Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 03:50

Как говорила Коко Шанель :" В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которое вы заслужили! " .

Чтобы не говорили, а французы толк в красоте знают) вот и компания LA ROCHE-ROSAY давно себя зарекомендовала как эксперт в уходовой косметике и представляет новый REDERMIC RETINOL ИНТЕНСИВНЫЙ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ УХОД.

Если заказать на официальном сайте, крем приходит в очень красивой брендированной упаковке, мне очень важно эстетически, как упакован продукт, поэтому от меня сразу плюсик за оформление.

Плюс бумажное наполнение, как у всех дорогих фирм, согласитесь-это очень мило)

Сам крем в картонной коробочке, упаковка таким образом остается новой и неповрежденной,а так как крем представлен в железной тубе-это очень важно. Сам крем, как я уже сказала в железной упаковке, напоминающей зубную пасту. -это очень хорошо, не будет попадать воздух и не будет ненужных реакций. Крем 30 мл, но на протяжении трёх недельного использования, его отбавилось не много, расход очень экономичный,хватает буквально горошинки. Ну и опять же, когда знаешь цену крема его не хочется мазать в три слоя. Носик тоненький, нет перерасхода ты выдавишь именно столько сколько тебе надо

Отдельно скажу про запах - он божественный!!! Такой нежный и прям очень-очень приятный, хотя мне многие крема не заходят именно из-за запаха.

Состав с офсайта

AQUA / WATER • ISOSTEARYL NEOPENTANOATE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • GLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • OCTYLDODECANOL • PENTYLENE GLYCOL • ACRYLAMIDE / SODIUM
ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • CETEARYL ALCOHOL • POLYSORBATE 20 • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • SORBITAN OLEATE • ISOHEXADECANE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • RETINOL • ADENOSINE • DISODIUM
EDTA • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • TOLUENE SULFONIC ACID • POLYSORBATE 80 • RETINYL PALMITATE • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B234223/1)

Все как я люблю) ничего не понятно!!! Ну а основные названия понятны на всех языках. На самой упаковке тоже все без перевода.

Информация с офсайта

ОПИСАНИЕ: партнерстве с дерматологами La Roche-Posay разрабатывает формулы с активными молекулами в оптимальной концентрации. Антивозрастный средства обладают эффективностью и доказанной переносимостью даже для чувствительной кожи.

Ретинол известен как один из наиболее эффективных ингредиентов для борьбы с признаками фотостарения: выраженными морщинами и неровным тоном лица. Специальный обновляющий комплекс в составе крема Redermic Retinol сочетает чистый Ретинол и Ретинол последовательного высвобождения, что позволяет постепенно достигнуть оптимальной концентрации Ретинола в коже. Таким образом, обеспечивается высокая эффективность коррекции признаков старения и переносимость даже чувствительной кожей. Новая формула улучшена за счет добавления Хепеса, который способствует обновлению слоев кожи, и Нейросенсина, который снижает чувствительность кожи.

Написано как всегда прекрасно, обещаний тьма, но я буду опираться на свой трёх недельный опыт. Моя кожа комбинированная, не аллергичная. Т.к в составе ретинол, он может вызывать различный дискомфорт для чувствительной кожи, поэтому нужно коже дать привыкнуть, и если есть какие-то проблему лучше пользоваться через день, но мне подошел с первого приема. Не могу сказать, что у меня с кожей большие проблемы, но мелкие морщинки уже появились, поры стали видны и после двух беременностей остались небольшие пигментные пятна.

На сайте так же есть меры предосторожности

• Не подвергать кожу воздействию UV-лучей
• Ежедневно использовать средство с солнцезащитным фактором SPF ≥ 15
• Не использовать совместно с другими средствами, содержащими Ретинол
• Если в начале использования возникает дискомфорт, увеличить промежутки между нанесением средства, чтобы кожа привыкла к Ретинолу

Вообще идеальный вариант пользоваться кремом на ночь, но если пользуетесь днем лучше тогда использовать пудру или тональную основу SPF 15.

Текстура довольно плотная,не липкая хорошо впитывается и не оставляет жирного блеска.

После трех недельного использования точно могу сказать, что мелкие морщинки начинают разглаживаться, думаю после накопительного эффекта поможет бороться и с более глубокими морщинами. Цвет лица стал более однотонным и выглядит свежо и здоровым, уходит отечность, вообще появляется ощущение подтянутости и молодости. Пигментные пятна, так же тускнеют. Поры сузились и стали чище.

Для меня это и есть показатель хорошего крема, что обещания производителя и личный опыт совпадают. Не крем, а находка!

ltishinaрекомендует