrice HD liquid coverage и попробуем оттенок 010 с белым АДЖАСТЕРОМ на очень светлой коже
    Добрый день. Сегодня я использовала последние капли из упаковки тональной основы и готова поделиться отзывом. Я носила данный тон как в холодное время, так и в теплое и жаркое. Использовала различный уход перед макияжем, а также пользовалась разными пудрами для закрепления.
  • 28.08.2020 - 20:05
    Мини-Полинезия в моем 💚 навсегда. Единственный минус – она лимитированная ~ И почему все самое хорошее – всегда лимитка? 😒
    Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo , а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • 09.09.2020 - 02:17
    Идеальный тон для неидеального лица. Что было, что стало, что к вечеру останется. (Тон 01 Fair).
    Доброго времени суток! Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair   Описание продукта: Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.
  • 17.08.2020 - 20:33
    Моя несомненная фаворитка среди всего разнообразия декоративных средств для ресниц. Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere (оттенки № 01-чёрная и № 05-коричневая) — волшебная палочка, которая за пару взмахов подчеркнёт природный магнетизм Ваших глаз.
    Приветствую тебя красотка! Вот и мои ручки дошли на написания отзыва на эту поистине легендарную тушь; тушь, которая наверняка испробовала каждая вторая девочка на Земле — тушь для ресниц Cabaret Premiere от французской торговой марки Vivienne Sabo.