Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 22:25

несколько дней
    25 руб. 70 коп.

В серии "Чистые традиции" Нэфис выпустил несколько видов, но в моих краях встретила только дегтярное и розмариновое мыло. К "дегтярышам" я отношусь без восторга, а вот розмариновое мне было интересно попробовать.

Ещё хочется испытать можжевеловое (но к нам его не завезли). Есть ещё кофейное и хвойное - но они у меня интереса не вызывают.

Стоимость бруска весом 160 грамм была 25,7 руб. Куплено в магазине "Высшая лига".

Выглядит серия как и "Целебные травы" в полупрозрачных упаковках: вес, оформление, ценовая ниша примерно схожи.

Лавандовое и ромашковое у нас в Магнит Косметик можно купить со скидкой за 20 ₽, без скидок - 25 ₽. В Фикс Прайсе 27,5.

Цветовая гамма, на мой взгляд, гармонична: яркая зелень веточки, светлый фиолетовый шрифт и натурально-древесный оттенок самого мыла.

Отличие новой серии от "Целебных трав" в составе. Мне видится, что у "Чистых традиций" больше растительных компонентов, но не существенно.

Ну и еще новая серия отличается большей прозрачностью, то есть меньше красителей и, возможно, больше глицерина.

Я не любитель глицериновых видов, но этот брусок меня зачаровывает: разглядывать частички растений в толще полупрозрачной основы немного непривычно.

У меня брусок свежий: выпущен чуть больше месяца назад, да и на полку продавцы выложили из заводских оптовых коробок всего несколько дней назад. Так что аромат максимально свежий, и тактильно мягкость заметна (верхний слой ребра немного вмялся, когда надавила с усилием, но существенно не деформировалось). Запах, учитывая свежесть бруска, очень слабый (не только в сравнении Dove или Duru, но даже с дореволюционной серией Нэфиса). Думаю, через полгода от Розмаринового мыла можно будет унюхать только основу Нэфиса - сладкая и молочная база легко узнаваема. От моего бруска аромат розмарина еле различим. Он сливается с основой Нэфиса и в целом имеет свежее звучание. Нет, это не скошеная трава, не морской и не хвойный мужской стиль, не летний дождь, аромат мне сложно идентифицировать, но я точно раньше подобное слышала. Это аромат свежий, слегка прохладный, чистый и сухой. Мне нравится.

Мылкость, пена, удобство и смываемость на высоте. Очень нравятся скрабирующие включения трав, и мне показалось, что они немного отличаются в лучшую сторону от тех, что в ромашковом и лавандовом Нэфисе: мельче и натуральнее смотрятся (но крупные тоже присутствуют).

Кожу не стягивает после душа, наверное, благодаря глицерину в составе. Могу смело рекомендовать это мыло всем, кто не имеет ничего против мыла со скрабирующими частичками. И веганам оно не подходит - животные жиры в самом начале списка ингредиентов. Всем остальным хочу сказать, что Розмарин Нэфиса подходит для душа, рук и мытья посуды (у меня под эти цели разные мыльницы и разные бруски). Его нельзя назвать натуральным, хотя внешне оно очень смахивает на хозяйственное, но аромат приятнее, и оно менее агрессивное.

Уверена, что скоро встречу серию "Чистые традиции" и в Фикс Прайсе, и в Магните.

У меня в запасах твердого мыла более чем достаточно, поэтому ограничилась одним бруском Розмаринового Нэфиса, но обязательно повторю, когда мои залежи подистощатся.

Надежда66рекомендует