Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 19:44

Белита в последнее время выпускают новинку за новинкой, причем с такой скоростью, что не успеваешь закинуть в хотелки что-то из одной серии, как уже в магазине появляется другая. Я стала к этому относиться спокойно, хотя в первое время хотелось скупать все - у меня ж их фирменный магазинчик возле дома)) Да и не вся продукция хороша...

Но вот появления линии средств White Detox БЕЗУПРЕЧНОЕ ОЧИЩЕНИЕ я именно ждала. На официальном сайте все так круто расписано, в серии есть кислородная маска, тонер, паста для умывания и даже энзимная пудра и проч. Сегодня рассказываю про пасту для умывания.

Паста для умывания лица Белита-Витэкс White Detox БЕЗУПРЕЧНОЕ ОЧИЩЕНИЕ "Карбоочищение и матирование" с детокс-эффектом

Общая информация

• Цена: 140-200 руб. в зависимости от магазина
  • Объем: 75 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Производитель: Беларусь
  • Где купить: фирменные магазины Белита-Витэкс, инмаги

Находится в мягкой тубе по типу крема для лица. Изначально этот момент меня смущал, так как понимала, что каждый раз при умывании надо откручивать крышку. Это не как с пенкой: нажал на помпу и готово.

Дизайн у линейки средств White Detox довольно симпатичный, как по мне. Оформление в бело-серых тонах, на полке сразу выделяется.

Информация на упаковке:

Упаковка предварительно была защищена от вскрытия. В последнее время Белита исправились, везде добавляют защитную фольгу.

Дозатор узкий, подает средство плавно. Конечно, сама паста из тюбика не вытекает, поэтому нужно выдавливать, как в случае с обычным кремом для лица.

Наверное, больший антураж такому продукту, как паста, придавала бы баночка. Но туда надо залезать пальцами... Так что тут кому как удобнее.

Текстура: очень густой, плотный и насыщенный крем. Ни разу не паста, в моем понимании пастообразная масса выглядит иначе. Да и тактильно это прям кремушек, мягенький, нежный, приятный. Без жирности и маслянистости.

По коже разносится без проблем, за счет обволакивающей текстуры на один раз требуется небольшое количество продукта.

Отдушка: ненавязчивая, пахнет чем-то косметическим и цветочным.

Применение

Продукт вызвал у меня двойственные ощущения... Во-первых, когда разносишь массу по лицу, то создается ощущение, что наносишь дневной крем обильным слоем. Но знаешь, конечно, что это умывашка. Просто текстура крайне непривычна, особенно после пенок.

Во-вторых, при умывании уже удивляешься, что этот плотный крем ПЕНИТСЯ. Создает нежную пушистую пенку, не облака, как в случае с привычной пенкой, но тоже очень и очень прилично. Если вспенить в баночке, то будет ваСче много.

Смывать нужно бОльшим количеством воды или изначально наносить не толстым слоем. Кожу не щиплет, никакого дискомфорта даже в случае с моим чувствительным типом.

После умывания кожа становится чистой, свежей и матовой. Очищение сильное, моей комби коже понравилось. Отлично справляется с излишним выделением себума, делает лицо матовым, да и в течение дня жирный блеск не особенно атакует.

Сухие участки на лице может немного подсушить, но это не агрессивное действие. Для жирной и комби кожи - то самое очищение, которое требуется.

Немного стягивает, сужает поры на щеках. У меня такое действие всегда наблюдается после качественного умывания. На носу черные точки как были, так и остались, они там такие глубокие, что им уже пофиг. Красноту убирает, выравнивает тон на 90% примерно.

Расход, наверное, можно назвать экономичным. За почти месяц у меня не ушло и половины тюбика при условии нанесения не толстым слоем, чтобы было проще смывать.

В итоге:

• хорошо пенится
  • качественное очищение для кожи, склонной к жирности
  • снимает красноту, освежает
  • делает кожу матовой
  • непривычная плотная текстура
  • может подсушить
  • приходится дольше смывать

Поставлю 3 балла, по очищающим свойствам продукт хорош, подходит для жирной и комби кожи. Но текстура и некоторые сложности заставляют снять несколько звезд.

В целом, я бы оценила на 4 с минусом, но такой оценки нет. Позже расскажу об очищающей маске из этой же линейки White Detox БЕЗУПРЕЧНОЕ ОЧИЩЕНИЕ.

? Peach_

Peach_рекомендует
снимает красноту, освежает
Это мне понравилось
28.12.2018
Выравнивание тона меня тоже радует)
Необычный формат?
28.12.2018
Да, умывашка не из простых... Попробовать было интересно, своё любопытство удовлетворила) Теперь смотрю в сторону энзимной пудры, но что-то даже не знаю Laughing out loud
27.12.2018
Буду ждать отзыв про маску Smile
Wink
28.12.2018
У меня кожа комби, но если так щедро нанести подобный продукт, точно можно пересушить что-нибудь, и пото проблем не оберешься (
Вообще не очень понравился этот гибрид пенки и крема Stare