Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 20:37

"Французский" крекер с кунжутом от марки "Яшкино" я беру уже больше 5 лет, а несколько месяцев назад стала замечать в продаже интересные новинки:

крекер "С томатом и базиликом",

крекер "С сыром"

и крекер с солью.

Мне сразу же захотелось их все перепробовать. В продаже вижу редко, бывают в "Пятерочках", "Победе" и "Глобус" (фирменные магазины нашего города, где также представлена "Яшкинская" и прочая продукция KDV). Дешевле всего у нас брать именно в "Глобусах", в других местах около 20 руб. за пачку (я беру за 11,70 руб.).

Почему так дешево? Во-первых, КФ "Глобус" уже давно принадлежит "КДВ", и соответственно их фирменные магазины - это первый источник реализации их собственной продукции. Во-вторых, смотрите на массу. Здесь всего 125 грамм, отсюда и такая стоимость. Для сравнения, "Французский" крекер имеет вес 185 гр., а , например "Сырный" - 135 гр.

Я уже несколько раз брала крекер "С солью" и в моей семье он нравится только мне (остальным кажется не очень неинтересным). Я же люблю крекеры и другое сухое печенье (галеты, например).

Упаковка яркая и привлекательная, но ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТАЯ. Покупатель не видит до совершения покупки, что внутри находится треснутый и сломанный товар. В "соленом" крекере мне попадается меньше "осколков", чем, скажем в "сырном" или "томат и базилик".

Соленый крекер, как и сырный, мне еще нравится от марки "Кузнецкий крекер", но стоимость пачки там выше, да и текстура немного другая, а еще оно более соленое. Мне нравится соленое печенье с чашечкой кофе или цикория с молоком (без сахара). На завтрак - это неплохой легкий перекус (не питательный, но можно "обогатить" пищу). Что можно добавить к крекеру? Плавленный мягкий сыр (очень мягкий, чтобы хорошо распределялся на поверхность крекера, иначе все треснет).

Упаковкой предусмотрен "механизм" быстрого доступа к продукту. Нужно подцепить красную ленточку и пачка откроется, но состав лучше посмотреть до этого, т.к. на ленте останется часть текста.

Посмотрим ближе на изображение с упаковки. Форма крекера идентичная, что и в других вкусах (включая самый первый - с кунжутом). А еще видим довольно обильную посыпку из соли.

На самом деле соли здесь не очень много и она заметна при определенном ракурсе (крупинки "кристаллы" соли мелкого помола, не осыпаются). Мне понравилось здесь именно небольшое присутствие соли. Она ощущается, но не так сильно, как во многих других соленых крекерах. Кто любит мало соли в пище, тому понравится, а кому не хватает соли - такие "печенюшки" могут показаться несолеными совсем. Все мы знаем, что много соли, как и сахара - вред для организма. На мой взгляд, этот вариант соленого крекера - "золотая середина".

Примерное количество "печенек" в пачке - около 30 штук. Если честно, ни разу не считала, первый раз прикинула. Зачем? Соленые крекеры чуть толще, чем с кунжутом, например, поэтому и их количество в пачке меньше (да и грамм тоже).

Вот, кстати такие условно целые "печенюхи" могут попасться в пачках, но радует, что таких экземпляров не много. Соленый крекер, на мой взгляд, самый устойчивый к разным "намазкам", главное сильно не надавливать на него. Он менее хрупкий, чем "Томат и базилик" или "Французский".

Из всей пачки всего несколько штучек были повреждены, остальные целые. Крекер очень хрустящий, но не самый тонкий и нежный. Еще мне здесь нравится, помимо "простоты" - это то, что крекер совсем не жирный. Руки не блестят после употребления, и кол-во жиров на 100 грамм здесь меньше, чем в других "Яшкинских "крекерах (еще и самый низкокалорийный из новой "троицы").

Внутри - обычная слоистая текстура. Вкус классический, без всяких добавок. Красителей нет, только в составе маргарина. Все крекеры "Яшкино" изготавливаются именно на маргарине (отсюда и неидеальный состав). Ароматизатор тоже отсутствуют, опять же он заключен в маргарин. В целом, состав обычный для мучного изделия.

Любителям крекеров и "Яшкинской" продукции буду советовать на пробу! Ульяновцы - загляните в фирменные магазины "Глобус" (там дешевле).

Достоинства
  • !доступная цена
  • В меру соленые
  • Известный российский производитель
  • Не жирные
  • Хрустящие
Недостатки
  • * не везде продается
  • Крошится и ломается
  • Состав в некоторой части
  • Упаковка без прозрачных окон
Наталия31рекомендует
05.04.2018
Крекеры от Яшкино - супер. Мой любимый - французский с кунжутом, который вы упомянули. У них вообще вся продукция вкусная!
06.04.2018
Еще мне нравится их Овсяное печенье
05.04.2018
В перекус иногда такой беру)
06.04.2018
С этими крекерами не просто остановиться:-)
Надо купить на пробу Smile
Поищите!
Интересная новинка, мне нравится Яшкино.
06.04.2018
Мне тоже,но не все /их торты не впечатлили (вишневый и клубничный)
06.04.2018
Обожаю такое печенье, вкуснотища!
Яшкинские крекеры вкусные:-)
06.04.2018
Я такой в продаже еще не встречала! Но попробовала бы! Smile
Они еще не везде есть