Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 05:16

Сидя в декрете я думала, что время энергетиков в моей жизни давным-давно ушло и осталось где-то в студенчестве.

Но, выйдя на работу, я время от времени покупаю эти бодрящие напитки.

Сейчас на дворе поздняя осень, организм пытается хандрить, а у меня на такие выкрутасы совершено нет времени.

Именно поэтому я, как только почувствовала вялость и апатию, пошла в аптеку за хорошими проверенными витаминами. Выбирала между Супрадином и Витрумом, в итоге остановилась на последних.

А пока организм только набирается сил, решила перебиться энергетиками.

Своего фаворита я уже нашла, о нем обязательно расскажу немного позже, а пока же речь пойдёт о новинке.

Энергетический напиток Red Bull Green Edition Киви и яблоко

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: около 80 рублей. Я покупала примерно за ту же стоимость в Магните. Сейчас в Метро проходит акция и купит Ред Булл Грин там можно за 57,9 рублей;

• Где купить: в Магните, Ленте и Метро уже точно есть. Думаю, скоро эта лимитка появится и в остальных сетевых магазинах и даже простых супермаркетах;

• Объем: 250 мл. В банках большего объема я его пока не встречала.

• СОСТАВ:

Газированная вода, сахароза, глюкоза, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитраты натрия) таурин (400 мг/100мл), кофеин (32 мг/100мл), витамины (ниацин, пантотеновая кислота, В6, В12), ароматизаторы, красители (сахарный коллер I простой, рибофлавин, синий блестящий FCF)

В состав входят:

- кофеин (помогает увеличить концентрацию и внимательность, стимулирует когнитивные функции),

- таурин (аминокислота, вырабатываемая человеческим организмом и поступающая в организм с пищевыми продуктами ежедневного потребления, участвует в большом количестве биологических процессов),

- витамины группы В (участвуют в процессах энергетического метаболизма, таких как синтез и распад углеводов и протеинов, а также влияют на умственную активность (пантотеновая кислота) и снижение чувства усталости (ниацин, пантотеновая кислота, В6, В12),играют центральную роль в работе мозга и влияют на нормальное функционирование нервной системы),

- глюкоза и сахароза (в 100 мл энергетического напитка Red Bull содержится всего 11 г сахарозы и глюкозы, такое же количество сахаров содержится в 100 мл яблочного или апельсинового сока),

- альпийская вода (используется только чистейшая вода из источников, расположенных рядом с заводами Red Bull в Австрии и Швейцарии - регион Альп известен своими богатейшими и постоянно возобновляемыми водными ресурсами).

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Энергетический напиток, на который полагаются тысячи спортсменов по всему миру.

Повышает общий тонус, выносливость, концентрацию и когнитивные способности.

Со вкусом киви и яблока.

Рекомендуемое суточное потребление не более одной банки.

УПАКОВКА:

Энергетик упакован в привычные для напитков подобного плана стройные алюминиевые банки.

Здесь отличительной чертой является цвет: зелёный, даже немного приглушенный, как бы намекает на натуральность и этим выделяется среди своих ярко-кислотных собратьев.

Только это всего лишь иллюзия, ни о какой пользе и натуральности речь не идёт совершено. Это типичный представитель энергетиков, злоупотреблять которым точно не стоит.

На обратной стороне есть вся основная информация.

Открывается ключом, здесь всё как обычно.

На дне дата производства и срок годности.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ Энергетического напитка Red Bull Green Edition Киви и яблоко

• Аромат:

Когда я говорила, что из натурального здесь только цвет упаковки - я вообще не шутила.

У энергетика довольно химозненький аромат кислого зелёного яблока, усиленная кислыми нотками недозрелого киви.

• Цвет:

А вот цвет мне понравился: прозрачный, нежно-зеленый. Спасибо, хоть красителя немного.

• Вкус:

Вкус примерно такой же химозный, как и аромат, но пить не противно совершенно.

Это как в детстве пить вкусную газировку: вроде и знаешь, что вредно, но вкуснооооо.

Напиток среднегазированный, в охлажденном виде очень хорошо освежает.

В мою баночку киви положить явно забыли. И если первый глоток явно был со вкусом зелёного яблока, то послевкусие меня сильно удивило.

Не могу понять почему, но в послевкусии я чётко улавливаю ягодные ноты, причём, это никакая не гламурная клубника, а терпкая суровая рябина. Я ела её только в детстве и даже вкус успела позабыть, спасибо Зелёной новинке от Ред Булл, хоть вспомнила Laughing out loud

• Эффект:

Ну, во-первых, правило общеизвестное, однако им иногда пренебрегают и потом кричат о побочках: пить любой энергетик нужно на сытый желудок, дабы избежать проблем со стороны ЖКТ и сердечно-сосудистой системы.

Ещё один момент: не нужно увлекаться энергетиками и пить их вместо кофе по утрам, вечерам и пару раз в течение дня.

Даже производитель рекомендует пить не больше одной баночки в сутки.

Я же вообще пью их не чаще раза в неделю.

И последнее, после любого энергетика наступает момент полного исчерпания сил организма. Да, на энергетиках можно и сутки провести без сна, и двое, но для организма это адская нагрузка и стресс. Потом настанет апатия и дикое опустошение и спать вы будете не меньше суток,ла и эмоциональное состояние будет так себе.

Поэтому, возвращаемся к предыдущему пункту: не стоит увлекаться энергетиками.

Теперь перейдём непосредственно к эффекту от Ред Булл Грин:

Это действительно ПРАВИЛЬНЫЙ энергетик, который дарит правильную бодрость без побочек.

Я пила его сразу после полного обеда и обеспечила себе бешеную активность всю вторую половину дня.

Не могу сказать, что стала более раздражительной или нервной, нет, совсем наборот. Была бодрой, активной, полной сил.

Честно говоря, думала, что не смогу вовремя уснуть, но нет. То ли дозировка оказалась правильной, то ли время приёма, но уснула в своё привычное время.

МОЁ ИТОГО: новинкой я осталась довольна! За полную цену вряд ли куплю ещё раз, всё же дороговато получается, а вот по акции - почему бы и нет! Никаких побочек, отличный заряд сил и энергии и необычный вкус. От меня высший балл и палец вверх)

Совсем скоро расскажу ещё о нескольких энергетиках Wink

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Бодрит
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Без акций цена высокая
Favorite_Owlрекомендует
Ни один не пробовала Shy
"Я не трус, но я боюсь" Big smile
12.11.2018
Помнится, в школе еще перед экзаменом выпила баночку энергетика и очень крепко после этого уснула Big smile с тех пор не пробовала, но иногда явно бывает необходим)
такой пока не пробовала
12.11.2018
Красивые фотографии! Но к энергетикам я отрицательно отношусь
терпкая суровая рябина
о как Smile После этого мне прямо таки захотелось попробовать напиток Big smile
и не встречала такой
12.11.2018
А я таких напитков меньше стараюсь пить, именно потому, что вредные... Но согласна, что вкусно Laughing out loud
12.11.2018
У меня из всех "энергетиков" - только зеленый чай, даже кофе уже давно не пью Big smile
12.11.2018
Никогда их не покупаю, однажды сделала пару глотков РедБула - муж пил, такая гадость)) но этот хотя бы не слишком ароматизирован и закрашен, так что, если хочется, то иногда можно)
Интересно было почитать!
Предпочитаю натуральные энергетики - чай, кофе. И то, с осторожностью.
12.11.2018
Не видела такой энергетик в магазинах, интересно как на вкус яблоко и киви)
Такой ещё не пробовала)
12.11.2018
У нас я его уже видела достаточно давно, вроде бы.. Желтый пробовала, мне не особо. Зеленый надо купить))
12.11.2018
Химозность еще ладно, она частенько в таких напитках присутствует, а вот суровую рябину мне не н-нада Big smile
13.11.2018
Славная новинка! Обязательно теперь попробую. Периодически покупаю энергетики. Без них - никуда. Smile
Такая энергетическая бомба!)
захотелось попробовать)
13.11.2018
Энергетики пью ооочень редко. Этот интересный. Если найду у нас в продаже, может быть попробую как-нибудь.
14.11.2018
Ну, наконец-то они выпустили напиток с другим вкусом. Хоть какое-то разнообразие Big smile
14.11.2018
Знакомый работал их представителем. Помню постоянно угощал этими энергетиками, а я отдавала другим =) Нравится, что они экстремалов часто спонсируют.
16.11.2018
Не пью энергетики. И даже не пробовала Shy