Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 14:31

Здравствуйте дорогие читатели!

У меня дома живёт кошка, ей пошёл уже 5 й год. Кормлю я её исключительно сухим кормом, в основном это PURINA ONE, меняются только вкусы. В этот раз увидев новинку на полочках магазина, я конечно же взяла полакомиться кошке. Новинка была только в небольших пакетиках фасовкой по 180 грамм

Корм для кошек PURINA ONE Природа Здоровья для взрослых кошек с высоким содержанием курицы

Purina One Природа Здоровья содержит натуральную водоросль спирулину, которая поддерживает природную иммунную систему вашей кошки. А комбинация двух текстур порадует ее превосходным вкусом. Purina One Природа Здоровья - это полнорационный и сбалансированный корм, разработанный ветеринарами и диетологами Purina. Purina One сделан из высококачественных ингредиентов с высоким содержанием курицы и необходимыми питательными веществами.

• Общая информация

Стоимость - 59 руб. за пакетик 180 гр.

Масса - 180 грамм

Место покупки: магазин Пятёрочка

• Внешний вид

Корм расфасован в узнаваемый пакет цвета морской волны с изображением красивого пушистика.

С обратной стороны расписаны преимущества данного корма, а так же состав и производитель

Особенно мне была интересна информация про водоросль спирулина, ведь это необычайно полезная штука

Это сине-зеленая водоросль, которая растет в теплых водах тропиков и субтропиков. Спирулина известна своими уникальными сильными природными свойствами, благотворно влияющими на здоровье

• Состав:

курица (17%*), сухой белок птицы, цельнозерновая пшеница*, кукуруза*, кукурузный глютен, соевая мука, животный жир, пшеничный глютен, глицерол, высушенный корень цикория*, минеральные вещества, сухой белок свинины, вкусоароматическая кормовая добавка, консерванты, дрожжи*, клетчатка, витамины, аминокислоты, спирулина (0.2%*), ксилоза, . *Натуральные ингредиенты антиоксиданты.

Витамины:

МЕ/кг: витамин А: 33760; витамин Д3: 1100; витамин E: 670; мг/кг: витамин C: 140; железо: 57; йод: 1,4; медь: 8; марганец: 27; цинк: 91; селен: 0,08.

БЖУ:

белок: 34%, содержание жира: 14%, сырая зола: 7,5%, сырая клетчатка: 2,5%, Омега-3 жирные кислоты: 0,1%, Омега-6 жирные кислоты: 2%, таурин: 0,16%.

На упаковке расписаны рекомендации по количеству корму, необходимому в день кошке с разной весовой категорией

Для удобства открывания пакета, производитель предусмотрел надпись и сделал зип-застёжку

• Консистенция и вкус:

Открыв пакетик,сразу ощущается вкусненький аромат корма

Крокеты на вид коричневого цвета треугольной формы. Они достаточно крупненькие и аппетитные на вид

Попробовав их на вкус, я удивилась тому, что крокеты были не хрустящие и жёсткие как это обычно бывает, а мягкие. Кошка их ела по-моему даже не жуя. по крайней мере я не слышала хруста

Порадовало и то, что они не солёные, в целом приятные на вкус. Кошка съела их с удовольствием

Стул у кошки после поедания данного корма не изменился, запах не раздражает.

В целом, корм буду и дальше покупать, правда буду чередовать, поскольку кошке нужно есть не только мягкие, но и жёсткие крокеты. это полезно для зубов.

Достоинства
  • Кошкам нравится
  • Размер кусочков
  • Удобная упаковка
  • Улучшенный состав
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
пурина вроде нормальный корм))
корм хороший, только его и покупаю
10.06.2021
Боже, даже не мясо курицы, а курица. Сколько там мяса остаётся только догадываться, видимо настолько мало что аж стыдно написать в составе
02.09.2021
Ужасный состав. Как можно таким кормить своего питомца...