Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 12:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Масла и баттеры для ухода за кожей тела есть на моей косметической полке всегда. Пополняю ряды я обычно перед наступающими холодами. В этом сезоне я услышала новое для меня словосочетание - взбитое масло какао. Естественно, мимо пройти не смогла и сегодня хочу поделиться с вами новинкой - это это взбитое масло какао от Meela Meelo "Шокирующая нежность".

Бренд: Meelo Meela, Россия.

Объем: 150 мл или 30 мл.

Стоимость: 360 руб или 125 руб соответственно.

Где купить: оф.сайт MM

Кожа тела у меня склонна к сухости. Летом она почти не требует ухода, но с включением отопления она становится настолько неуправляемой, что я не знаю, за какую банку хвататься. Питательные текстуры я очень люблю, меня не смущает перспектива побыть немного жирненькой, ведь кожа потом отплатит красотой и эластичностью.

🍒 От производителя

Какао не нужно хвалить, мы просто взбили его в нежнейшую пену. Шоколадно-вишневое суфле для вашей кожи.

Насколько мне известно, взбитое масло какао - это новинка у бренда. На выбор нам предоставляют два варианта - "шок сливки" (шоколадное суфле) и "шокирующая нежность" (шоколадно-вишневое суфле - такое у меня).

🍒 Состав

• органическое масло какао (Theobroma Cacao Seed Butter)
  • масло ши (Shea Butter Oil)
  • масло сладкого миндаля (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil)
  • органическое масло вишневых косточек (Prunus Cerasus Seed Oil)
  • витамин Е (Tocopherol)
  • вишневый ароматизатор из растительного сырья (Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Extract)
  • эфирное масло горького миндаля (Prunus Dulcis Essential Oil)
  • масляный экстракт ванили (Vanilla Planifolia Fruit Oil)

Суфле состоит из смеси натуральных масел - какао, ши, миндаля и вишневых косточек. Состав полностью органический, без синтетических консервантов.

🍒 Упаковка

Взбитое масло поместили в стандартную банку-шайбу. Пластик прозрачный, крышка черного цвета. У ММ оформление стильное и лаконичное - здесь одновременно есть вся необходимая информация - состав, способ применения, и при это нет лишних описаний. Весь текст находится по периметру банки.

Под крышкой, как и на всех продуктах ММ, находится защитная наклейка.Ее можно тут же удалить, т.к. масло в банке свободно не перемещается. Вообще, банка с суфле почти невесомая - 150 мл взбитого продукта, это вовсе не 150 г.

🍒 Консистенция

Продукт не зря назван суфле - консистенция легкая, почти невесомая, как взбитый крем. Масса плотно сидит в банке, не переворачивается при полном наклоне. Под пальчиками легко тает и набирается.

При нанесении на кожу сам продукт оказывается к небольшими мягкими вкраплениями (думаю, это одно из масел (думаю, это ши), эти частички легко втираются в кожу, но все-таки на общей легкой консистенции они выделяются).

Цвет у продукта белоснежный.

🍒 Аромат

Если консистенция напоминает взбитый кулинарный крем для тортика, то запах это только подтверждает. У суфле просто божественный аромат темного шоколада с вишней (конфеты "пьяная вишня" помните?). Любителям подобных ароматов придется по душе. Запах при этом остается в рамках натуральности, он не заглушает все вокруг, в меру интенсивен, но на коже активен еще долгое время после нанесения.

Вообще в отзывах я не очень люблю разбрасываться комплиментами и слишком расхваливать средство, тем более, мне кажется, что все эпитеты - шикарный, божественный, волшебный и т.п. - расхватаны еще до меня, но тут я не могу не отметить аромат. Он настолько захватывающий, настолько атмосферный. Мне кажется, он один, этот аромат, может согреть холодной осенью.

🍒 Расход и срок годности

Расход взбитого масла минимальный – одна чайная ложка на всё тело.

Мне, как всегда, не хватает отведенной порции - или у меня такое большое тело, или я по привычке загребаю ладошкой. При использовании на влажную кожу масла израсходуется гораздо меньше. Срок годности продукта - 6 месяцев.

🍒 Применение

Нанести на влажную кожу тела, легко массируя, по желанию промокнуть полотенцем.

Взбитое масло я использую сразу после душа. Активный аромат и питательный состав располагают к тому, чтобы использовать его перед сном. А еще такие запахи обычно очень привлекательны для мужчин, расслабляют и повышают настроение, поэтому я не могу отказать ни себе, ни своему мужчине в удовольствии оказаться окутанным шоколадным ароматом. Консистенция у масла невесомая, по коже распределяется легко.

Суфле тает на коже и быстро впитывается. Если до этого кожа была увлажнена, то на поверхности почти не останется жирного следа. При нанесении на сухую кожу увеличится расход, суфле хуже распределится и кожа местами может быть жирнее, чем мне бы этого хотелось.
ну сухую кожу
ну сухую кожу
Далее кожу можно промокнуть полотенцем, но у меня никогда не возникало такого желания.Полностью суфле впитывается достаточно быстро - за 10 минут примерно. Кожа сразу же становится более мягкой, напитанной, увлажненной. Нет чувства перегруза и излишней жирности, что часто бывает с продуктами, содержащими масло ши. Остатки масла на коже не скатываются, не создают пленку, не делают ее липкой. Можно смело одевать одежду, не боясь ее испачкать.

Я использую масло в основном в вечернее время и наутро просыпаюсь с нежной, напитанной и ухоженной кожей. Все шелушения проходят за ночь, вечно сухие места - коленки, локти - становятся более мягкими, увлажненными. Использование в дневное время мне нравится не меньше - масло в течение дня не ощущается на теле, оно не пачкает одежду, а сама кожа ощущается напитанной, холеной, здоровой.

Итог. Рекомендую попробовать новинку - взбитое масло какао Meela Meelo "Шокирующая нежность". Думаю, суфле оценят девушки с любым типом кожи, т.к. средство является одновременно и питательным, и не перегружающим.

Спасибо за внимание!

IrinaRadio

О других средствах Meela Meelo читайте тут:

Маска для лица Meela Meelo "СЕРО-ТОНИН"

Бальзам-кондиционер Meela Meelo "Спортивное питание"

Мицеллярная вода Meela Meelo "Лимонное сорго"

Маска для лица Meela Meelo "Морковь-кокос"

Бальзам-кондиционер для волос Meela Meelo "Растяжка и сила"

Достоинства
  • быстро тает на коже
  • натуральный продукт
  • потрясающий аромат
  • приятная консистенция
  • смягчает кожу
IrinaRadioрекомендует
27.09.2019
Какая взбитая консистенция шикарная! Так и хочется нанести на всю себя
Отличная штучка, с удовольствием бы попробовала 😍😋
27.09.2019
классное средство
28.09.2019
А я все же отмечу вас привлекательный пресс, хотя отзыв не про это. Вот суфле пока не доводилось, но казалось было все. Big smile