Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 17:32

Привет всем заглянувшим!

Снова сова, что-то нашла!

Уже давно я подсела на формат шоколада с печеньем и уже пробовала две версии "забугорных" "Милки" с "Орео": маленькую плитку с кусочками в креме и большую (огромную) плитку со слоем печенья посередине. И та и другая непременно запали мне в душу. Но "Oreo" не бывает много и я всегда рада любой его вариации.

Особенно, если это плитка шоколада с цельным "Oreo". Две любимые "вкусняшки" в одной.

Итак, встречайте новинку - "Milka Oreo Sandwich"!

Место покупки - "Пятерочка" (также видела в гипермаркете "Лента").

Цена - 90 руб. (без скидок и акций)

- видела эту плитку в различных интернет-магазинах "европейских сладостей" за 130-150 руб.

Вес - 92 г

Изготовитель - Венгрия

Состав и пищевая ценность:

сахар, растительные жиры, какао-масло, сухая сыворотка, сухое обезжиренное молоко, пшеничная мука, какао тертое, молочный жир, сухие сливки (2%), обезжиренный порошок какао (1%), фундук, эмульгатор (соевый лецитин и лецитин подсолнечника), глюкозы-фруктозы сироп, глюкозы-фруктозы сироп, ароматизаторы, разрыхлители, соль, молоко,орехи, пшеничная клейковина, соя.

Пищевая ценность Milka Oreo 100 г: белки 5 г, жиры 35 г, углеводы 55 г.

Энергетическая ценность Milka Oreo: 560 ккал / 2344 кДж

Упаковка - все та же фиолетовая обертка с коровкой "Милка" пасущейся на альпийских лугах. В уголке красный ярлычок "New" (новинка). Посередине расположилась аппетитная плитка шоколада с печенюшками "Орео" и надкушенной долькой шоколадного "сандвича". Выглядит как всегда аппетитно и скорее хочется попробовать.

С обратной стороны есть информация о производителе, а также указан состав на русском языке. Все же, получается, обертка уже переделана под российский рынок.Открывается стандартно, с обратной стороны.

Внутри плитка выглядит точно также как на картинке. Шоколадка поделена на десять одинаковых долек "сандвичей", по краям волнообразная. Выглядит необычно и весьма интересно.

С лицевой стороны из под печенья выглядывает ванильный крем (и чем сильнее плитка растаяла, тем больше), придавая этому шоколаду еще более аппетитный и желанный вид. С обратной стороны печенье уже без крема.В целом формат плитки очень напоминает "Милку Lu" и "Tuc" с печеньем, единственное отличие, это крем между печеньем и шоколадом, но в остальном идея очень схожа. И тут и там - цельные печенюшки.Ломается плитка легко, с обратной стороны даже можно увидеть линии деления.В руках тает быстро (все же нежный молочный шоколад).В разрезе (надломе) представляет собой начинку как на картинке, цельное печенье, посередине которого имеется слой крема в верхней части и слой шоколада после.
Большая плитка
Классическая "Milka Oreo" с кусочками

Вкус и впечатления - нежнейший молочный шоколад "Milka", который просто тает во рту, насыщенное шоколадное печенье "Oreo" и нежный ванильный крем. Эта версия с печеньем "Орео" мне понравилась больше остальных, так как тут не только много печенья, но и более удачный формат крема. В остальных двух "Милках" крем был более маслянистый и жирный, здесь же он нежный и сливочный, напоминает внутреннюю сторону "Киндер-сюрприза" .

Печенье хрустящее и могу точно сказать, что от нашего "Oreo" очень отличается, специально купила печенье, чтобы сравнить. Так вот, в этой плитке печенюшки похожи именно на "забугорный" формат "Oreo", который мне тоже довелось попробовать и не раз. Кстати, даже есть такие "мини-ореошки", которые точь-в-точь похожи на те, что в плитке шоколада и они тоже в коллаборации с "Милкой".А еще, шоколад имеет немного солоноватый привкус, из-за чего в целом не кажется приторным.

Мне очень понравился такой вариант "Милки с Орео", уже слопала две плитки и несомненно, куплю еще!

Такую плиточку приятно съесть с чашечкой кофе или чая. И да, рекомендую держать плитку в холодильнике, мне кажется так вкуснее, чем в растаявшем виде.

Рекомендую попробовать и вам! Если вы фанат "Oreo" и шоколада с печеньем в целом.

Всем спасибо за внимание!

А также читайте мои отзывы на остальные сладости и новинки:

Choco Pie Banana
Мини-бар для шоко-маньяков! Набор шоколадных конфет с коктейльными начинками!
"KitKat Senses" Taste of Caramel Cappuccino в формате плитки

Батончик "Kit kat" со вкусом кокоса и миндаля

"Milka Schoko & Keks"

Шоколад "Milka Yoghurt" прямиком из Праги

Достоинства
  • ! Вкусно
  • Вкус
  • Очень,очень вкусно
sova2021рекомендует
Обожаю это лакомство)
Какое необычное лакомство 😋🍪
19.09.2018
это ж надо, такую форму догадались сделать =)) никогда не была фанатом печенюшек орео, а также и вкуса орео во всевозможных продуктах, но тут прям произведение искусства и оригинальности Smile
Согласна с тобой Smile
Сколько сладких фоток, СЛЮНИ ПОТЕКЛИ!! Laughing out loud
мне LU нравится безумно, с орео еще не встречала, но попробовать уже хочу!)
19.09.2018
Ого, как оригинально! Вижу уже не первый раз такое, а найти никак не могу( хренов же сыщик я... Sad
А вам повезло - поздравляю)))
19.09.2018
В Пятерочках вроде во всех есть. Если у вас есть такая сеть
19.09.2018
Пятерочек море, а таких шоколадок там ни одной(
Хотя казалось бы не в глубокой деревне живу Big smile
19.09.2018
Какая вкуснятина Laughing out loud Благодарю за подробный отзыв Laughing out loud
Кстати!
Совершенно случайно обнаружила этот нюанс, когда достала открытую плитку из шкафчика на второй день. Чуть надавила и еще больше крема вышло)
Для меня все равно сладковата оказалась, мне Милка в последнее время не идет - детям отдаю после проб.
19.09.2018
Сказал человек, который любит химозно-приторные шоколадки Big smile я тебя не узнаю)
19.09.2018
Приторная химозина - ван лав Smile А приторность в чистом виде - уже не очень идет( Вкус у шоколада распробовала, не подо все Милка, не для всех... Подсела на Тоблерон и Шогеттен, вкус их шоколада не соль сладок, но ароматен до ужаса Innocent Пачками не ем, но с удовольствием могу схомячить долек пять))) Милку уже так поглощать не могу, от силы две клетки(
Зачем я это посмотрела Love
Ой как захотелось! Laughing out loud вкусняшка Tongue
Любопытно попробовать такое сочетание
19.09.2018
Love так необычно выглядит, сама не любитель этого печенья. Но мч любит, нужно ему такую презентовать Laughing out loud
19.09.2018
После такого аппетитного отзыва срочно захотелось приобрести этот шоколад! Love
Вкусная новинка Love
19.09.2018
омг. нельзя было читать это на голодный желудок!
19.09.2018
Какая вкуснотень у тебя тут описана, я бы хотела попробовать это сочетание)
тк люблю и милку и орео,а их сочетание для меня бомба Smile
я должна обязательно ее попробовать!
Классная новинка! Если встречу в магазине, куплю попробовать Love
19.09.2018
Странная ситуация с этим орео. Много лет у нас его не продавали, а теперь как из рога изобилия валятся черные печеньки. Хочу тоже такую
20.09.2018
Не очень люблю печенье Орео, но зато Милка - это мой любимый шоколад) Так что попробую при возможности, мимо Милки трудно пройти))
20.09.2018
Такую новинку надо будет попробовать!
20.09.2018
Какая вкусная Прелесть! аппетитненько!
У нас еще не видела такую новинку Sad
20.09.2018
Мне определенно нравится это сладкое к-комбо Big smile
20.09.2018
Как по мне, сочетание ну просто идеальное)
20.09.2018
ого-гооо, как аппетитно выглядит шоколадка Love я таких в продаже еще не встречала....
20.09.2018
Ммм, такие шоколадки уже в продаже?😱 Я должна их срочно попробовать😭. Словами не передать, как же я обожаю это милку-орео Laughing out loud
21.09.2018
вау! даже не знала что появилась такая новинка, надеюсь что и до нас такая милка скоро дойдет Smile
Выглядит интересно Big smile
21.09.2018
И сытно-то как)) полноценный перекус получится)
шоколад имеет немного солоноватый привкус
Очень люблю соленый шоколад, только мало, кто его выпускает, или соответствует своим обещаниям. Не особо часто покупаю Милку, но после такой характеристики обязательно попробую)
Тоже недавно ее пробовала)) она восхитительна!
29.09.2018
Love Татьян, где ты это все находишь?? Я вообще нигде в Мск такие шоколадки и печеньки не вижу :`(
08.10.2018
Смотрится ну очень красиво и необычно доя шоколадки!
22.10.2018
ох и аппетитная же вкусняшка Love
01.11.2018
Согласна миллион раз, и мне тоже это исполнение полюбилось сильнее предыдущих вариантов дуэта Wink
Кстати, с первой встречи не сомневалась ни на минуту, что она окажется моим фаворитом, и убеждалась в этом до последнего кусочка Party
05.08.2019
Вот надо и мне такую поискать))) Уж очень мне описание понравилось)))
  • 25.06.2020 - 20:44
    Белая Milka с печеньем Oreo...
    Всем привет! Шоколад Милка очень часто радует нас новыми вкусами , честно говоря, я уже за ними не успеваю. Если раньше Милку импортного производства было трудно достать, только в специализированных интернет магазинах и за дорого, то сейчас все чаще и чаще я встречаю импортные шоколадки на полках…
  • 04.03.2019 - 18:12
    💜 НОВИНКА! 💜 И снова Милка & Орео выпустили удачную новинку! Молочный шоколад Милка с начинкой какао и кусочками печенья Орео.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о Шоколаде молочном Milka & Oreo Choco.   Шоколадки от Милки очень люблю с детства. Особенно удачные новинки они выпускают с Орео. Вот и я не устояла перед очередной новинкой!
  • 17.01.2019 - 19:30
    "Milka Crispy joghurt" - одна из самых вкусных шоколадок этой марки! Молочный шоколад, вкуснейший йогурт в сочетании с воздушным рисом и хрустящими кукурузными хлопьями! Это должен попробовать каждый).
    Привет всем заглянувшим!   Новогодний марафон новинок и лимиток закончился, но это не значит, что закончились отзывы на сладости. Недавно я открыла для себя настоящий рай забугорных продуктов в одном из магазинов своего города и набрала там несколько интересных для себя напитков и шоколадок.
  • 23.12.2018 - 20:01
    Можно ли расстроиться съев всего 5 грамм шоколада? Можно! Милка удивила с неожиданной стороны..
    Всем привет) Буквально недавно увидела, что в наших Лентах по городу появился этот шоколад и везде на него скидка почти 40 рублей. Милку я люблю и мне захотелось попробовать его, тем более порционный шоколад для меня всегда в приоритете. Цена - 70 рублей. Где купить - видела только в гипермаркетах.
  • 09.03.2013 - 04:07
    Не ожидала такого от Милки.
    Вы будете смеяться, но в шоколаде Милка мне больше всего нравится.....упаковка. Да,да именно упаковка. Шоколад в целом не плохой, но и не супер, но вот упаковка, она меня просто манит, говорит, возьми меня.
  • 22.09.2013 - 14:33
    Неожиданная начинка для шоколада)
    Всем привет,любителям шоколада)) Эту интересную шоколадку я увидела в Финляндии(конкретнее в магазине РаяМаркет в Лаппенранте,кажется) Она плюс была по акции стоила около 3 евро.
  • 27.09.2013 - 15:05
    Подарочек из Турции или как я вцепилась в эту плитку (+1 фото)
    Долго я не писала здесь отзывов, но посетив Турцию и прикупив там 5 плиток шоколада от Милки с разными начинками, я просто не могу пройти мимо моего любимого сайта с отзывами.   Итак, перед нами экспанат Турецкой Милки со вкусом ванильного крема. "Ах, ваниль...... АМ! омномном ".
  • У меня шоколад Милка в обычном дизайне, но с крайне необычным вкусом! Хотя...всем ли угодит эта плиточка?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Я продолжаю тестить свои шоколадочки Милка, которые прикупила в магазине " Красный куб" по акции за 29 рублей, так как участвовала под Новый год в акции " выйграть квартиру за 300 рублей". Но квартира пролетела надо мной, как фанера над Парижем.
  • 06.11.2018 - 06:20
    ❆ Новогодняя Милка с шоколадными ёлочками ❆ Завариваем чай, садимся на окно вместе с котом и наслаждаемся вкуснятиной!
    Всем привет! Я очень люблю Новый год и всё, что с ним связано. Особенно мне нравится, что к этому главному зимнему празднику в магазинах начинают появляться необычные сладости. Вчера, например, я увидела новую Милку с очень необычным дизайном!
  • 17.12.2021 - 13:12
    Фигурный шоколад белый "Milka" в форме Деда Мороза с кусочками печенья "Oreo", с начинкой со вкусом ванили. Красиво, приторно и не банально
    Случайно увидела в "Дикси" рядом с кассой этих крутых дедов и не смогла пройти мимо. По первому взгляду как обычный фигурный Дед Мороз, но если всмотреться чуть внимательнее, то можно заметить изображение печенья Орео и белого шоколада. Поэтому без колебаний взяла.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 06.11.2021 - 14:37
    🎁 Адвент-календарь из "Магнита" Milka Сладкий подарок с оживающими героями - В надежде открывала каждый день по окошку, в поисках Снеговика. А оказалось, что его не положили.
    Адвент-календарь - для что-то новогоднее, что обязательно дарит радость и с открытием каждой ячейки приближает наступление Нового года. Адвенты с косметикой стоят очень дорого, а вот со сладостями - я могу вполне себе позволить.
  • 02.12.2021 - 12:39
    Бельгийское качество с Васильевского острова: самый вкусный, самый качественный и самый скучный шоколад, который мне когда-либо попадался.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   В обыкновенном питерском "Перекрестке" у дома обнаружилась необыкновенная плитка молочного шоколада с суровым названием "Чижик Пыжик. Молочный" и не менее интригующей надписью: "Легенда Санкт-Петербурга" . Проверим легенду на вкус?
  • 10.01.2022 - 23:03
    У зимней погоды свои планы, а у нас - свои😉❄️! Чашка чая с нежным молочным шоколадом и вафлей Milka Choco & Wafer - это тепло и вкусно😋👍 Хрустим с друзьями и семьёй!
    Кондитерские изделия у бренда Milka представлены в самом широком ассортименте! Практически во всех супермаркетах можно встретить не только плиточный шоколад, но и бисквит, пасту, печенье, подарочные наборы конфет Например, к новогодним праздникам Milka выпустила сладкий календарь, а к Пасхе…
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.