Опубликовано 5 Март, 2020 - 19:49

Приветствую!

Обожаю тени! Недавно у Catrice вышла новая коллекция косметики и в ней мне приглянулась одна палетка. Палеток было выпущено две: я выбрала нюдовый вариант, хоть и другая палетка не особо яркая, но все же я решила взять Next-Gen Nudes. И та и другая хороши - взяла бы обе, но если присмотреться, то у них очень много похожих оттенков. Различаются лишь розовыми в одной палетке и красным в другой - вот и все различия.

Основная информация

Место покупки BeautyHome

Стоимость 799 рублей

Масса 10,6 г

Срок годности после вскрытия 24 мес

Производство Китай

Если честно от палетки я ожидала большего. Когда я попробовала в деле, то оказалось что вариантов макияжа получается совсем немного. Оттенки очень схожи между собой. Первые два по горизонтали так вообще незаметны на веке. Розовые и не отличишь друг от друга, хоть и в палетке они разные, но на коже смотрятся одинаково(

Внешний вид

Палетка небольшая по размеру, поместится даже в маленькую косметичку. Выполнена из твёрдого картона. На лицевой части надписи глянцевые и рисунки оттенков внизу.

Что мне нравится в картонных упаковках, так это то, что надписи не сотрутся и если аккуратно обращаться с палеткой, то Внешний вид будет идеальный даже спустя год использования, в то время как надписи с пластика очень быстро стираются независимо от условий хранения.

Закрывается палетка с помощью магнитов, держится прочно.

На внутренней стороне есть зеркало, оно небольшое, но все-таки приятно что оно есть, если нет с собой другого.

Зеркало узкое, не очень удобное, но накраситься можно и с помощью такого. Даже вокруг зеркала дизайнеры постарались и украсили края рисунками оттенков. На счёт дизайна - мне все нравится!

Рефилы были прикрыты жесткой пленкой, закреплённой по бокам. Это хорошо, что позаботились о защите от вскрытия.

Состав

Talk, mica, magnesium stearate, silica, dimethicone, hydrogenated polyisobutene, polybutene, bid-diglyceryl polyacyladipate-2, tocopheryl acetat, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol and: dimethicone, mica, talc, magnesium stearate, trimethylsiloxysillicate, disiloxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, may contain/(+/-): cl 77491, cl 77492, cl 77499, cl 77891, cl 16035, cl 19140, cl 75470.

Не разбираюсь в составах и поэтому ничего говорить не буду. Если кому-то это важно просто скопируйте состав и вставьте на сайт проверки составов.

Оттенки

В палетке 8 матовых и 6 шиммерных оттенков. Каждый оттенок имеет название.

Basic - переводится как «базовый» и из названия понятно, что его надо использовать как основу. Оттенок для меня оказался одинаковым с оттенком моей кожи и поэтому незаметен на веке. Без консилера плохо наносится. Иной раз не знаю стоит ли вообще использовать этот оттенок так как не видно разницы до и после.

Subtle - практически ничем не отличается от предыдущего. На коже опять же его не видно. Даёт лишь легкий оттенок. Кистью плохо переносится на веко, необходимо наслаивать и использовать базу.

Vision - схож с Basic, но только сияющий. Можно использовать как хайлайтер. Текстура легкая как шёлк.

Love - матовый оттенок пыльной розы. Пигментация средняя. Может неравномерно ложиться.

Masterpiece - для меня не совсем понятны эти вкрапления. Если их затрагивать, то они плохо смешиваются и на свотче будут выглядеть как белые пятна. То же самое и золотым оттенком. На веке смотрится не очень - скукоживает его(

Provocative - достаточно пигментированный тёплый серебристый. Очень красиво и ярко сияет.

Classy - матовый коричневый. Хорошая пигментация и тушевка, но опять же если наносить на базу.

Beauty - матовый розовый. Тоже сливается с оттенком кожи и его почти не видно. Плохо переносится.

Passionate - розовый металлик. Очень красивый с высокой пигментацией. Наносить лучше всего пальцем.

Noble - не понравился. Цвета почти и нет. На голую кожу не ляжет.

Bold - все то же самое, что и розовый. Неудачная формула.

Dramatic - бронзовый, мне очень понравился. Пальцем передаёт цвет на все 100%.

Instinct - матовый светло-коричневый . Пигментация средняя.

Brave - матовый темно-коричневый. Сухой кистью плохо передаётся. А на голое веко вообще не ляжет.

Свотчи

Макияжи

Стойкость

Не самая лучшая. Наношу всегда на консилер. К вечеру тени скатываются. Да и даже не к вечеру, а через несколько часов.
Но что поделать, видимо на моих жирных веках все тени будут скатываться.

Итог

На момент покупки тени стоили 799 рублей. Я убедилась, что этих денег они не стоят. Качество теней на троечку. Мне не понятно зачем добавили эти вкрапления в два оттенка? Видимо только для красоты! На самом деле при нанесении эти вкрапления оставляют пятна. Конечно можно их размешать, но получается все равно какая-то ерунда( Именно от этих оттенков у меня жутко скукоживается веко и это выглядит ужасно!

Матовые тоже особо не порадовали. Ну пойдёт...так себе...Пигментация не очень.

Если уж и брать эту палетку, то не за 799 рублей. Я бы дала за неё не больше 599. Для меня это не совсем удачная покупка и я бы не рекомендовала.

Blueberrryне рекомендует
05.03.2020
Жаль, что палатка тебя разочаровала... Вообще макияжи красивые
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
M.D аватар
M.D
05.03.2020
Оттенки очень красивые,жаль что качество не очень((
05.03.2020
Оттенки мне понравились, я люблю такие тона. Мне кажется цена доступная вполне.
05.03.2020
Смотрела на неё обзор. По сути неплохая, но я не купила бы. У Катрис есть палетки лучше)
06.03.2020
Жалко что качество такое. Сияющие оттенки очень красивыми показались
10.03.2020
Спасибо за подробный обзор, то что не хотят смешиваются вкрапления с основным цветом, конечно очень странно получилось у производителя.
03.05.2020
Чем-то похожа палетка , на китайские реплики знаменитых брендов) Ни разу ничего от Катрис не было у меня)
08.10.2020
Подскажите, какую лучше взять палетку по такой же цене и такими же оттенками?