Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 17:14

Зачастили что-то новинки от Lay's. К пяти (?) выпущенным уже в этом году вкусам чипсов - "Пикантная горчица", "Сметана в русских традициях", "Чили и лайм", "Лосось в сливочном соусе", "Ребрышки гриль", прибавился еще один - "Колбаски чоризо с луком". Нежданчик оказался для меня. А для вас? Я совершенно случайно увидел рекламу с Аллой Михеевой, Екатериной Варнавой и Мариной Федункив. Сразу вспоминается сказка Пушкина о девицах у окна на новый лад, только теперь с продуктами. Барышни прорекламировали чипсы (Алла Михеева), газировку (Екатерина Варнава) и сок (Марина Федункив). Каждая отвечала за свое представление продукта.

Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком
Новинки можно приобрести только в одном магазине, в Магните, я так понял из рекламы. Сумки прикольные были в ролике. Нехило так сеть развивается и растет. Очередное зарабатывание бабла очевидно, ну куда же без этого сейчас. Расскажу об одной новинке - чипсы Lay's рифленые "Колбаски чоризо с луком" эксклюзив от Аллы Михеевой. Узнаете, а стоит ли она того, чтобы за ней ринуться и быстрее брать на пробу.

Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком
Где купить: вы уже, наверное, поняли, что только в сети магазинов Магнит и больше нигде. Сейчас уже модно делать что-то только для одной сети. Этим славится особенно Пятерочка. Теперь и Магнит не отстает, видимо может себе позволить звезд для привлечения покупателей.

Сколько стоит: 99.90 рублей. Стоит ли ждать акций? Думаю, что они будут, но я без них купил за обычную цену.

Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком
Состав: смотрим, изучаем, ужасаемся количеству ингредиентов и их названиям, а потом забываем, как страшный сон. Знаем, что не полезно.

Масса, дата производства, срок годности:

БЖУ, энергетическая ценность:

Кто такая Алла Михеева?

У меня возник этот вопрос. Вы знаете, кто это за девушка? Не такая уж она популярная, как мне кажется. О ней я ничего особо не слыхал и не знал, а она является ведущей и актрисой. Теперь и вы знаете вместе со мной. Алла Михеева стала лицом нового вкуса у Lay's. Я так понимаю, вместо неё должен был быть Месси. Тема футбольная же прослеживается на упаковке. Странно, что девушка теперь на пачке.

Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком
Кто не в курсе, но есть еще один вкус у Lay's с Месси, который вышел в этом, 2020, году - "Футбольный сыр чеддер". Встречается только в Магните, не видел больше нигде. Выходит, что уже семь новых вкусов вышло в этом году у Lay's. Немало получается и думаю, что любопытство многие вызовут у покупателей и любителей похрустеть.

Чипсы Lay's Зеленый лук и Футбольный сыр чеддер
Чем пахнет из открытой пачки чипсы Lay's рифленые "Колбаски чоризо с луком"?

Не думайте, что будет сильно раздаваться чем-то подкопченым или луком из открытой пачки. Я принюхивался несколько раз. Ничем плохим особо не пахнет, но и буду говорить, что я соблазнился запахом. Какой-то он не особо привлекательный. Пахнет чуть-чуть копченым, едва-едва уловимо и лук примешивается, но и его практически не осязаешь носом. Я знаю многих, кто любит нюхать продукты. Так вот для них, да и для остальных тоже, не особо вдохновляющий аромат у чипсов Lay's рифленые "Колбаски чоризо с луком", по крайней мере, я ожидал иного, но далеко не того, что унюхал из открытой упаковки.

Кстати, а вес-то оказался немного не стандартным. Посмотрите на фото, где я о нем писал. Чипсов в пачке кажется меньше, чем полпачки, а остальное воздух, которые нужен для того, чтобы защитить при транспортировке ломтики.

Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком
Размер, цвет и многое другое

В пачке не было больших лохматов, как порою я встречал в других вкусах. Меня это немного поразило. Ломтики в большинстве средние и маленькие. Цвет у чипсов желтоватый. Ломтики хорошо поджарены и румяные. Они однозначно не белые и не блеклые внешне, но есть небольшие островки без приправ на них.

К рифленым чипсам я отношусь положительно, но пока лучше Estrella не ел и немного обидно, что марка встречается не так часто в магазинах, даже в сетевых. Lay's захватил практически весь рынок и является лидером на сегодняшний день. Не правда ли?! Я не против, но пробиться трудно начинающим маркам, а мне лично нравится пробовать что-то новое.

Лом

Не скажу, что много его было, но он присутствовал. В этот раз можно и не расстраиваться. Все зависит от того, как перевозили коробки, брали ли и роняли ли пачки. Мне кажется никого не порадует, когда в упаковке можешь обнаружить одну труху. Все-таки целые ломтики вызывают больший аппетит и их приятнее брать, да и просто эстетичнее это.

Приправа

Посыпка видна хорошо, её положили прилично, но не везде и повсюду. Она какая-то неравномерная на чипсах и это особенно чувствуется во вкусе, когда ешь. Мне бы хотелось её большего присутствия на поверхности ломтиков.

Вкус

Хрустят чипсы отменно. За это мне даже нравятся больше именно рифленые. Мне такой формат кажется особенным. Ломтики не жесткие, нет каменных, а то мне как-то попадались такие, что можно и зуб сломать. Воздушных мне не попалось ни одной чипсинки, а в других вкусах иногда такое проскальзывало.

Что же со вкусом? А ничего хорошего. Я ждал заявленных колбасок чоризо и лука, а получил немного паприки без оттенка копченостей. Оно вам надо? Мне лично такая подстава немного не понравилась. Понятно, почему мне показалось, что паприка проявляется отчетливо во вкусе, ведь в составе она имеется. Чипсы не были сладкими, но и не острыми. Никакой колбаски и в помине не почувствуете. Лук как-то пробегал местами, но не смог проявиться в полной мере, можно сказать, его не чувствуешь практически. Соли мне вообще не хватило в них и хотелось бы её добавить. На мой взгляд, приправы надо было бы побольше класть и какой-нибудь другой, которая бы соответствовала заявленному вкусу.

Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком
Я ел чипсы чипсы Lay's рифленые "Колбаски чоризо с луком" без особого удовольствия. Мне они не показались теми, за которыми тянется рука сама, а пачка быстро заканчивается. Они были жирноватыми, а на руках оставалась и приправа, и маслянистость. Какой-то пикантности и яркости во вкусе у чипсов просто нет. К ним подойдут любые слабоалкогольные напитки, а пиво будет даже кстати.

Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком
Мне не хочется рекомендовать к покупке чипсы Lay's рифленые "Колбаски чоризо с луком" никому, но мало ли, любопытство оно такое и вдруг кому-то захочется. Только не ждите чего-то того, что заявлено во вкусе. Они немного напоминают вкус "Паприка" этой же марки. У меня было небольшое разочарование от чипсов Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком. Брать их больше не горю желанием. Максимум три балла от меня за то, что хоть не сильно противные оказались.

Grunezне рекомендует
Ничего нового, короче.
Таких даже не встречала
18.06.2020
Такие я еще не пробовала.
18.06.2020
Цвет и вид, конечно, очень собоазнительные!
Фото понравились.
Не пробовала этот вкус
Не ела такие, да вообще давно не ела чипсы))
18.06.2020
на фото у вас очень аппетитно выглядят
Давно не покупала)
Ого, неожиданно. Буду знать Wink
не пробовала
На вид аппетитные
18.06.2020
Ни одна новинка в мире Лейс мимо вас не пройдёт 😀
18.06.2020
А я понятия не имею кто такая эта Михеева Big smile
18.06.2020
я тоже Glasses но чипсы попробую.
Рефленные сухари напоминают, а обычные более вкусные
18.06.2020
Производители чипсов в последнее время отжигают, лишь бы перетянуть покупателя на свой бренд
Брать не стоит
18.06.2020
Сегодня была в магните, не видела таких. Все ясно-понятно, вкус новый, но не очень 😂
Не видела такие)
Не буду покупать...
18.06.2020
Не люблю слишком много приправы
18.06.2020
не видела еще этот вкус)
Не пробовала Smile
18.06.2020
Видела этот вариант чипс, но ещё не покупала. Судя по отзыву, и не стоит)
Не видела таких и слава богу Big smile
Вот так купишь чипсы, а они невкусные окажутся, хорошо, что отзывы есть. Значит, такие брать точно не будем.
18.06.2020
Я бы все же попробовала.
Цена не соответствует действительности 😕
Фоточки аппетитные. Но таким лучше не увлекаться Shy
18.06.2020
Такие чипсы пока не пробовал Steve
18.06.2020
Любопытно конечно попробовать, а вдруг понравятся.
18.06.2020
Столько новинок у них появилось,которые я еще не пробовала.)
Чипсы с пивком Love
18.06.2020
Я хочу есть! Выглядят вкусными, а так ли это, узнаю при покупке.
19.06.2020
Пройду мимо этой новинки!
19.06.2020
Соли, я люблю побольше соли! Видимо тут я в пролёте)
19.06.2020
Чуть не купила их сегодня...
19.06.2020
Название красивое и заковыристое, но всё равно уже оно говорит о том, что мне не понравится ))
19.06.2020
С подобными вкусами я не очень люблю чипсы! Но, если они напоминают паприку, то мне такие возможно и понравились бы!
19.06.2020
О даме, представляющей вкус с колбасками, я ничего не знала, до отзыва) такой вкус может и видела, но мимо прошла бы 100%, острое обхожу. Но, вот вкус сыр Чеддер с Месси я в Пятерочке видела и покупала недавно. Так что, не только в Магните можно найти))
Ещё 32 комментария