Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 11:52

113р.

_______________________________________ДОБРЫЙ ДЕНЬ__________________________________

Хочу рассказать свои впечатления после использования новинки от фирмы LACTACYD - Влажные салфетки для интимной гигиены SENSITIVE.

Увидела их случайно в сети магазинов Атак (дочерняя фирма Ашана), стоимость была 113р. Купила, потому что использую на данный момент гель для интимной гигиены LACTACYD SENSITIVE для чувствительной кожи, и он мне очень нравится. А так же имелся неудачный опыт в использовании влажных салфеток для интимной гигиены VAGISIL, так что скепсис присутствовал.

Зачем нужны влажные салфетки для интимной гигиены?

Прежде всего, для случаев, когда вы не можете полноценно провести гигиенические процедуры (принять душ). Не стоит забывать, что применять такие салфетки регулярно нельзя, можно разрушить естественную микрофлору интимной зоны и начнутся проблемы в виде молочницы, зуда и покраснений. Это средство на экстренные случаи:

- После интимной близости вне дома (всякое в жизни бывает) Wink

- После бассейна/моря

- Во время критических дней на работе/учёбе/в гостях

- В длительной поездке (поезд/самолет/машина)

- После занятий спортом

Где купить, цена:

В аптеках, сетевых супермаркетах, ИМагах. Стоимость была 113р. Средняя стоимость от 100р. до 130р.

Внешний вид:

Стандартная упаковка с влажными салфетками, в бело-розовых тонах.

От производителя:

Гипоаллергеные влажные салфетки LACTACYD SENSITIVE в компактной упаковке предназначены специально для ухода за сверхчувствительной кожей, склонной к раздражениям.
Особая формула LACTACYD SENSITIVE без отдушек и парфюмированных компонентов обеспечивает максимально мягкий и бережный уход интимной зоны. Даже когда Вы не имеете возможности принять душ, салфетки LACTACYD SENSITIVE ваш незаменимый помощник для экстраделикатного очищения и чувства свежести и комфорта.

Что бы открыть упаковку надо надорвать клапан потянув за край, на клапане имеется липкий слой, что бы салфетки не пересыхали. Салфетки вытягиваются без проблем, не тянут за собой следующую.

Я не могу сказать, что у меня чувствительная кожа в интимном месте, но предпочитаю салфетки именно для чувствительной кожи, т.к. состав у них более щадящий и натуральный.

Aqua, Allantoin, Glicerin, Gossypium herbaceum seed oil, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, Lactic Acid, Rosa damascena flower extract, Bisabolol, Pentylene glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, SodiumBenzoate, Citric Acid

Разбор состава:

Как вы можете заметить, в составе имеется ПАВ, канцероген и консерванты которые могут вызвать раздражение и аллергическую реакцию (хотя на упаковке написано что они гипоаллергенные). Стоят они ближе к концу списка, значит в составе их по минимуму. Но все же, не такой хочется видеть состав в салфетках для ИНТИМНОЙ гигиены. Справедливости ради отмечу, что состав у этих салфеток более натуральный и щадящий чем у салфеток классического Лактацида, значит я все же не ошиблась в выборе.

Входящий в состав экстракт Хлопка, обладает смягчающим, действием, а экстракт Бисаболола предотвращает раздражение. Натуральная молочная кислота поддерживает оптимальный pH баланс интимной зоны, что позволяет сохранить чувство комфорта в течение всего дня.

Упаковка достаточно компактна, поэтому без труда поместится в женскую сумочку или рюкзак.

Характеристика:

Страна-изготовитель - Италия

Артикул - 2006002821

Размер упаковки (ДхШхВ) - см 13 x 7 x 4

Вес в упаковке, г 80

В упаковке 15 салфеток, они достаточно крупные в развёрнутом виде, примерно 15х15. Для меня это даже крупновато, предпочитаю разрывать напополам (неплохая экономия получается). Влажность средняя - жидкость с неё не стекает, как бывает у некоторых других салфеток. Запах присутствует, отдаёт чем-то кремовым, лучше бы если вообще без него.

Текстура салфетки достаточно плотная, слегка просвечивает, белого цвета. На ощупь весьма мягкая, приятная к телу. На упаковке указано "100% биоразложение" - приятно, что производители заботятся об экологии.

Мои впечатления после использования:

Перед использованием салфетки необходимо вымыть руки, и только потом доставать её из упаковки. Протирать интимную зону нужно только спереди назад, нельзя протирать ею складки кожи, только наружную часть.

Предыдущие салфетки от Вагисил вызывали сильное жжение и раздражение после использования, с этими же присутствует чувство свежести и чистоты, и никаких дискомфортных ощущений. Особенно если пользоваться ими в критические дни. Чувство свежести сохраняется долго. Конечно, полноценную воду они не заменят, ощущения не те, но для поддержания чистоты вполне сойдет.

После их использования предпочитаю использовать туалетную бумагу, что бы убрать влажность с кожи. Выкидывать обязательно в мусорное ведро, в унитаз нельзя - засорится.

Подводя итог могу сказать, что несмотря на немалую цену и наличие консервантов и ПАВов в составе, они деликатно очищают интимную зону не вызывая жжение и дискомфорт. Буду пользоваться ими и дальше.

==================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

==================================

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие средства женской гигиены:

Гель для интимной гигиены Лактацид Lactacyd Sensitive

Влажные салфетки для интимной гигиены Vagisil

Прокладки ежедневные "Pupi" Daily Multiform

Прокладки ежедневные Ашан Yest woman normal удлиненные

Прокладки ежедневные Yest! Woman Multiforma

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Помогают поддерживать чистоту без воды
Недостатки
  • Состав
Axelleрекомендует
20.09.2017
Хороший вариант чтобы бросить в сумочку)
Они очень удобные!
21.09.2017
Marina2208, Красная_Магнолия, спасибо девушки Smile это действительно очень удобно