Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 17:44

Последний мой налет в фирменный Белиты-Витэкс не мог не окончиться покупкой какой-нибудь масочки. Столько серий новых повыходило - что я за полжизни этого испробовать не сумею, но попытаюсь Smile

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Увлажняющая маска-гидробустер для лица против возрастных изменений

Насколько я знаю, на данный момент это самая новая серия у Витэкс и включает она уходовые средства для возраста 25+, 35+, 45+ и 55+. Но конкретно эта маска идет "без возраста".

УПАКОВКА

Полиэтиленовый стандартный тюбик емкостью 75 мл. Дизайн в нежных голубых, синеватых тонах. В принципе, ничего выдающегося, как обычный белитовский продукт. Крышечка раскручивается. Имелась защитная фольга.

Сзади как всегда написано о том, какой волшебный это продукт и какие инновационные технологии в нем применены. Опять же, все в стиле Белиты Smile

"Фишка" продукта:

активный HYDRO Power-complex

белая магнолия

СОСТАВ

вода, глицерин, бетаин, гидроксиэтилмочевина, гиалуронат натрия, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, токоферилацетат, ацетамидоэтоксиэтанол, сукцинамид хитозана, амилопектин, экстракт Lithothamnion Calcareum (красных водорослей), пентиленгликоль, молочная кислота, ксантановая камедь, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гидроксид натрия, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 42090

Я человек простой и составы разбираю тоже просто: соли гиалуроновой кислоты в первой пятерке - уже хорошо, можно брать.

Срок годности после вскрытия - 6 мес.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это вроде как и гель, но в то же время он не однородный, как будто бы слегка творожистый, с комочками, которые распадаются при распределении. Мне трудно это описать, но в целом, консистенция приятная, я люблю гелеобразные текстуры.

ЦВЕТ

Бледно-голубой, мутный, но при нанесении становится прозрачным.

ЗАПАХ

В целом, отдушка достаточно выраженная, сладковато-жвачная. Меня она не раздражает, тем более к ней очень быстро привыкаешь.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ у маски самый стандартный: я наношу ее на чистую кожу (за исключением области вокруг глаз) и выдерживаю 15-20 минут. Хотя по инструкции 10-15, но у меня привычка передерживать маски.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня от всех "желешных" масочек сначала идет легкий холодко по коже, потом обычные ощущения. Маска не застывает до конца, она просто становиться чуть более липкая, какая-то часть будто бы поглощается кожей. Никакого ощущения стянутости нет. Первые минуты вы лишь будете чувстовать ее запах. В целом, очень комфортно.

СМЫВАНИЕ

Вам словами не передать, как я ненавижу маски, которые трудно смывать. Для меня этом может перечеркнуть все плюсы, когда маску надо снимать чуть ли не щетками-ногтями. Здесь такого нет: обычной водичкой маска смывается без лишних трений. Уже во время умывания появляется ощущение свежести.

МОЯ КОЖА

В стандартное время она смешанная, с расширенными порами и активно-жирной Т-зоной, но сейчас я прохожу лечение Эффезелом плюс я прошла процедуры лазерной шлифовки, поэтому кожа с покраснениями, есть сухость на щеках и подбородке.

РЕЗУЛЬТАТ

Я сразу скажу, что эффект маски мне больше напоминает мгновенный, а не накопительный. Но так или иначе, он мне нравится:

• мгновенное ощущение свежести;
  • кожа очень мягкая и нежная;
  • увлажнение присутствует;
  • действительно помогает в борьбе с шелушениями;
  • комфортность в применении и отсутствие нежелательных реакций кожи;

По поводу анти-эйдж эффекта - сами понимаете, даже самая хорошая маска не остановит естественные процессы. У меня нет выраженных возрастных изменений, чтобы судить, но что-то мне подсказывает, что панацеей в борьбе с глубокими морщинами, например, она не станет. Хотя продукт все равно достойный. А стоимость менее 2 долларов. Так что рекомендую!

>> опыт лечения проблемной кожи эффезелом

>> тонер с розовой водой от Белиты

ink_рекомендует
25.04.2021
По описанию неплохая маска.
25.04.2021
Я думала что ее будет сложно смыть. Радует, что она не такая. Присмотрюсь.
26.04.2021
В качестве экспресс-средства отлично будет
19.05.2021
Люблю маски которые легко смываются Smile и эффект приятный, увлажнение и освежение отлично получить за столь бюджетную цену)