Опубликовано 6 Январь, 2019 - 17:37

В конце декабря FixPrice ввёл аж 3 новинки Nemoloko - экстралайт, экзотик и ягодный десерт.

Новинки введены на тест, и тот вкус который купят больше всего раз - останется в продаже.. Как я поняла, всего один.

Но видимо наш Фикс Прайс решил не париться, и завезти только 1 вкус =DDD

Мне удалось "поймать" Немолоко ягодный десерт, хотя правильнее было бы назвать его "приторное недоразумение".

Nemoloko ягодный

Цена: 50 рублей за маленькую баночку

Где купить: Сеть магазинов FixPrice (в холодильнике)

Объём: 250 мл

Вода, овсяная мука, сахар, рапсовое масло, концентрированный сок чёрной смородины, концентрированный малиновый сок, загуститель - ксантановая камедь, эмульгатор Е471

Я думаю что рассказывать ЧТО ТАКОЕ немолоко и с чем его едят уже не нужно?

nemoloko ягодный десерт

Ну а если вдруг кто не знает, это продут полученный из овсяных хлопьев, напоминает молоко, но молока и лактозы в нём нет.

Из 100% Российского овса

Содержит клетчатку, жиры, углеводы и ВИТАМИНЫ

Вкусный и полезный продукт

Изначально продукт "на любителя" и не все его могут оценить. Обычное немолоко мне не по вкусу, но вот ванильный десерт очень даже понравился, а раз ягодный десерт стоит выше классического немолока и стоит рядом с ванильным, я подумала что он такой же вкусный. Но увы и ах.

nemoloko ягодный десерт

Упаковка стандартная, как и у других вкусов. Картонная, маленькая, с отвинчивающейся крышкой.

Срок годности: 12 месяцев, после вскрытия 3 дня в холодильнике.

Запах у немолока странный, отслеживаются ягодные нотки, но они мне совершенно неприятны. Похоже на прокрученную через мясорубку чёрную смородину =D простите за странные сравнения, просто мама в детстве именно так делала на зиму желе, помню тот вид и запах до сих пор.

Что-то кисло-сладко-приторное.

Перед использованием конечно взболтать, на дне осадок.

Если говорить о консистенции то нужно сравнение чтобы понять. Вот овсяный десерт был прям очень густым. А тут что-то среднее. Если сравнивать с йогуртом, то немолоко прям жидкое, если сравнивать с молочным десертом типа чуда/можетеля, то немолоко густое. Но его нужно пить - не для поедания ложечкой десерт точно.

При взбалтывании образуется много пузырьков, продукт плотный и достаточно сытный. Взрослый человек вполне мог бы утолить голод 2-мя баночками.

БЖУ:

указан на 100 мл продукта, у нас 250, если что)

155 ккал на 100 мл продукта

Белки - 1 г

Жиры - 10 г

Углеводы - 15 г

Сахар - 10 г

Обычно я мешаю nemoloko с кунжутом...

Как видите - в него ничего не проваливается.

Или маком. В них рекордное количество кальция, и я стараюсь каждый день съедать по паре ложек. Всухомятку неприятно, в пищу при готовке добавлять тоже не то - при нагреве они теряют много полезных свойств. Поэтому вот добавляю в такие вещи или в йогурт например.

Так легче, но не с этим вкусом, ага. С ванильным хорошо)

nemoloko ягодный

На вкус этот "овсяный ягодный десерт" мне не понравился от слова совсем! Ни с чем! Я покупала сразу несколько пачек, и так как гадкий приторный вкус с первого глотка оказался невыносим, я искала куда бы его присобачить, и не нашла. С чем только не пробовала, всё не вкусно.

ne moloko ягодный десерт

Даже любимая овсянка "не зашла" в этим немолоком. Хотя со всякими йогуртами получается очень вкусной.

Немолоко ягодный десерт

Выглядело не плохо, кстати. Но внешность обманчива =DD. Внешне немолоко в стакане похоже на какой нибудь вишнёвый питьевой йогурт, однако на деле ничего общего.

В составе имеется 2 вида сока - смородина и малина, но честно сказать от малины тут только название. Вообще ничегошеньки, ни на запах, ни на вкус.

На вкус это именно смородина, и не в самом лучшем её виде. От натуральной ягоды с куста вкус очень далёк.

Опять же - сахар. Много сахара. ОООЧЕНЬ много сахара (25 грамм на столь маленький объём это чересчур много). В ванильном десерте его тоже было очень много, но за счёт приятного вкуса можно было закрыть на это глаза. А тут просто сахар со смородиновым желе. И не наоборот!

Я не знаю что может сравниться с ним по количеству сахара. Безумно приторно, после одного глотка хочется выпить стакан воды. Хотя уж я та ещё сладкоежка, но ягодное немолоко осилить не смогла.

Дочка (любительница чёрной смородины кстати) со мной солидарна, попросила поставить 2 звезды =D. Допивать не стала. А вот мужчины в семье, в том числе и маленькие отнеслись ко вкусу нормально, хотя тоже без восторга!

Я покупкой НЕ ДОВОЛЬНА и повторно не возьму.

Дорого, приторно, не вкусно. Купите себе за 50 рублей лучше йогурт или другой вкус немолока))

Fix Price новинки 2019

А другие отзывы на товары из FixPrice вы сможете найти в моём профиле)

Машинка для удаления катышек

Светильник Party LED

❤Рамка-антистресс

Сказочный ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК

Колпак Санта с двухсторонними пайетками-антистресс

Достоинства
  • Разные способы применения
Недостатки
  • Дорого
  • Калорийное
  • Не вкусно
  • Невозможно пить в чистом виде
  • Приторно
  • Слишком сладко
❤Daisy_m❤не рекомендует
Понравился классический вариант, других не пробовала, тогда не буду на него тратиться.
06.01.2019
Не пробовала, не очень я люблю эти выкидоны. Молоко, не молоко, чуть-чуть молоко
06.01.2019
Мне точно не зайдёт, я от сладкого почти отказалась, почти все сладости кажутся жутко приторными)
Знаешь, а мне вот их ванильный десерт вообще не понравился. Он такой сладкий на мой вкус, что просто жуть. Да и стонов по классическому немолоку я тоже не понимаю. Могу употреблять только то, что с шоколадом. Но если в мою деревню завезут это ягодное чудо, всё равно попробую. Любопытно же Smile

пысы. А чего это у тебя такое интересное с фламинго за 99 рублей? Для тарелки вроде мелковато. Сижу, гадаю))
06.01.2019
Мне классическое тоже не очень, а шоколадное я думала будет похоже на шоколадное чудо, а оно тоже не особо вкусным оказалось(((

С фламинго это декоративная тарелочка, там их несколько - в виде кактуса были еще Big smile мелкие но красивые. Но из новинок мне больше всего понравилась интерактивная ворона-повторюшка. Дети в восторге.
Это типа как раньше хомяк был, который повторял дурным голосом фразы? Smile Я б купила такую ворону. Как раз искала хомяка к НГ и нигде не нашла. Жаль только, что у нас очень скудный Фикс(
06.01.2019
Дааа, калорийно! Tired А на вид - вкусненькое ?
А я немолоко вообще не разу не пробовала, рапсовое масло в составе пугает, да и сделать самим классическое легко очень)
В И-Мне купила себе сухую смесь рублей за 100, уже пару месяцев использую) Экономно и точно натурально
06.01.2019
Кстати да, не понимаю заявления о 100% натуральности. Это же не так.
Но мне классическое и не нравится. Я именно по десертам больше, а их уже сложнее самой сделать.
06.01.2019
У меня есть интерес попробовать его, но пока не сделал этого, только отзыв что-то настораживает.
я люблю с шоколадом
не знала что в маке много кальция, спасибо
06.01.2019
Я пробовала только классику, ну такое, на любителя Laughing out loud но эти новинки я ради любопытства все равно хочу, пока только экзотик видела)
06.01.2019
Не знала, что и фруктовый появился Shock
в выглядит классно(
06.01.2019
Я не пробовала немолоко еще ни в каком виде. Кстати, и не знала где оно продается) Нужно в нашем Фиксе посмотреть. Поищу ванильное)
06.01.2019
Я до сих пор никакое Немолоко не пробовала. Привыкла к обычным каким-то проверенным вкусняшкам Big smile На новинки смотрю с подозрением.
Но, вот такое супер сладкое мне совсем не по душе Smile
Inc аватар
Inc
06.01.2019
А я ни одно из них так и не попробовала. Черную смородину, как твоя мама делает, зимой трескаются с удовольствием, но если уж смородиновый эксперт забраковал... ?
06.01.2019
А я даже не разу не пробовала немолоко.. Не с каким вкусом не пробовала.. Блин, надо исправить эту ситуацию..
06.01.2019
Не куплю Puzzled точно не понравится
Как вы можете заранее это знать?)) Мне например очень нравится. Я считаю, что всегда самой пробовать надо
08.01.2019
Потому что я уже пробовала два разных вкуса Немолока... не мой это продукт Puzzled поэтому больше и покупать другие вкусы не хочется)
06.01.2019
Такая маленькая картонная бутылочка, а сколько вызывает неприятных эмоций благодаря своему содержимому. Wink
06.01.2019
Мне и классическое молоко не понравилось. Поэтому с другими вариантами и не экспериментирую.
Пробовала шоколадный: вкуснее, чем Чудо.
06.01.2019
Сделали бы действительно что-то стоящее из новинок. Почему-то чаще всего одна реклама, а сам продукт фигня
07.01.2019
Я и обычное немолоко ещё не пробовала, а такое сладкое точно не стала бы брать((
А смотрится вкусно...
Хайпанул производитель на "Приторном недоразумении" и прочем немолоке Sad
Мы же не едим НЕмясо и НЕхлеб Big smile
Жаль, что невкусный
07.01.2019
Я до сих пор так и не попробовала Немолоко) Но честно, и правда лучше йогурт)
07.01.2019
Давно люблю молоко "не молоко". А недавно начали появляться у нас эти десерты, так обрадовалась... и при первом глотке подумала "такая хрень" Big smile
Фотографии всё равно получились очень вкусными Party
А вообще ни разу не брала такой и чувствую мне тоже не понравится Sad
07.01.2019
О, а я в Окее видела тропический, но брать не стала) Вообще не фанат немолока, только шоколадное хоть как-то понравилось)
07.01.2019
Что-то я это недомолоко совсем не поняла, ягодное даже пробовать нет желания)
07.01.2019
Уфф, даже пробовать расхотелось!
08.01.2019
хоспади, вот благодарна так тебе за то, что ты пишешь где именно найти тот или иной продукт в этом фиксе я не про конкретно напиток, а в целом, то иногда фиг найдешь Love
знаешь, если бы я увидела, купила и попробовала, то я бы до чертиков разочаровалась
а так, все равно куплю, ибо интересно, буду знать к чему готовиться после твоего отзыва, спасибо!
p.s. что за стаканчиииик, такой круто! будет отзыв?? надеюсь, что он качественный Love
08.01.2019
Спасибо тебе за приятные слова)) Я рада что это кому то пригодилось.. Я ведь сама порой после отзывов иду искать, и фиг знает где оно лежит Big smile

розовый стаканчик? классный и удобный и красивый Love .. но качество средненькое, думаю долго не протянет.
08.01.2019
Видела рекламу, но не думал что настолько невкусно.
И чем йогурт за такую же цену лучше?) Я лучше Немолоко попью. Это сто процентов полезнее будет
Я лучше Немолоко попью. Это сто процентов полезнее будет

А чем полезнее? Принято считать что у него идеальный состав, однако нет - далеко не идеальный. Одно только количество сахара чего стоит Sick

Если только дело вкуса, ну и да, по мне так лучше взять банку эпики чем это приторное безумие Big smile Но если для вас немолоко вкуснее, то почему бы и нет)
08.01.2019
А мне наоборот запах смородины понравился, вкусно пахнет. Да и сам по себе вкус прикольный у напитка)
не пробовала и не буду, хватило того ванильного пудинга от немолоко
08.01.2019
Мне обычное молоко нельзя, не усваивается, решила, что буду на немолоко переходить, когда оно еще только-только стало появляться на прилавках. И мне так не понравилось Big smile
Остальные вкусы и пробовать не стала... Tired
08.01.2019
Ну да, оно такое.. на любителя(((
08.01.2019
Люблю классическую версию "не молока" с жирностью 3,2%. На эту тоже засматривалась, но купить так и не купила.
09.01.2019
Ну ты прям ооочень старалась с ним хоть как-то подружиться Big smile
Я и обычное Немолоко пока не пробовала, но оно уже появилось в наших магазинах. Кстати, ты не знаешь, оно вообще взбивается, если орудовать капучинатором? Просто интересно очень, часто люблю его в ход пускать)
09.01.2019
Очень на него надеялась, но не осилила даже одну банку.
Ещё 11 комментариев