Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 13:27

Доброго времени суток!

Я ни раз признавалась в любви марке Ив Роше и писала отзывы на их продукты, и уверена, что еще ни раз это сделаю вновь... Но сегодняшняя маска оставила у меня двоякие ощущения. Речь о новинке, которые этой осенью у Ив Роше прям зачастили.

Очищающая Маска для лица Ив Роше с Перечной Мятой БИО и гелевой текстурой

Общая информация:

Стоимость - 330 рублей. Кстати, когда я покупала, стоила еще 290, как-то резко повысились цены у марки.((

Объем - 30 мл.

Купить можно в интернет-магазине или бутике Ив Роше.

Производитель: Франция.

От производителя:

Очищающая Маска с Перечной Мятой БИО с гелевой текстурой удаляет загрязнения и мгновенно очищает кожу, не высушивая ее. Освежающая и нелипкая текстура подарит вашей коже чистоту и свежий цвет лица!

Эффективность доказана: Моментально очищает кожу, выделение себума снижается на 93,3%**.

Упаковка. внешний вид.

У Ив Роше уже была линейка с масками и скрабом в таких вот миниатюрных тюбиках (30 мл) из мягкого пластика. Теперь эту линейку благополучно сняли с производства, как я понимаю, заменив новыми био-масками. В бутиках старых версий уже нет, можно купить только на сайте на распродаже.

Маска совсем малышка, скорее тревел-формат.

Оформление яркое, стильное и приятное, мне нравится.

Есть наклейка с информацией на русском языке и составом. Чтоб прочитать состав нужно увеличить изображение.

Крышечка откручивается.

Общий вид продукта.

Маска действительно мятного цвета, такая зеленовато-серая, почти повторяет цвета на упаковке.

Консистенция - гелевая, как и было заявлено. Для меня это очень непривычный формат очищающих масок, я привыкла к глиняным.

Гель довольно плотный. Не удивлюсь, если внешний вид этой маски напомнит вам гелевую зубную пасту. Тем более, что и запах вполне соответствующий.

Пахнет маска перечной мятой, запах не сладкий, но и не какой-то резкий и андеграудный. Вполне себе косметический, эдакая мятная жвачка или освежающая зубная паста. Приятный запах, как по мне, сразу возникают ассоциации с чистотой и свежестью.

Пару слов о моей коже.

У меня жирная и плотная кожа. Жирный блеск есть всегда, появляется быстро, я уже привыкла и не жалуюсь. В целом кожа в хорошем состоянии, комплименты от визажистов получаю регулярно)

Применение, эффект.

Как я уже писала выше, это новый для меня формат очищающих масок, гелевой очищающей маски у меня или никогда не было, или была очень давно, и я уже не помню.)

Наносится и распределяется по лицу она легко. При распределении гель становится практически прозрачным, на лице будто бы лишь небольшой серый налет блин, как-то не очень звучит.))

Через пару минут маска выглядит уже полностью прозрачной. Спустя время она подсыхает и смотрится на лице блестящей пленкой, кожу стягивает, но совсем чуть-чуть.

Кстати, я не чувствую в процессе какого-то покалывания или холодка, который можно ждать от маски с перечной мятой. Ну разве что при нанесении немного чувствуется свежесть.

Держать ее нужно 10 минут а остатки удалять влажным ватным диском. Но я не вижу смысла возиться с дисками, маску смываю классическим образом - водой, а тем же диском в процессе себе помогаю.

Что в итоге?

Кожа приобретает матовость, она матовая на столько, на сколько это вообще возможно.) Тон кожи выравнивает, цвет лица становится более однородным.

Чувствуется чистота и свежесть.

На ощупь кожа мягкая и гладкая.

Однако, я не могу сказать, что эта маска действительно здорово очищает кожу. Если вы ищите шикарную очищающую маску, которая вытянет вам все из пор, ну или хотя бы сделает светлее черные точки, то вам не к маске с перечной мятой Ив Роше. Все-таки глиняные маски для меня вне конкуренции, и этому продукту их подвинуть не удалось. Они работают лучше.

Вывод: довольно приятная маска, не жалею, что купила и попробовала. Но возвращаться к ней вряд ли буду, все-таки мне не хватило очищения.

330 рублей за 30 мл - это дороговато для масс-маркета. Но тут стоит учесть, что это Ив Роше, который популярен во многом из-за своей политики с подарками и скидками. При желании, покупки можно совершить очень выгодно.

Как это сделать на сайте я писала ЗДЕСЬ.

А ЗДЕСЬ секреты покупки в бутиках (правда это старые ретро-отзывы, но информация не теряет актуальности))

За покупку маски мне досталась такая вот косметичка и миниатюра нового зеленого крема для чувствительной кожи (мне предложили на выбор пробники любых уходовых средств и я выбрала этот новый крем, уж больно интересно было попробовать, пользуюсь месяц, тоже планирую поделиться своим мнением).

Спасибо за внимание! Smile

Bagirraрекомендует
19.11.2020
Косметичка красивая) А маска, как мне кажется, средняя по эффекту, не оправдывает свою стоимость.
19.11.2020
что-то новенькое) не видела такую маску еще пока
Полезный отзыв Smile
Интерес вызывает к себе
Подарочки отличные!
19.11.2020
Я раньше постоянно в Ив Роше закупалась, тоже нравилось подарочки получать!))) Давно к ним не заходила, но после ваших отзывов так и хочется туда заглянуть!)))
20.11.2020
Люблю маски в такой текстуре)
22.11.2020
о, какая крутая косметичка Love и вместительная такая) тоже такую хочу .
Маска интересная, матирование и выравнивание тона -приятный эффект Tongue
23.11.2020