Опубликовано 1 Март, 2022 - 18:56

1064 рос.руб.

Новинка!

• Туалетная вода Sergio Tacchini I love Italy ❤ 🇮🇹

Купила не планируя. Вслепую. Случилось это так. В оплаченном заказе не оказалось в наличии на складе одной позиции. Менеджер предложила заменить на что-то другое или вернуть деньги. Я ударилась в поиски. 🤯 И тут совершенно неожиданно в разделе "дополните свою покупку" выпала эта туалетная вода. Я уже как-то ее видела, не буду скрывать, она мне сразу приглянулась своим названием, 🥰 но на тот момент я не собиралась делать заказ. А тут... ну, это судьба, подумала я и переиграла всю корзину. Новый заказ одобрили и теперь я счастливая обладательница флакона туалетной воды с названием I love Italy.

Очаровательно романтичная женщина. Её тянет к теплым закатам, воздух наполнен весенними цветами. Её кожа оливкового оттенка, а глаза сверкают когда она ныряет в соленые воды ласкового моря в южных пляжных городах Италии. Игристые аккорды, вдохновленные итальянскими ароматами и любимые во всем мире: игристое просекко, сливочный тирамису и сладкий миндальный десерт. Шлейф с самыми очаровательными цветами итальянского пейзажа и свежестью лимона и нектаринов.

• 📋 Общие сведения о туалетной воде

Страна-производитель: Италия.

Выпуск (объемы): 30, 50 и 100 мл. Я приобрела минимальный. Не видела смысла брать большой, так как аромат покупался без предварительного тестирования, хотя разница в денежном эквиваленте между 30 и 50 мл на момент покупки была всего лишь в районе 500 рос.руб. И все же. Я остановилась на 30 мл. Чему сейчас очень рада! 🥳

Гравировка на дне флакона выполнена лазером, коды (флакон и коробка) совпадают. Фото прилагаю в цитате, так как они просто информационные.

Место покупки: интернет-магазин BeautyDepot (делаю там парфюмерно-косметические покупки с 2018 года).

Цена: 1064 рос.руб. На день публикации отзыва цена подросла и сегодня 30 мл стоит - 1276 рос.руб.

• 📦 Упаковка

Коробка покрыта целлофановой пленкой, аккуратно запечатана. Сделана из твердого картона, пришла ко мне в идеальном состоянии, спасибо BeautyDepot, они всегда отлично упаковывают. Внутри коробки находится белая картонная вставка. В ней...

Флакон. Несмотря на маленький объем, он довольно тяжелый, стекло толстое, особенно на дне. Пульверизатор в идеальном состоянии, твердо стоит на флаконе, при нажатии на него, дозирует пушистым облаком.

Смущает только его заметная и длинная трубка. Сэкономили. 😕

Крышка "золотая", с эмблемой марки. Сделана из пластика, легкая по весу, внутри имеет вставку со слабо выпуклыми держателями, от того, не очень плотно сидит на пульверизаторе, но в тоже время, если флакон поднять держа за крышку, он из нее не выпадает.

• 🎶 Пирамида (со страницы ИМ BeautyDepot, так как на Фрагрантике этого аромата пока нет):

Верхние ноты: малина, лимон, мандарин

Ноты сердца: роза, магнолия, ландыш

Базовые ноты: ваниль, пачули, мускус

• 👃 Как я слышу аромат с моей кожи

Раскрытие довольно громкое и многообещающее. Свежесть, цитрусы, цветы (близко у кожи пахнет кисло, с легкой горчинкой). Аромат словно шампанское, 🍾 только что налитое в бокал, шипит, пузыриться. Приятно! В это время он не отсылает меня ни к каким другим ароматам и если бы так было и дальше, но нет. Через 5 минут! цитрусовая мощь смягчается, аромат становится еще свежее, но уже строже, к цветам присоединяются пачули, благодаря чему, аромат начинает напоминать мне об аромате Chanel Coco Mademoiselle в концентрации edp. Мне нравится этот момент звучания аромата, так как в свое время я любила аромат Chanel. Но он тоже не долго длится. Проходит час, аромат заслащивается, становятся отчетливо слышны роза и ваниль 🌹🍰 и в этом звучании я опять начинаю улавливать знакомое... Ну, конечно же, это Oriflame Si Magnifique!. Сладко (не по-гурмански), монотонно и неинтересно. Спустя 3 часа я нахожу на коже мускусные отголоски.

• Моя пирамида аромата I love Italy (ноты, которые я слышу):

Верхние ноты: малина, лимон, мандарин

Ноты сердца: роза, магнолия, ландыш - ?

Базовые ноты: ваниль, пачули, мускус

• Стойкость. Шлейф

Стойкость у аромата пока маленькая, но может настоится... Близко у кожи слышу его в течение 2-3 часов. В шлейфе, только периодами и также до 3 часов максимум. На свежем воздухе, аромат дает о себе знать только в безветренную погоду. Если дует холодный ветер, то аромата и след простыл, тишина. Итальянец. Что тут сказать, наверное любит солнце.

• Напоминает. Чем?

Первый тест и я сразу поняла, что это я уже где-то слышала. 🤔 Долго ломать голову не пришлось, через пару носок, я вспомнила все мои ex-ароматы, о которых напоминает I love Italy.

1. Chanel Coco Mademoiselle. Был у меня этот аромат, продала по глупости, позже пожалела, но острого желания вернуть пока нет. I love Italy похож на него с затихания цитрусовых и до появленмя сладости. Но, естественно, звучит не так роскошно, как Chanel. Разные они, но в тоже время...

Посмотрите, сколько общих нот у этих ароматов. Выделила их жирным шрифтом.

Верхние ноты: апельсин, мандарин, бергамот и цветок апельсина (запахи цитрусовых, те же лимон и мандарин)

Ноты сердца: турецкая роза, жасмин, мимоза и иланг-иланг

Базовые ноты: пачули, белый мускус, ваниль, ветивер, бобы тонка и опопонакс.

2. Oriflame Si Magnifique!

Миндаль, роза, бергамот.

Сходство по нотам в отличие от предыдущего несущественное, но поверьте, это ничего не меняет. Я очень хорошо помню аромат Орифлейм, в базе он был такой же розно-сладкий как и I love Italy. Когда я ношу последний и дело доходит до базы, у меня складывается ощущение, что я снова в Si Magnifique. 😔 А я его не очень-то принимала, пыталась все время побыстрее закончить, использовала даже в качестве освежителя в...

3. Sergio Tacchini La Volée.

Верхние ноты: личи и красная смородина;

средние ноты: роза и магнолия;

базовые ноты: мускус, ambroxan и пачули.

Был у меня пару лет назад, не срослось, продала. Сейчас есть ощущение, что они очень похожи, насколько я помню, в том тоже было что-то такое, что искрилось и шипело. Плюс, один бренд и как видите 👆 есть схожесть по нотам в сердце и базе.

• Аромат стоит попробовать, если вам нравятся:

классические ароматы без уклона в ретро, цитрусово-цветочные ароматы, ароматы с нотой розы, сладкие ароматы (не гурманские!). Вы не противник мускуса в остатке (знаю не по наслышке, что это иногда может мешать).

Если бы этот аромат мне дали послушать при слепом затесте... с условием, дослушать до конца. Я бы отнесла его к категории ароматов масс-маркет. База его выдает. Увы.

Моя субъективная оценка аромату на сегодняшний день - 3.

Не впечатлил, потому что это не ново! + Пока слабая диффузность. Оставлю ради того, собственно ради чего и покупала - названия. Хотя, может постоит, окрепнет, что-то изменится, аромат или мое отношение к нему...

Желаю всем приятных парфюмерных открытий!

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
01.03.2022
Не знакома ещё с этой новинкой) Судя по описанию, неплохой вариант для бюджетного сегмента. Надо будет как-нибудь протестировать. Люблю, когда аромат искрится и шипит😊
23.03.2022
Да, лучше сначала попробовать аромат на коже. 🙂
02.03.2022
За такую цену на пробу брать не жалко
Но по описанию не мой аромат
Но представили вы его отлично
23.03.2022
1000 р. на дороге не валяется...
Рада, что мой отзыв вам понравился. 🥳 Спасибо! 🌹
Отличный отзыв Smile
К сожалению, сегодня это беда многих ароматов (лично мое наблюдение) - безликость в базе и "где-то я это слышала". Причем, второе не так существенно для меня как первое.
Благодарю! 🌷
И полностью согласна со второй частью комментария. 🤝
06.03.2022
Может, в жару он зазвучит как-то по-новому?
23.03.2022
Подожду лета... попробую воспользоваться им в жару. 🌡☀️
24.03.2022
Вот об этом я сразу хотела написать - ароматы у Серджио Таччини хорошие, женственные, но стойкость просто аховая - от слова "ах, ты куда? "))
30.03.2022
Дала попробовать сестре, она сказала, что на ее коже стойкость отличная. Так что, скорее всего, зависит от кожи.
09.10.2022
А мне понравился аромат по описанию. Довольно любопытный. Smile
03.12.2022
Я бы затестила, кажется, что направление моё Smile
03.12.2022