Опубликовано 23 Июль, 2019 - 15:16

Привет всем!!!

Реклама, как известно, двигатель торговли. Вот и я в Инстаграме наткнулась на рекламу новинки от Vivienne Sabo - Праймер для ресниц Cabaret Premiere. Очень уж заманчивыми были обещания, поэтому не удержалась и заказала.

Место покупки, ценаლ

Я покупала этот праймер в украинском ИМ Make Up по полной цене за 119 гривен (ок. 4.6 доллара). Идентичная цена на него и в сети магазинов Ватсонс. Так как это новинка, скидок пока нет, но, если немного подождать, уверена, можно будет приобрести и дешевле.

ლ Общая информация ლ

Праймер упакован в защитную слюду. Это, с одной стороны, достоинство, гарантирующее защиту содержимого от несакционированной распаковки, но, с другой стороны, именно на слюду нанесены наклейки с важной информацией. Здесь и объем, и состав, и особенности использования.

К слову сказать, объем достаточной большой - 9 мл. Надеюсь, успею его использовать до окончания срока годности (от первого использования - 6 месяцев).

Здесь же, на упаковке можно сразу рассмотреть кисточку. Если честно, я такого плана кисточки не люблю, мне с ними не комфортно работать, обычно я норовлю несколько раз попасть в глаз тушью, пока крашусь.

К счастью, кисточка в данном случае оказалась весьма удобной, в глаз не попадает, средство наносит очень аккуратно. Я даже не ожидала, что работать с ней будет так легко. Благодаря коротеньким щетинкам она отлично прокрашивает реснички, при этом, у меня не было случаев попадания в глаз, хотя крашусь я, обычно, достаточно быстро.

Жаль, что со снятием слюды много полезной информации о продукте утрачивается.

ლ Состав ლ

Я не фаната разбора состава продуктов, но, порой, меня одолевает любопытство и я заглядываю в Экоголик. В данном случае мне даже сложно что-либо комментировать - для людей, склонных к аллергическим реакциям, этот продукт вряд ли подойдет.

Да и люди без аллергии не все решаться его использовать. Правда, на своем опыте могу сказать, что никаких аллергических реакций не было, хотя я к ним и не склонна.

ლ Обещания производителя ლ

Вот что было указано на сайте ИМ, где я заказывала себе праймер.

В состав входят ухаживающие компоненты, которые улучшают внешний вид ресниц, увлажняют и смягчают их.

Защита: ресницы после нанесения праймера уже не реагируют на компоненты туши оставаясь мягкими и ухоженными.

Объем и длина: при нанесении он обволакивает ресницы, делая их более объемными, пушистыми и удлиненными, а тушь закрепляет полученный результат.

Стойкий макияж: тушь дольше держится на ресницах.

Позволяет сделать макияж более естественным, поскольку предотвращает склеивание ресниц.

Опыт использования

А теперь, опираясь на обещания производителя, я поделюсь своим опытом использования этого праймера.

Про состав не буду повторятся - тем, кто очень щепетильно относится к составам, тот будет крайне разочарован в этом средстве.

Относительно обещания защиты. Здесь я тоже не могу согласиться в полной мере. Обычно, я наношу праймер, а спустя некоторое время - тушь. Так вот, если походить с праймером на ресницах хотя бы минут 5, они становятся очень жесткими. Нанести на них тушь достаточно проблематично, а выглядит такой макияж не очень удачно. Поэтому я стараюсь наносить праймер, а после него тушь, буквально через минуту.

Цвет у него белый, реснички изначально достаточно интересно выглядят с ним. Но постепенно он становится менее заметным, поэтому роль белой туши для ресниц в полной мере этого слова - не про него.

Ресницы не утолщает, наносится достаточно аккуратно, никаких комков ни разу за все время использования у меня не случалось.

Для эксперимента использовала свою любимую тушь - LUXVISAGE beCrazy total effect. Недавно я купила уже 3 флакончик, и, к моему огромному сожалению, заметила, что тушь стала ощутимо осыпаться уже ко второй половине рабочего дня. То ли такая партия мне попалась, то ли качество туши ухудшилось, в целом. Но праймер, который позиционировался как таковой, который продлит стойкость туши для ресниц, как раз и должен был мне помочь с этой проблемой.

Чтобы не быть голословной, я покажу фотографии, где в макияже использована одна лишь тушь, и где изначально нанесен праймер, и после него - тушь. Я ожидала увидеть действительно ощутимые перемены, но на деле их особо и нет. Смотрите сами: ресницы чуть боле объемные, они не склеились. Но такого эффекта несложно достичь,нанеся тушь в 2 слоя. Для этого не нужно покупать средство за 4,6 доллара.

Так, что обещания объема и длины, хоть и выполняются, но они не настолько впечатляющие, чтобы ради них стоило покупать этот праймер. О пушистости даже и речи нет - ресницы жесткие.

И последний пункт обещаний, о котором я детально хочу рассказать - это продолжительная стойкость макияжа. Здесь я основательно изучила его свойства и могу сказать, что даже после 12 часов нОски тушь практически не осыпается, буквально пара точек, что заметно по фото, но, я считаю, это несущественно. А вот относительно объема на ресницах, то его становится заметно меньше.

Поэтому могу однозначно подтвердить - стойкость туши действительно успешно продлена, хотя с объемом этого не случилось.

Еще один способ проверки стойкости макияжа я провела совершенно случайно: уснула в обед, не смыв косметику. Хотя проспала и не долго - около 2 часов, но этого хватило, чтобы понять - сна праймер не выдерживает. Тушь заметно осыпалась и объем практически исчез.

В целом, если без экстрима, макияж держится неплохо, но, опять-таки повторюсь, праймер не делает с ресницами ничего такого впечатляющего, чего нельзя достигнуть и без него.

Относительно попадания в глаза воды: ни дождя, ни любой другой влаги макияж не выдерживает и моментально течет, поэтому о водостойкости даже речи нет.

Демакияж

Уже долгое время моим любимым средство снятия макияжа явзяется мицеллярное желе EDELE Bio-Bubble Micellar. Его нужно совсем крошечное количество, зато оно хорошо растворяет косметику и удаляет ее без следа. Даже любимые мною ранее гидрофильные масла я теперь не использую, полностью перейдя на умывание гидрофильным желе.

ლ Итоги

Очень огорчаюсь, когда ожидаю от продукта чего-то невероятного, а на деле оказывается, совершенно посредственное средство. Так было и здесь: я надеялась, что из моих ресничек праймер сделает большее, чем просто эффект туши в 2 слоя. А получила именно это. Поэтому, подводя итоги, могу сказать, что:

Плюсы праймера для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere:

ꕥ не вызывает аллергии;

ꕥ удобная кисточка;

ꕥ добавляет объема и длины ресницам;

ꕥ продляет стойкость макияжа.

Минусы праймера для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere:

ꕥ состав весьма сомнительный;

ꕥ объем быстро исчезает;

ꕥ объем и длина ресниц после использования праймера равносильна тому, что нанести тушь в 2 слоя;

ꕥ если нанести праймер и подождать более 5 минут, а после наносить тушь, то ресницы становятся жесткими и макияж выглядит некрасиво;

ꕥ высокая стоимость за сомнительный эффект.

Для меня продукт оказался посредственным. Может, я слишком много ожидала от него, и можно сказать, что, в целом, он неплохо справляется со своими обязанностями. Но, еще раз повторюсь, и без праймера, достичь такого же эффекта можно, нанеся тушь в 2 слоя. А при условии, что у Вас качественная тушь, которая не осыпается при нОске, необходимости в использовании праймера вообще нет никакой. Цена слишком высокая, как для такого эффекта. Рекомендовать к приобретению не буду, хотя, конечно, именно Вам он может подойти намного больше.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннане рекомендует
24.07.2019
А какой многообещающий эффект был поначалу?
Inc аватар
Inc
25.07.2019
Я потому никогда и не покупаю праймеры, потому как мне тоже кажется, что от него эффект, как от двух слоёв туши)
25.07.2019
Переживу без праймера)))
31.07.2019
У меня когда-то был подобный продукт от малоизвестной фирмы, но там реально добавлялась пушистость ресничек Exclamation Mark
12.08.2019
Не знала, Вивьен Сабо выпускает такой праймер, жаль неудачный .