Опубликовано 20 Январь, 2020 - 17:44

Купила себе маску для лица ЮниLook Увлажнение и разглаживание Зелёный чай и малина, и решила написать отзыв.

В ближайшие дни напишу ещё парочку отзывов о масках из этой серии. ЮниLook выпустила целую линейку масок.

Всего их восемь:

1. Антиоксидант + с природным экстрактом горой Арники (омоложение, оздоровление и лифтинг)
  2. Питание кожи с авокадо
  3. Тонус + с природным экстрактом гамамелиса (увлажнение, омоложение и лифтинг)
  4. Антиоксидант эффект для сияния кожи с экстрактом граната
  5. Детокс + с энзимами папайи (увлажнение, регенерация и сияние кожи)
  6. Лифтинг + с бурыми водорослями (омоложение, регенерация и тонус)
  7. Увлажнение и выравнивание кожи с зелёным чаем и алоэ
  8. Увлажнение и разглаживание с зелёным чаем и малиной

Каждый найдет для себя подходящую маску.

Для себя выбрала маски под номером 6, 7 и 8.

маска для лица ЮниLook

С ЮниLook я мало знакома. Последний раз покупала жидкость для снятия гель-лака, и в целом, осталась ей довольна.

Тканевые масочки очень люблю. Мне уже за 30, и коже требуется дополнительный уход. Кремов и тоников для лица уже не достаточно. Маски стараюсь делать два раза в неделю. Обязательно какую-нибудь питательную и антивозрастную. Хочется поддерживать упругость кожи как можно дольше, а на морщинки я даже смотреть не хочу.

? Ну что же, перейдем к тканевой маске с зелёным чаем и малиной

• Стоимость: 39 рублей
  • Объем: 22 мл.
  • Производитель: Китай
  • Где купила: магазин "Галамарт"

? Упаковка

Вся линейка тканевых масок ЮниLook выполнена с преобладанием черного цвета. Моя маска с малиной и зелёным чаем, поэтому на ней красный и зелёный цвета.

маска для лица ЮниLook

Пакет очень плотный, благодаря чему он не смотрится мятым. Внешне смотрится интересно и из массы других масок выделяется. Несмотря на то, что он черный, следы от пальцев рук на нем не остаются.

На пакете есть надрез для отрыва:

маска для лица ЮниLook

У меня никогда не получается нормально его открыть, поэтому я всегда срезаю верхушку ножницами.

Что интересного можно найти на обороте.

? Описание маски от производителя:

Увлажняющая и укрепляющая маска помогает сохранить упругость кожи за счет активных растительных компонентов. Экстракт зеленого чая - улучшает цвет лица, способствует нормализации обменных процессов в эпидермисе. Экстракт плодов малины - освежает, защищает от появления морщин, увлажняет, делает кожу более упругой.

Способ применения маски (о нём поговорим позже).

? Состав:

Вода,глицерин, пропиленгликоль, бензоат натрия, полисахариды тримеллы фуксовидной, глицерет 26. бутиленгликоль, бета-глюкан, экстракт листьев зеленого чая, диазолидинил мочевины, экстракт плодов малины, этилгексинглицерин, феноксиэтанол, карбомер, триэтаноламин. хлорфенезин, динатриевая соль, экстракт водорослей, гиалуронат натрия. парфюмерная композиция.

Конечно же, я не удержалась, и проверила состав на сайте экоголик.

Он нашел не все ингредиенты и данный состав не одобрил. Зато я увидела, что в маске действительно есть чай и малина.

? Ещё на обороте можно посмотреть срок годности маски:

срок годности

Я даже не сразу заметила эти цифры, и не понятно, почему они напечатаны так бледно.

? Маска

маска для лица ЮниLook

Белая, хорошо пропитана. Ткань не очень тонкая и если развернуть маску на весу, то она не порвётся.

? Лекало

маска для лица ЮниLook

Среднего размера. Вырезы для глаз небольшие, поэтому если у вас наращённые ресницы, то стоит быть осторожнее. Для рта вырез нормальный, не очень большой. Нос маска закрывает почти полностью.

? Пропитка хорошая. С маски и лица не стекает. Она немного скользкая, поэтому стоит аккуратнее её разворачивать.

? Запах. Я ничего особенного не заметила. Запаха малины и зелёного чая не почувствовала. Он не навязчивый, косметический и на лице не остаётся.

? Использование:

1. Использовать маску на предварительно очищенную кожу лица.
2. Открыть упаковку, вложить маску на лицо, расправив края.
3. Оставьте маску на лице на 15-20 минут, остатки эссенции вмассируйте в кожу лица, либо смойте теплой водой.

Ну, смывать остатки маской водой я бы не стала. Если уж на лице осталось немного чудодейственной эссенции, то пусть лучше она впитается в кожу.

? Перед тем как наносить маску на лицо, я очищаю кожу скрабом или пенкой для лица.

Никогда не занимаюсь домашними делами, а удобно располагаюсь на диване и наслаждаюсь процедурой. Читала, что если хорошо расслабиться и думать о хорошем, то эффект от любой косметической процедуры удваивается.

? Моя кожа:

до использования маски

• мне 37 лет
  • цвет лица не ровный
  • есть пигментные пятна
  • остались следы от акне со времён переходного возраста
  • кожа теряет упругость, но ещё не всё так плохо
  • не сухая
  • не жирная
  • поры не расширены

? Ожидаю от маски:

• улучшение цвета лица
  • увлажнение
  • хочу, чтобы кожа стала более упругой, но понимаю, что от одной маски такого эффекта ждать не стоит

до использования маски

? Маска на лице повела себя спокойно.

маска для лица ЮниLook

Для удобства нанесения на ней есть надрезы.

маска для лица ЮниLook

Коже было комфортно, ощущалась свежесть. Никаких пощипываний, жжения или зуда.

маска для лица ЮниLook

? После снятия маски на лице осталось ещё немного эссенции.

после маски
Кожа была липкой, и я не стала её трогать. Решила подождать, когда всё впитается.

? Эссенция впитывается не сразу. Я ждала минут 20 и кожа всё равно осталась липкой.

после использования маски

В этот день я осталась дома, поэтому на кожу больше ничего не наносила. В течение дня проводила по лицу рукой и заметила, что липкость так и не проходит. Это не очень хорошо для тех, кто пользуется масками сутра и планирует выход в свет. Если я покупаю новую маску, то пользуюсь ей только вечером, когда уже никуда не собираюсь.

? Немного о результатах:

• Увлажнение: есть, но слабое. Даже для моей не сухой кожи этого не достаточно. К вечеру лицо немного стягивало, и мне захотелось воспользоваться увлажняющим кремом.
  • Упругость кожи: не обнаружила. Я не проводила специальную экспертизу. Трогала лицо руками и никаких изменений не заметила. Определить процент упругости кожи очень сложно, поэтому я основываюсь лишь на свои ощущения.
  • Цвет лица, на мой взгляд, не изменился.

до и после использования маски

Кожа такая, как и раньше. Видны все мои пятнышки, и неровности. Очень хотелось бы более матовый тон, без всяких консилеров.

• Освежает слабо. Ощущение свежести у меня было только когда маска была на лице. После того как я сняла её, никакого освежающего эффекта не осталось.
  • Разглаживает: нет. На лице ничего не изменилось. Возможно, для видимого эффекта требуется несколько процедур использования маски.

? Теперь давайте разбираться

Кому подойдет эта маска?

✓ Я думаю, что она для молодых девушек, которым нечего увлажнять, разглаживать и выравнивать. Маску можно использовать в целях профилактики появления морщин.

✓ Для возрастной кожи, с такими проблемами как у меня, маска слабая.

✓ Уверена, что она не подойдёт для девушек с сухой кожей.

? Что хорошего есть в маске ЮниLook "Зелёный чай и малина":

• невысокая стоимость
  • удобное лекало
  • комфортное использование

? Что плохого:

• маска не выравнивает цвет лица
  • плохо увлажнила кожу
  • не заметила упругости
  • освежает только когда находится на лице

? Вывод

Эта маска мне не подошла. Как говорит один мой знакомый: "Это фиаско!". Я надеялась хотя бы на хорошее увлажнение и питание. Но, не судьба.

Я не отчаиваюсь, ведь у меня осталось ещё две маски из этой серии. Одну из которых я уже проверила, и написала отзыв.

• Маска ЮниLook с зелёным чаем и алоэ ? Отзыв
  • Лифтинг+ с бурыми водорослями ? Отзыв
  • Отзыв о жидкости для снятия гель-лака ЮниLook - здесь.

? Сколько я зарабатываю на IRECOMMEND ? ОТЗЫВ

•°•° Другие мои отзывы ? ElenaNa

Достоинства
  • Маска комфортна в использовании
  • Низкая цена
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Кожа липкая
  • Маска плохо увлажняет
  • Не выравнивает цвет лица
  • Не повлияла на упругость кожи
ElenaNaне рекомендует
20.01.2020
Ничего хорошего в этой маске(
20.01.2020
Да уж, редко такое попадается... но бывает, к сожалению.
20.01.2020
Я думаю, что она для молодых девушек, которым нечего увлажнять, разглаживает и выравнивать.
В моем возрасте все вышеперечисленное уже тоже нужно) Поэтому я точно мимо.
Как удачно вы цитату выбрали. Ошибочку нашла, побежала исправлять Smile
21.01.2020
Не покупала и не буду Puzzled
Такую лучше не покупать Tired
Жаль что не подошла!